Комментарии — «Лента» на Псковской перестала работать в круглосуточном режиме
спам
19 февраля 2020 года
+11-10
Пора бы уже давно перестать жрать и бухать круглосуточно.
Отредактировано автором: 19 февраля 2020 года

Сообщение №1Россия
спам
19 февраля 2020 года
+260
Да и переживем без ночной Ленты. Лучше бы цены сделали доступнее, а то дорогая стала Лента.

Сообщение №2Россия
спам
19 февраля 2020 года
+170
Лента помирает в Новгороде?
сначала платные тележки, экономия на сборщиках тележек.
теперь на Псковской не может отработать зарплату ночным работникам?

недавно СПАР умер, когда помирают продуктовые магазины, в городе и экономике что-то не так...

Сообщение №3Россия
спам
19 февраля 2020 года
+200
Да, цены там не радуют.

По виду все напоминает предбанкротную "тележку". Там тоже проблемы начинались с передергивания стеллажей с места на место. Если мне не найти что-то на прежнем месте, то я не стану это искать - мне время дороже и оно спланировано. если я чего-то сразу не нашел, то у меня негативные эмоции - вам это надо, торгаши?
А эти умники делают из своего заведения какой-то культ для старушек, которым нечем заняться, кроме как между стеллажами бродить.

Сообщение №4Россия
спам
19 февраля 2020 года
0-4
Цитата: 131451
Лента помирает в Новгороде?
сначала платные тележки, экономия на сборщиках тележек.
теперь на Псковской не может отработать зарплату ночным работникам?

недавно СПАР умер, когда помирают продуктовые магазины, в городе и экономике что-то не так...

что-то?

Отредактировано автором: 19 февраля 2020 года

Сообщение №5Россия
спам
19 февраля 2020 года
+40
Назад, в будущее?

Сообщение №6Россия
спам
19 февраля 2020 года
+2-8
Большинство гипермаркетов в раше нерентабельны. Так пойдет и одну Ленту в Новгороде закроют, впрочем как и один из Макдональдсов.

Сообщение №7
спам
19 февраля 2020 года
+9-4
спрос падает. у людей нет денег
гипермаркетам придется либо умерить свои аппетиты, либо сворачивать сеть
в любом случае освобождается место для местного производителя и торговца едой

Сообщение №8Румыния
спам
19 февраля 2020 года
+100
Цитата: РАТМИР
спрос падает. у людей нет денег
гипермаркетам придется либо умерить свои аппетиты, либо сворачивать сеть
в любом случае освобождается место для местного производителя и торговца едой

какой вы наивный! прямо сразу местные завалят дешевой едой. что то импортозамещение это не показало


Сообщение №9Россия
спам
19 февраля 2020 года
+130
На самом деле причина в СТАБИЛЬНОСТИ, точнее в стабильном падении доходов населения, Лента надо сказать очень неповоротлива в ценовой политике, зато посмотрите на Светофор, Доброцен(вроде так на германа называется), Фикспрайсы... вот куда люди пошли закупаться, средний чек в Ленте был (сужу по себе) намного больше чем сейчас, сейчас же держать ночную смену из за нескольких посетителей заехавших за ежедневными покупками (а не тележкой впрок) не рентабельно.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №10Россия
спам
19 февраля 2020 года
+11-1
Цитата: РАТМИР
спрос падает. у людей нет денег
гипермаркетам придется либо умерить свои аппетиты, либо сворачивать сеть
в любом случае освобождается место для местного производителя и торговца едой

уже проходили, вспомните первый заход в город Эльдорадо! когда и обычные цены оказались вдвое ниже новгородских, которые "три конца" накручивали
когда ездили закупать в Питер за едой и шмотьем и электроникой...


Сообщение №11Россия
спам
19 февраля 2020 года
+5-2
Цитата: Lomaker
Большинство гипермаркетов в раше нерентабельны. Так пойдет и одну Ленту в Новгороде закроют, впрочем как и один из Макдональдсов.

Нуну, нерентабельно. Г-на Галицкого пожалейте. Тут у многих какая то другая реальность, альтернативная. В Макдональдс порой не зайдешь - битком, и стакана кофе стоишь ждешь 15 минут и полная кухня народу. Хотя, впрочем, чего требовать с человека, называющего унизительно свою страну "раша". Какая ни есть, но наша.
По теме - Лента вступила похоже на путь легкого обмана покупателей - чтото дешевле а пару позиций, от которых подвоха не ждешь - в 2 раза дороже. Апельсины - никогда на ценник не смотрел в жизни, а тут покупал 2 дня подряд и запомнил - в Пятерке - почти в 2 раза дешевле !


Сообщение №12Россия
спам
19 февраля 2020 года
+70
Лента (в целом,не Новгородская) показала убытки за 2019 год. Проблемы и у Магнита,и у других крупных торговых сетей. Ашан вообще закрывает все гипермаркеты по стране.

Сообщение №13Россия
спам
19 февраля 2020 года
+7-1
Цитата: Лийка
Лента (в целом,не Новгородская) показала убытки за 2019 год. Проблемы и у Магнита,и у других крупных торговых сетей. Ашан вообще закрывает все гипермаркеты по стране.

Причина ясная :
«Деньги есть — Уфа гуляем, денег нет — Чишма сидим»


Сообщение №14Россия
спам
19 февраля 2020 года
+90
Крупные форматы (гипермаркеты) содержать не выгодно, слишком дороги ресурсы в России. Высокая конкуренция и минимальная наценка прибылей не приносят. Да и народ «встал с колен» так, что средний чек упал у всех.

Сообщение №15Россия
спам
19 февраля 2020 года
+50
Лента на Псковской нерентабельна, если изменение режима работы не поможет поднять эффективность, то через 3 месяца ее закроют... проблема проста - ночью нельзя продавать алкоголь, крупные магазины этому требованию следуют, но купить при желании ночью алкоголь можно на каждом углу... поэтому и клиентов ночью в гиперах нет, а также неповоротливая ценовая политика, снижение количества экономически активного населения и доходов...

Сообщение №16Россия
спам
19 февраля 2020 года
+2-1
Да и отношением к покупателям эти новгородские ленты не блещут. Особенно на Великой. Жлобское.

Сообщение №17Россия
спам
19 февраля 2020 года
+20
Ленте проще, разобрал и уехал.

Сообщение №18Румыния
спам
20 февраля 2020 года
+3-3
Магазин для круглосуточной торговли должен быть в достаточно бойком месте – там, где жизнь ночью не замирает полностью и желающие купить всегда найдутся. А здесь окраина города. Ночная выручка не покрывает ни стоимость электроэнергии, ни расходы на людей, работающих в ночную в смену.

Сообщение №19
спам
20 февраля 2020 года
+9-1
Дядя Коля, Новгород прямо такой большой город, что из центра на окраину нужно добираться ночью целый час на авто? Или на Великой по ночам толпы народа гуляют с тележками?
Выше уже сто раз написали что денег нет, но вы держитесь. Да и цены в Ленте давно уже не выше многих магазинов. Да и вообще всё загибается, посмотрите на торговые центры. Народу кот наплакал.
Но ничего, надо всего то лишь потерпеть, а там как вскочим с колен и всем покажем Кузькину мать. Это сарказм - для тех кто в танке...

Сообщение №20Россия
спам
20 февраля 2020 года
+7-1
За колбасой и носками скоро поедем в Ленингад.

Сообщение №21Россия
спам
20 февраля 2020 года
+3-1
..в Петроград

Сообщение №22Россия
спам
20 февраля 2020 года
+20
Цитата: Gray_brother
Пора бы уже давно перестать жрать и бухать круглосуточно.

перестаньте. Кто вам мешает? Круглосуточная лента?)


Сообщение №23Россия
спам
20 февраля 2020 года
+1-1
Цитата: veraprotiv
Крупные форматы (гипермаркеты) содержать не выгодно, слишком дороги ресурсы в России. Высокая конкуренция и минимальная наценка прибылей не приносят. Да и народ «встал с колен» так, что средний чек упал у всех.

Наценка там как раз ого-го. Но издержки высоки, в принципе весь в бизнес в России этим страдает. в целом эффективность труда низкая. Плюс падение спроса. В общем тяжело всем, а менять ничего не хотят


Сообщение №24Россия
спам
20 февраля 2020 года
+50
Да и отношением к покупателям эти новгородские ленты не блещут. Особенно на Великой. Жлобское.

я бы и про покупашек сказал то же самое. Особо одаренные дети земли новгородской прут тележки со жратвой в соседние дворы) а другие особи не способны припарковаться ровно на большой размеченной парковке, ДАЖЕ на местах для инвалидов. Я бы на вашем месте не на продавцов гнал, а с себя начал. Наберете три корзины жратвы, а потом стоя на кассе карту скидок шакалите, так как свою купить себе, 50 руб жмотите)) Продавцы в ленте- зеркальное отражение покупателей


Сообщение №25Россия
спам
20 февраля 2020 года
+6-1
Цитата: Avare
Хотя, впрочем, чего требовать с человека, называющего унизительно свою страну "раша"

Не мешайте человеку работать, не ломайте ему его старую методичку! Человеку кушать нечего, он так зарабатывает!

А по теме - в "Ленте", как уже замечено, цены не интереснее чем в других магазинах, особого смысла ехать туда затариваться уже нет. Сейчас и в шаговой доступности хватает магнито-пятерок где цены не выше лентовских. Для меня лично плюсом "Ленты" было то, что там можно было найти то чего не видел в других магазинах.


Сообщение №26Россия
спам
20 февраля 2020 года
00
Цитата: Lomaker
Большинство гипермаркетов в раше нерентабельны. Так пойдет и одну Ленту в Новгороде закроют, впрочем как и один из Макдональдсов.

Эту булочную - вряд ли. Скорее откроют третью, ибо толпы малолеток постоянны. А вот КФЦ вполне могут...


Сообщение №27
спам
20 февраля 2020 года
+10
Думаю вместо ленты там откроют магнит гипер. Лента - это же просто площади и полки, которые сдаются в аренду производителям и продавцам товаров. А магнит - это закупка товаров и их перепродажа на своих площадях. То-есть более мобилен магнит в вопросах ценообразования...Лента вымрет просто и все. Плюс там все-таки перспективный район в части увеличения покупателей. Деловой партнер сдаст свои дома прям за лентой и ещё народа поприбавится в качестве покупателей.

Сообщение №28Россия
спам
20 февраля 2020 года
00
Цитата: kyhta
Да и отношением к покупателям эти новгородские ленты не блещут. Особенно на Великой. Жлобское.

я бы и про покупашек сказал то же самое. Особо одаренные дети земли новгородской прут тележки со жратвой в соседние дворы) а другие особи не способны припарковаться ровно на большой размеченной парковке, ДАЖЕ на местах для инвалидов. Я бы на вашем месте не на продавцов гнал, а с себя начал. Наберете три корзины жратвы, а потом стоя на кассе карту скидок шакалите, так как свою купить себе, 50 руб жмотите)) Продавцы в ленте- зеркальное отражение покупателей

Ну, про тележки в "соседних дворах" Вам виднее. А карту скидочную теряла раза три... просила у народа, было. И не от жмотничества. Восстанавливала потом. Цены дорогие в Лентах, выбор снизился. Вы им друг пока у кассы, за кассой вас при любом подозрении обшмонают и унизят, как моего знакомого. ДВА часа потратили ребята, чтобы доказать, что ничего не крали. С вызовом полиции, которые стояли за углом и прилетели по первому свистку. Со злобой на мордах и нежеланием разбираться. А дома сидели малолетние дети. Одни.


Сообщение №29Россия
спам
20 февраля 2020 года
0-3
Цитата: СНиП
За колбасой и носками скоро поедем в Ленингад.

А что это Ленинград? Каким боком к "дедушке" Ленину? Забыли, сударь, что мы живём в другой стране, Эрефия называется. так там такого города нет.


Сообщение №30Россия
спам
20 февраля 2020 года
+30
Цитата: semm100
Думаю вместо ленты там откроют магнит гипер. Лента - это же просто площади и полки, которые сдаются в аренду производителям и продавцам товаров. А магнит - это закупка товаров и их перепродажа на своих площадях. То-есть более мобилен магнит в вопросах ценообразования...Лента вымрет просто и все. Плюс там все-таки перспективный район в части увеличения покупателей. Деловой партнер сдаст свои дома прям за лентой и ещё народа поприбавится в качестве покупателей.

Происходящее с сетями - закономерный процесс экономического развития, который НЕ ПОНИМАЮТ власть предержащие. Чтобы сети развивались надо иметь платёжеспособное население, т.е. платить людям достойное вознаграждение за их труд, а в точках продажи реальные а не вздутые цены.
А пока происходит ровно наоборот сетевые магазины будут рушиться...


Сообщение №31Россия
спам
20 февраля 2020 года
0-4
жили в начале 2000х без всяких гамнитов, лент, и прочей херни : проживем и сейчас.

Сообщение №32Россия
спам
20 февраля 2020 года
+1-1
Цитата: kyhta
Да и отношением к покупателям эти новгородские ленты не блещут. Особенно на Великой. Жлобское.

я бы и про покупашек сказал то же самое. Особо одаренные дети земли новгородской прут тележки со жратвой в соседние дворы) а другие особи не способны припарковаться ровно на большой размеченной парковке, ДАЖЕ на местах для инвалидов. Я бы на вашем месте не на продавцов гнал, а с себя начал. Наберете три корзины жратвы, а потом стоя на кассе карту скидок шакалите, так как свою купить себе, 50 руб жмотите)) Продавцы в ленте- зеркальное отражение покупателей

Ну, про тележки в "соседних дворах" Вам виднее. А карту скидочную теряла раза три... просила у народа, было. И не от жмотничества. Восстанавливала потом. Цены дорогие в Лентах, выбор снизился. Вы им друг пока у кассы, за кассой вас при любом подозрении обшмонают и унизят, как моего знакомого. ДВА часа потратили ребята, чтобы доказать, что ничего не крали. С вызовом полиции, которые стояли за углом и прилетели по первому свистку. Со злобой на мордах и нежеланием разбираться. А дома сидели малолетние дети. Одни.

Знаете, ленту юзаю лет 10. Карте тоже лет 10. Карту я никогда не терял, меня в ленте никто никогда не шмонал. Не обманывал и не общитывал. Малолетними детьми, своими я никогда не прикрывался)) Может дело не в ленте?)


Сообщение №33Румыния
спам
20 февраля 2020 года
+20
Цитата: powered
жили в начале 2000х без всяких гамнитов, лент, и прочей херни : проживем и сейчас.

А интернет то провели к вам?))


Сообщение №34Румыния
спам
20 февраля 2020 года
00
Цитата: kyhta
Цитата: powered
жили в начале 2000х без всяких гамнитов, лент, и прочей херни : проживем и сейчас.

А интернет то провели к вам?))

причем тут интернет? Речь про то, что уже явный перебор с количеством этих сетевых магазинов, захвативших местный рынок.


Сообщение №35Россия
спам
20 февраля 2020 года
00
Цитата: kyhta
Цитата: kyhta
Да и отношением к покупателям эти новгородские ленты не блещут. Особенно на Великой. Жлобское.

я бы и про покупашек сказал то же самое. Особо одаренные дети земли новгородской прут тележки со жратвой в соседние дворы) а другие особи не способны припарковаться ровно на большой размеченной парковке, ДАЖЕ на местах для инвалидов. Я бы на вашем месте не на продавцов гнал, а с себя начал. Наберете три корзины жратвы, а потом стоя на кассе карту скидок шакалите, так как свою купить себе, 50 руб жмотите)) Продавцы в ленте- зеркальное отражение покупателей

Ну, про тележки в "соседних дворах" Вам виднее. А карту скидочную теряла раза три... просила у народа, было. И не от жмотничества. Восстанавливала потом. Цены дорогие в Лентах, выбор снизился. Вы им друг пока у кассы, за кассой вас при любом подозрении обшмонают и унизят, как моего знакомого. ДВА часа потратили ребята, чтобы доказать, что ничего не крали. С вызовом полиции, которые стояли за углом и прилетели по первому свистку. Со злобой на мордах и нежеланием разбираться. А дома сидели малолетние дети. Одни.

Знаете, ленту юзаю лет 10. Карте тоже лет 10. Карту я никогда не терял, меня в ленте никто никогда не шмонал. Не обманывал и не общитывал. Малолетними детьми, своими я никогда не прикрывался)) Может дело не в ленте?)

Наверное, в барабашке, раз народ ничего не крал, а его обвинили в этом охранники. Потом, правда, с трудом выяснили, что товар с полки никуда в карманы не ускакал, нашли. Но за унижение, попытки обыска и оскорбление никто не извинился... И, такое тяжкое разочарование было на лицах охранки и полицмаев, говорят ребята, что даже их жалко стало! Премия улетела... Много таких случаев, кстати. Вам, видимо, повезло с Лентой. Поздравляю.

Отредактировано автором: 20 февраля 2020 года

Сообщение №36Россия
спам
20 февраля 2020 года
+30
Цитата: РАТМИР
спрос падает. у людей нет денег

Может просто нет смысла держать ночной гипермаркет на окраине города? Кто там вообще бывает с 3 до 8 утра?


Сообщение №37Россия
спам
20 февраля 2020 года
+10
Цитата: РАТМИР
спрос падает. у людей нет денег

Может просто нет смысла держать ночной гипермаркет на окраине города? Кто там вообще бывает с 3 до 8 утра?

в теории на этой "окраине города" построено и заселяется куча домов, еще планируется строительство новых и расширение города возможно и далее в этом направлении


Сообщение №38Россия
спам
23 февраля 2020 года
+10
А между тем сокращение времени работы гипермаркера ведет к сокращению штата, т.е. уменьшению рабочих мест...

Сообщение №39Россия, EU

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: