Комментарии — В «Точке кипения» поговорят о формировании новой элиты региона
спам
16 декабря 2019 года
+140
а старая элита вся в оффшоры ушла? сборище молодых остапов Бендеров какое-то.

Сообщение №1Россия
спам
16 декабря 2019 года
+9-1
Каменюку заложили в основание храма бигдаты и виртуальной реальности, теперь духовных лидеров выбирать надо, кои будут готовить воцифровленных ко пришествию Искуственного Интеллекта. А кто не уверует - тому МРОТ.

Сообщение №2Россия
спам
16 декабря 2019 года
+130
балаган походу. ни одного инженера или предпринимателя, одна шушера журналистская непонятная.

Сообщение №3
спам
16 декабря 2019 года
+130
Цитата:
примут участие генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, который занимался предвыборной кампанией Андрея Никитина на выборах губернатора 2017 года, кандидат политических наук Дмитрий Журавлёв, директор АНО «Научно-исследовательский центр «Особое мнение» Екатерина Курбангалеева

Вот она - элита-то!!! Каждый новгородец знает их имена!!! А их достижениями гордится вся страна! Какие таланты, какой полет мысли, какая бездна знаний! Меня переполняет восторг от одной мысли о том, что столь талантливые, многогранно развитые люди живут в нашем городе!!!


Сообщение №4Россия
спам
16 декабря 2019 года
+60
Рекомендую конкретику , тут и формирование "элиты" и инновационный проЖект

Молодые единороссы откроют в Великом Новгороде мусорный контейнер
https://news.novgorod.ru/news/molodye-edinorossy-o...
Отредактировано автором: 16 декабря 2019 года

Сообщение №5Россия
спам
16 декабря 2019 года
+80
Цитата:

16:02
Молодые единороссы откроют в Великом Новгороде мусорный контейнер (4)

15:20
В «Точке кипения» поговорят о формировании новой элиты региона (4)

Совпадение, что эти две новости оказались рядом? Не думаю...


Сообщение №6Россия
спам
16 декабря 2019 года
+80
Цитата:
В среду, 18 декабря, в Великом Новгороде состоится седьмой гражданский форум Новгородской области. В рамках мероприятия участники обсудят тему «Формирование новой элиты региона на основе инициаторов и руководителей значимых социально-экономических проектов и программ».

Это мероприятие 18 декабря, если честно, для большинства наших граждан весьма малопонятное и... да, вызывающее массу вопросов. В том числе:
- Кому и зачем понадобилось формирование новых / омоложение региональных элит?
- Почему... именно сейчас?
- Откуда такая уверенность, что существующие региональные элиты, сформировавшиеся естественным путем, легко и просто уступят свое влияние (власть на местах) каким-то "новым спроектированным элитам" (то есть без политической и в иной форме борьбы)?
- На основе какого, собственно, мировоззрения и общественно-государственного мышления организаторы, участники указанного выше форума и т. д. собираются спроектировать новые региональные элиты?
- Насколько (всегда ли) сочетаются в наше время понятия элита и любовь к Родине?
- Какое вообще, господа-товарищи, может быть мировоззрение в отсутствии четкой и понятной всем (то бишь народу) государственной идеологии?
- Как формируется элита, что должно быть в основе ее воспитания, или (не дай Бог) её проектирования? (Ну, и так далее...)
Вопрос соответствия элит (всех, а не только региональных) современному историческому моменту - действительно очень острый и актуальный. Но заниматься проблемой элит нужно, наверное, не поверхностно, отвлекая молодежь от сути и глубины проблемы на точках кипения и подобных форумах посредством технологий бизнес-тренига, а более основательно - с привлечением настоящих ученых, передовых философов, компетентных историков и, безусловно, принимая во внимание огромный социальный запрос общества на экономическую и внутриполитическую стабильность, на новую научно-техническую революцию, на реальную для всех слоев общества, классов и социальных групп социальную Справедливость, наконец!
И, очевидно, будет неправильным думать, что о состоянии элит задумались только младореформаторы Новгородской области. Состоянием элит обеспокоены прежде всего выдающиеся представители нашей российской элиты. В качестве примера - интервью художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Ю.М.Соломина еженедельнику "Аргументы и Факты" 24.09.2014:
"Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина — личного! Открывалась дверь — и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории. Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о следующем поколении. С этого начинается воспитание любви к Родине — когда ты чувствуешь заботу Родины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения — платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили."

Отредактировано автором: 16 декабря 2019 года

Сообщение №7Россия
спам
16 декабря 2019 года
+120
Цитата: VNMRG
Откуда такая уверенность, что существующие региональные элиты, сформировавшиеся естественным путем, легко и просто уступят свое влияние (власть на местах) каким-то "новым спроектированным элитам" (то есть без политической и в иной форме борьбы)?

А никто и не говорит, что кто-то им влияние уступит.
Просто сейчас появился чёткий запрос на формирование нового поколения политических марионеток.
Если артисты чувствуют, что ещё чуть-чуть и их забросают не только тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но и чем-нибудь покрепче, появляется разумная идея в следующем акте выходить не самим, а вывести "под помидоры" кукол-марионеток.
Так что "новой элите" уступают не влияние, а почётное право получить "обратную связь от благодарного населения".


Сообщение №8Россия
спам
16 декабря 2019 года
+70
К нам "элиты" в ссылку приезжают.

Сообщение №9Россия
спам
16 декабря 2019 года
+6-1
России не вырваться в лидеры по эффективности производства пока не перестанет плодиться "элита".

Сообщение №10Россия
спам
16 декабря 2019 года
+100
Да что б они подавилась своей элитраностью.
Что это за дикое расслоение общества?
Почему того, кто руководит называют элитой? А руководмые этой элитой (работяги т. д.) являются людьми второго сорта? То есть - быдлом?
Но судя по поведению наших элит, всётаки, быдлом является элита.

Сообщение №11Россия
спам
16 декабря 2019 года
+80
Цитата:
панельная дискуссия «Новгородская область. Проектируя будущую элиту»

"Панельное обсуждение", "панельная дискуссия" или просто "панель"— обсуждение некоторой темы группой людей перед аудиторией, которое ведёт модератор.
Как быстро поменялся смысл выражения "на панели".)))


Сообщение №12
спам
16 декабря 2019 года
+70
Вот только собрался оставить комментарий из двух слов "панельная элита"...

Сообщение №13Россия
спам
16 декабря 2019 года
+6-1
Неэффективное кипение плавно перешло в элитобурление на бюджетные средства. Напоминает пресловутую встречу Путина с "новгородскими предпринимателями".

Было бы намного проще, если бы был нормальный сайт, где обсуждались бы актуальные вопросы - по мере ответов мы бы нашли стоящих лидеров, которых далее можно было бы приглашать в студию для брейн-атак, которые бы могли транслироваться по ТВ и в интернете.

А так, получается, регион есть, а реальных лидеров (кроме Гаврикова с Кантором) не видно.

Сообщение №14Россия
спам
16 декабря 2019 года
+30
Рекомендую конкретику , тут и формирование "элиты" и инновационный проЖект

Молодые единороссы откроют в Великом Новгороде мусорный контейнер
https://news.novgorod.ru/news/molodye-edinorossy-o...

Пусть в точке кипения водрузят себе мусорный контейнер как ориентир ...


Сообщение №15Россия
спам
17 декабря 2019 года
+20
Элита руководителей без элиты рабочего класса бесполезна.
Чтобы добиться результатов, нужны ЦЕЛИ.
Не те цели, по которым стреляют, а те цели, ради которых хочется жить и работать.
Без целей нет жизни - сплошное существование.

Сообщение №16Россия
спам
18 декабря 2019 года
00
Пустозвон.

Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: