Комментарии — Генпрокуратура: Новгородская область в десятке самых коррумпированных регионов
спам
18 июня 2020 года
+12-5
Цитата:
Больше всего преступлений выявлено при освоении бюджетных денег, в том числе ... при организации торгов,

Свежий пример: мэрия В.Новгорода провела конкурс, в котором по идее могли участвовать кинологи или ветеринары, таким образом, что в нём победила стоматология из Нижнего Н. Ущерб городу на миллионы. (см.сюжет Славии за 16/06) Если исполнитель, который ничего не исполнил, допустил разрушение вверенного имущества (приюта), отделается оправдательной речью на совещании, а заказчик ФИО усидит в кресле, то плохи дела новгородцев, и будут ещё хуже

Отредактировано автором: 18 июня 2020 года

Сообщение №1Россия
спам
18 июня 2020 года
+12-3
Цитата:
Уровень коррупционной преступности в 2019 году составил 21,1 правонарушение на 100 тысяч человек. В 2018 году этот показатель был на уровне 20,8. Больше всего преступлений было выявлено при освоении бюджетных денег

И тут для улучшения показателей у губернатора есть два пути:
1. Менять вороватую команду
2. Постараться убрать тех, кто слишком грамотно выявляет махинации.

И я ни на секунду не сомневаюсь, что будет выбран правильный и эффективный вариант :)

Отредактировано автором: 18 июня 2020 года

Сообщение №2Россия
спам
18 июня 2020 года
+15-15
Привет Дронову, Бондаренко , Сорокину и прочей орде, которых почему-то называют " командой технократа".
То есть , привет Андрею Никитину , чья медиа челядь вещала, что он совсем не Митин и у него какой-то там уровень неприятмя коррупции ( точно уж и не помню высказывание но смысл передала).

Сообщение №3Россия
спам
18 июня 2020 года
+14-3
Цитата: SerSG
Цитата:
Уровень коррупционной преступности в 2019 году составил 21,1 правонарушение на 100 тысяч человек. В 2018 году этот показатель был на уровне 20,8. Больше всего преступлений было выявлено при освоении бюджетных денег

И тут для улучшения показателей у губернатора есть два пути:
1. Менять вороватую команду
2. Постараться убрать тех, кто слишком грамотно выявляет махинации.

И я ни на секунду не сомневаюсь, что будет выбран правильный и эффективный вариант

А на кого менять? Я бы этот список поделил на "профессионалы" и "колхоз" Так вот Новгород , это коррумпированный колхоз с его "взятками" картами м-видео. Источник взяток, и соответственно позиций в таких рейтингах- куриные мозги. Пока у нас женщинам после 30 деньги будут не нужны, в колхозе будет процветать такое мелкое взяточничество, с грОООООмкими последствиями. Кадры нужны, а их нет. На кого менять? шило на мыло? помните при деде избирался один глава, не помню чего, который кричал, что если его выберут, он будет субсидировать проезд в общественном транспорте за свой счет? - вот весь показатель наличия кадров. аля- заводина. кроме я-я-я-я- больше ..ни....чего


Сообщение №4Россия
спам
18 июня 2020 года
+210
Привет Дронову, Бондаренко , Сорокину и прочей орде, которых почему-то называют " командой технократа".
То есть , привет Андрею Никитину , чья медиа челядь вещала, что он совсем не Митин и у него какой-то там уровень неприятмя коррупции ( точно уж и не помню высказывание но смысл передала).

Я как то больше связываю коррупцию с остатками Митинской команды.
Министр ЖКХ - не так давно проходила информация, что по доле расходов «семейного бюджета» на ЖКХ из 85 регионов мы оказались на 80 месте.
Руководитель тарифного комитета - безразмерные тарифы для ТК Новгородская.
Вот здесь надо покопаться прокуратуре на предмет откатов и взяток.


Сообщение №5Россия
спам
18 июня 2020 года
+5-1
Ну хоть в чем-то впереди планеты всей.А то в других рейтингах в последней десятке плетемся.

Сообщение №6Россия, EU
спам
18 июня 2020 года
+100
Закономерно.
В банановых республиках коррупция и непотизм (кумовство) процветают,
а производство убито ордами наезжающих проверяльщиков.

Сообщение №7Россия
спам
18 июня 2020 года
+6-6
Я конечно понимаю что в нашем тут местном королевстве не все гладко - но не нужно и раздувать...Мы не знаем за какой период брали данные для оценки, что учитывали а что нет, какие методики подсчета применяли и как оценивали потом. У нас область маленькая и народа живет не много, а закупок последнее время, в том числе по ремонтам дорог и всего остального было много. Если делить все тупо по примеру - размер взяток на количество населения то цифры могут быть и большие, но подумайте головой...отражает это именно реальны уровень коррупции или нет? В Москве миллиардами воруют, но и народу много живет - и типа получается не высокий уровень коррупции - хотя вся страна слышала про горы денег в квартирах и миллиардные хищения....Все эти рейтинги не более чем пустой звук...

Сообщение №8Россия
спам
18 июня 2020 года
+110
Поскольку из работающих остались практически только Акрон и правительство, то, получается, что это ПФР подкупил Кантора увеличить вредное производство, чтобы пенсионеры быстрее сдохли.
Вот так мы, видимо, и выбились в лидеры.

Сообщение №9Россия
спам
18 июня 2020 года
+10
Масонскую ячейку им. Вероники Митиной уже обезглавили ?

Сообщение №10Россия
спам
18 июня 2020 года
+20
А новгородцы ли они?

Сообщение №11Россия
спам
18 июня 2020 года
+90
В рейтинге российских регионов по качеству жизни Новгородская область в 2019 г. провалились с 61 на 65 место. Но поднялась до топ-десятки самых коррумпированных регионов страны.
Есть ли взаимосвязь между этими итоговыми показателями? Какие-то оргвыводы и кадровые решения последуют?

Сообщение №12
спам
18 июня 2020 года
+80
Со сменой административного Митина на технократического Никитина произошло обновление лиц в составе действующего Правительства. Но остались некоторые "непотопляемые" персоналии. Почему не заменены ключевые фигуры в ЖКХ и в тарифном регуляторе ? Ведь при все видимости порядка в этих отраслях полный бардак ! Тарифы заоблачные. По всем рейтингам находимся в антирекордном положении. Обещали бурное развитие комплекса ЖКХ, только надо добавить инвестиционную составляющую в тарифы. Добавить добавили, а про развитие забыли. А деньги где ? Представляется, что коммунальный комплекс Новгородской области и смежные с ним отрасли чрезмерно коррумпированные и работы Прокуратуре в этой сфере непочатый край !

Сообщение №13Россия
спам
18 июня 2020 года
+5-1
Цитата: SerSG
Цитата:
Больше всего преступлений было выявлено при освоении бюджетных денег

для улучшения показателей у губернатора есть два пути:
1. Менять вороватую команду
2. Постараться убрать тех, кто слишком грамотно выявляет махинации.
не сомневаюсь, что будет выбран правильный и эффективный вариант

Есть третий путь, по нему и идём: провести конкурс по "освещению деятельности правительства" миллионов на 100, рой трудящихся троллей затопит форумы восторгами (уже), на которые будет ссылаться очередной министр: "СМИ провели опрос и 53% людей просят ещё больше заборов вдоль дорог, а на приют нет денег"

Отредактировано автором: 18 июня 2020 года

Сообщение №14Россия
спам
18 июня 2020 года
+30

Сообщение №15Россия
спам
18 июня 2020 года
+6-2
Цитата: kyhta
Цитата: SerSG
Цитата:
Уровень коррупционной преступности в 2019 году составил 21,1 правонарушение на 100 тысяч человек. В 2018 году этот показатель был на уровне 20,8. Больше всего преступлений было выявлено при освоении бюджетных денег

И тут для улучшения показателей у губернатора есть два пути:
1. Менять вороватую команду
2. Постараться убрать тех, кто слишком грамотно выявляет махинации.

И я ни на секунду не сомневаюсь, что будет выбран правильный и эффективный вариант

А на кого менять? Я бы этот список поделил на "профессионалы" и "колхоз" Так вот Новгород , это коррумпированный колхоз с его "взятками" картами м-видео. Источник взяток, и соответственно позиций в таких рейтингах- куриные мозги. Пока у нас женщинам после 30 деньги будут не нужны, в колхозе будет процветать такое мелкое взяточничество, с грОООООмкими последствиями. Кадры нужны, а их нет. На кого менять? шило на мыло? помните при деде избирался один глава, не помню чего, который кричал, что если его выберут, он будет субсидировать проезд в общественном транспорте за свой счет? - вот весь показатель наличия кадров. аля- заводина. кроме я-я-я-я- больше ..ни....чего

Да никто не желает искать достойные кадры! Как это, если подчиненный будет профессионал в своем деле, а начальник дилетант? Этого никто не потерпит и не допустит!

Отредактировано автором: 18 июня 2020 года

Сообщение №16Россия
спам
18 июня 2020 года
+60
Цитата: Alexzender
Со сменой административного Митина на технократического Никитина произошло обновление лиц в составе действующего Правительства. Но остались некоторые "непотопляемые" персоналии. Почему не заменены ключевые фигуры в ЖКХ и в тарифном регуляторе ? Ведь при все видимости порядка в этих отраслях полный бардак ! Тарифы заоблачные. По всем рейтингам находимся в антирекордном положении. Обещали бурное развитие комплекса ЖКХ, только надо добавить инвестиционную составляющую в тарифы. Добавить добавили, а про развитие забыли. А деньги где ? Представляется, что коммунальный комплекс Новгородской области и смежные с ним отрасли чрезмерно коррумпированные и работы Прокуратуре в этой сфере непочатый край !

И остался Королев (природные ресурсы и экология), которому еще и леса дали в управление!


Сообщение №17Россия
спам
18 июня 2020 года
+3-4
Цитата: Alexzender
Со сменой административного Митина на технократического Никитина произошло обновление лиц в составе действующего Правительства. Но остались некоторые "непотопляемые" персоналии. Почему не заменены ключевые фигуры в ЖКХ и в тарифном регуляторе ? Ведь при все видимости порядка в этих отраслях полный бардак ! Тарифы заоблачные. По всем рейтингам находимся в антирекордном положении. Обещали бурное развитие комплекса ЖКХ, только надо добавить инвестиционную составляющую в тарифы. Добавить добавили, а про развитие забыли. А деньги где ? Представляется, что коммунальный комплекс Новгородской области и смежные с ним отрасли чрезмерно коррумпированные и работы Прокуратуре в этой сфере непочатый край !

ТехноНикитин заседает в Шарматово на наши налоги уже четвертый год. И практически по всем ключевым позициям запихнуты на оклады его дружбаны из разных волостей. ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД! Непотопляемые персоналии сидят и тихо и типа "законно" точат бюджет, как короеды. Или тля. А что техноНикитин? Ну поменяет он Андрейку и Ко из ТК Новгородская на своего сорокина-воровкина и что? Снизит тарифы? Снизит их доход? Вернет городу и области украденные двумя мошенниками, со счетами в оффшора, котельные? Наивно. Просто сядет с дружком всей нехудосочной задницей на эти же тарифы. Ну, или ещё поднимет, типа на модернизацию-оптимизацию-виртуализацию...


Сообщение №18Россия
спам
18 июня 2020 года
+3-4
Цитата: Ташуня
Цитата: kyhta
Цитата: SerSG
Цитата:
Уровень коррупционной преступности в 2019 году составил 21,1 правонарушение на 100 тысяч человек. В 2018 году этот показатель был на уровне 20,8. Больше всего преступлений было выявлено при освоении бюджетных денег

И тут для улучшения показателей у губернатора есть два пути:
1. Менять вороватую команду
2. Постараться убрать тех, кто слишком грамотно выявляет махинации.

И я ни на секунду не сомневаюсь, что будет выбран правильный и эффективный вариант

А на кого менять? Я бы этот список поделил на "профессионалы" и "колхоз" Так вот Новгород , это коррумпированный колхоз с его "взятками" картами м-видео. Источник взяток, и соответственно позиций в таких рейтингах- куриные мозги. Пока у нас женщинам после 30 деньги будут не нужны, в колхозе будет процветать такое мелкое взяточничество, с грОООООмкими последствиями. Кадры нужны, а их нет. На кого менять? шило на мыло? помните при деде избирался один глава, не помню чего, который кричал, что если его выберут, он будет субсидировать проезд в общественном транспорте за свой счет? - вот весь показатель наличия кадров. аля- заводина. кроме я-я-я-я- больше ..ни....чего

Да никто не желает искать достойные кадры! Как это, если подчиненный будет профессионал в своем деле, а начальник дилетант? Этого никто не потерпит и не допустит!

Если уж так разбираться, то из достойных никто в эту помойную яму не пойдет. Вы представьте. приходиите вы туда, а вам с порога ленка- после 30 деньги не нужны, повернулись вы, а там ооооочередь димкиных спонсоров, с ведрами 95го)) и все ваааажные такие..."уважаемые люди" как они про себя думают...а по факту- неумехи и жополизы. Долго вы там вытерпите? Все умные как сказал один товарищь, давно в москвах и питерах зарабатывают. В новгороде остались понаехамши жители области, которые кроме как ныть ничего не умеют. Поэтому выбор так сказать никакой. Не хотите заводину? тогда е.... ее сами)))

Отредактировано модератором: 18 июня 2020 года

Сообщение №19Россия
спам
18 июня 2020 года
+3-11
Цитата: kyhta
Все умные как сказал один товарищь, давно в москвах и питерах зарабатывают. В новгороде остались понаехамши жители области, которые кроме как ныть ничего не умеют.

Вот уж ни убавить, не прибавить. Это замечательно видно по комментариям на Новгород. Ру.

По поводу преступлений при освоении бюджетных денег - важно знать за какой период взяты факты. Я не припомню значительных и громких дел, не считая "дорожников", но и там не все до конца прозрачно. Больше смахивает на кадровую ротацию.


Сообщение №20
спам
18 июня 2020 года
+20
Цитата: mariman58

По поводу преступлений при освоении бюджетных денег - важно знать за какой период взяты факты. Я не припомню значительных и громких дел, не считая "дорожников", но и там не все до конца прозрачно. Больше смахивает на кадровую ротацию.

Ежегодный рейтинг. В данном случае за 2019 год. Новгородская область по определению генпрокуратуры - в десятке антирейтинга. "Коррупции нет там, где нет госзаказов", - заявил Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов об этом рейтинге Генпрокуратуры.


Сообщение №21
спам
18 июня 2020 года
+100
также непонятно и по капитальному ремонту, у моей бабушке которая живет в муниципальной квартире.по программе капитального ремонта. меняли в доме систему отопления, и по жилищному кодексу батареи должны менят наймодатель т.е. администрация. но администрация начинает лапшу на уши вешать пожилым людям и они покупают радиаторы да еще с них требуют за каждый радиатор, что бы его поставить 1000руб.бабуля заплатила около20000тыс, а пенсия ее 15400 руб.

Сообщение №22Румыния
спам
18 июня 2020 года
+130
Привет Дронову, Бондаренко , Сорокину и прочей орде, которых почему-то называют " командой технократа".
То есть , привет Андрею Никитину , чья медиа челядь вещала, что он совсем не Митин и у него какой-то там уровень неприятмя коррупции ( точно уж и не помню высказывание но смысл передала).

Все слова, слова, слова...


Сообщение №23Россия
спам
18 июня 2020 года
+30
Цитата: SerSG
Цитата:
Уровень коррупционной преступности в 2019 году составил 21,1 правонарушение на 100 тысяч человек. В 2018 году этот показатель был на уровне 20,8. Больше всего преступлений было выявлено при освоении бюджетных денег

И тут для улучшения показателей у губернатора есть два пути:
1. Менять вороватую команду
2. Постараться убрать тех, кто слишком грамотно выявляет махинации.

И я ни на секунду не сомневаюсь, что будет выбран правильный и эффективный вариант

Ну так ваш хороший знакомый Курмышев Николай Васильевич, известный по теме картельных сговоров при освоении бюджетных денег в НовГУ, тоже советником в команде губернатора числиться

Отредактировано автором: 18 июня 2020 года

Сообщение №24Россия
спам
18 июня 2020 года
+40
Цитата: olgaolga2376
также непонятно и по капитальному ремонту, у моей бабушке которая живет в муниципальной квартире.по программе капитального ремонта. меняли в доме систему отопления, и по жилищному кодексу батареи должны менят наймодатель т.е. администрация. но администрация начинает лапшу на уши вешать пожилым людям и они покупают радиаторы да еще с них требуют за каждый радиатор, что бы его поставить 1000руб.бабуля заплатила около20000тыс, а пенсия ее 15400 руб.

С 1 июля энергетики за свой счет проведут массовую замену счетчиков электроэнергии. А пока гарантирующие поставщики и сетевые компании, чтобы уменьшить будущие расходы, активно агитируют граждан менять старые «квартирные» счетчики самостоятельно. - https://sever-press.ru/2020/03/13/s-1-ijulja-2020-...

Отредактировано автором: 18 июня 2020 года

Сообщение №25
спам
18 июня 2020 года
+10
И..? какова же реакция наших чиновников на энту статистику? они испугались, места побросали? скорее всего ухмыляются, разве что рокировки разного рода планируют.

Сообщение №26Соединенные Штаты
спам
19 июня 2020 года
00
Зато в масках!!

Сообщение №27Россия
спам
19 июня 2020 года
00
Теперь все сошлось ,воруют в масках!!!

Сообщение №28Россия
спам
19 июня 2020 года
+30
Цитата: Дядя Коля
Цитата: mariman58

за какой период взяты факты. Больше смахивает на кадровую ротацию.

за 2019 год. "Коррупции нет там, где нет госзаказов", - заявил Председатель Национального антикоррупционного комитета

Председатель НАК оптимист. В ЖКУ формально нет госзаказов, но каждый ресурсоснабжающий монополист обзавёлся фирмами-прокладками для сокрытия от антимонопольного контроля и для вывода денег населения, на что котролёры смотрят сквозь пальцы. нет коррупции? Или она более изощрённая?
А кадровая ротация при правящем едре не отличается от борьбы с коррупцией, т.к. коррупция встроена в кадровую политику (Рыльце в пушку? Лояльность гарантирована. Назначить!)

Отредактировано автором: 19 июня 2020 года

Сообщение №29Россия
спам
19 июня 2020 года
+30
Цитата: Karl Marx
В ЖКУ формально нет госзаказов, но каждый ресурсоснабжающий монополист обзавёлся фирмами-прокладками для сокрытия от антимонопольного контроля и для вывода денег населения, на что котролёры смотрят сквозь пальцы. нет коррупции? Или она более изощрённая?

У меня точно такое же мнение. Например старое расследование (с 2013 по 2016 год ) Новгородского регионального центра «Транспернси Интернешнл – Россия» поТК «Новгородская» , где они писали: "Можно утверждать, что в закупках систематически участвуют одни и те же поставщики. Как правило – фирмы-однодневки. По нашим оценкам, общая сумма сделок с этими компаниями составила более 500 миллионов рублей. Все эти средства ушли организациям, которые могут существовать только на бумаге."

С тех пор, разве что изменилось в сфере ЖКУ?

https://transparency.org.ru/special/sprut/

Отредактировано автором: 19 июня 2020 года

Сообщение №30Россия
спам
20 июня 2020 года
+30
И к чему нам, простым обывателям, такая статистика, если все продолжается в стиле старого тоста: "чтоб у нас (читай - у них) все было и ничего за это не было!"? Мы и без этих статистик видим что, как и где происходит.

Сообщение №31Россия, EU

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: