Комментарии — В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили 4-летнего ребёнка
спам
11 января 2020 года
+4-21
Дороги разбиты, пешебеги так и бросаются под колеса.

Сообщение №1Соединенные Штаты
спам
11 января 2020 года
+13-14
Цитата: Lomaker
Дороги разбиты, пешебеги так и бросаются под колеса.

водилы- дебилы, на дорогу не смотрят от слова совсем. Поворот показать- извилины видать не хватает в будке. Видят, что кто то переходит дорогу, так еще и газку подбавят. Пешеходы , как бараны, по сторонам вообще не смотрят , только в мобиле залипают. И упырят своих тому же учат. Когда все это био- стадо уже самоуничтожится?

Отредактировано модератором: 11 января 2020 года

Сообщение №2Россия
спам
11 января 2020 года
+3-7
Вот как тут, все такие грамотные и вежливые. А как на улице...
Хорошо, ребёнок, можно сказать отделался лёгким испугом. В любой игре со сверстниками мог пострадать больше. Будем надеяться под машину более никогда не попадёт.
Водителю... Пусть пешеходом ходит от греха по дальше.
По поводу второй части новости: этой даме нужно было сразу же выскочить из автобуса и искать такую же даму, только что перешедшую дорогу, и физдить ту сверху-вниз-наискосок... А потом на том же переходе кинуться под следующий автобус, чтобы и в том кто нибудь долетел носом...
Отредактировано автором: 11 января 2020 года

Сообщение №3Россия
спам
12 января 2020 года
+23-2
Я пешеход сейчас. Темной одежды нет, только светлая и яркая. Меня видно. Проезжую часть перехожу исключительно по пешеходным переходам. Прежде чем перейти дорогу, жду других пешеходов, чтобы не прерывать поток. Кручу головой, смотрю чтобы все полосы остановились, аж остеохондроз не за горами. При переходе водителей не задерживаю, бодренько лечу, как гуленька. Тем не менее, за эту неделю, меня дважды чуть не сбили. В чем подвох, водители? По новостям, небывалое количество пешеходов, сбитых на переходах. Охоту, чтоль открыли? Всем очевидно, город темный, некомфортный, но давайте быть внимательны друг к другу. Берегите себя.
Отредактировано автором: 12 января 2020 года

Сообщение №4Россия
спам
12 января 2020 года
+8-5
Отражайки! Только лишь отражайки в темное время! Еще ни одного не видел за эти осень-зиму, кто бы обозначил себя.

Сообщение №5Россия
спам
12 января 2020 года
+5-10
Цитата: kyhta
Цитата: Lomaker
Дороги разбиты, пешебеги так и бросаются под колеса.

водилы- дебилы, на дорогу не смотрят от слова совсем. Поворот показать- извилины видать не хватает в будке. Видят, что кто то переходит дорогу, так еще и газку подбавят. Пешеходы , как бараны, по сторонам вообще не смотрят , только в мобиле залипают. И упырят своих тому же учат. Когда все это био- стадо уже самоуничтожится?

Полностью согласен-за 20 путенских лет произошло окончателное обыдление народа на рфии.


Сообщение №6Соединенные Штаты
спам
12 января 2020 года
+1-7
Цитата: veraprotiv
Я пешеход сейчас. Темной одежды нет, только светлая и яркая. Меня видно. Проезжую часть перехожу исключительно по пешеходным переходам. Прежде чем перейти дорогу, жду других пешеходов, чтобы не прерывать поток. Кручу головой, смотрю чтобы все полосы остановились, аж остеохондроз не за горами. При переходе водителей не задерживаю, бодренько лечу, как гуленька. Тем не менее, за эту неделю, меня дважды чуть не сбили. В чем подвох, водители? По новостям, небывалое количество пешеходов, сбитых на переходах. Охоту, чтоль открыли? Всем очевидно, город темный, некомфортный, но давайте быть внимательны друг к другу. Берегите себя.

супер
Осталось только фонариком с мобильного отсвечивать :), в соседних регионах, говорят, практикуют...


Сообщение №7Россия
спам
12 января 2020 года
+7-6
Цитата: kyhta
Цитата: Lomaker
Дороги разбиты, пешебеги так и бросаются под колеса.

водилы- дебилы, на дорогу не смотрят от слова совсем. Поворот показать- извилины видать не хватает в будке. Видят, что кто то переходит дорогу, так еще и газку подбавят. Пешеходы , как бараны, по сторонам вообще не смотрят , только в мобиле залипают. И упырят своих тому же учат. Когда все это био- стадо уже самоуничтожится?

а вы закусывать пробовали?


Сообщение №8Россия
спам
12 января 2020 года
+6-5
Цитата: veraprotiv
Я пешеход сейчас. Темной одежды нет, только светлая и яркая. Меня видно. Проезжую часть перехожу исключительно по пешеходным переходам. Прежде чем перейти дорогу, жду других пешеходов, чтобы не прерывать поток. Кручу головой, смотрю чтобы все полосы остановились, аж остеохондроз не за горами. При переходе водителей не задерживаю, бодренько лечу, как гуленька. Тем не менее, за эту неделю, меня дважды чуть не сбили. В чем подвох, водители? По новостям, небывалое количество пешеходов, сбитых на переходах. Охоту, чтоль открыли? Всем очевидно, город темный, некомфортный, но давайте быть внимательны друг к другу. Берегите себя.

Не оправдываю водителей. Хочу напомнить требования для проектирования пешеходных переходов. Расстояние между пешеходными переходами должно составлять 200-400 метров. Если будут чаще (как у нас в Новгороде), то водители начинают их игнорировать, пытаться быстрее проскочить. А пешеходов ежедневно бросающихся под колеса (их 2 основных типа: пенсионерки или молодежь, уткнувшая в смартфоны) надо наказывать штрафами. Где в городе полиция и ГИБДД?


Сообщение №9Россия
спам
12 января 2020 года
+11-1
Бывает такое, к сожалению часто, когда на первой полосе одна машина пешеходов пропускает, а по второй другая машина прет на людей, начавших переход. Причем и людям и водителю друг друга не видно из-за остановившейся машины. Тут наверное помогут только огромные штрафы и водителей и пешеходов , которые не соблюдают правила, да гаишники на каждом углу, чтобы нельзя было нарушить незаметно. Как это во всех цивилизованных странах хорошо налажено, поэтому и дтп у них практически нет. К сожалению просто призывами к сознательности людей не воспитаешь- только рублём, причем большими суммами, чтоб боялись нарушить. И люди бы целы остались и бюджет бы пополнился.

Сообщение №10Россия
спам
12 января 2020 года
+110
Цитата: BeOSM
Отражайки! Только лишь отражайки в темное время! Еще ни одного не видел за эти осень-зиму, кто бы обозначил себя.

Да? А о том, что дороги должны быть освещены так, чтобы видимость на них обеспечивалась не только:
- пешеходами, освещающими себя, дорогу, знаки (кстати, каким пунктом ПДД предписано это?);
- светом фар автомобиля (не в чистом поле всё-таки, а в городе живём).
Где грозное ай-яй-яй в адрес властей, обязанных обеспечивать освещённость дорог и улиц, безопасность и сохранность жизни и здоровья горожан?


Сообщение №11Россия
спам
12 января 2020 года
+2-4
Цитата: Оля Р.
Цитата: BeOSM
Отражайки! Только лишь отражайки в темное время! Еще ни одного не видел за эти осень-зиму, кто бы обозначил себя.

Да? А о том, что дороги должны быть освещены так, чтобы видимость на них обеспечивалась не только:
- пешеходами, освещающими себя, дорогу, знаки (кстати, каким пунктом ПДД предписано это?);
- светом фар автомобиля (не в чистом поле всё-таки, а в городе живём).
Где грозное ай-яй-яй в адрес властей, обязанных обеспечивать освещённость дорог и улиц, безопасность и сохранность жизни и здоровья горожан?

Не договариваете - освещение дорог должно быть в соответствие с нормами освещенности. Если светильники работают, лампы не перегоревшие, то освещение дорог в Великом Новгороде соответствует нормам. Прокуратура и ГИБДД постоянно тестируют. Есть участки дорог (в промзонах) или местные проезды с нарушением соответствия, но это исключение.


Сообщение №12Россия
спам
12 января 2020 года
+8-1
Согласен, пешеход тоже должен думать о своей безопасности, и смотреть куда идет и как, а то иногда дорогу переходят даже голову в сторону машины не повернут. А 2 ноги гораздо легче остановить, чем 4 колеса. Да и жизнь у человека одна. Надо уважать друг друга!
Иногда не видно пешеходов. Особенно в темное время суток, в черной одежде с капюшоном. Дождь, темнота, люди в темном без светоотражающих элементов. Ничего не видно. Хоть и фары горят. А им же пофигу.
Отредактировано автором: 12 января 2020 года

Сообщение №13Россия
спам
12 января 2020 года
+6-3
Город диковатых ДИБИЛОВ !

Сообщение №14Россия
спам
12 января 2020 года
+70
Освещение дорог у нас трындец...-вроде фонари светят, но темно как в подземелье...
Про пешеходки вообще молчу - никогда не знаешь, что или кто вылезет из мрака тротуара на дорогу...
у пешеходов темная одежда, никаких опознавательных/ярких элементов...зачастую в наушниках и капюшонах...
Да и водители дятлы еще те...как камеры убрали - совсем потеряли страх...под красный на регулируемых пешеходках едут, нерегулируемые вообще игнорируют...
Сыркуха как дорога в ад, пешеходный переход на перекрестке ломоносова-попова вообще жесть...это ж надо на повороте сделать..да мест таких куча...а власти ничего не делают, да и кто у них спросит))
Уважаемые водители и пешеходы - берегите себя, кроме вас самих о вас некому позаботиться!
Отредактировано автором: 12 января 2020 года

Сообщение №15Россия
спам
12 января 2020 года
+7-1
Пожалуй присоединюсь к последнему комментарию, полностью согласен с содержанием.
Хочу лишь добавить, пока мы тут собачимся (пешеходы минусят водителям, водители в ответ пешеходам),
кто-то в ДТП на дороге становится инвалидом, а другой участник преступником.
Да поймите же наконец, никто и никому ничего не должен, каждый должен сам соблюдать
правила и сам заботиться о своей безопасности!!!!
ЗДОРОВЬЯ, МИРА и ЛЮБВИ вам всем.

Сообщение №16Россия
спам
12 января 2020 года
+20
в общем, как всегда.
" Городовой! Это и только это. И совершенно неважно – будет ли он с бляхой или же в красном кепи. Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан."

Сообщение №17Россия
спам
12 января 2020 года
+2-3
Цитата: tlkbxrf
Пожалуй присоединюсь к последнему комментарию, полностью согласен с содержанием.
Хочу лишь добавить, пока мы тут собачимся (пешеходы минусят водителям, водители в ответ пешеходам),
кто-то в ДТП на дороге становится инвалидом, а другой участник преступником.
Да поймите же наконец, никто и никому ничего не должен, каждый должен сам соблюдать
правила и сам заботиться о своей безопасности!!!!
ЗДОРОВЬЯ, МИРА и ЛЮБВИ вам всем.

самое забавное в вашем замечание то, что я водитель, 20+ лет стажу, но уж года два пешеход/пассажир. Не лишили прав, раз в три месяца езжу просто вдруг стало некуда ездить, и возить некого
Однако, в ДТП с пешеходами виню чаще пешеходов, коим и являюсь на данный момент... Переобуюсь наконец на неделе, может быть... На снежке поездил бы, в грязи не, так о чем я, вот: водители идя пешком могут понять и оценить ситуацию, может быть только что тут же рулили до парковки, чисто пешеход не может адекватно понять что машины делают перед его носом почему и чего следует ожидать.
Ежедневно десятки пешеходов нарушали, нарушают и будут нарушать. Где хоть 500р штраф?


Сообщение №18Россия
спам
13 января 2020 года
+3-3
Такие споры проще прекращать предложив пари, скажем на 5 000 руб, за неделю я сниму на камеру 500 нарушителей пешеходов. Если постараться то и 10к не вопрос, примерно так я уже делал, ещё в начале нулевых, 1 водитель нарушитель на 10 пешеходов нарушителей получилось в среднем.

Сообщение №19Россия
спам
13 января 2020 года
+3-3
Ну и для полноты картины давайте прикинем, сколько штрафов было выписан водителям и напротив пешеходам за 18 лет минувших?..
Ну и какие выводы, поднять штраф водителям.
Да и ещё восемь светофоров.

Сообщение №20Россия
спам
13 января 2020 года
+4-1
Среда определяет сознание! Не наоборот. Вот приезжая в европу или даже в Белоруссию все сразу такие начинают по правилам ездить и ходить. А почему? да потому что в правильной среде люди, даже самые отмороженные, начинают приспосабливаться к тому, что видят. Так что что бы не говорили, что у нас народ в городе дикий и быдло - но ситуацию можно исправить только комплексным подходом к организации безопасности на дорогах города. Мозги людям не переделать, а вот грамотно сформировать городскую среду, сделать город чистым, светлым, безопасным - задача соответствующих служб и власти. Высокая аварийность на дорогах - причина именно в неудовлетворительной работе ответственных лиц за это а не быдловатость и бескультурье населения. Среда должна как бы говорить водителю и пешеходу "тут все строго и безопасно организовано, соблюдай правила или тебя жёстко и неминуемо оштрафуют"....и сразу все станут аккуратнее и послушнее.

Сообщение №21Россия
спам
13 января 2020 года
+2-1
У нас в городе ничего не делается для организации дорожного движения, кроме как кучи светофоров и пешеходных переходов, что только создает дополнительные проблемы. Необходимо разделять потоки автомобилей и пешеходов. Для этого нужно делать развязки, подземки, надземки, поднятие уровня дорог, но нашим чинушам тупо не до этого. Главное - пилить бюджет, чем они и занимаются!
Но даже на Гагарина, где подземка, парнокопытные умудряются нестись под колеса авто!

Сообщение №22Россия
спам
13 января 2020 года
00
С каждым годом машин все больше.
Скоро будут во дворах делать двухэтажные паковочные места.
Пешеходники нужно освещать ярче.

Сообщение №23Россия
спам
13 января 2020 года
0-1
Подамся в репетиторы пешеходов....

Сообщение №24Россия
спам
13 января 2020 года
0-1
Цитата: LuckY
Цитата: veraprotiv
Я пешеход сейчас. Темной одежды нет, только светлая и яркая. Меня видно. Проезжую часть перехожу исключительно по пешеходным переходам. Прежде чем перейти дорогу, жду других пешеходов, чтобы не прерывать поток. Кручу головой, смотрю чтобы все полосы остановились, аж остеохондроз не за горами. При переходе водителей не задерживаю, бодренько лечу, как гуленька. Тем не менее, за эту неделю, меня дважды чуть не сбили. В чем подвох, водители? По новостям, небывалое количество пешеходов, сбитых на переходах. Охоту, чтоль открыли? Всем очевидно, город темный, некомфортный, но давайте быть внимательны друг к другу. Берегите себя.

супер
Осталось только фонариком с мобильного отсвечивать :), в соседних регионах, говорят, практикуют...

тупо любопытно что не так, раз минусов столько, вас не удовлетворяет безопасное обозначение пешехода?


Сообщение №25Россия
спам
14 января 2020 года
+10
Цитата: LuckY
Цитата: LuckY
Цитата: veraprotiv
Я пешеход сейчас. Темной одежды нет, только светлая и яркая. Меня видно. Проезжую часть перехожу исключительно по пешеходным переходам. Прежде чем перейти дорогу, жду других пешеходов, чтобы не прерывать поток. Кручу головой, смотрю чтобы все полосы остановились, аж остеохондроз не за горами. При переходе водителей не задерживаю, бодренько лечу, как гуленька. Тем не менее, за эту неделю, меня дважды чуть не сбили. В чем подвох, водители? По новостям, небывалое количество пешеходов, сбитых на переходах. Охоту, чтоль открыли? Всем очевидно, город темный, некомфортный, но давайте быть внимательны друг к другу. Берегите себя.

супер
Осталось только фонариком с мобильного отсвечивать :), в соседних регионах, говорят, практикуют...

тупо любопытно что не так, раз минусов столько, вас не удовлетворяет безопасное обозначение пешехода?

Да как не обозначайся, хоть гирлянду на себя вешай. Водители смотрят по сторонам, разговаривают по телефону или с пассажирами, смотрят как объехать ямы на дороге, рекламу. Закатанные в круг вообще, как мне кажется, думают, что они одни на дороге. Пешеходов не оправдываю. Нет у многих чувства самосохранения. В России пропало самоуважение и уважение друг к другу, в том числе и на дороге. Ну а Ваш сарказм был некстати.


Сообщение №26Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: