Комментарии — В Новгородской области затопленными остаются 11 населённых пунктов
спам
23 ноября 2019 года
+3-1
Бедолаги, ждите июль...

Сообщение №1Россия
спам
23 ноября 2019 года
+3-2
Сейчас подморозит и вода уйдет.

Сообщение №2Соединенное Королевство
спам
23 ноября 2019 года
+3-1
Цитата: Lomaker
Сейчас подморозит и вода уйдет.

на след выходных снова плюс... Так что тонуть ещё долго


Сообщение №3Россия
спам
23 ноября 2019 года
+2-1
А потом и ледяные дожди, так что оставшиеся без света окажутся дважды без света, как в сквере Света.

Сообщение №4Россия
спам
23 ноября 2019 года
+40
Вода уйдёт,но проблемы останутся.
Многие из них повторяются из года в год.
Поехал знакомый забирать бабушку из д.Малое Лучно,что недалеко,в Новгородском районе.Дорогу сделали недавно хорошую,высокую,но вот беда как и раньше не проехать,забыли отсыпать два небольших участка в пределах Холыньи.
Мосты,в том же Валдайском районе,сносит там где уже делали,дороги размывает там где ремонтировали.
Дорожный мазохизм.

Сообщение №5Россия
спам
23 ноября 2019 года
+3-1
Какие неблагоприятные погодные условия, - подумал министр. Когда уж они эту воду выпьют что ли

Сообщение №6Россия
спам
23 ноября 2019 года
+2-1
Цитата: Cancan
Вода уйдёт,но проблемы останутся.
Многие из них повторяются из года в год.
Поехал знакомый забирать бабушку из д.Малое Лучно,что недалеко,в Новгородском районе.Дорогу сделали недавно хорошую,высокую,но вот беда как и раньше не проехать,забыли отсыпать два небольших участка в пределах Холыньи.
Мосты,в том же Валдайском районе,сносит там где уже делали,дороги размывает там где ремонтировали.
Дорожный мазохизм.

извините, куда уйдёт? =)


Сообщение №7Россия
спам
23 ноября 2019 года
+1-1
Это просто осенний дождик был , а грядут ещё осадки, и снова воды больше станет.

Сообщение №8Россия
спам
23 ноября 2019 года
+3-1
Ну извините, если вы думаете что по весне воды меньше станет.
Тут уж да, беда... Но вот прошлую зиму я жрал снег как мог, но он все равно выпадал и его все равно не жрали другие (не вывозили). Были засранный все дороги и тротуары города. Сейчас также из за воды.
Да и вообще, умилять не мытого мы имеем пить лужи и не ссать ни в коем случае.
Вдумайтесь, даже если помочится в унитаз, это сплывет рядом, каналья - столица всех морей, и то утонула. Я, кстати, до кучи, дал ответ на не заданный вопрос почему же на площади строителей так часто гомном воняет?... Банально просто, при дождях канализация поднимается, а так как там ливневка и каналья там одно и тоже, ну и всплывают в центре города испражнения.

Сообщение №9Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
24 ноября 2019 года
+30
Скоро зима, снег неожиданно пойдёт. До этих деревень будет не проехать.

Сообщение №10Россия
спам
24 ноября 2019 года
0-3
Зима это в первую очередь день жестянщика. По крайней мере пару недель не предвидется. Но дураки на шипах, имейте ввиду, я на летней буду тормозить на 20-30 эффективнее вас. Сухой асфальт. Летняя будет выигрывать ещё минимум две недели.
Кто уже на зимней имейте ввиду: кто на летней перед вами оттормозится лучше вас.
Отредактировано автором: 24 ноября 2019 года

Сообщение №11Россия
спам
24 ноября 2019 года
+20
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №12Россия
спам
24 ноября 2019 года
00
Цитата: LuckY
Цитата: Cancan
Вода уйдёт,но проблемы останутся.
Многие из них повторяются из года в год.
Поехал знакомый забирать бабушку из д.Малое Лучно,что недалеко,в Новгородском районе.Дорогу сделали недавно хорошую,высокую,но вот беда как и раньше не проехать,забыли отсыпать два небольших участка в пределах Холыньи.
Мосты,в том же Валдайском районе,сносит там где уже делали,дороги размывает там где ремонтировали.
Дорожный мазохизм.

извините, куда уйдёт? =)

Вода дырочку найдет))) Природа сама восстановит баланс.
Для того чтобы это случилось быстрее,с меньшими потерями, и содержится на наши налоги целая армия.С деньгами наверное всё о,кей ,если помогаем Венеции.


Сообщение №13Россия
спам
24 ноября 2019 года
+10
Цитата: LuckY
Зима это в первую очередь день жестянщика. По крайней мере пару недель не предвидется. Но дураки на шипах, имейте ввиду, я на летней буду тормозить на 20-30 эффективнее вас. Сухой асфальт. Летняя будет выигрывать ещё минимум две недели.
Кто уже на зимней имейте ввиду: кто на летней перед вами оттормозится лучше вас.

Нормальные люди давно переобулись.
Про ближайшие 2 недели: 26-27.11. снег 0/-3; 28-29.11. дожди 0/+2; 30.11. снег +2/-5. начало декабря - снег, до -6.
Так что ответ, кто дурак, на шипах или нет, вы можете найти в зеркале).


Сообщение №14Россия
спам
24 ноября 2019 года
+1-1
Цитата: Alpha
Цитата: LuckY
Зима это в первую очередь день жестянщика. По крайней мере пару недель не предвидется. Но дураки на шипах, имейте ввиду, я на летней буду тормозить на 20-30 эффективнее вас. Сухой асфальт. Летняя будет выигрывать ещё минимум две недели.
Кто уже на зимней имейте ввиду: кто на летней перед вами оттормозится лучше вас.

Нормальные люди давно переобулись.
Про ближайшие 2 недели: 26-27.11. снег 0/-3; 28-29.11. дожди 0/+2; 30.11. снег +2/-5. начало декабря - снег, до -6.
Так что ответ, кто дурак, на шипах или нет, вы можете найти в зеркале).

летняя резина в - 5 ведёт себя примерно как при +25 - +30, выигрывает у Любой зимней на сухом асфальте до 15м тормозного пути при торможении со 100. Это просто факт.


Сообщение №15Россия
спам
24 ноября 2019 года
+1-1
Цитата: LuckY
Цитата: Alpha
Цитата: LuckY
Зима это в первую очередь день жестянщика. По крайней мере пару недель не предвидется. Но дураки на шипах, имейте ввиду, я на летней буду тормозить на 20-30 эффективнее вас. Сухой асфальт. Летняя будет выигрывать ещё минимум две недели.
Кто уже на зимней имейте ввиду: кто на летней перед вами оттормозится лучше вас.

Нормальные люди давно переобулись.
Про ближайшие 2 недели: 26-27.11. снег 0/-3; 28-29.11. дожди 0/+2; 30.11. снег +2/-5. начало декабря - снег, до -6.
Так что ответ, кто дурак, на шипах или нет, вы можете найти в зеркале).

летняя резина в - 5 ведёт себя примерно как при +25 - +30, выигрывает у Любой зимней на сухом асфальте до 15м тормозного пути при торможении со 100. Это просто факт.

"Знаток", любая летняя резина уже теряет свои свойства при +5.


Сообщение №16Россия
спам
24 ноября 2019 года
+1-1
Извините за откровенный оффтоп, господа модераторы. Но тема требует, пока опять день жестянщика не наступил.
Да, Alpha, это верно, но она также теряет свои сцепные свойства при повышении температуры. Но при всем и этом зимняя априори имеет более низкий показатель сцепления. С асфальтом.
Поймите правильно, вот я только что с улицы: и это факт, что сейчас летняя здесь будет себя вести лучше, чем зимняя.
Но, если бы мне ехать завтра в хвойную, например, я бы сразу поставил зимнюю.
Я бы сразу почувствовал, что машина потеряла реальность с дорогой на 20%.
Просто мне нет нужды ехать именно завтра, или именно послезавтра.. Однако, все должны знать : на зимней сцепление с дорогой много хуже, нужно ездить медленнее и соблюдать большую дистанцию. Вот я про что, в первую очередь.
Это не реклама, боже упаси, хотя бы о таких тестах читайте:
https://blog.nimblecar.ru/2017/05/23/test-letnih-i...
Отредактировано автором: 24 ноября 2019 года

Сообщение №17Россия
спам
24 ноября 2019 года
0-1
Тестов море проводилось, изготовитель так вовсе умалчивает.
"Сцепление зимних фрикционных шин на сухом асфальте хуже, чем у летних. При температуре асфальта от —10 до —4 ºС разница тормозного пути составляет 6–7% для «европеек» и 10% для более мягких «скандинавок"
Это просто один из банальных результатов.
Я скажу больше. Вот моей зимней резине уже 10 лет. Кое где видел, что производители снимают с себя ответственность при возрасте шины более 5 лет.
Да пробег на зимних тысяч 20. Но исходя из возраста, их пора в утиль. Вообще нет сцепления:(

Сообщение №18Россия
спам
24 ноября 2019 года
00
эта ссылка на тест летних и ФРИКЦИОННЫХ зимних шин. Фрикционных! Это не шипованная резина, "знаток", а обычная ЛИПУЧКА!
Фейспалм.

Пс: сорри за оффтоп, модераторы.

Сообщение №19Россия
спам
25 ноября 2019 года
+1-1
Альфа, я отталкивался от мысли, что я под собой чувствую, на зимней - машина хуже себя ведёт. Повторюсь, тестов было много, и везде результат один. Зимняя на асфальте хуже летней.
Я не отговаривать переобуваться, не не, я просто обозначил факт.
Если ваша пятая точка не чувствует ускорение, ну проверьте на магистральных например. Только все равно включите в голову, на зимней вы не сможете ездить как на летней. Ну а с приходом зимы, недели через две, не раньше,

Сообщение №20Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
25 ноября 2019 года
0-1
В ближайшие две недели до +5 нарисовано у гис метео. Воды не станет много больше, т.к. она сильно испаряется при уходе температуры в минус по ночам. Просто, не забывайте, на зимней у вас сейчас тормозной путь до +20%. Ведь и снега нет, и наледи, а уже сколько аварий сегодня.

Сообщение №21Россия
спам
25 ноября 2019 года
00
Цитата: LuckY
В ближайшие две недели до +5 нарисовано у гис метео. Воды не станет много больше, т.к. она сильно испаряется при уходе температуры в минус по ночам. Просто, не забывайте, на зимней у вас сейчас тормозной путь до +20%. Ведь и снега нет, и наледи, а уже сколько аварий сегодня.

А вы точно В.Новгород в гисметео смотрите?
по гисметео в Великом Новгороде:
Завтра, 26.11., от минус 2 до минус 4. Снег (привет летней резине).
27.11. -2. Снег.
28.11. 0+1. Снег/дождь.
29.11. +1 дождь
30.11. 0+1 мокрый снег
01.12. -1/-5 Снег
далее только минус и снег...

https://53news.ru/novosti/52338-na-smenu-livnyam-i...

сорри за офтопп

Отредактировано автором: 25 ноября 2019 года

Сообщение №22Россия
спам
25 ноября 2019 года
0-1
Во первых при температуре воздуха до - 3 вы не встретите кусок асфальта на оживленной дороге с температурой менее 0. Во вторых я вас вовсе не отговаривать переобуваться, более того, тем людям кто вынуждены ездить и далеко, конечно, зимняя. Но, она себя ведёт очень плохо сейчас, это факт, я повторился. Я это пишу не с того что считаю себя умнее вас, а с того, чтобы вы учли этот простой факт. Любая зимняя имеет до 20% худшее сцепление с дорогой, чем летняя. Это не значит, давайте все дружно на летней ездить, это значит, что переобувшись вы должны иметь большую дистанцию перед попутным транспортом.
Мне, персонально, нет нужды юзать машину каждый день, и сегодня я ездил на автобусе, и блин 4 остановки ехал час, потому что водятлы не поделили дорогу, на колмовском мосту. Волосы встают дыбом при мысли что будет когда реально зима придёт, когда вы не понимаете основу основ. Как то так :)

Сообщение №23Россия
спам
26 ноября 2019 года
00
Если наши дорогие модераторы обьяснят/подскажут/как то починят, сервис добавления картинок, я добавлю, с результатами других тестов. Впрочем вы запросто можете провести их сами, не нарушая пдд. На магистральной в правом ряду наберите 79,9. Проезжая над очередным люком, как он исчезнет под капотом - остановитесь максимально быстро, сфоткайте место остановки, повторите при плюс температуре, на разных резинах. Abs желательно на машине, чтобы честнее было Я готов оплатить переобувку, переставить туда сюда, но если летняя окажется лучше, с вас возврат за переобувку плюс бутылка шампанского, пятилитровая, на НГ:) Если выиграет зимняя, при - 5, фиолетово какая, что ж с меня 5к рублей вам на подарки :)

Сообщение №24Россия
спам
26 ноября 2019 года
00
На "сухом" асфальте разумеется :)

Сообщение №25Россия
спам
27 ноября 2019 года
00
Цитата: LuckY
На "сухом" асфальте разумеется

Вот, незадача! Гололед. Что же делать вашим адептам летней резины?... хм. Где+5?))

Отредактировано автором: 27 ноября 2019 года

Сообщение №26Россия
спам
28 ноября 2019 года
00
Гололёдом это я бы не назвал, но на летней на ту же магистральную ехать грустно. Толи плюс, расставит разьезжено, какое то пограничной состояние, я на автобус :). Сейчас в гис метео нарисовано +7 на 7мое декабря.
Так хоть и малый снежок так растаял сразу, и начал себе в лёд превращаться тут и на зимней с шипами прилететь, или поиметь прилёт не мудрено.

Сообщение №27Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: