Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем не добрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны. /kinopoisk.ru Зрителям, достигшим 14 лет

ПодробнееВсе события

спам
05 июля 2011 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=1711
Ждали, ждали и дождались. Майкл Бэй и Стивен Спилберг порадовали, очень порадовали. Крутой, масштабный и зрелищный фильм про роботов. Ему пророчили статус главного фильма 2011 года, и он сполна оправдал свой статус. По моему мнению данный фильм лучшая работа за карьеру Бея. Главное, это то что очень качественное 3D получилось, сцены космоса действительно потрясными получились и это не смотря на то, что смотрела я в обычном зале нашего кинотеатра, хотелось бы в Imax. Очень понравилось включение в видеоряд хроники 60-х годов, поляты на Луну, первый шаг человека на Луне. Хорошо обыграли сворачивание исследований темной стороны Луны. Бэй представил зрителям альтернативную версию космической гонки между СССР и США, привязав к ним историю Трансформеров. Мало было космической гонки, так еще и Чернобыль (ЧОРНОБОЛЬ) приписал в повествование.
И наконец, после всех разговоров и поиска истины дело доходит до действия и начинается безудержный экшн и нещадное разрушение городских локаций и истребление людей, здесь уже напрочь перестаёшь следить за сюжетом и просто смотришь, тем более есть на что и на кого!
О героях. Персонаж Сэма немного изменился. Стал менее неряшливым и незатейливым, посерьёзнил парень, да и груз былой отваги не даёт покоя. Он как списанный герой, спас мир дважды, а всем вроде бы даже и пофигу.
Дюамель и Гибсон сработали так же как и раньше. Роли значимые и всё в том же стиле. Касаемо вояк, момент с "порящими" солдатами -здоровский, красиво, живописно снят.
Рози, новая девушка главного героя хорошо ссебя показала. Из неё Бэй сделал образец женской любви, которая и прощает и любит и верна до самого конца А то, что невозможно по таким развалинам бегать на каблуках, после всех передряг сохранить чистым пиджачок и иметь чистое лицо, и ровный макияж, и укладку как-то не думаешь.
Сами роботы выполнены как всегда на высоте, полная детальная прорисовка. Но в этот раз они уж больно серьёзными вышли, ни на минуту экранного времени не позволяли себе расслабиться, ну разве что бамбелБи в финале))
Оптимус великолепен. Мощный, брутальный, местами даже беспощадный. Но есть и смешные моменты, особенно когда Оптимус, запутался в проводах.

И ещё, если уследите, гляньте на бутылку с виски, которая стоит на столе, когда сжимал этот "Червяк" и на календарь при встрече в баре с советскими космонавтами - мелочи, но забавно...

Сообщение №1
спам
09 июля 2011 года
00
губы Роузи безумно раздражают.

Сообщение №2
спам
19 июля 2011 года
00
А мне понравилось, что за время похищения, мила дамочка успела два раза переодеться, поменять макияж и прическу. Как-то такие мелочи очень раздражают... И чистый белый пиджачок в конце фильма...

Сообщение №3
спам
25 июля 2011 года
00
Так. После просмотра хочется сказать словами Чебурашки: "Строили, строили, и наконец, построили!"
Начиная свое существование как подростковый фильм с подростковой логикой, подростковым же восприятием и героями-подростками - белковыми и металлическими - фильм продолжался в том же духе и завершил трилогию совсем уж... Ну правда, пубертатная мечта, а не фильм. Причем, для зрителя, делающего боооольшие допущения в логике Железных и в парочке законов мироздания. Ну, или десептиконы решили избрать такой затейливиый способ самоубийства, не знаю.
а Майкл Бэй забыл ещё одную заповедь кинобизнеса: коней на переправе меняют на более эффектных. чтобы предыдущие казались ишаками, а не злорадно скалились с сторонке, потому что новая лошадь - не лошадь, а ши-тцу, и любовная линия на ней не сможет укатить дальше постели.
Кто спорит, волнение среди мужской половины возрастает, когда на экране появляется Роузи, и для подросткового фильма она - то, что надо, но уж больно бледно смотрится её героиня после потрясающей и харАктерной Меган Фокс.
Пытаясь сдобрить сюжет отсылками к истории, сценаристы также выдают что-то мельтешащее, нелогичное и бесполезное, поэтому интрига, разворачивающаяся на экране, интересует гораздо меньше, чем спецэффекты - хотя и это все также вторично, разрушение же Чикаго вообще не вызывает никаких ощущений, кроме "уже видел".
Стараясь переплюнуть эффект и масштабность предыдущей части, авторы в итоге оставляют в своем творении смысла не больше, чем в черепашках-ниндзя, и это начинает сильно раздражать с первой трети фильма.
Сэм вполне последователен в развитии, Голландец - прелесть, Малкович развлекается вовсю
С одной стороны, обидно, что "русские" все разговаривают на мове, а не на языке, с другой - пущай голливудские киношники украинский теперь поковеркают, гыгы.
Пара отсылок к Споку - приятно. %)
В общем, фильм зрелищный, но ужасно бестолковый, пересматривать можно только кусками, а лучше сразу нарезку битв и схваток сделать и наслаждаться, не запариваясь на остальные линии.


Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: