Комментарии — В Великом Новгороде управляющим организациям компенсируют затраты на дезинфекцию подъездов
спам
22 июля 2020 года
+120
У кого управляющие организации подъезды вообще моют?

Сообщение №1Россия
спам
22 июля 2020 года
+50
Цитата: Gray_brother
У кого управляющие организации подъезды вообще моют?

8 апреля новгородская «Школа грамотного потребителя», региональная общественная организация «ЗА ЧЕСТНОЕ ЖКХ!» и комитет по жилищному надзору и лицензионному контролю области провели совместную «горячую линию».
80% дозвонившихся жителей Великого Новгорода и ряда районов области говорили о редкой сухой уборке подъездов, крайне редкой – влажной и практически все – об отсутствии санитарной обработки общего имущества многоквартирных домов. Дезинфицировать подъезды управляющим компаниям тогда уже было вменено ежедневно.


Сообщение №2
спам
22 июля 2020 года
+20
В апреле решили вопрос, где найти сами для того времени дефицитные средства дезинфекции. В конце июля объявлено о компенсации. И окажется, что количество приобретенных средств ну никак не сходится с нормами расхода при учете количества всех подъездов, тем более этажей в них. Кто же знал, что деньги когда-то вернут! )))

Сообщение №3
спам
22 июля 2020 года
+80
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Gray_brother
У кого управляющие организации подъезды вообще моют?

Дезинфицировать подъезды управляющим компаниям тогда уже было вменено ежедневно.

они и дезинфицировали... на бумаге...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №4Россия
спам
22 июля 2020 года
+50
Цитата: uzipof
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Gray_brother
У кого управляющие организации подъезды вообще моют?

Дезинфицировать подъезды управляющим компаниям тогда уже было вменено ежедневно.

они и дезинфицировали... на бумаге...

Придется УК докупить кассовые и товарные чеки, подтверждающие необхрдимые расходы на приобретение дезсредств на случай проверки.)))


Сообщение №5
спам
22 июля 2020 года
+10-1
Покажите мне те управляйки, которые хоть что-то дезинфицировали?? Не для галочки, разок, а реально!!

Сообщение №6Латвия
спам
22 июля 2020 года
+7-1
Покажите мне те управляйки, которые что-то дезинфицировали?? Не для галочки, разок, а реально!!

Они даже кино начальству покажут секунд на 5 про героическую работу дезинфекторов

Отредактировано автором: 22 июля 2020 года

Сообщение №7Россия
спам
22 июля 2020 года
+20
Забавно.

Сообщение №8Россия
спам
22 июля 2020 года
+3-10
Цитата: Gray_brother
У кого управляющие организации подъезды вообще моют?

У нас моют регулярно, а сейчас не реже 1 раза в неделю( с хлоркой)


Сообщение №9Россия
спам
22 июля 2020 года
+3-9
Покажите мне те управляйки, которые хоть что-то дезинфицировали?? Не для галочки, разок, а реально!!

УК "Жилтрест", филиал на Торговой стороне. Регулярная влажная уборка, по крайней мере в нашем доме, в нашем подъезде.


Сообщение №10Россия
спам
22 июля 2020 года
+70
Цитата: SVF
Цитата: Gray_brother
У кого управляющие организации подъезды вообще моют?

У нас моют регулярно, а сейчас не реже 1 раза в неделю( с хлоркой)

Мы только сейчас увидели уборщицу. Судя по разводам на местах штукатурки, стены не мыли очень давно.


Сообщение №11Россия
спам
22 июля 2020 года
+3-8
Цитата: Gray_brother
Мы только сейчас увидели уборщицу. Судя по разводам на местах штукатурки, стены не мыли очень давно.

Сочувствую. Не знаю, какая у Вас, а наша УК реагирует даже на звонки жителей домов, если кто выразит претензии по влажной уборке, скрипу качелей во дворе или др . А уж тем более прислушиваются к старшему по дому.


Сообщение №12Россия
спам
22 июля 2020 года
+1-1
Цитата: SVF
Цитата: Gray_brother
Мы только сейчас увидели уборщицу. Судя по разводам на местах штукатурки, стены не мыли очень давно.

Сочувствую. Не знаю, какая у Вас, а наша УК реагирует даже на звонки жителей домов, если кто выразит претензии по влажной уборке, скрипу качелей во дворе или др . А уж тем более прислушиваются к старшему по дому.

У нас нет детской площадки, нечему скрипеть(


Сообщение №13Россия
спам
22 июля 2020 года
+10
Цитата: Gray_brother
У кого управляющие организации подъезды вообще моют?

У меня УК и ТСЖ заказывают дезинфекцию подъездов. Но их крайне мало. Из примерно 250 УК обработку заказали всего около 7. Это с тем условием, что цена обработки почти в 2,5 раза меньше, чем в среднем по городу. Не готовы УК сейчас тратить деньги. Собираемость за услуги ЖКХ с жителей на фоне кризиса сейчас крайне маленькая и снабжающие организации судятся и вгоняют в долги УК и ТСЖ.


Сообщение №14Россия
спам
22 июля 2020 года
+40
За последний год уборщицу в подъезде видел всего 1 раз. Дворника - ни разу!
Сколько средств спишет УК на "дезинфекцию" ? Кто больше откат даст, тот и больше компенсации получит?

Сообщение №15Россия
спам
22 июля 2020 года
+4-6
Цитата: kar
За последний год уборщицу в подъезде видел всего 1 раз. Дворника - ни разу!
Сколько средств спишет УК на "дезинфекцию" ? Кто больше откат даст, тот и больше компенсации получит?

А Вы сами позвонили об этом в УК,или сходили? Если да, то что Вам ответили на претензию ? Почему то у нас дворник каждый день убирает, бывает и в выходные, когда снегопады, или гололед, чтобы песком посыпать. Я живу в многоэтажке, а не в элитном двухэтажном доме на несколько квартир. И за 7 лет проживания в этом доме звонила в УП не менее 20раз, и ходила лично, и даже на прием к начальнику.Знаю что и другие жильцы тоже это делали ( по различным вопросам) Если мы платим деньги, то вправе требовать, чтобы УК выполняла свои обязанности., а если молчать, то они считают, что жильцы всем довольны.


Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: