Комментарии — Новгородский районный суд постановил взыскать с Ксении Сергеевой 7000 рублей в пользу координатора НОД Станислава Попова
спам
18 июня 2020 года
+16-12
Проклятые путеноиды!

Сообщение №1Соединенные Штаты
спам
18 июня 2020 года
+25-6
Театр абсурда!!!

Сообщение №2Россия
спам
18 июня 2020 года
+29-3
Т.е. часть проигравшей стороны, перешедшая в третьи лица, требует возмещения услуг адвоката с выигравшей стороны?

Сообщение №3Россия
спам
18 июня 2020 года
+18-5
Идиотизм процветает. И где тут постояла справедливость? Фемиде не надо повязки, она слепая...

Сообщение №4Россия
спам
18 июня 2020 года
+22-3
Т.е. фотографию несовершеннолетнего оставили опубликованной, и заставили пострадавших заплатить 7k рублей? Я правильно прочитал новость?

Сообщение №5Россия
спам
18 июня 2020 года
+2-15
плюшевая голова прилипла на "чужое")

Сообщение №6Россия
спам
18 июня 2020 года
+24-19
Путинское кривосудие свершилось. После оглашения решения судьи Юркевич я понял, что нахожусь не в суде, а в театре абсурда. Истец по делу Попов не представил в суд никаких оправдательных документов объясняющих трехмесячный пропуск подачи заявления о распределении судебных расходов. Судья Юркевич, выполняя роль адвоката истца сама объяснила в своем решении причины пропуска - указ губернатора о самоизоляции. При этом какой статьей указа истцу запрещалось в трехмесячный срок подать заявление умолчала. Ну и бомба этого кривосудия !!! Оксана Сергеева суд выиграла. Но судья Юркевич возложила судебные издержки по делу не на проигравшую сторону - ОГАУ АИК, а на выигравшую это дело Сергееву Оксану. Адвокату НОДовца Попова - судье Юркевич - большое спасибо за судебное шоу.

Сообщение №7Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
18 июня 2020 года
+19-20
Цитата: mlfrg
Т.е. фотографию несовершеннолетнего оставили опубликованной, и заставили пострадавших заплатить 7k рублей? Я правильно прочитал новость?

Да. Судья Юркевич полностью исказила смысл правосудия и конечно в этом театре абсурда политикой было все.
Логика судьи железная, чо - сначала кое как признать сторону пострадавшей, а потом взыскать с нее деньги в пользу того, кто ею же самой и привлечен к суду .
Кто и зачем надоумил Попова бегать с этими претензиями после пропущенного срока подачи остаётся только догадываться, поскольку эта кампания просто так не суетиться, да и решение суда вопреки здравому смыслу - тому доказательство.

Вот интересно устроила бы такой цирк судья ,если бы Попов предъявил претензии к тому ОГАУ АИК или единороссу какому нибудь? Стала бы она помогать постоянно неработающему Попову подзаработать?
Риторический вопрос.


Сообщение №8Россия
спам
18 июня 2020 года
+70
Отредактировано автором: 19 июня 2020 года

Сообщение №9Румыния
спам
19 июня 2020 года
+15-1
Цитата: Ташуня
Театр абсурда!!!

Это что... Бывает и так, не успел ещё человек до места отбытия наказания доехать, а ему вдогонку суд уже УДО "одобряет". Это я про з/к гр. Вяткина и постоновление Окуловского районного суда. Хорошо ещё в прокуратуре вовремя отреагировали на такой финт ушами и отменили этот беспредел. Вот только где гарантия что его через пару месяцев не отпустят на все четыре стороны. И ведь не равён час мы снова его увидим в зале заседаний областной думы

Отредактировано автором: 19 июня 2020 года

Сообщение №10Соединенное Королевство
спам
19 июня 2020 года
+180
Оказалось, что обещанная нам диктатура закона – это когда закон сам решает, когда соблюдать себя, а когда нет.)))
Логики никакой в решениях суда.

Сообщение №11
спам
19 июня 2020 года
+22-11
Цитата: mlfrg
Т.е. фотографию несовершеннолетнего оставили опубликованной, и заставили пострадавших заплатить 7k рублей? Я правильно прочитал новость?

Да. Судья Юркевич полностью исказила смысл правосудия и конечно в этом театре абсурда политикой было все.
Логика судьи железная, чо - сначала кое как признать сторону пострадавшей, а потом взыскать с нее деньги в пользу того, кто ею же самой и привлечен к суду .

Иск вы подали к 1й стороне, а 2я сторона была просто 3м лицом, которую вы в чем-то обвинили, но Судом сие не установлено.

а) Ксения, Юркевич вас реально пожалела!!!! взыскав всего 7 тыс на представителя, очень пожалела, по нынешней практики стали взыскивать по 10-20тыс, хоть и это не покрывает реальных услуг на юриста! так что сходите в апелляцию - но не удивляйтесь, если вместо 7тыс - получите 15тыс.
цены на юристов в НО можно легко узнать в инете, или мне напишите - расскажу

б) 3 месяца - по новым требованиям от 01.10.19 - такой срок на подачу возмещения суд.расходов

в) НОД выиграл у вас суд.расходы, так как он выступал на стороне, в той части, что "не оскорблял честь и достоинство", а вам присудили - за незаконную публикацию фото ребенка, что запрещено

г) из-за ковида физ.лицам сроки восстанавливали только так, влет - это уважительная причина

да справедливость и правосудие - это разная штука, проиграли вы в этом иске по закону

а то что фото не убрали, не исполнили решение суда - "пинайте" приставов, за грубое не исполнение решения Суда может и "уголовка прилететь"


Сообщение №12Россия
спам
19 июня 2020 года
+11-16
Цитата: Alex Deyna
Цитата: mlfrg
Т.е. фотографию несовершеннолетнего оставили опубликованной, и заставили пострадавших заплатить 7k рублей? Я правильно прочитал новость?

Да. Судья Юркевич полностью исказила смысл правосудия и конечно в этом театре абсурда политикой было все.
Логика судьи железная, чо - сначала кое как признать сторону пострадавшей, а потом взыскать с нее деньги в пользу того, кто ею же самой и привлечен к суду .

Иск вы подали к 1й стороне, а 2я сторона была просто 3м лицом, которую вы в чем-то обвинили, но Судом сие не установлено.

а) Ксения, Юркевич вас реально пожалела!!!! взыскав всего 7 тыс на представителя, очень пожалела, по нынешней практики стали взыскивать по 10-20тыс, хоть и это не покрывает реальных услуг на юриста! так что сходите в апелляцию - но не удивляйтесь, если вместо 7тыс - получите 15тыс.
цены на юристов в НО можно легко узнать в инете, или мне напишите - расскажу

б) 3 месяца - по новым требованиям от 01.10.19 - такой срок на подачу возмещения суд.расходов

в) НОД выиграл у вас суд.расходы, так как он выступал на стороне, в той части, что "не оскорблял честь и достоинство", а вам присудили - за незаконную публикацию фото ребенка, что запрещено

г) из-за ковида физ.лицам сроки восстанавливали только так, влет - это уважительная причина

да справедливость и правосудие - это разная штука, проиграли вы в этом иске по закону

а то что фото не убрали, не исполнили решение суда - "пинайте" приставов, за грубое не исполнение решения Суда может и "уголовка прилететь"

А вы точно юрист?
Ну вас же не было в суде, с материалами дела вы незнакомы. Как и "претензиями" Попова.
Открою вам тайну : никакого НОДа не существует как юрлица и Попова я в ответчики не привлекала.
На суде его представитель ничем не обосновал ни стоимость своих услуг, ни пропуск сроков.
"Суд" состоялся только с одной целью - взыскать с меня некую сумму , не с проигравшей стороны , а с выигравшей в пользу ответчика, который не понес за размещение фотографии никакой ответственности.


Сообщение №13Россия
спам
19 июня 2020 года
+13-17
Ксению Сергееву в губернаторы Новгородчины! Долой продажную, антинародную власть!

Сообщение №14Соединенные Штаты
спам
19 июня 2020 года
+4-3
Лучше бы убогий АИК заплатил этому челу из наших денег, чем так очередной раз позориться. Чтобы о них забыли лучше всего. В этой во всей истории еще больше Бондаренко и Ко тонут в болоте лжи, грязи, пропаганды и беззакония.

Сообщение №15Россия
спам
19 июня 2020 года
+7-13
Цитата: Alex Deyna
Цитата: mlfrg
Т.е. фотографию несовершеннолетнего оставили опубликованной, и заставили пострадавших заплатить 7k рублей? Я правильно прочитал новость?

Да. Судья Юркевич полностью исказила смысл правосудия и конечно в этом театре абсурда политикой было все.
Логика судьи железная, чо - сначала кое как признать сторону пострадавшей, а потом взыскать с нее деньги в пользу того, кто ею же самой и привлечен к суду .

Иск вы подали к 1й стороне, а 2я сторона была просто 3м лицом, которую вы в чем-то обвинили, но Судом сие не установлено.

а) Ксения, Юркевич вас реально пожалела!!!! взыскав всего 7 тыс на представителя, очень пожалела, по нынешней практики стали взыскивать по 10-20тыс, хоть и это не покрывает реальных услуг на юриста! так что сходите в апелляцию - но не удивляйтесь, если вместо 7тыс - получите 15тыс.
цены на юристов в НО можно легко узнать в инете, или мне напишите - расскажу

б) 3 месяца - по новым требованиям от 01.10.19 - такой срок на подачу возмещения суд.расходов

в) НОД выиграл у вас суд.расходы, так как он выступал на стороне, в той части, что "не оскорблял честь и достоинство", а вам присудили - за незаконную публикацию фото ребенка, что запрещено

г) из-за ковида физ.лицам сроки восстанавливали только так, влет - это уважительная причина

да справедливость и правосудие - это разная штука, проиграли вы в этом иске по закону

а то что фото не убрали, не исполнили решение суда - "пинайте" приставов, за грубое не исполнение решения Суда может и "уголовка прилететь"

Объясню вам суть дела. Исковое заявление Сергеевой к ОГАУ АИК. НОДовца Попова там нет. В решении суда НОДовца Попова то же нет. Суд Сергеева выиграла у ОГАУ АИК. В процессе суда ни у Сергеевой, ни у ОГАУ АИК к НОДовцу Попову вопросов и претензий не было. НОДовца Попова привлекла судья Юркевич в качестве третьего лица. Теперь к вам вопрос - что и у кого выиграл НОДовец Попов ?


Сообщение №16Россия
спам
19 июня 2020 года
+15-14
Фраза: обязали выплатить Ксении Сергеевой и её сыну по пять тысяч рублей за незаконное размещение фотографии несовершеннолетнего.
Конечно, депутату сельсовета надо помогать в содержании сына. Или продвинуть её в Госдуму.
Сергеева: Стала бы она помогать постоянно неработающему Попову подзаработать?
Но Вам-то, постоянно неработающей, помогли два по пять тыр.
Ломакер; Ксению Сергееву в губернаторы Новгородчины!
Да чо уж там - в президенты, вместо кандидата Ксении Собчак. Тогда точно ВВП пройдёт ещё на 12 лет.

Сообщение №17Россия
спам
19 июня 2020 года
+4-2
Интересно судья Юркевич продолжает ещё рассматривать дела где в роли адвоката одной из сторон ее подруга и однокурсница по ВУЗу?
Результаты рассмотрения дел предугадать не сложно.

Сообщение №18Россия
спам
19 июня 2020 года
+14-2

А вы точно юрист?
Ну вас же не было в суде, с материалами дела вы незнакомы. Как и "претензиями" Попова.
Открою вам тайну : никакого НОДа не существует как юрлица и Попова я в ответчики не привлекала.
На суде его представитель ничем не обосновал ни стоимость своих услуг, ни пропуск сроков.
"Суд" состоялся только с одной целью - взыскать с меня некую сумму , не с проигравшей стороны , а с выигравшей в пользу ответчика, который не понес за размещение фотографии никакой ответственности.

Я не берусь судить кто прав, кто виноват в Вашем деле, но если есть решение Суда - то вопрос распределения суд.расходов легко решается и так. Дайте я угадаю, с Вас же просили на суд.расходы не 7 тыс а больше? а Судья Юркевич решила 7 тыс? или настолько тупые, что 7 тыс и попросили?

вроде диплом от 2004г есть :-) в этом году ковид и приболел, а так 1-3 заседания каждую неделю, а практику распределения суд.расходов я еще с адвокатами Ровбо З. и Зориным Ю в 1998-1999г обсуждали и много матерились на практику (сейчас получше стало)
"Статья 61 ГПК РФ . Основания для освобождения от доказывания
1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании."
формально можете прицепится и попросить, что бы он приложил в апелляции распечатки с сайтов, от адвокатской палаты о стоимости услуг юристов. Это требования ВС РФ. В ответ можете "получить" - Судья грамотный, сама нашла цены в инете.

НОД был 3м лицом в деле? ну так все правильно, он поддержал и заявил позицию "клеветы не было", никто "клевету не распространял, честь и достоинство не нарушал".
и думаю Судья сошлется в решении на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 1 - там и о распределении расходов на 3е лица, в чью пользу принято решение, а в пользу НОДа было принято решение - отказать в "клевете, оскорблении"

P.S. Ксение, ну получите решение на руки - можете отсканировать и скинуть мне на емайл, созвонимся и я Вам поясню его суть более конкретно.


Сообщение №19Россия
спам
19 июня 2020 года
+14-3
Объясню вам суть дела. Исковое заявление Сергеевой к ОГАУ АИК. НОДовца Попова там нет. В решении суда НОДовца Попова то же нет. Суд Сергеева выиграла у ОГАУ АИК. В процессе суда ни у Сергеевой, ни у ОГАУ АИК к НОДовцу Попову вопросов и претензий не было. НОДовца Попова привлекла судья Юркевич в качестве третьего лица. Теперь к вам вопрос - что и у кого выиграл НОДовец Попов ?

обьясню и вам точку зрения юриста, Суда.
Вы сами пишите: "НОДовца Попова привлекла судья Юркевич в качестве третьего лица.", значит он был участником дела!

клевета, оскорбление чести и достоинства НОД и Ответчиком не были доказаны! а распространение фото не было совершено НОДовцем

ну и далее читаем: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"
оно легкое и простое - всего 3-4 странички текста


Сообщение №20Россия
спам
19 июня 2020 года
+12-4
Цитата: Nikolay
Интересно судья Юркевич продолжает ещё рассматривать дела где в роли адвоката одной из сторон ее подруга и однокурсница по ВУЗу?
Результаты рассмотрения дел предугадать не сложно.

ну и что? 16 ГПК РФ это не запрещает
"..2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;..."

нынче слухи о взятках Судьям сильно преувеличены, их зарплата 100-250тыс(от много зависит).


Сообщение №21Россия
спам
19 июня 2020 года
+9-15
Цитата: Папай
Фраза: обязали выплатить Ксении Сергеевой и её сыну по пять тысяч рублей за незаконное размещение фотографии несовершеннолетнего.
Конечно, депутату сельсовета надо помогать в содержании сына. Или продвинуть её в Госдуму.
Сергеева: Стала бы она помогать постоянно неработающему Попову подзаработать?
Но Вам-то, постоянно неработающей, помогли два по пять тыр.
Ломакер; Ксению Сергееву в губернаторы Новгородчины!
Да чо уж там - в президенты, вместо кандидата Ксении Собчак. Тогда точно ВВП пройдёт ещё на 12 лет.

Вам сколько платят за клевету в комментариях?
Я - работаю и всем известно кем и где ,с общим стажем по специальности 30 лет, содержание моего сына никогда не было на совести кого либо , кроме меня. И те же пять тысяч я ещё не получала, не считая расходов на судебные издержки , которые добросовестно оплатила.
Я понимаю, что троллям неважно в каком государстве они живут и неважен смысл содержания пропагандистов за счёт бюджета, неважно и отсутствие независимого суда , тут ведь главное какашками бросать в конкретного человека , но всегда надо помнить,что врать до одури и кликушествовать тоже чревато.
Не хотите извиниться, господин соврамши, за клевету?
За глупость извиняться не надо - она вас характеризует и не более.

Отредактировано автором: 19 июня 2020 года

Сообщение №22Россия
спам
19 июня 2020 года
+60
Если соответчик был привлечен к участию в деле по инициативе суда, и суд отказал в иске к нему, осмелюсь предположить, что этот соответчик понес судебные издержки исключительно вследствие ошибки суда. При таких обстоятельствах судебные расходы следует взыскивать из федерального бюджета.

Сообщение №23Россия
спам
19 июня 2020 года
+6-2
Цитата: Alex Deyna
Цитата: Nikolay
Интересно судья Юркевич продолжает ещё рассматривать дела где в роли адвоката одной из сторон ее подруга и однокурсница по ВУЗу?
Результаты рассмотрения дел предугадать не сложно.

ну и что? 16 ГПК РФ это не запрещает
"..2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;..."

нынче слухи о взятках Судьям сильно преувеличены, их зарплата 100-250тыс(от много зависит).

Нынче не берут, но в 2011 году гонорар адвоката за гражданский процесс 100 000 рублей в выигрышном деле( вопрос был только по сумме которую суд присудил) это зашквар какой то.
ГПК не запрещает, но негласно родственники судей на всякий случай выбирают разные специализации дел(административные, гражданские, уголовные)

Отредактировано автором: 19 июня 2020 года

Сообщение №24Россия
спам
19 июня 2020 года
+13-3
Дуракам практически невозможно объяснить - почему их поступки дурацкие.

Сообщение №25
спам
19 июня 2020 года
+8-4
Цитата: IVERS
Если соответчик был привлечен к участию в деле по инициативе суда, и суд отказал в иске к нему, осмелюсь предположить, что этот соответчик понес судебные издержки исключительно вследствие ошибки суда. При таких обстоятельствах судебные расходы следует взыскивать из федерального бюджета.

это некоторая новелла в праве, 150руб госпошлина+ два письма или лично вручить сторонам по делу, попробуйте помочь Ксении и написать такую апелляцию?


Сообщение №26Россия
спам
19 июня 2020 года
+9-5
Цитата: Nikolay
...
Нынче не берут, но в 2011 году гонорар адвоката за гражданский процесс 100 000 рублей в выигрышном деле( вопрос был только по сумме которую суд присудил) это зашквар какой то.
ГПК не запрещает, но негласно родственники судей на всякий случай выбирают разные специализации дел(административные, гражданские, уголовные)

суды недешевое удовольствие - или "студент" делает тяп-ляп и дешево, или на потоке штампует, или, нормальный специалист, которым становятся после 5 лет учебы и 5-10 лет практики, тот не будет работать дешево.
а так 5-7k$ в 2011 не есть безумная сумма, весь вопрос в размере выигранной суммы...


Сообщение №27Россия
спам
19 июня 2020 года
+6-2
Цитата: Alex Deyna
Цитата: Nikolay
...
Нынче не берут, но в 2011 году гонорар адвоката за гражданский процесс 100 000 рублей в выигрышном деле( вопрос был только по сумме которую суд присудил) это зашквар какой то.
ГПК не запрещает, но негласно родственники судей на всякий случай выбирают разные специализации дел(административные, гражданские, уголовные)

а так 5-7k$ в 2011 не есть безумная сумма, весь вопрос в размере выигранной суммы...

Если с судьей поделить, то норм получается . По 50 000 руб, чтобы по максималке получить в решении суда. Хотя к судам отношусь скептически после того как в гражданском процессе с управляющей компанией по одному и тому же спору было вынесено 2 абсолютно разных решения в зависимости от ФИО судьи. Благо потом президиум областного суда судья Самылина и Смирнова в кассации все привел у общему знаменателю.


Сообщение №28Россия
спам
19 июня 2020 года
+14-12
Я - работаю и всем известно кем и где
За глупость извиняться не надо

Я знаю о Вас больше, чем Вы думаете. Я знаю, на чью мельницу Вы воду льёте и к чему это Вас приведёт. Конечно, извиняться Вам не надо. Не прокатит.


Сообщение №29Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
20 июня 2020 года
+11-15
Не хотите извиниться, господин соврамши, за клевету?
За глупость извиняться не надо - она вас характеризует и не более.

Ксения, я думаю, что Вам стоит задать вопросы этому "товарищу" в суде. Сколько лет на форуме, постоянно наблюдаю от него чушь и помои в Ваш адрес, партию «Яблоко», А. Навального. Про постоянные бредни а-ля "рептилоиды развалили СССР", пожалуй, промолчу.
Зато как только "товарищ" видит критику власти, так сразу вспоминает про законы. Вот и послушаем, что он скажет про Вас, соблюдая законы, и откуда будет брать доказательства.

P.S.

Цитата: Папай
Я знаю о Вас больше, чем Вы думаете.

Сказал аноним с дивана.

Отредактировано автором: 20 июня 2020 года

Сообщение №30
спам
20 июня 2020 года
+12-15
Цитата:
в пользу Станислава Попова

Интересно, а суд не смущает, что представляемое Поповым "движение" поддерживает сепаратизм в двух областях Украины?
Или что члены этого "движения" врываются в театры и устраивают там драки?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Национально-освободительное_движение_(Россия)
https://www.znak.com/2019-08-29/serb_i_nod_vzyali_...

К подобной деятельности "движения" у суда претензии отсутствуют? И вот таким лицам заставляют выплачивать компенсации?


Сообщение №31
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален автором.
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: