Комментарии — В Великом Новгороде говорят о случаях заражения коронавирусом, минздрав информацию опровергает
спам
13 марта 2020 года
+190
Минздраву врать-не привыкать!

Сообщение №1Россия
спам
13 марта 2020 года
+30
ВОЗ не предал бы простуде значение пандемии.
Московский список стран, после посещения которых необходимо соблюдать режим карантина из-за коронавируса, не изменился и насчитывает 7 государств, сообщили РИА Новости на горячей линии столичного департамента здравоохранения.
"На данный момент список не изменился. Всего семь стран - это Испания, Италия, Франция, Германия, Иран, Южная Корея, Китай", - сообщили на горячей линии.
За последние сутки список стран, в которых зарегистрированы случаи заражения новым коронавирусом, пополнился еще пятью государствами: впервые случаи зарегистрированы в Болгарии (2 человека), Молдавии (1 завозной случай из Италии), Парагвае (1 завозной случай из Европы), на Мальте (3 члена одной семьи, завозные случаи из Италии), на Мальдивах (2 человека). Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Сообщение №2Россия
Комментарий удален автором.
спам
13 марта 2020 года
0-9
Минздраву врать-не привыкать!

А смысл врать? Под это дело можно из центра дополнительно денег отжать.


Сообщение №3Россия
спам
13 марта 2020 года
+90
Цитата: селянин
А смысл врать?

Смысл в том, что сначала нужно впарить населению поправки, а потом уже объявлять эпидемию, чтобы недовольные самоизолировались.

Отредактировано автором: 13 марта 2020 года

Сообщение №4Россия
спам
13 марта 2020 года
+120
Интересно а как наш Роспотребнадзор контролирует соблюдение карантинных мероприятий гражданами вернувшимися из той же Италии, Испании? И вообще есть ли такой контроль?
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №5Россия
спам
13 марта 2020 года
+11-6
Засада поджидает Россию из Украины, граждане которой сотнями тысяч трудятся в Европе, в той же Италии от 600 тыс до миллиона, в Польше 2 млн, в Венгрии около 200 тыс. В России украинцев 2,5 млн...они регулярно ездят домой в Украину и везут дрянь к нам. Надо закрывать границу и с Украиной также, как с Италией, Китаем и проч.

Сообщение №6
спам
13 марта 2020 года
+8-2
Не парьтесь, поздно что-то закрывать.

Количество заболевших в России уже > 0, и один такой человек, проехавший в транспорте в час пик, заразит больше чем все находящиеся в России украинцы и итальянцы, вместе взятые. Безопасная дистанция между людьми, напомню, 1-2 метра, сравните с городским автобусом...
Отредактировано автором: 13 марта 2020 года

Сообщение №7Франция
спам
13 марта 2020 года
+10
Цитата: uzipof
Интересно а как наш Роспотребнадзор контролирует соблюдение карантинных мероприятий гражданами вернувшимися из той же Италии, Испании? И вообще есть ли такой контроль?

Вы про Новгород или вообще?

Если вообще, то у прилетающих из стран с карантином (на сегодня это Китай, Италия, вроде Франция и Германия еще) меряют температуру, если есть явные симптомы типа температуры и кашля, то могут положить в больницу. Если симптомов нет, человек получает больничный (по крайней мере в Москве так) и 2 недели должен сидеть дома. Врачи вроде обязаны ежедневно таких больных проверять на наличие симптомов. Все остальные страны не проверяются никак, контроля на прилете нет, больничный тоже не дают.

Про Новгород не знаю, самолетов прилетающих из Италии и Германии в Кречевицы пока не видел ;)

Отредактировано автором: 13 марта 2020 года

Сообщение №8Франция
спам
13 марта 2020 года
+8-2
Радикальные меры пока предлагает только Жирик (сегодня выступил): Закрыть (навсегда) стадионы, концертные залы, дискотеки, музеи и пр. Отмена поцелуев и рукопожатий. Свадьба - 4 человека на пол-часа. Никаких похорон и поминок. Секс только с оголённой нижней частью тела, в масках с клапанами. Ну и т.д. "Иначе мы все сдохнем!" в заключение сказал он.

Сообщение №9Россия
спам
13 марта 2020 года
+70
Цитата: DVE
Про Новгород не знаю, самолетов прилетающих из Италии и Германии в Кречевицы пока не видел

про новгород, а самолеты с прилетающими неплохо прилетают и в пулково и в шарик. Откуда потом человек на ранних стадиях заболевания не имеющий повышенной температуры, едет домой на поезде или маршрутке домой в новгород...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №10Россия
спам
13 марта 2020 года
+30
> Откуда потом человек на ранних стадиях заболевания не имеющий повышенной температуры, едет домой на поезде или маршрутке

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос.

PS: Кстати, если верить правительству Москвы, то в маршрутке заразиться нельзя, тестированию такие пациенты не подлежат
https://www.mos.ru/news/item/70715073/

Тест на наличие коронавируса назначается только по показаниям и исключительно врачом медицинской организации — поликлиники, больницы или скорой медицинской помощи. Обследованию подлежат:
— прибывшие в течение последних 14 дней из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией (Китай, Корея, Иран);
— лица с признаками ОРВИ, прибывшие из стран, где зафиксированы случаи заболевания*;
— лица, контактировавшие с заболевшим коронавирусной инфекцией.
Пробу для анализа возьмет медицинский работник. Во всех остальных случаях анализ не проводится.
Отредактировано автором: 13 марта 2020 года

Сообщение №11Франция
спам
13 марта 2020 года
+3-2
Может ПУТИН и ПИСКОВ и БЕРЛА заразяться так страна встанет с колен ?

Сообщение №12
спам
13 марта 2020 года
+50
Может ПУТИН и ПИСКОВ и БЕРЛА заразяться так страна встанет с колен ?

Там запасных двойников как минимум до 2036 года припасено уже.


Сообщение №13Россия
спам
13 марта 2020 года
+3-1
Я уже совсем большая и умею хорошо:
на пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка! Куклам суп могу варить!
Только мне не разрешают слово вирус говорить.
Стало с бабушкою плохо, как сказала я при ней!
Назвала меня дурехой, а сама то не умней!
А родители сказали: как же так, с каких же лет!?
А родители сказали, что такого слова нет!
Я у зеркала стояла может час, а может два!
Вижу- сопли пузырями, заболела голова!
Вижу четко, вижу ясно- ну какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает! Вирус есть, а слова нет!
Долго думала гадала. Может я плохая дочь?
После этого скандала не спала совсем я ночь,
а на утро я решила мел у брата попрошу
и на всех заборах крупно слово вирус напишу!
Отредактировано автором: 13 марта 2020 года

Сообщение №14Россия
спам
13 марта 2020 года
+20
пока нет, но на карантине должны куча человек быть, кто ездил по Европам
да даже в Финляндии есть больные

Сообщение №15Россия
спам
13 марта 2020 года
+10
Полезное видео в тему от английского врача:
www.youtube.com/watch?v=BYTFk34nhoIЕсли кратко:
- Фаза сдерживания (закрыть границы и пр) уже закончилась, дальше она бесполезна. Тесты надо назначать уже по симптомам, а не по истории путешествий. Сейчас вторая фаза - сдержать распространение путем минимизации контактов с окружающими, целесообразно закрытие школ, массовых мероприятий и пр.
- Скорость роста в UK примерно такая же как и в Италии, но пик "отстает" на 4 недели. В других странах скорее всего будет аналогично. Реальное число заболевших скорее всего в 10-20 раз больше официального количества протестированных.
- Симптомы: температура>37.8 и сухой кашель, в таком случае рекомендуется "самоизолироваться" минимум на неделю. Для большинства людей госпитализация не потребуется и болезнь пройдет в легкой форме. С легкими формами не нужно звонить в скорую и отвлекать их от более тяжелых случаев, достаточно пересидеть дома. Важно помнить, что даже с легкой формой человек все равно не менее заразен для окружающих.
- Основная задача сейчас - "сгладить" пик роста, чтобы много народу не попали в больницы одновременно. До 80% всего населения могут переболеть, но основная группа риска - пожилые люди. Дети болеют в очень легкой форме. Ориентировочная смертность порядка 1%.

Как-то так. Для России думаю, будет все аналогично, только с соответствующей задержкой по времени.
Отредактировано автором: 13 марта 2020 года
Отредактировано модератором: 14 марта 2020 года

Сообщение №16Франция
спам
13 марта 2020 года
+20
Не волнуйтесь вы так, я, например, уверен, что эта гадость придёт и на новгородчину.
Остаётся лишь, как говорится, запастись попкорном и наблюдать, как регион, да и в страна, с разрушенное медициной будет покорять вершины рейтингов по заболеваемости и смертности. Китайцы аж обзавидуются...
Это не пессимизм, просто оцениваю вероятно будущее.

Сообщение №17Россия
спам
13 марта 2020 года
+20
Раз говорят, значит, не зря говорят. Минздраву веры нет, к сожалению.

Сообщение №18Россия
спам
13 марта 2020 года
+40
Вирус не так страшно по сути-то, смертность 1-2%, большинство переболеет и не заметит.

Вот экономический кризис беспокоит куда больше, если все бизнесы начнут сворачиваться, сокращать сотрудников, да и новую работу фиг найдешь. У многих сейчас кредиты, ипотека. В Италии ипотечные платежи разрешили отложить, как в других странах, хз.

Сообщение №19Франция
спам
13 марта 2020 года
+2-2
Коза-дереза не признаЕтся. Сколько анализов на этот коронарный грипп взяли на Новгородчине?

Сообщение №20Соединенные Штаты
спам
14 марта 2020 года
00
Цитата: DVE
Вирус не так страшно по сути-то, смертность 1-2%, большинство переболеет и не заметит.

Вот экономический кризис беспокоит куда больше, если все бизнесы начнут сворачиваться, сокращать сотрудников, да и новую работу фиг найдешь. У многих сейчас кредиты, ипотека. В Италии ипотечные платежи разрешили отложить, как в других странах, хз.

Первое: смертность и заболевания, что мы знаем сейчас, это в развитых странах, и то растёт по экспоненте..
В стране 4-ого мира, России, где нет медицины, и жрём мы 99% откровенную гмо и пальму и прочее гомно... прямо прописано изобрести новую константа E, во всем мире по числу эйлера зараза распространяется... 2,718281828... Умножить на время. Мы выделимся и будем лучше, превзойдем природу...
Ибо для РФ любая серьёзная болезнь это клянчиние денег через смс, а такие дела, как онкология, вообще фуфел, даже отечественные яд-плацебо не хватает на всех... Да и вообще лекарств нет, ибо денег нет, но вы голосуйте за поправки...

Отредактировано автором: 14 марта 2020 года

Сообщение №21Россия
спам
14 марта 2020 года
+20

Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: