Комментарии — Для мэра снос бани на набережной стал неприятной неожиданностью
спам
07 августа 2019 года
+11-1
В том, что этого не было сделано раньше, все мы — кого сейчас волнует этот вопрос — виноваты в равной степени, — добавил мэр.

И я? И все мои друзья?

Сообщение №1Россия
спам
07 августа 2019 года
+26-1
А Митюнов на заседании Думы был очень доволен сносом бани. Он защищал собственников бани и спорил с Анной Черепановой . Голосок его дрожащий был малоубедителен. Вообще странно. Спикер спорит с Депутатом Думы на заседании. И это всегда. И ни с каким другим не спорит, а с Анной Черепановой всегда. На одном заседании даже устроил допрос с воспроизведением аудиозаписи высказывания Анны Черепановой. Только опять невпопад. Не в тему. Митюнов, Вы завязывайте с Вашими полицейскими привычками. Здесь Дума, а не кабинет участкового.

Сообщение №2Россия
спам
07 августа 2019 года
+13-1
И снова предвыборное подмазывание...
Почему же столь недавно облажавшиеся чиновники столь безлики. Заявил бы, что виноваты бобрышев и митин - поэтому голосуем за бобрышева, митин же стал сенатором, почему бы второго виновника в гос думу не назначить...

Сообщение №3Россия
спам
07 августа 2019 года
+17-1
Не ожидал такой реакции от общества наш экспатик.
Вертится теперь как вошь на гребешке.

Сообщение №4Россия
спам
07 августа 2019 года
+25-1
А Митюнов на заседании Думы был очень доволен сносом бани. Он защищал собственников бани и спорил с Анной Черепановой . Голосок его дрожащий был малоубедителен. Вообще странно. Спикер спорит с Депутатом Думы на заседании. И это всегда. И ни с каким другим не спорит, а с Анной Черепановой всегда. На одном заседании даже устроил допрос с воспроизведением аудиозаписи высказывания Анны Черепановой. Только опять невпопад. Не в тему. Митюнов, Вы завязывайте с Вашими полицейскими привычками. Здесь Дума, а не кабинет участкового.

Да, забыл сказать о сути спора. Анна назвала снос бани - преступлением. Митюнов испугался и сказал, что только суд может определить, преступление это, или нет. А Анна Черепанова ответила - преступление - это бездействие властей.


Сообщение №5Россия
спам
07 августа 2019 года
+13-1
Я не я и хата не моя!

Сообщение №6Россия
спам
07 августа 2019 года
+70
И ты Брут!

Сообщение №7Румыния
спам
07 августа 2019 года
+20-2
господа чиновники, что же вы не можете снести баню на великой , которую действительно нужно сносить., бусурин вы наверное что то напутали с банями и дали команду снести совсем другую баню? что же вы творите? захотели в кресло сесть, а в голове мозгов совсем нет, или вы привыкли на акроне выполнять команду ,фас!'

Сообщение №8Румыния
спам
07 августа 2019 года
+17-1
Руководитель инспекции государственной охраны культурного наследия очень любит деньги... всё банально просто... бабло рулит - сказали не соваться, подмазали - претензий не имеет, у нового рынка строят дома в три этажа - где экспетиза, где Курочкин ?!

Сообщение №9Россия
спам
08 августа 2019 года
+12-1
Мэр, ты Мэр?

Сообщение №10Россия
спам
08 августа 2019 года
+16-1
Не верю, что нельзя было ничего сделать. Там вроде как баню продавали с обременением- обязательством сохранить баню. Затем её перепродали уже без обременения. Прокуратура могла бы проверить правомерность повторной продажи без обременения. Разве нельзя было признать сделку недействительной?

Сообщение №11Россия
спам
08 августа 2019 года
+120
Понятно, что прежние наши предводители напортачили. Но еще страшнее выглядит отношение нынешней власти к этому вопросу. Вместо того, чтобы задержать хотя бы на какой-то срок для разбирательства, они еще и торопили

Сообщение №12Россия
спам
08 августа 2019 года
+10-1
Посмотреть бы в глаза этому челябинскому собственнику... Нашим то засланцам и их прихвостням смотреть некуда. Ни глаз, ни мозгов.

Сообщение №13Россия
спам
08 августа 2019 года
+12-1
Лицемеры.., слишком напоминало это здание о прежнем обществе, вот и справились: ломать-не строить...перестройка продолжается.

Сообщение №14Россия
спам
08 августа 2019 года
+11-1
По этому и другим подобным делам видно, что бусурмане не контролируют оьстановку в городе. Это, кстати, было ожидаемо и был пример-Боровичи, где ставленники крупнейшего местоного предприятия довели город до плачевного состояния. То же самое ожидает и Великий Новгород.

Сообщение №15Соединенные Штаты
спам
08 августа 2019 года
+12-2
А Митюнов на заседании Думы был очень доволен сносом бани. Он защищал собственников бани и спорил с Анной Черепановой . Голосок его дрожащий был малоубедителен. Вообще странно. Спикер спорит с Депутатом Думы на заседании. И это всегда. И ни с каким другим не спорит, а с Анной Черепановой всегда. На одном заседании даже устроил допрос с воспроизведением аудиозаписи высказывания Анны Черепановой. Только опять невпопад. Не в тему. Митюнов, Вы завязывайте с Вашими полицейскими привычками. Здесь Дума, а не кабинет участкового.

Да, забыл сказать о сути спора. Анна назвала снос бани - преступлением. Митюнов испугался и сказал, что только суд может определить, преступление это, или нет. А Анна Черепанова ответила - преступление - это бездействие властей.

Анну Черепанову-в депутаты госдумы! Среди жителей нужно провести мысль, чтобы голосовали назло ворам и жуликам за Анну Черепанову.


Сообщение №16Соединенные Штаты
спам
08 августа 2019 года
+13-2
вот бы и дом на софийской один неожиданно снести.

Сообщение №17Россия
спам
08 августа 2019 года
+10-1
что значит не могли. чушь. просто настоятельно мужно было порекомендовать не сносить, оставить фасад, и т.д. Полный пофигизм, или жгучая любовь к казначейским билетам. Необходимо добиваться результата средствами которыми располагаешь.

Сообщение №18Россия
спам
08 августа 2019 года
+9-1
В это и есть задача руководителя, мера в данном случае, не выходя за пределы своих полномочий решать проблемы новгородцев. а "так не могли, денег нет" , и кухарка может ответить.

Сообщение №19Россия
спам
08 августа 2019 года
+50
что значит не могли. чушь. просто настоятельно мужно было порекомендовать не сносить, оставить фасад, и т.д. Полный пофигизм, или жгучая любовь к казначейским билетам. Необходимо добиваться результата средствами которыми располагаешь.

Кстати, фасад только и снесли.


Сообщение №20Россия
спам
08 августа 2019 года
+30
Не верю, что нельзя было ничего сделать. Там вроде как баню продавали с обременением- обязательством сохранить баню. Затем её перепродали уже без обременения. Прокуратура могла бы проверить правомерность повторной продажи без обременения. Разве нельзя было признать сделку недействительной?


В том и вопрос - почему прокуратура не вмешиваецца?
Выходит, запугана-зашугана.


Сообщение №21Россия
спам
08 августа 2019 года
+20
Цитата: Bosh
Не верю, что нельзя было ничего сделать. Там вроде как баню продавали с обременением- обязательством сохранить баню. Затем её перепродали уже без обременения. Прокуратура могла бы проверить правомерность повторной продажи без обременения. Разве нельзя было признать сделку недействительной?


В том и вопрос - почему прокуратура не вмешиваецца?
Выходит, запугана-зашугана.

Не запугана и зашугана. Ну сами знаете,что......!!!!!!!!


Сообщение №22Россия
спам
08 августа 2019 года
+70
Г-н Бусурин, раз уж обделались, позаботьтесь хотя бы о том, чтобы там заново отстроили не стеклянный шалман, а что-то архитектурно содержательное.

Из этого города некоторые не уезжают только по тому, что здесь ещё не всё застроено как в Девяткино двадцатиэтажным панельным ширпотребом.

Сообщение №23Россия
спам
08 августа 2019 года
+40
Мэр, а фасад восстанавливать надо. Дальше хоть из сендвич панелей. Не дразни людей.

Сообщение №24Россия
спам
08 августа 2019 года
+50
Неприятная неожиданность , еще ее называют детской, называют так чтобы смягчить для слуха детишек. Относительно взрослых же можно называть как есть - обосрался.

Сообщение №25Россия
спам
08 августа 2019 года
+30
Бомбит у меня. чо. Бусурин как утенок под крылом клуши, кря-кря. Я не знал,мы все виноваты.
Видимо,виноваты, что не легли перед баней в лежачий протест и по нам машины не проехали. Противно-то как, тьфу.

Сообщение №26Россия
спам
08 августа 2019 года
+30
Цитата: Лес рубят
Цитата: Bosh
Не верю, что нельзя было ничего сделать. Там вроде как баню продавали с обременением- обязательством сохранить баню. Затем её перепродали уже без обременения. Прокуратура могла бы проверить правомерность повторной продажи без обременения. Разве нельзя было признать сделку недействительной?


В том и вопрос - почему прокуратура не вмешиваецца?
Выходит, запугана-зашугана.

Не запугана и зашугана. Ну сами знаете,что......!!!!!!!!

Когда Митин очень хотел снять с должности начальника охраны памятников Безрукова Дениса, то прокуратура чуть ли не жила там. Проверки были постоянно. Только ничего прокуратура найти не могла, чтобы законно уволить Безруков. Тогда Митин придумал реорганизацию, когда всех увольняют с прежнего места работы, а потом принимают только тех, кто устраивает начальство. И все законно.
А Курочкин все время на работе в компьютерные игры играл, когда еще не был таким большим начальником. Как известно, привычка - вторая натура, так что скорее всего и сейчас поигрывает на работе вместо того, чтобы работать.

Отредактировано автором: 08 августа 2019 года

Сообщение №27Россия
спам
08 августа 2019 года
+20
Чем все больше активных сограждан подключается к обсуждению злонамеренного и совсем ненужного жителям города сноса красивого сталинского здания бани на исторической набережной областного центра, тем все больше и больше у народа недоумения и непонимания странных действий органов местной власти, а значит справедливого недовольства и гнева, и, естественно, острых и закономерных вопросов. И ответы на все эти вопросы - по фактам сноса, продажи и перепродажи здания, а также реакции и действий местной администрации, включая правомерную оценку произошедшего, НЕПРЕМЕННО ДОЛЖНА ДАТЬ прокуратура. Потому что "dura lex, sed lex!" ("закон - есть закон!") A иначе (увы, такова реальность), оброненные на заседании новгордумы председателем комитета по градостроительству и архитектуре Е.Жилиным из администрации В.Новгорода слова, что здесь власть "ничего не может сделать" вполне могут стать поводом и даже основой новых гражданских лозунгов и дальнейшей гражданской активности.

P. s. : "Cogitationis poenam nemo patitur." – Никто не несёт наказания за мысли!
Отредактировано автором: 08 августа 2019 года

Сообщение №28Россия
спам
08 августа 2019 года
00
Попы торгуют индульгенцией.

Видимо, питерцы ее купили, поэтому раскопок не будет.

А когда "все утихнет" челбинский собственник снова продаст объект тем же питерским.

Сообщение №29Россия
спам
08 августа 2019 года
+2-1
будут ли там вообще что то строить. волна пошла. втихаря теперь не получится. раскопки снипы градостроительный кодекс санпины пожарники и тд и тп. это сколько подписей нужно собрать. тем более вроде все чинуши были не в курсах. сейчас они правдами и неправдами будут отпихивать. думаю радости ни властям ни собственнику это не доставит.

Сообщение №30Россия
спам
08 августа 2019 года
0-5
А Митюнов на заседании Думы был очень доволен сносом бани. Он защищал собственников бани и спорил с Анной Черепановой . Голосок его дрожащий был малоубедителен. Вообще странно. Спикер спорит с Депутатом Думы на заседании. И это всегда. И ни с каким другим не спорит, а с Анной Черепановой всегда. На одном заседании даже устроил допрос с воспроизведением аудиозаписи высказывания Анны Черепановой. Только опять невпопад. Не в тему. Митюнов, Вы завязывайте с Вашими полицейскими привычками. Здесь Дума, а не кабинет участкового.

Соглашусь, кумир непременно должен. А вы фамилию еще не поменяли? Когда смогу начать обращаться к вам - старина Черепанов?


Сообщение №31Россия
спам
08 августа 2019 года
+30
В контексте рассматриваемого резонансного события и его широкого и заинтересованного обсуждения в обществе, небесполезно вспомнить весьма примечательное интервью Сергея Трояновского, данное им в первые месяцы избрания депутатом Думы Великого Новгорода (от партии "Яблоко") в ноябре 2013 г. (выдержки):
Цитата:
Какие культурные проблемы вы хотели бы решить политическим путем и как собираетесь этого добиться?

Пока на основе двух заседаний думы я отношусь ко всему насторожено. Работа думы выглядит попыткой переставить локомотив со старой колеи на новую без каких-либо изменений в составе экипажа. Фракции «Яблоко» хотелось бы глубже вникнуть в суть происходящего, потому что прежние заседания думы выглядели унылыми. Как правило, это были минутные голосования по вопросам, которые обсуждались и готовились на комиссиях. Этот тезис, который витал в Госдуме — парламент не место для дискуссий – он, в общем, всех устраивал. Сейчас мы будем пытаться дискуссии перевести из комиссий в думу, потому что комиссии теперь сформированы по разнопартийному принципу, и есть разные точки зрения, в том числе, отражающие партийные подходы...
Если говорить о том, каким образом в думе могут решаться вопросы культурного наследия, надо понимать, что это тоже политика. Новгород имеет многовековое наследие, которое когда-то казалось обременительным, когда-то - предметом гордости. Мы должны учитывать это постоянно, в каждом из решаемых думой вопросов. Создание новой комиссии (комиссия по вопросам жилищного хозяйства, архитектуры и землепользования – прим. ред.) мне виделось совершенно необходимым, и то, что руководство думы согласилось на это — показатель того, что с ним можно договариваться. Конечно, комиссия причудливо сформирована из вопросов жилищного хозяйства, архитектуры, а не градостроительства, на чем я настаивал. Настаивал, потому что градостроительство — очень важная сфера жизни, которая почему-то раньше отдавалась на «откуп» городской администрации, а дума в ней почти не участвовала.
Эти проблемы должны решаться.
Я надеюсь, что комиссия перейдет от чисто практических вещей — подготовка к зиме, распределение социального жилья и так далее — к вопросам, стоящим на порядок выше, проблемам городской перспективы. Город должен постепенно обретать свое лицо, не просто славиться памятниками, а действительно становиться культурным центром и области, и Северо-Запада. Необходимо думать, как использовать культурное наследие в развитии туризма.

Нет опасения, что многие инициативы будут «заголосовывать» по партийному, фракционному признаку?

Опасение есть. Оно сложилось после заседания комиссии. Значит, надо разворачивать агитацию на другом уровне. Все-таки, дума — это городское представительство, и общественное мнение для нее должно быть решающим. Очень важно, чтобы присутствовала гласность, и решения думы сопровождались присутствием СМИ. Я наблюдаю, что некоторые новгородские интернет-СМИ присылают своих представителей на заседания комиссий. Это очень отрадный и важный факт, и наша задача сделать так, чтобы дискуссии были плодотворными.

Как вы оцениваете уровень взаимодействия мэра и обновленного состава Думы?

Я пока бы никак его не оценил, кроме той замечательной фразы, которую мэр сказал на первом заседании: «Если вы считаете, что вы - законодательный орган, то вы ошибаетесь. Вы совет директоров». «А я его председатель» — этого не было сказано, но прозвучало так.
Пока мы не можем говорить о взаимодействии. Мы можем говорить о том, как мэр представляет себе работу думы, и как мы ее себе представляем. Разумеется, это паритетные системы. Это по конституции и отработанной за столетия практике парламентаризма в Европе равновеликие ветви власти, которые не могут быть в соподчиненных отношениях или сплетенными в связях, в том числе коррупционных. Мэр с думой не должен дружить. Он должен время от времени появляться на заседаниях и, может быть, выслушивать заслуженную критику. И это естественным образом должно происходить, потому что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Наш мэр не может быть вне поля критики, отсутствие ее будет только вредить ему. Дума не должна голосовать против или за решения мэра из желания выразить свою позицию по отношению к нему. Во всем должен быть здравый смысл.
Мы, конечно, не совет директоров. Те 4224 человека, проголосовавших за «Яблоко», выбирали не нового бригадира своего цеха, но хотели бы, чтобы мы отстаивали интересы людей, которые, может быть, чуть больше понимают, чем нынешняя власть, о том, что такое Новгород.

Какие проблемы в сфере культурного и исторического наследия требуют оперативного вмешательства?

Да практически все. Причем, к сожалению, ряд их лежит не в муниципальной сфере. Законодательство, принятое в 2002 году, предусматривает создание муниципальных памятников. Но по факту их нет. Для того чтобы они появились, должна пройти специальная экспертная процедура, которая требует денег. Некоторые здания исторического центра, Торговой стороны, более чем полувековой давности, как Дом советов, должны получить статус памятников. Сейчас то, что мы имеем в центре, называется «выявленные объекты». Фактически, за них никто не отвечает, потому что в муниципалитете не прописаны четкие полномочия в этой сфере деятельности. Администрация и дума в прежнем составе не выстраивали плановой деятельности по приданию данным объектам необходимого статуса и разработке соответствующих охранных обязательств. Из-за этого буксует вся система. Проблема в том, что инвестор не понимает, какие условия будут ему выставлены после покупки объекта. Он должен знать, что запрещено, а что нет, иначе сделка превращается в бесконечные продажи кота в мешке...

Как вы оцениваете использование культурных, исторических и культовых сооружений в непрофильных целях?

Очень печальной бывает судьба здания, которое приобретает инвестор, когда властью заключаются договора при закрытых дверях. Мы не знаем собственников. Известен пример брошенного пивоваренного завода «Богемия», и никто не может сказать, когда это здание заиграет новыми формами или отреставрированными старыми. Закрытая баня на набережной Александра Невского и примыкающие к ней корпуса, где находится департамент культуры и туризма области. Они все выкуплены. И есть какие-то идиотские проекты с достраиванием этажей. Все это в чужих руках. Эксплуатация данных зданий невыгодна, поэтому все историческое будет исчезать. Если цель довести до такого состояния и снести, то так и скажите. Новгороду не привыкать, но последними, кто так себя вел, были фашисты...

Отредактировано автором: 08 августа 2019 года

Сообщение №32Россия
спам
08 августа 2019 года
+30
Очень печальной бывает судьба здания, которое приобретает инвестор, когда властью заключаются договора при закрытых дверях. Мы не знаем собственников. Известен пример брошенного пивоваренного завода «Богемия», и никто не может сказать, когда это здание заиграет новыми формами или отреставрированными старыми. Закрытая баня на набережной Александра Невского и примыкающие к ней корпуса, где находится департамент культуры и туризма области. Они все выкуплены. И есть какие-то идиотские проекты с достраиванием этажей. Все это в чужих руках. Эксплуатация данных зданий невыгодна, поэтому все историческое будет исчезать. Если цель довести до такого состояния и снести, то так и скажите. Новгороду не привыкать, но последними, кто так себя вел, были фашисты...[/QUOTE][/quote]Наверное, это и есть реальная причина, теперь ищи-свищи ветра в поле...

Сообщение №33Россия
спам
08 августа 2019 года
+20
Земляки, фото то какое классное!

Сообщение №34Россия
спам
09 августа 2019 года
+30
Цитата: Дядя Коля
Я не я и хата не моя!

Я не я и баня не моя!


Сообщение №35Россия
спам
09 августа 2019 года
+30
Цитата: Дядя Коля
Я не я и хата не моя!

Я не я и баня не моя!


Сообщение №36Россия
спам
09 августа 2019 года
00
Цитата: Санта Кляуз
Попы торгуют индульгенцией.

Видимо, питерцы ее купили, поэтому раскопок не будет.

А когда "все утихнет" челбинский собственник снова продаст объект тем же питерским.

Как у памятника Освободителям построили: втихаря оттяпали кусок земли у города за копейку, поставили высокий забор, вколотили сваи быстренько в один день и всё шито-крыто. Какие публичные слушанья, обсуждения проекта? Какие раскопки? Вот так и здесь будет. Однажды мы проснемся, а там уже сваи будут вколочены , а еще через денек там окажется очередная пивнушка


Сообщение №37Россия
спам
09 августа 2019 года
+10
Цитата:
— Известие о сносе бани на набережной Александра Невского стало для всех нас неприятной неожиданностью, — заявил Сергей Бусурин.

До чего же интересный провинциальный психотип - "чиновники"... Ни тебе раскаяния и признания вины / части вины за снос бани №1 для жителей Великого Новгорода; ни попросить прощения у сограждан за попустительство сносу / продажу объекта исторического наследия + культурного значения; ни тебе уместных выговоров / освобождения кого-то от должности... - только как бы удивление от всего вокруг происходящего (о, это же "стало для всех нас неприятной неожиданностью!")

Отредактировано автором: 09 августа 2019 года

Сообщение №38Россия
спам
13 августа 2019 года
00
Любопытно, что скажет уважаемый мэр С.В.Бусурин теперь - после появления в СМИ сообщений о петиции новгородской общественности к главе региона в связи с резонансным сносом бани на набережной? Ведь приведенные в петиции обстоятельства как бы ставят под сомнение тезис о "неожиданности"...
Отредактировано автором: 13 августа 2019 года

Сообщение №39Россия
спам
13 августа 2019 года
00
Цитата: VNMRG
Любопытно, что скажет уважаемый мэр С.В.Бусурин теперь - после появления в СМИ сообщений о петиции новгородской общественности к главе региона в связи с резонансным сносом бани на набережной? Ведь приведенные в петиции обстоятельства как бы ставят под сомнение тезис о "неожиданности"...

Нам-то любопытно, только изволят ли бояре вообще сделать какое-либо ответственное заявление в своё оправдание перед горожанами?


Сообщение №40Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: