Комментарии — Из-за коронавируса в Новгородской области отменяют все массовые мероприятия и вводят свободное посещение школ и садов
спам
14 марта 2020 года
+16-3
Отменить нужно депутатов.

Сообщение №1Россия
спам
14 марта 2020 года
+110
а кого-то тестируют на этот вирус в нашем регионе?

Сообщение №2Россия
спам
14 марта 2020 года
+3-4
Эффективной мерой является разлив водки - вирус гибнет от этанола.
Каждый кондуктор должен на конечной остановке разливать по паре бутылок водки.
В магазинах разлив водки должен происходить автоматически.
В администрациях необходимо установить водочные спринклеры.

Сообщение №3Россия
спам
14 марта 2020 года
+290
22 апреля нелепое голосование отменят? Это ведь тоже массовое мероприятие)
Отредактировано автором: 14 марта 2020 года

Сообщение №4Россия
спам
14 марта 2020 года
+40
Правильное решение!

Сообщение №5Россия
спам
14 марта 2020 года
+90
Какая то несправедливость: всему миру кризис и вирус, а нам ещё Reset-президент.

Сообщение №6Россия
спам
14 марта 2020 года
+16-1
Даешь отмену шоу 22 апреля! Нет шоу - нет вечного президента!

Сообщение №7Россия
спам
14 марта 2020 года
+50
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

Сообщение №8Россия
спам
14 марта 2020 года
+6-5
Срочно привезите частицы святых мощей!

Сообщение №9Соединенные Штаты
спам
14 марта 2020 года
+10
Эта святыня Смертельно Опасна!!! Она настолько яркая, что при прикосновении может прожечь насквозь. Особенно тех, кто видит её в первый раз.
Но если смотреть издалека, то она в некоторых случаях может указывать путь.

Сообщение №10Россия
спам
14 марта 2020 года
+100
Цитата: Elena911
а кого-то тестируют на этот вирус в нашем регионе?

Тестировать НЕКОМУ. Почти все районные больницы, которые были в области этот молодой человек (тот что на фотографии) давно уже "оптимизировал". ФАПы так остались "сказками для президента", так что надежда только на ПОЧТАЛЬОНОВ. Вот только хватило бы им градусников на всех....


Сообщение №11Соединенные Штаты
спам
14 марта 2020 года
+40
Тесты не нужны, тщательное обкуривание надежно защищает страну и обнуляет заболеваемость коронавирусом.

Сообщение №12Россия
спам
14 марта 2020 года
+3-1
Цитата: Belakora
Цитата: Elena911
а кого-то тестируют на этот вирус в нашем регионе?

Тестировать НЕКОМУ. Почти все районные больницы, которые были в области этот молодой человек (тот что на фотографии) давно уже "оптимизировал". ФАПы так остались "сказками для президента", так что надежда только на ПОЧТАЛЬОНОВ. Вот только хватило бы им градусников на всех....

Ну не его это "оптимизация" здравозахоронения - указано сверху /в других регионах то же самое / . А может быть и похуже чем в Италии https://sozero.livejournal.com/5968704.html


Сообщение №13Россия
спам
14 марта 2020 года
+40
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №14Россия
спам
14 марта 2020 года
+20
Цитата: Bosh
Эффективной мерой является разлив водки - вирус гибнет от этанола.
Каждый кондуктор должен на конечной остановке разливать по паре бутылок водки.
В магазинах разлив водки должен происходить автоматически.
В администрациях необходимо установить водочные спринклеры.

надо в жидкости для дезинфекции содержание спирта не менее 60градусов, так что только народ поможет, нужен народный клич о помощи к самогонщикам


Сообщение №15Россия
спам
14 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Dmitri N
Тесты не нужны, тщательное обкуривание надежно защищает страну и обнуляет заболеваемость коронавирусом.

Предлагаете что-то поджечь?


Сообщение №16Россия
спам
14 марта 2020 года
+40
Так что, оплачиваемый отпуск по уходу для родителей? Сомневаюсь сильно.

Сообщение №17
спам
14 марта 2020 года
+6-7
А что такая морда лица у губера на фотке?

Сообщение №18Соединенные Штаты
спам
14 марта 2020 года
+20
Сегодня ночью проходит экстренное заседание Конституционного суда по поправкам в Конституцию.

Сообщение №19Россия
спам
15 марта 2020 года
+70
Цитата:
в нашем субъекте ни одного случая коронавируса не зарегистрировано, я принял решение усилить ограничительные меры, — заявил Андрей Никитин.

Потому что в области нет ни одного теста на этот вирус.


Сообщение №20Россия
спам
15 марта 2020 года
+2-1
Цитата: kar
Даешь отмену шоу 22 апреля! Нет шоу - нет вечного президента!

шоу может и не будет, но вечный генерал-президент останется...


Сообщение №21Россия
спам
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: Ташуня
Цитата:
в нашем субъекте ни одного случая коронавируса не зарегистрировано, я принял решение усилить ограничительные меры, — заявил Андрей Никитин.

Потому что в области нет ни одного теста на этот вирус.

асолютно точно айда скупать тушенку и ныкаться в кесоне гаражном ;)


Сообщение №22Россия
спам
15 марта 2020 года
+1-1
Обьяснительная: ген директору хххх от инженера ххх
В связи с опасностью вируса, я само уединился, пил много водки,чтобы даже черви подохли.
Не выгоняйте за прогулы :)

Сообщение №23Россия
спам
15 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Lomaker
А что такая морда лица у губера на фотке?

так это примочки, чтобы не заразиться :))


Сообщение №24Россия
спам
15 марта 2020 года
+70
@свободное посещение школ@ - ну и что под этим подразумевается?
Какой смысл в том что придут 3 человека? Должно быть так - либо все идут, либо никто.
И второе - где сроки окончания этого действа?
Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Сообщение №25Россия
спам
15 марта 2020 года
+6-4
Сколько тестов на коронавирус взято в Новгородской области?

Сообщение №26Соединенные Штаты
спам
15 марта 2020 года
+3-2
Цитата: BeOSM
@свободное посещение школ@ - ну и что под этим подразумевается?
Какой смысл в том что придут 3 человека? Должно быть так - либо все идут, либо никто.
И второе - где сроки окончания этого действа?

ну если даже в цивилизованном мире вирус развивается по экспоненте (что значит что ничто ему не преграда, и действенных превентивных мер не существует), нам остается как минимум переболеть... и будем надеяться, что выжившие не будут завидовать мертвым.
Месяца 3 еще, я думаю, чтобы накрыло 90%. Путин успеет стать бессмертным бого идолом царь президентом :))


Сообщение №27Россия
спам
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №28Румыния
спам
15 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Dmitri N
Тесты не нужны, тщательное обкуривание надежно защищает страну и обнуляет заболеваемость коронавирусом.

Бешенные энергичные бабки. Похоже, бывшие инструкторы райкома партии? Ничего, короновирус облегчит работу Пенсионному Фонду России.


Сообщение №29Румыния
спам
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

главное - не возвращайтесь))

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №30Россия
спам
15 марта 2020 года
+4-1
Цитата: Elena911
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

главное - не возвращайтесь))

Я же не Депутат Госдумы - у меня здесь Родина!

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №31Румыния
спам
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

главное - не возвращайтесь))

Я же не Депутат Госдумы - у меня здесь Родина!

тогда - добровольный карантин. пожалейте соотечественников(((

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №32Россия
спам
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: Elena911
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

главное - не возвращайтесь))

Я же не Депутат Госдумы - у меня здесь Родина!

тогда - добровольный карантин. пожалейте соотечественников(((

Он у меня и так уже последние 40 лет добровольный. Хорошо, хоть условиями и зарплатой компенсируется.

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №33Румыния
спам
15 марта 2020 года
+80
Цитата: Bosh
Эффективной мерой является разлив...

Не зря Ленин уединялся в Разливе.


Сообщение №34Россия
спам
15 марта 2020 года
+30
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №35Россия
спам
15 марта 2020 года
+10-2
Обыкновенный грипп, как и каждый год. Отличается только длительностью бессимптомного периода. Поэтому человек успевает заразить вдвое больше людей, чем обычно. Почему паника? Потому что она создана и нужна для повышения рейтинга СМИ и правителей отдельных стран, а также активно поддержана торгашами и фармацевтами.
Элементарные меры предосторожности, гигиены, витамины и цивильное поведение - это всё что нужно для преодоления очередной эпидемии.
Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Сообщение №36Россия
спам
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

выпустят, с легкой руки и пинком подзад, а вот впустят ли..?

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №37Россия
спам
15 марта 2020 года
+3-3
Цитата: Папай
Обыкновенный грипп, как и каждый год. Отличается только длительностью бессимптомного периода. Поэтому человек успевает заразить вдвое больше людей, чем обычно. Почему паника? Потому что она создана и нужна для повышения рейтинга СМИ и правителей отдельных стран, а также активно поддержана торгашами и фармацевтами.
Элементарные меры предосторожности, гигиены, витамины и цивильное поведение - это всё что нужно для преодоления очередной эпидемии.

не в двое, а по экспоненте. И тут аспирин не поможет. Проще говоря в домашних условиях не вылечится. Для поссиян последняя фраза моя просто смертный приговор.
Наше правительство создало условия онкологии: год и все, где приимпортном лечении можно и 10 протянуть.
Теперь такая штука, что в импорте мрут за 10 дней.
Не пугаю, просто оцениваю.


Сообщение №38Россия
спам
15 марта 2020 года
+3-2
Я слышал и в канаде закрыли школы.
А так же, что цена одного теста на covid19 около 2к$.
Потому, трезво глядя, нигде ,кроме как в питере и москве, которые по сушеству и не россия, никто ничего вообще делать не будет.
Это не паника, просто взгляд на жизнь такой :)

Сообщение №39Россия
спам
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: Папай
Обыкновенный грипп, как и каждый год. Отличается только длительностью бессимптомного периода. Поэтому человек успевает заразить вдвое больше людей, чем обычно. Почему паника? Потому что она создана и нужна для повышения рейтинга СМИ и правителей отдельных стран, а также активно поддержана торгашами и фармацевтами.
Элементарные меры предосторожности, гигиены, витамины и цивильное поведение - это всё что нужно для преодоления очередной эпидемии.

К сожалению, это не совсем так. Точнее - далеко не так. И это не то, что можно считать за "обыкновенный грипп". Есть основания считать, что нынешний заражающий людей по всему миру коронавирус, а точнее COVID-19, был создан учеными несколько лет назад. Об этом, в частности (см. Инет), свидетельствует авторитетное научное издание "NATURE" ("Природа") за 2015 г. :

Цитата:
...Если коротко, то в статье 5-летней давности (которая ссылается и на более ранние работы, например, 2013 года) прямо указывается, что в США проводились практические исследования по модификации коронавируса китайской летучей мыши, который может передаваться человеку и вызывать острый респираторный синдром, что сильно напоминает то, что произошло в начале 2020 года. Такое вот совпадение...

Для тех, кто интересуется, еще одна полезная цитата (благодаря Инет!) по мотивам публикации в "NATURE":

Цитата:
...Эксперимент, в ходе которого была создана гибридная версия коронавируса летучей мыши - связанная с вирусом, вызывающим SARS (тяжелый острый респираторный синдром), - вызвала возобновление дебатов о том, стоит ли рисковать, ведя разработку инженерных лабораторных вариантов вирусов с возможным пандемическим потенциалом.
В статье, опубликованной в Nature Medicine 19 ноября, ученые исследовали вирус под названием SHC014, который обнаружен в подковообразных летучих мышах в Китае.
...Полученные данные подтверждают подозрения
, что коронавирусы летучих мышей, способные непосредственно заражать людей (вместо того, чтобы сначала развиваться у промежуточного животного-хозяина), могут встречаться чаще, чем считалось ранее, считают исследователи.
Но другие вирусологи задаются вопросом, оправдывает ли информация, полученная в результате эксперимента, потенциальный риск. Хотя степень любого риска трудно оценить, Саймон Уэйн-Хобсон, вирусолог из Института Пастера в Париже, отмечает, что исследователи создали новый вирус, который «замечательно хорошо растет» в клетках человека. «Если вирус вырвется, никто не сможет предсказать траекторию», - говорит он.

Ну, что же, дорогие мои... - будем надеяться, что те... (скажем так) нехорошее люди, кто создали некоторое время назад коронавирус COVID-19 (в каких-то своих - научных целях?), должны были создать и, вполне возможно, создали соответствующую защиту от него - то есть вакцину и методику лечения, которую ученые вскоре и явят всему миру. Они просто обязаны это сделать! Потому что такие понятия как человеческая Совесть, а также Научный долг и Ответственность ученых никто не отменял...

Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Сообщение №40Россия
спам
15 марта 2020 года
+10
Цитата: LuckY
Цитата: mariman58
Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

выпустят, с легкой руки и пинком подзад, а вот впустят ли..?

Может быть это и хорошо? Нацлидер всем россиянам пообещал рай (и похоже, к этому стремительно идет), а я пока еще не готов к этому. Так что, буду горевать по вам невпущенный из-за бугра. Не сомневаюсь, что подобных мне около 32% (100%-68%=32%), включая весь СФ, ГД и региональных правительственных и партийных чиновников. Остальным - честное и свободное голосование.

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №41Румыния
спам
15 марта 2020 года
00
Цитата: VNMRG
...Ну, что же, дорогие мои... - будем надеяться, что те... (скажем так) нехорошее люди, кто создали некоторое время назад коронавирус COVID-19 (в каких-то своих - научных целях?), должны были создать и, вполне возможно, создали соответствующую защиту от него - то есть вакцину и методику лечения, которую ученые вскоре и явят всему миру. Они просто обязаны это сделать! Потому что такие понятия как человеческая совесть, а также научный долг и ответственность ученых никто не отменял...

Завидный оптимизм! С другой стороны - налицо явное перенаселение планеты, экологическая катастрофа, потенциальная угроза мирового голода... Поскольку мировой войной и уничтожением человечества грозит пока только одно государство (и это не Северная Корея или Иран), не факт, что у ее лидера хватит духа развязать ее, то в ростом популяции людей всех наций надо как-то бороться. Вот вам и хороший шанс естественным путем избавится от слабых, больных и старых. "Не пугаю, просто оцениваю", "не паника, просто взляд на жизнь такой".


Сообщение №42Румыния
спам
15 марта 2020 года
+30
Цитата: veraprotiv
22 апреля нелепое голосование отменят? Это ведь тоже массовое мероприятие)

После 22 апреля всё возобновят.


Сообщение №43Румыния
спам
15 марта 2020 года
+40
Происходящее в Сирии со всеми вытекающими... - Начало эпидемии коронавируса и как следствие запрешение любой гражданской активности - Спешное начало и неменее спешные принятия решений и подписания законов по изменению конституции РФ - Неожиданный нефтяной кризис и обвал рубля после всех заверений о его стабильности... Очень странная и на удивленее плотная череда событий. Где тут ширма и где истиная цель всего происходящего? Видать цель настолько велика и желанна, насколько велика и МегаЦена для её достижения. Гениально просчитанная многоходовочка? Интересант? Думаю всё понятно... И не удивлюсь, если всё пойдёт на спад и утихнет к концу мая... Как бы само собой... Но эхо произошедшего ещё долго будет витать по миру, обрастая невероятными подробностями и как бы невзначай, уводя в сторону от истиных причин случившегося... И не дай Бог всё раскроется. Вот позорище то будет... и что самое обидное - это клеймо из-за кого то одного ляжет на всех и навсегда ...

Сообщение №44Соединенные Штаты
спам
15 марта 2020 года
+20
Цитата: Belakora
Происходящее в Сирии со всеми вытекающими... - Начало эпидемии коронавируса и как следствие запрешение любой гражданской активности - Спешное начало и неменее спешные принятия решений и подписания законов по изменению конституции РФ - Неожиданный нефтяной кризис и обвал рубля после всех заверений о его стабильности... Очень странная и на удивленее плотная череда событий. Где тут ширма и где истиная цель всего происходящего? Видать цель настолько велика и желанна, насколько велика и МегаЦена для её достижения. Гениально просчитанная многоходовочка? Интересант? Думаю всё понятно... И не удивлюсь, если всё пойдёт на спад и утихнет к концу мая... Как бы само собой... Но эхо произошедшего ещё долго будет витать по миру, обрастая невероятными подробностями и как бы невзначай, уводя в сторону от истиных причин случившегося... И не дай Бог всё раскроется. Вот позорище то будет... и что самое обидное - это клеймо из-за кого то одного ляжет на всех и навсегда ...

Брависсимо! Полностью согласен. Все укладывается в нормальную логику, тем более что цель стоит такой цены.


Сообщение №45Румыния
спам
15 марта 2020 года
+4-2
Искать варианты тикать с родины это почетно ныне. Родина уродина в лице пукина.
Не... все равн, только валить из НО.
Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №46Россия
спам
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: Belakora
Происходящее в Сирии со всеми вытекающими... - Начало эпидемии коронавируса и как следствие запрешение любой гражданской активности - Спешное начало и неменее спешные принятия решений и подписания законов по изменению конституции РФ - Неожиданный нефтяной кризис и обвал рубля после всех заверений о его стабильности... Очень странная и на удивленее плотная череда событий. Где тут ширма и где истиная цель всего происходящего? Видать цель настолько велика и желанна, насколько велика и МегаЦена для её достижения. Гениально просчитанная многоходовочка? Интересант? Думаю всё понятно... И не удивлюсь, если всё пойдёт на спад и утихнет к концу мая... Как бы само собой... Но эхо произошедшего ещё долго будет витать по миру, обрастая невероятными подробностями и как бы невзначай, уводя в сторону от истиных причин случившегося... И не дай Бог всё раскроется. Вот позорище то будет... и что самое обидное - это клеймо из-за кого то одного ляжет на всех и навсегда ...

Действительно, "происходящее..." в мире настолько ужасно, бесчеловечно и не вписывается ни в какие общепринятые рамки - ни правовые, ни религиозные, ни моральные, что Китайская Народная Республика + Исламская Республика Иран + Республика Корея + Итальянская Республика (а точнее - Европейский Союз), а также другие особо пострадавшие от COVID-19 страны вправе и даже должны потребовать создания Международного Суда над виновниками развязанной коронавирусной пандемии - с соответствующими полномочиями на экстерриториальное расследование...
Потому что если это не сделают дипломаты, то этого, несомненно, потребует население этих стран, включая всю мировую общественность. Потому что иначе... иначе ничто и никто не гарантирует миру, что очередная "инженерная разработка" неких вирусологов-авантюристов - как небезосновательно указывает целый ряд здравомыслящих политиков у нас и за рубежом - не затронет в будущем и наших близких, и каждого из нас...

Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Сообщение №47Россия
спам
15 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Belakora
Гениально просчитанная многоходовочка? Интересант? Думаю всё понятно... И не удивлюсь, если всё пойдёт на спад и утихнет к концу мая... Как бы само собой...

Это было очень актуально для Гонконга или Франции, у нас же происходящее похоже на запоздалую реакцию и попытки в спешке родить хоть какие-то идеи, чтобы обернуть ситуацию в свою пользу, пока все не закончилось. Поэтому и получается так топорно.


Сообщение №48Россия
спам
15 марта 2020 года
+10
Цитата: mariman58
Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

С 16 марта уже отменяются полеты в ЕС из Пулково.
https://www.fontanka.ru/2020/03/13/69030259/

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Сообщение №49Франция
спам
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: mariman58
Цитата: LuckY
Цитата: mariman58
Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

выпустят, с легкой руки и пинком подзад, а вот впустят ли..?

Может быть это и хорошо? Нацлидер всем россиянам пообещал рай (и похоже, к этому стремительно идет), а я пока еще не готов к этому. Так что, буду горевать по вам невпущенный из-за бугра. Не сомневаюсь, что подобных мне около 32% (100%-68%=32%), включая весь СФ, ГД и региональных правительственных и партийных чиновников. Остальным - честное и свободное голосование.

Да... у нас рай только посмертно возможен, то бишь пенсия я хотел сказать.ну и тем, кто не дожил до пенсии, выборы голосовать:
1. За путина
2. За путина
За поправки в проституцию:
1. За
2. За.
Да, отлично.


Сообщение №50Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
15 марта 2020 года
0-1
Цитата: LuckY
Искать варианты тикать с родины это почетно ныне. Родина уродина в лице пукина.
Не... все равн, только валить из НО.

. Вперед и с песней


Сообщение №51Россия
спам
15 марта 2020 года
+30
У нас ещё выстрелит с нашей медициной это 100 процентов. И что дают дома отсидеть это во благо. Дети легко переносят но он и заражают всех слонов семьи и пожилые будут умирать....

Сообщение №52Румыния
Комментарий удален автором.
спам
15 марта 2020 года
+20
Цитата: DVE
Цитата: mariman58
Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

С 16 марта уже отменяются полеты в ЕС из Пулково.
https://www.fontanka.ru/2020/03/13/69030259/

Да это-то вообще не проблема. Проблема, что Компания на две недели отменила все замены. И это уже серьезно. Пока пропагандоны вещают с тв экрана, что в БагдадеРоссии все спокойно, серьезные люди, завязанные на бизнес принимают превентивные меры. Сейчас смотрю воскресный выпуск бесноватой Зейналовой - даже она проводит аналогию Италии с Россией. Короче, пришел белый пушистый зверек для людей моего возраста и старше.


Сообщение №53Румыния
спам
15 марта 2020 года
+10
Цитата: mariman58
Сейчас смотрю воскресный выпуск бесноватой Зейналовой - даже она проводит аналогию Италии с Россией. Короче, пришел белый пушистый зверек для людей моего возраста и старше.

Да, тут непонятно что хуже, медицинский кризис или экономический, многие отрасли могут встать надолго.

Плотность населения в крупных городах России вполне сопоставима с Италией, сценарий может быть и аналогичным, да. И даже если они сейчас с карантином справятся, непонятно не будет ли второй волны когда его отменят. Возможно, стагнация бизнеса продлится до тех пор пока вакцину не найдут.


Сообщение №54Франция
спам
15 марта 2020 года
0-1
Цитата: DVE
Возможно, стагнация бизнеса продлится до тех пор пока вакцину не найдут.

Почему вы считаете, что стагнация - это следствие коронавирусой истерии? Может наоборот, короновирусная истерия это следствие назревшего негатива на глобальных рынках. Вирус ведь не такой уж и страшный.


Сообщение №55Россия
спам
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: Dmitri N
Почему вы считаете, что стагнация - это следствие коронавирусой истерии?

А вы почитайте симптомы: https://pikabu.ru/story/rasskaz_perebolevshego_kor...
И это у 25-летнего, более пожилые могут умножить последствия пропорционально. Да и мало кому хочется на 2 недели с пневмонией слечь с температурой 39. В Италии уже больницы местами переполнены, в полевых госпиталях пациентов размещают.

С другой стороны уже хз что лучше, переболеть 2 недели и получить иммунитет, или год сидеть без работы :)

Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Сообщение №56Франция
спам
15 марта 2020 года
0-1
Цитата: Dmitri N
Цитата: DVE
Возможно, стагнация бизнеса продлится до тех пор пока вакцину не найдут.

Почему вы считаете, что стагнация - это следствие коронавирусой истерии? Может наоборот, короновирусная истерия это следствие назревшего негатива на глобальных рынках. Вирус ведь не такой уж и страшный.

- "... не такой уж и страшный"?! Ну и ну... Смотрим и цитируем, к примеру, РенТВ (эфир за 27.01.2020):

Цитата:
Вымерший город и закрытые наглухо магазины. Дороги в Ухань перекрыты. У всех транспортных узлов - военные. Автоматчики в биозащите создают ощущение, что это не реальные съемки в 11-миллионном мегаполисе, а кадры из постапокалиптического триллера, где человечество вымирает от неизвестного вируса. Именно люди в костюмах решают, кто улетит из Китая - проверяется каждый борт. Малейшее подозрение, и вместо лайнера - скорая... В Китае на карантине больше десяти городов. Но это уже не остановит стремительное распространение коронавируса нового типа...
Сначала считалось, что новый вирус распространяется воздушно-капельным путем. Но оказалось, он сохраняется на всем, чего мы касаемся - деньги, дверные ручки, кнопки лифта. Привет популярным китайским сервисам, доставляющим миллионы посылок, в том числе в Россию. А еще геном инфекции способен менять свою структуру. "Вирус может мутировать даже в течение дня. Он распространяется примерно также быстро, как и вирусы атипичной пневмонии, менее эффективно, чем птичий грипп, более эффективно, чем Эбола", - заявил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Е.Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев.
...Сами китайцы еще несколько лет назад заявляли: их пытаются уничтожить извне. После того как Ухань стал очагом заражения, Игорю Никулину - он эксперт по биологическому оружию - звонили коллеги из КНР, опасаясь искусственного происхождения коронавируса. "Ну, против кого направлено, мы сейчас в ближайшее время увидим, но судя по тому, что это произошло в Китае, видимо, против Китая. Очень всё это выглядит на диверсию похоже. Во-первых, это город Ухань - это центр страны, крупный транспортный узел, плюс сейчас китайский Новый год - сотни миллионов китайцев будут ездить по стране к родственникам, знакомым и так далее", - отметил бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин.
Одни из тех, кто наиболее пристально изучает возбудители смертельных болезней - США. Биотехнологии двойного назначения - можно лечить, можно убивать. "Это может быть выгодно американским корпорациям, которые разрабатывают такого рода новые заболевания просто для получения прибыли. А может, и самим США, потому что это единственная страна, которая имеет 400 военных биологических лабораторий по всему миру, причем не только вокруг России - в Грузии, Армении, Азербайджане, Казахстане, Украине, но и вокруг Китая - в Малайзии, Индонезии, на Филиппинах - везде где находятся и работают американские военные", - объясняет военный эксперт...

Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Сообщение №57Россия
спам
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: DVE
С другой стороны уже хз что лучше, переболеть 2 недели и получить иммунитет, или год сидеть без работы

В 2009 свинячим гриппом переболело более 400 000 со смертностью 4.5% и тогда такой мегапаники не было, рынки как раз начинали расти после двухлетнего кризиса и в целом настроения в новостях были позитивные. Сейчас цифры скромнее, смертность около 3.5% и в основном среди пенсионеров. Заметьте, что нефть начала валиться еще до первых новостей про вирус, а когда Ухань запечатали рынки несколько дней росли, потом начался обвал и негатив полился со всех щелей. Больше похоже, что коронавирус стал удобным объяснением экономических проблем, чем наоборот.


Сообщение №58Россия
спам
15 марта 2020 года
00
Цитата: Dmitri N
В 2009 свинячим гриппом переболело более 400 000 со смертностью 4.5% и тогда такой мегапаники не было

Не, как подсказывает гугл, swine flu по смертности заметно ниже: https://www.businessinsider.com/coronavirus-compar...


Сообщение №59Франция
спам
16 марта 2020 года
0-1
Цитата: DVE
Не, как подсказывает гугл, swine flu по смертности заметно ниже: https://www.businessinsider.com/coronavirus-compar...

Забавно, что точных цифр нет, в 2009 почему-то не считали так скрупулезно как сейчас и не транслировали цифры по всем новостям в формате реалити-шоу.


Сообщение №60Россия
спам
16 марта 2020 года
0-1
Цитата: Dmitri N
Цитата: DVE
Не, как подсказывает гугл, swine flu по смертности заметно ниже: https://www.businessinsider.com/coronavirus-compar...

Забавно, что точных цифр нет, в 2009 почему-то не считали так скрупулезно как сейчас и не транслировали цифры по всем новостям в формате реалити-шоу.

Желаете цифр? Цифры таковы. Смертность от обычного (сезонного) гриппа (мировая статистика) составляет порядка 0,1% от числа заразившихся. Для модифицированного COVID-19 этот показатель... в 30-50 раз выше (согласно текущим данным, но - разных экспертов). = "Забавно", правда?!..
Что касается борьбы с этой заразой. На сегодняшний день это:
1) полная изоляция заболевших и их поддерживающее лечение в специализировнном стационаре;
2) полная изоляция контактировавших с заболевшим и их тестирование на коронавирус (КВ);
3) без изоляции и карантина не получится - иначе эпидемию не удастся удержать в неких рамках и тогда будет как в Италии (свыше 300 погибших за последние сутки по сообщениям СМИ).
Над вакциной усиленно работают. В нескольких странах:
- российские ученые смогли в короткие сроки создать методику тестирования и тесты на КВ, что позволяет оперативно диагностировать наличие / отсутствие КВ у тестируемых и, при необходимости немедленно (еще на начальной стадии звирусного заражения) начать необходимую терапию (что критически важно для лечения);
- ученым в Голландии удалось найти вид антител, способный приостановить развитие КВ в организме человека;
- есть сообщения, что значительных успехов в создании вакцины достигли ученые в Германии. Сообщится также, что США и лично президент Д.Трамп оперативно отреагировали и пытаются перекупить этих ученых, чтобы разрабатываемая ими вакцина производилась в США и, видимо, для США;
- в России также работают опытнейшие специалисты над созданием отечественной вакцины против КВ;
- кроме того на борьбу с коронавирусом нацелены ученые в КНР. др. странах.
Вот такие на сегодня "забавные" , а точнее крайне важные новости, дамы и господа...

Отредактировано автором: 16 марта 2020 года

Сообщение №61Россия
спам
16 марта 2020 года
+3-1
В ближайшее время, в связи с этим коронарным гриппом, на рфии планируется введение чрезвычайного положения. Голосовалка за продление царствования путена, как и девятомая идет похоже лесом.

Сообщение №62Соединенные Штаты
спам
16 марта 2020 года
00
Да пребудут с нами Здравый Смысл и дочерь его Гигиена.

Сообщение №63Россия
спам
16 марта 2020 года
0-1
Цитата: DVE
Цитата: Dmitri N
Почему вы считаете, что стагнация - это следствие коронавирусой истерии?

А вы почитайте симптомы: https://pikabu.ru/story/rasskaz_perebolevshego_kor...
И это у 25-летнего, более пожилые могут умножить последствия пропорционально. Да и мало кому хочется на 2 недели с пневмонией слечь с температурой 39. В Италии уже больницы местами переполнены, в полевых госпиталях пациентов размещают.

С другой стороны уже хз что лучше, переболеть 2 недели и получить иммунитет, или год сидеть без работы

Чувак все делал, чтобы помереть от этого коронарного гриппа, и все-таки победил этот грипп.


Сообщение №64Соединенные Штаты
спам
16 марта 2020 года
0-1
Муж (раздражённо):

- Блин, эта паника глобальная с коронавирусом...

Жена:

- И не говори. А давай на всякий случай закупимся макаронами и тушёнкой?

Муж (подозрительно):

- На какой такой случай?!

Жена (робко):

- На случай, если нам захочется макарон с тушёнкой...

Сообщение №65Россия
спам
16 марта 2020 года
+40
Интересно а кто-нибудь поинтересовался у медиков - готовы ли наши больницы к приему больных -
"При правительстве области создали специальную санитарно-противоэпидемиологическую комиссию. " - комиссия как обычно для галочки, никакого отношения к реальным делами она не имеет. Не комиссия будет принимать больных, и приезжать на вызов, а Врачи, коих у нас очень мало. Когда мы дождемся новостей - что в наших больницах выделено 1000 дополнительных мест, врачи обеспечены средствами защиты(не масками на настоящими средствами защиты), все необходимые препараты закуплены, врачи скорой получат тройную доплату за вредность и напряженность в работе?!!! Для галочки администрация отчиталась что маски закуплены, школы - закрыты, а когда дело дойдет до эпидемии - виноваты будут Врачи, которые с зарплатой 15тыс не справились с повышенной нагрузкой.
Отредактировано автором: 16 марта 2020 года

Сообщение №66Россия
спам
16 марта 2020 года
+3-1
В больницах в первую очередь скажут: купите шприцы и бинты.
Потом скажут, что лекарств нет, да и говорить это будет уборщица, ибо врачи свалили уже...

Сообщение №67Россия
спам
16 марта 2020 года
+10
только одним суровым взглядом как на фото можно победить короновирус !

Сообщение №68
спам
17 марта 2020 года
+20
Цитата: kida
Интересно а кто-нибудь поинтересовался у медиков - готовы ли наши больницы к приему больных -
"При правительстве области создали специальную санитарно-противоэпидемиологическую комиссию. " - комиссия как обычно для галочки, никакого отношения к реальным делами она не имеет. Не комиссия будет принимать больных, и приезжать на вызов, а Врачи, коих у нас очень мало. Когда мы дождемся новостей - что в наших больницах выделено 1000 дополнительных мест, врачи обеспечены средствами защиты(не масками на настоящими средствами защиты), все необходимые препараты закуплены, врачи скорой получат тройную доплату за вредность и напряженность в работе?!!! Для галочки администрация отчиталась что маски закуплены, школы - закрыты, а когда дело дойдет до эпидемии - виноваты будут Врачи, которые с зарплатой 15тыс не справились с повышенной нагрузкой.

повышенная нагрузка у врачей идет сейчас, с тех пор как некомплект до 60%. (когда еще им как бы "повысили" зарплаты по телевизору сократив штатку ) а если придет сюда вирус будет просто п***. + врачи тоже люди и в любой момент могут заболеть, уйти на больничный или просто послать эту больницу с з.п. в 20 ты к чертям и пойти продавать китайские телефоны за 30 :)

Отредактировано автором: 17 марта 2020 года
Отредактировано модератором: 17 марта 2020 года

Сообщение №69Россия
спам
20 марта 2020 года
00
Цитата: veraprotiv
22 апреля нелепое голосование отменят? Это ведь тоже массовое мероприятие)

Предлагаю в бюллютень для голосование тоже внести изменение: Вариант НЕТ отменить или заменить на вариант ДА.


Сообщение №70Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: