Комментарии — Новгородские бригады скорой помощи оснастят планшетами с электронными медкартами
спам
06 мая 2019 года
+12-2
На все планшеты бригад то хватит ?

Сообщение №1Россия
спам
06 мая 2019 года
+11-2
Скоро бригад не будет, а планшеты останутся.

Сообщение №2Соединенное Королевство
спам
06 мая 2019 года
+8-1
С планшетами станет можно кредиты в деньге на пациентов получать.

Сообщение №3Россия
спам
06 мая 2019 года
+20
Цифровая медицина однако.

Сообщение №4Россия
спам
07 мая 2019 года
+5-1
Медику скорой помощи надо оценить состояние больного, провести необходимые процедуры-уколы, ЭКГ, реанимационные действия и довезти живым до больницы и т.д. И где и зачем здесь планшет? Зачем электронная карта? И сколько времени займет поиск данных? Чушь очередная и выброс денег.

Сообщение №5Россия
спам
07 мая 2019 года
+20
Цитата:
Марина Никандрова: И где и зачем здесь планшет? Зачем электронная карта? И сколько времени займет поиск данных? Чушь очередная и выброс денег.

"Чушь", - говорите? = Да нет... видимо, не совсем:

Цитата:
Информация, оформленная специалистом скорой на вызове, также будет занесена в электронную карту пациента.

Таким образом планшеты, несомненно, нужны для отчётов в ОМС и, возможно, для контроля / статистического контроля со стороны ОМС / регионального минздрава за выездами и действиями бригад скорой помощи! = Такие дела...

Отредактировано автором: 07 мая 2019 года

Сообщение №6Россия
спам
07 мая 2019 года
+90
А что, реально уже на всех пациентов заведены электронные карты? Где свою посмотреть можно?
Как вообще вся эта система будет работать, например, в батецком районе, где местами нет не только интернета но и голосовой связи?
Как бы сундук с лекарствами и доктор со знаниями чуть выше троешника, имхо, полезнее планшета будет.
Хотя дело, конечно, хорошее. Дижытол, блокчейн, бигдата и все такое прочее...
Отредактировано автором: 07 мая 2019 года

Сообщение №7Россия
спам
07 мая 2019 года
+70
Робяты, а кто пробовал заносить более-менее крупный объем информации в планшет? Это ж задолбаешься вкрай(опять же опечаток будет))). Мне кажется несчастные фельдшеры все проклянут... Может хотя бы ноут недорогой, а не планшет?..

Сообщение №8Россия
спам
07 мая 2019 года
+40
Цифровая медицина однако.

с бумажной разобраться не могут, а за цифровую схватились)


Сообщение №9Россия
спам
07 мая 2019 года
+20
Еще и дополнительные деньги освоят, выделенные на обучение для работы с планшетами.
Да и врачебный почерк неповторимый постепенно исчезнет... Цифровизация)))
Отредактировано автором: 07 мая 2019 года

Сообщение №10Румыния
спам
07 мая 2019 года
+70
у меня 2 вопроса:

1. как насчет оснастить бригады скорой помощи достойными зарплатами?
2. а если карты нет? у нас у двух третей населения нет электронных карт

Сообщение №11Россия
спам
07 мая 2019 года
+8-1
Чушь какая-то. Где у нас ведутся электронные медицинские карты??? Бумажных-то карт нет. Не так давно мне довелось обратиться в поликлинику, в регистратуре долго искали мою карту, потом спросили - когда я последний раз обращался к врачу. И когда я сказал, что это было лет 5 назад, я услышал просто потрясающий ответ - "болеете раз в 5 лет, что же мы будем вашу карту хранить".

Сообщение №12Россия
спам
07 мая 2019 года
+1-1
Видать стали страховые компании в сфере ОМС снимать по 10% от тарифа с каждой мед.карты оформленной не верно, вот и засуетились чтобы на штрафы не попадать

Сообщение №13Россия
спам
07 мая 2019 года
+3-1
А не хотят власти сначала снабдить бригады скорой врачами? А то фельдшеры работают в неукомплектованных бригадах.
И где это видано, что электронные карты? Тут по поликлинике с бумажными путаница дикая. Фиг найдешь!

Сообщение №14Россия
спам
07 мая 2019 года
+50
Врачу на приеме некогда даже слушать больного, он одним пальцем забивает информацию в компьютер, а когда принтер отказался работать, так врачу пришлось переходить в соседний кабинет со всеми пациентами, пришедшими на прием. Хорошо, что соседний кабинет был свободен. А если бы нет? Что тогда?

Сообщение №15Россия
спам
07 мая 2019 года
00
Может, тогда сразу камеру go pro на голову врачам и фельдшерам? Или с дронами на вызов кататься?...

Глядишь, ещё кому-то "из своих" работёнку непыльную подкинут (разгребать и фильтровать отснятое ) деньги пилить, отчетики красивые стряпать...

А сами, едрён батон, не могут запись к врачам наладить через инет без траблов. Пишешь жалобу - ответ через месяц приходит: мы передали проблему разработчикам... Зла не хватает.
Отредактировано автором: 07 мая 2019 года

Сообщение №16Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: