Комментарии — В Новгородской области планируется построить региональный центр по хоккею и фигурному катанию
спам
13 января 2019 года
+8-2
теперь главное не облажаться с освоением средств

Сообщение №1Румыния
спам
13 января 2019 года
+8-2
Вброс на фоне закрытия районных больниц. Чтобы компенсировать провальное управление регионом таких обещаний будет много.

Сообщение №2Россия
спам
13 января 2019 года
+9-3
Построить ФОКи - хорошее дело,но возникнут другие проблемы.
Очень дорогая экипировка и для фигурного катания,и для хоккея.
Многим родителям не по карману.
Раньше была господдержка для детского спорта,сейчас вся надежда на спонсоров.
Или деду в Совкомбанк,как в той рекламе,в кредитную петлю ради внука.

Сообщение №3Россия
спам
13 января 2019 года
+10-1
Цитата: Cancan
Построить ФОКи - хорошее дело,но возникнут другие проблемы.
Очень дорогая экипировка и для фигурного катания,и для хоккея.
Многим родителям не по карману.
Раньше была господдержка для детского спорта,сейчас вся надежда на спонсоров.
Или деду в Совкомбанк,как в той рекламе,в кредитную петлю ради внука.

Именно так. Да и вообще, хоккей и фигурное катание - это не массовые виды спорта. Хоккей, кроме того, что требует не тривиальной экипировки, очень травматичен. Фигурное катание - это вообще для энтузиастов, надо заниматься с совсем малых лет и у хорошего тренера. Не понимаю, откуда такой выбор???


Сообщение №4Россия
спам
13 января 2019 года
+6-1
Очередной прожэкт и кормушка.

Сообщение №5
спам
13 января 2019 года
+10-1
шо, опять? аэропорт в Кречевицах построили. Пристани на Волхове тоже. О всякой мелочи типа аквапарка и говорить не стоит

Сообщение №6Россия
спам
13 января 2019 года
+60
Как всегда: если позитив, то с оговоркой "планируют"

Сообщение №7Россия
спам
13 января 2019 года
+5-3
Цитата: Lun
Вброс на фоне закрытия больниц.

Всё логично: больницы закрыли, чтобы пенсов сократить и освободить ПФР от расходов, а хоккей открыли, чтобы школьники затрахались на тренировках и на митинги не пошли


Сообщение №8Россия
спам
14 января 2019 года
+2-1
Что бы воры и бандиты не делали-это будет не просто так. Ищите в их делах подлую цель.

Сообщение №9Соединенное Королевство
спам
14 января 2019 года
+1-4
Цитата: Engineer_V
Цитата: Cancan
Построить ФОКи - хорошее дело,но возникнут другие проблемы.
Очень дорогая экипировка и для фигурного катания,и для хоккея.
Многим родителям не по карману.
Раньше была господдержка для детского спорта,сейчас вся надежда на спонсоров.
Или деду в Совкомбанк,как в той рекламе,в кредитную петлю ради внука.

Именно так. Да и вообще, хоккей и фигурное катание - это не массовые виды спорта. Хоккей, кроме того, что требует не тривиальной экипировки, очень травматичен. Фигурное катание - это вообще для энтузиастов, надо заниматься с совсем малых лет и у хорошего тренера. Не понимаю, откуда такой выбор???

Хоккей всегда был массовым видом спорта. Не поля для гольфа ж открывают.
А экипировка сейчас любая денег стоит. Травматичен? Какой спорт не травматичен? Разве что шахматы.


Сообщение №10Россия
спам
14 января 2019 года
+5-2
Цитата: Alpha
Цитата: Engineer_V
Цитата: Cancan
Построить ФОКи - хорошее дело,но возникнут другие проблемы.
Очень дорогая экипировка и для фигурного катания,и для хоккея.
Многим родителям не по карману.
Раньше была господдержка для детского спорта,сейчас вся надежда на спонсоров.
Или деду в Совкомбанк,как в той рекламе,в кредитную петлю ради внука.

Именно так. Да и вообще, хоккей и фигурное катание - это не массовые виды спорта. Хоккей, кроме того, что требует не тривиальной экипировки, очень травматичен. Фигурное катание - это вообще для энтузиастов, надо заниматься с совсем малых лет и у хорошего тренера. Не понимаю, откуда такой выбор???

Хоккей всегда был массовым видом спорта. Не поля для гольфа ж открывают.
А экипировка сейчас любая денег стоит. Травматичен? Какой спорт не травматичен? Разве что шахматы.

Не был хоккей массовым. Когда на дворовом катке мальчишки гоняли шайбу - это не совсем хоккей.
Насчёт инвентаря - да, всё дорого. Но если для лёгкой атлетики, как правило, достаточно приличных кроссовок, то для хоккея - коньки, защита, шлем. Это как минимум на порядок дороже. А так как детки растут быстро, всё это менять придётся чуть ли не каждый год. Ну и трамвоопасность хоккея на порядок выше, чем в лёгкой атлетике. Зубы хоккеисты только так теряют.


Сообщение №11Россия
спам
14 января 2019 года
+2-6
Хорошая новость! Обязательно построят и будет в городе ещё один приличный спорт-объект а не очередное кафе/бар или магазин тряпья китайского!

Сообщение №12Россия
спам
14 января 2019 года
+30
а аэропорты тоже посятроят подвозить детей в ФОК? А вокзал?

П.С. В Сольцах уже и людей нет все уехали... а кто не успел умер или умрет скоро.

Сообщение №13Россия
спам
14 января 2019 года
+3-6
Цитата: Engineer_V
Цитата: Cancan
Построить ФОКи - хорошее дело,но возникнут другие проблемы.
Очень дорогая экипировка и для фигурного катания,и для хоккея.
Многим родителям не по карману.
Раньше была господдержка для детского спорта,сейчас вся надежда на спонсоров.
Или деду в Совкомбанк,как в той рекламе,в кредитную петлю ради внука.

Именно так. Да и вообще, хоккей и фигурное катание - это не массовые виды спорта. Хоккей, кроме того, что требует не тривиальной экипировки, очень травматичен. Фигурное катание - это вообще для энтузиастов, надо заниматься с совсем малых лет и у хорошего тренера. Не понимаю, откуда такой выбор???

это конечно же фигово что Ваше мнение не учли при "планировании" А что по вашему нужно строить? Корт для лапты? Или может дорожки для прыжков с шестом? Или вообще ничего не строить? Опять всем недовольны)) я вам так скажу, как спортсмен. Кому спорт нужен, тот найдет на него и средства и возможности. А кому просто поныть, так он будет искать причины. Вам наверное денег дай экипировку купить, так вас парковка у спортоваров не устроит)))


Сообщение №14Румыния
спам
14 января 2019 года
+4-2
Физкультура от спорта отличается тем, что первая при регулярных и правильно подобранных занятиях имеет цель улучшить здоровье человека, а вторая - чтоб самолюбие потешить и медаль получить (при случае): вот, мол, смотрите как я могу далеко плюнуть, крикнуть и т.д. На сотню первых 1-2 вторых. Причем в спорте скорее станешь проф.больным, чем призёром. А лечение спортсменов кучеряво обходится, сами знаете.
Какой смысл в проф.спорте кроме зарабатывания бабла с медальками - не понятно. Потому я считаю, что полезнее было бы материальную базу школ поднять повыше вкупе с подготовкой учителей физры, а не тут вбухивать в новый прожэкт с сомнительными перспективами (окромя тщеславных)...

Сообщение №15Румыния
спам
14 января 2019 года
+2-1
Цитата: kyhta
это конечно же фигово что Ваше мнение не учли при "планировании" А что по вашему нужно строить? Корт для лапты? Или может дорожки для прыжков с шестом? Или вообще ничего не строить? Опять всем недовольны)) я вам так скажу, как спортсмен. Кому спорт нужен, тот найдет на него и средства и возможности. А кому просто поныть, так он будет искать причины. Вам наверное денег дай экипировку купить, так вас парковка у спортоваров не устроит)))

Своё мнение я никому не навязываю. А высказывая его, привожу аргументы, почему я так считаю.
Могу поделиться и мыслями о том, что надо делать для развития массового спорта. На мой взгляд, в первую очередь надо развивать игровые виды спорта, не требующие серьёзного оборудования и экипировки - волейбол, баскетбол, футбол и т. п. Для этого даже строить ничего не надо, всё можно организовать на базе школьных спортзалов.


Сообщение №16Россия
спам
14 января 2019 года
+50
Простите, а стадион " Электрон" кто и когда будет достраивать?

Сообщение №17Россия
спам
14 января 2019 года
+1-1
Как только речь идет о центре (мега-проекте), читай "распил денег", никакой массовый спорт в центрах не тренируется. Для массового спорта в каждой советской школе был пришкольный стадион, хоккейная коробка, заасфальтированная баскетбольная площадка, бесплатные занятия в школьном бассейне и школьном спортзале во внеурочное время. В СССР не было чемпионов, в большом тэнисе, горных лыжах, гольфе и в Формуле-1, но в олимпийских видах мы были в призах почти во всех видах спорта. Правда в каждой советской школе была еще полоса препятствий для начальной военной подготовки, но занятиям спортом она не мешала. Так вот если мы за массовый спорт, то деньги надо вложить во все вышеперечисленное (можно без полосы препятствий, ее заменим на уличные силовые тренажеры, скейт-площадки). Центры с профессиональным льдом для хоккея и фигурного катания никогда не заполнятся массово, более того такая инфраструктура интересна только застройщику, ее содержание после постройки обычно повисает гирей на бюджете муниципалитетов, как раз за счет невозможности переложить эти расходы на массового потребителя.

Сообщение №18
спам
14 января 2019 года
+1-1
Стопудово юрист прав !!! Три года раскачиваться будут, пять строить, пару лет недостатки устранять за счёт бюджета и ещё год ушлых субподрядчиков искать с распиленными лямами. В итоге спустя десятилетие трёх выпустят по амнистии, четвертый за бугром с деньгами скроется, новгородцы будут каждый день недострой очередной созерцать, и внимание, вишенка: перед каждыми выборами власть будет обещать его достроить и укомплектовать
Отредактировано автором: 14 января 2019 года

Сообщение №19Румыния
спам
14 января 2019 года
+10
Цитата: kyhta
Цитата: Engineer_V
Цитата: Cancan
Построить ФОКи - хорошее дело,но возникнут другие проблемы.
Очень дорогая экипировка и для фигурного катания,и для хоккея.
Многим родителям не по карману.
Раньше была господдержка для детского спорта,сейчас вся надежда на спонсоров.
Или деду в Совкомбанк,как в той рекламе,в кредитную петлю ради внука.

Именно так. Да и вообще, хоккей и фигурное катание - это не массовые виды спорта. Хоккей, кроме того, что требует не тривиальной экипировки, очень травматичен. Фигурное катание - это вообще для энтузиастов, надо заниматься с совсем малых лет и у хорошего тренера. Не понимаю, откуда такой выбор???

это конечно же фигово что Ваше мнение не учли при "планировании" А что по вашему нужно строить? Корт для лапты? Или может дорожки для прыжков с шестом? Или вообще ничего не строить? Опять всем недовольны)) я вам так скажу, как спортсмен. Кому спорт нужен, тот найдет на него и средства и возможности. А кому просто поныть, так он будет искать причины. Вам наверное денег дай экипировку купить, так вас парковка у спортоваров не устроит)))

Я Вам отвечу,как бывший спортсмен,что физкультура и спорт должны быть массовыми,а не забавой индивидуумов,которых используют в целях далёких от спорта.
Задача государства чтобы все люди были здоровы, ибо в здоровом теле -здоровый дух.
И как любую задачу,её надо разумно планировать,и без всяких кавычек.

Отредактировано автором: 14 января 2019 года

Сообщение №20Россия
спам
14 января 2019 года
+10
На медицину денег нет, больницы закрывают. При этом, на миллиардные долгострои деньги есть.
Отредактировано автором: 14 января 2019 года

Сообщение №21Россия
спам
14 января 2019 года
+1-1
Цитата: www-genius
Физкультура от спорта отличается тем, что первая при регулярных и правильно подобранных занятиях имеет цель улучшить здоровье человека, а вторая - чтоб самолюбие потешить и медаль получить (при случае): вот, мол, смотрите как я могу далеко плюнуть, крикнуть и т.д. На сотню первых 1-2 вторых. Причем в спорте скорее станешь проф.больным, чем призёром. А лечение спортсменов кучеряво обходится, сами знаете.
Какой смысл в проф.спорте кроме зарабатывания бабла с медальками - не понятно. Потому я считаю, что полезнее было бы материальную базу школ поднять повыше вкупе с подготовкой учителей физры, а не тут вбухивать в новый прожэкт с сомнительными перспективами (окромя тщеславных)...

Без спорта высоких достижений (или хоть каких), физкультуры не будет от слова вообще. Спорт- это стимул , а насчет "регулярных и правильно подобранных занятий" физкультурой - сходите в школу на урок(( - вряд ли они вызовут у кого приступ вдохновения. Но это я про спорт в целом, а не про строительство ледового центра, не вижу, чтобы существующие были перегружены.. И уж если деньги появились - я за 50-метровый бассейн!


Сообщение №22Россия
спам
14 января 2019 года
+1-1
Цитата: Cancan
Цитата: kyhta
Цитата: Engineer_V
Цитата: Cancan
Построить ФОКи - хорошее дело,но возникнут другие проблемы.
Очень дорогая экипировка и для фигурного катания,и для хоккея.
Многим родителям не по карману.
Раньше была господдержка для детского спорта,сейчас вся надежда на спонсоров.
Или деду в Совкомбанк,как в той рекламе,в кредитную петлю ради внука.

Именно так. Да и вообще, хоккей и фигурное катание - это не массовые виды спорта. Хоккей, кроме того, что требует не тривиальной экипировки, очень травматичен. Фигурное катание - это вообще для энтузиастов, надо заниматься с совсем малых лет и у хорошего тренера. Не понимаю, откуда такой выбор???

это конечно же фигово что Ваше мнение не учли при "планировании" А что по вашему нужно строить? Корт для лапты? Или может дорожки для прыжков с шестом? Или вообще ничего не строить? Опять всем недовольны)) я вам так скажу, как спортсмен. Кому спорт нужен, тот найдет на него и средства и возможности. А кому просто поныть, так он будет искать причины. Вам наверное денег дай экипировку купить, так вас парковка у спортоваров не устроит)))

Я Вам отвечу,как бывший спортсмен,что физкультура и спорт должны быть массовыми,а не забавой индивидуумов,которых используют в целях далёких от спорта.
Задача государства чтобы все люди были здоровы, ибо в здоровом теле -здоровый дух.
И как любую задачу,её надо разумно планировать,и без всяких кавычек.

а она и так массовая. просто кому надо он и так занимается, а основная масса на мой взгляд бухает. И никакие стадионы их не спасут


Сообщение №23Россия
спам
14 января 2019 года
+20
Цитата: 59volava
Цитата: www-genius
Физкультура от спорта отличается тем, что первая при регулярных и правильно подобранных занятиях имеет цель улучшить здоровье человека, а вторая - чтоб самолюбие потешить и медаль получить (при случае): вот, мол, смотрите как я могу далеко плюнуть, крикнуть и т.д. На сотню первых 1-2 вторых. Причем в спорте скорее станешь проф.больным, чем призёром. А лечение спортсменов кучеряво обходится, сами знаете.
Какой смысл в проф.спорте кроме зарабатывания бабла с медальками - не понятно. Потому я считаю, что полезнее было бы материальную базу школ поднять повыше вкупе с подготовкой учителей физры, а не тут вбухивать в новый прожэкт с сомнительными перспективами (окромя тщеславных)...

Без спорта высоких достижений (или хоть каких), физкультуры не будет от слова вообще. Спорт- это стимул , а насчет "регулярных и правильно подобранных занятий" физкультурой - сходите в школу на урок(( - вряд ли они вызовут у кого приступ вдохновения. Но это я про спорт в целом, а не про строительство ледового центра, не вижу, чтобы существующие были перегружены.. И уж если деньги появились - я за 50-метровый бассейн!

Вот как раз все наоборот, без физкультуры (массового любительского спорта) нет спорта высоких достижений и мы это наглядно сейчас во всех видах спорта наблюдаем где национальная футбольная сборная, где национальный хоккей (без легионеров из НХЛ), где биатлонисты (в десятку уже еле вбегают), где волейбол, баскетбол, спорт высоких достижений это выбор лучших, а если у Вас нет базы из кого выбирать, у Вас лет через 10 забудут о России, как о спортивной стране. А про уроки физкультуры сходите найдите в спорт-зале в школе новый баскетбольный и волейбольный мячик, новые брусья, новую гимнастическую скамейку, тэнисный стол, лыжи, в районах когда в спорт-зал зайдете - берегите ноги, чтобы в прогнивший пол не провалиться. Так вот сначала в школы это все верните и физруком нормального мужика на достойную зар. плату пригласите (как было все в мой школе) тогда мы с Вами и за спорт высоких достижений порадуемся и центры для профессиональных спортсменов открывать можно будет.


Сообщение №24

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: