Комментарии — Президент: жильём для врачей должны заниматься региональные власти
спам
20 июня 2019 года
+60
Колотилова, видно, прошла коуч-курсы у нового главы Росстата. Как врать на ясном глазу. Зарплаты у подавляющего числа новгородских врачей нищенские от 13 до 20 тысяч. Нехватка медиков по области составляет больше половины. К колотиловским "сказкам" про 10 проц., вероятно, привело повальное сокращение больниц в районах. Там, где в ЦРБ работало около 300 чел.персонала, осталось от силы 5-10 человек. Лечить теперь просто некому. А чвановники вещают теперь исключительно про профилактику. Т.е.медики работают со ЗДОРОВЫМИ людьми. Вещают про диспансеризации и пр. То, что собственно к ЛЕЧЕНИЮ почти не имеет никакого отношения. Бредовые идеи профессиональных врунов и дилетантов.
Отредактировано автором: 20 июня 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
20 июня 2019 года
+2-3
Колотилова, видно, прошла коуч-курсы у нового главы Росстата. Как врать на ясном глазу. Зарплаты у подавляющего числа новгородских врачей нищенские от 13 до 20 тысяч. Нехватка медиков по области составляет больше половины. К колотиловским "сказкам" про 10 проц., вероятно, привело повальное сокращение больниц в районах. Там, где в ЦРБ работало около 300 чел.персонала, осталось от силы 5-10 человек. Лечить теперь просто некому. А чвановники вещают теперь исключительно про профилактику. Т.е.медики работают со ЗДОРОВЫМИ людьми. Вещают про диспансеризации и пр. То, что собственно к ЛЕЧЕНИЮ почти не имеет никакого отношения. Бредовые идеи профессиональных врунов и дилетантов.

я вот лично знаю нескольких врачей хирургов на селе в районах области....так вот их зарплаты хватает и детям квартиры в питере покупать и за границу отдыхать ездить и много чего ещё....так что не все так однозначно...врачи разные бывают.


Сообщение №2Россия
спам
20 июня 2019 года
+30
Цитата:
Президент: жильём для врачей должны заниматься региональные власти

Жильём для врачей и др. медработников должен заниматься прежде всего федеральный минздрав и минздрав областной, а также определяющие порядок предоставления жилья и формирующие и утверждающие бюджет органы законодательной и представительной власти всех уровней. И с них (со всех!) надо спрашивать за решение жилищной проблемы и требовать улучшения.

Отредактировано автором: 20 июня 2019 года

Сообщение №3Россия
спам
20 июня 2019 года
+90
А чем должны заниматься федеральные власти: проблемами Мадуро и Ассада?

Сообщение №4Россия
спам
20 июня 2019 года
+50
Цитата: semm100
Колотилова, видно, прошла коуч-курсы у нового главы Росстата. Как врать на ясном глазу. Зарплаты у подавляющего числа новгородских врачей нищенские от 13 до 20 тысяч. Нехватка медиков по области составляет больше половины. К колотиловским "сказкам" про 10 проц., вероятно, привело повальное сокращение больниц в районах. Там, где в ЦРБ работало около 300 чел.персонала, осталось от силы 5-10 человек. Лечить теперь просто некому. А чвановники вещают теперь исключительно про профилактику. Т.е.медики работают со ЗДОРОВЫМИ людьми. Вещают про диспансеризации и пр. То, что собственно к ЛЕЧЕНИЮ почти не имеет никакого отношения. Бредовые идеи профессиональных врунов и дилетантов.

я вот лично знаю нескольких врачей хирургов на селе в районах области....так вот их зарплаты хватает и детям квартиры в питере покупать и за границу отдыхать ездить и много чего ещё....так что не все так однозначно...врачи разные бывают.

За услуги оказанные "мимо кассы", или взятки.

Отредактировано автором: 20 июня 2019 года

Сообщение №5Румыния
спам
20 июня 2019 года
+50
Цитата: semm100
я вот лично знаю нескольких врачей хирургов на селе в районах области....так вот их зарплаты хватает и детям квартиры в питере покупать и за границу отдыхать ездить и много чего ещё....так что не все так однозначно...врачи разные бывают.

Конечно бывают. Более того, я лично знаю врача-уролога, который по ОМС на государственном оборудовании и с использованием оборудования и фондов государственных клиник делает операции на простату и берет за это эквивалент 1 тыс американских денег, не взирая на банковский курс и прочие невзгоды. Правда, делает это очень хорошо и с гарантией результата, в отличие от хирургов в новгородских лечебных учреждениях, которые тоже берут мзду, но без гарантий выздоровления. Полагаю, что и первый, ни вторые налогов со своих доходов не платят?

Отредактировано автором: 20 июня 2019 года

Сообщение №6Румыния
спам
20 июня 2019 года
+30
Цитата: mariman58
Цитата: semm100
я вот лично знаю нескольких врачей хирургов на селе в районах области....так вот их зарплаты хватает и детям квартиры в питере покупать и за границу отдыхать ездить и много чего ещё....так что не все так однозначно...врачи разные бывают.

Конечно бывают. Более того, я лично знаю врача-уролога, который по ОМС на государственном оборудовании и с использованием оборудования и фондов государственных клиник делает операции на простату и берет за это эквивалент 1 тыс американских денег, не взирая на банковский курс и прочие невзгоды. Правда, делает это очень хорошо и с гарантией результата, в отличие от хирургов в новгородских лечебных учреждениях, которые тоже берут мзду, но без гарантий выздоровления. Полагаю, что и первый, ни вторые налогов со своих доходов не платят?

И кто этот герой, и что за операция...удаление железы?


Сообщение №7Россия, EU
спам
20 июня 2019 года
+30
Может немитин тайно нашим врачам жилье в японии покупает?))

Сообщение №8Россия
спам
20 июня 2019 года
+10
Цитата: KONST
Правда, делает это очень хорошо и с гарантией результата, в отличие от хирургов в новгородских лечебных учреждениях, которые тоже берут мзду, но без гарантий выздоровления.

И кто этот герой, и что за операция...удаление железы?[/quote]Вы из любопытства, или по идейным соображениям?


Сообщение №9Румыния
спам
21 июня 2019 года
+10
Не будет жилья медикам. Регион ободрали, в том числе и презик, а теперь он переводит стрелки на тот же регион.

Сообщение №10CW
спам
21 июня 2019 года
0-2
Цитата: semm100
Колотилова, видно, прошла коуч-курсы у нового главы Росстата. Как врать на ясном глазу. Зарплаты у подавляющего числа новгородских врачей нищенские от 13 до 20 тысяч. Нехватка медиков по области составляет больше половины. К колотиловским "сказкам" про 10 проц., вероятно, привело повальное сокращение больниц в районах. Там, где в ЦРБ работало около 300 чел.персонала, осталось от силы 5-10 человек. Лечить теперь просто некому. А чвановники вещают теперь исключительно про профилактику. Т.е.медики работают со ЗДОРОВЫМИ людьми. Вещают про диспансеризации и пр. То, что собственно к ЛЕЧЕНИЮ почти не имеет никакого отношения. Бредовые идеи профессиональных врунов и дилетантов.

я вот лично знаю нескольких врачей хирургов на селе в районах области....так вот их зарплаты хватает и детям квартиры в питере покупать и за границу отдыхать ездить и много чего ещё....так что не все так однозначно...врачи разные бывают.

Согласен, есть информация, что на скорых фельдшера, даже не рвачи, получают более 30 тыс. ржублей. В госпиталях медсестры получают более 50 тыс. ржублей. И это информа2ия пятилетней давности. Не думаю, что зряплаты у них упали. Многие рвачи ездят на недавно купленных тоетах. Поэтому присмотритесь к рвачам и их доходам. Слова не сходятся с картинкой.


Сообщение №11CW
спам
21 июня 2019 года
00
Цитата: _mvv
А чем должны заниматься федеральные власти: проблемами Мадуро и Ассада?

Вы не поверите, но в том числе


Сообщение №12Россия
спам
21 июня 2019 года
+30
Теневая выкачка денег с населения есть в любом медучреждении. За счёт использования казённого оборудования и казённых помещений, занимаются теневым оказанием услуг в личный карман. Налоги не платят. Однако ноют, что зарплата маленькая. Забастовки устраивают. Присмотреться к ним действительно надо.
Отредактировано автором: 21 июня 2019 года

Сообщение №13Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: