Комментарии — Хуже только на Чукотке: в Новгородской области темпы роста зарплат одни из самых медленных в стране
спам
12 июля 2018 года
+190
А если посчитать "рост зарплаты" за вычетом бюджетников, только в реальном секторе, какие цифры получатся? А если не учитывать повышение зарплаты губернатора и его приближенных, которое тоже в статистику попадает и ее слегка улучшает?
Что-то подсказывает, что Чукотку мы подвинем с "почетного" последнего места.

Сообщение №1Россия
спам
12 июля 2018 года
+80
Цитата: Vladimir Koshelev
А если посчитать "рост зарплаты" за вычетом бюджетников, только в реальном секторе, какие цифры получатся? А если не учитывать повышение зарплаты губернатора и его приближенных, которое тоже в статистику попадает и ее слегка улучшает?
Что-то подсказывает, что Чукотку мы подвинем с "почетного" последнего места.

С языка сорвали, уважаемый.


Сообщение №2Россия
спам
12 июля 2018 года
+120
Отредактировано автором: 12 июля 2018 года

Сообщение №3Россия
спам
12 июля 2018 года
+70
Прокофьев тоже всё по делу говорит!!! остались ещё адекватные депутаты

Сообщение №4Россия
спам
12 июля 2018 года
+160
Блеф и обман, как и всё у ЕдРа АСИ-шные рейтинги Никитина оказались.
Мы - на дне. Это видно всем.
Браво, губернатор!!!

Сообщение №5Румыния
спам
12 июля 2018 года
+80
Цитата: Vladimir Koshelev
А если посчитать "рост зарплаты" за вычетом бюджетников, только в реальном секторе, какие цифры получатся? А если не учитывать повышение зарплаты губернатора и его приближенных, которое тоже в статистику попадает и ее слегка улучшает?
Что-то подсказывает, что Чукотку мы подвинем с "почетного" последнего места.

И станем первыми... с конца хоть в чем то


Сообщение №6Россия
спам
12 июля 2018 года
+90
700 - 1000 рублей составил рост зарплаты в этом году в нашей конторе (сколько высшее руководство получило - история умалчивает)...и это нифига не 10%...

Сообщение №7Россия
спам
12 июля 2018 года
+120
Тем больше поводов отправиться в северную столицу, где и с работой, и с зарплатой все гораздо лучше.

Сообщение №8Румыния
спам
12 июля 2018 года
+120
Цитата: nibaal
Тем больше поводов отправиться в северную столицу, где и с работой, и с зарплатой все гораздо лучше.

но лучше всё-таки отправиться куда-нибудь зарубеж, если есть такая возможность (и лучше такую возможность найти)


Сообщение №9Россия
Комментарий удален автором.
спам
12 июля 2018 года
+30
Для тех кто верит в возможность "честно" победить на выборах и не дать возможности высказывать одобрение от лица новгородцев всем этим "реформам" https://bg-irkutsk.livejournal.com/6059789.html

Сообщение №10Россия
спам
12 июля 2018 года
+2-3

Сообщение №11Россия
спам
13 июля 2018 года
+2-4
Цитата: nibaal
Тем больше поводов отправиться в северную столицу

Однако, странная тенденция во времена стабильности... Не помню, чтобы в те же 90-е на каждом углу говорили про переезд в северную столицу.


Сообщение №12Финляндия
спам
13 июля 2018 года
+50
Зато в нашей деревне толпа министров с федеральными окладами! Куча столичного автохлама, мы гордо тряся нищетой покупаем за 15 млн "стратегические сессии" с форсайтами и оплачиваем вояжи в заграницы нимитину и его проходимцам! И еще под вранье об инвестициях и прочих ростов прироста легко и непринужденно отчитываемся зомбоящику! Да и вообще, с учетом роста зряплат нонешним чиновникам, "средняя по больнице" должна быть вполне себе ничего... ;))

Сообщение №13Россия
спам
13 июля 2018 года
0-7
Зарплата. Заработная плата, то есть плата за работу. Как работаете- так и платят. Виновных нужно в себе искать.
Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

Сообщение №14Россия
спам
13 июля 2018 года
+80
Цитата: kyhta
Зарплата. Заработная плата, то есть плата за работу. Как работаете- так и платят. Виновных нежно в себе искать.

Точно! Плохо работаем! Вот, например, новгородские министры, работают хорошо. А, скажем, всякие там врачи, преподаватели ВУЗов, воспитатели в садиках и т. п., очень плохо работают.


Сообщение №15Россия
спам
13 июля 2018 года
+1-4
Цитата: Molvoh Ctopebe
Вообще-то зряплаты не растут, а снижаются, во всем виноват презик путен. Гнать его под суд поганой метлой!

А с каких пор Путин стал Вашим работодателем? Он что на всю страну ведомость подписывает?Вы работать не умеете , а Путин виноват?Что за мода всегда назначать крайнего -все виноваты тока не Я!!!! Да и потом РЫНОК! если мы хотим снижения цен в магазинах и автозаправках ,надо быть готовыми к снижению своих зарплат и сокращению рабочих мест(читай издержек капитализма при этом прибыль постараются даже увеличить).

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

Сообщение №16Россия
спам
13 июля 2018 года
0-2
Цитата: Molvoh Ctopebe
Вообще-то зряплаты не растут, а снижаются, во всем виноват презик путен. Гнать его под суд поганой метлой!

Да и потом Путин -человек ,завтра его не будет,что измениться?Ничего , в стране создана либеральная кап система. Любой следующий(руководитель) будет делать то же самое!Лучше не будет!


Сообщение №17Россия
спам
13 июля 2018 года
0-1
Цитата: Engineer_V
Цитата: kyhta
Зарплата. Заработная плата, то есть плата за работу. Как работаете- так и платят. Виновных нежно в себе искать.

Точно! Плохо работаем! Вот, например, новгородские министры, работают хорошо. А, скажем, всякие там врачи, преподаватели ВУЗов, воспитатели в садиках и т. п., очень плохо работают.

"Там всякие" врачи, учителя и воспитатели, получают по разному, в зависимости от места работы и квалификации. А вот про министров... вам ведь никто не мешал стать министром? я не думаю что вы глупее писаревой или скажем сорокина. Набирают туда по обьявлениям, дуракам всегда рады. Только ведь не так много они и получают в деньгах, в основном в сроках) А главой не хотите быть? Еремина в шашки обыграете?


Сообщение №18Россия
спам
13 июля 2018 года
+20
Цитата: kyhta
Цитата: Engineer_V
Цитата: kyhta
Зарплата. Заработная плата, то есть плата за работу. Как работаете- так и платят. Виновных нежно в себе искать.

Точно! Плохо работаем! Вот, например, новгородские министры, работают хорошо. А, скажем, всякие там врачи, преподаватели ВУЗов, воспитатели в садиках и т. п., очень плохо работают.

"Там всякие" врачи, учителя и воспитатели, получают по разному, в зависимости от места работы и квалификации. А вот про министров... вам ведь никто не мешал стать министром? я не думаю что вы глупее писаревой или скажем сорокина. Набирают туда по обьявлениям, дуракам всегда рады. Только ведь не так много они и получают в деньгах, в основном в сроках) А главой не хотите быть? Еремина в шашки обыграете?

Вы бы еще нашего дорого премьера процитировали - "преподавательская работа - это призвание, а кто хочет заработать - идите в бизнес". То, что Вы пишите - самая настоящая демагогия. Вы все мешаете в кучу и подменяете понятия. Попробую привести детальные возражения.
1. Действительно, есть квалифицированные врачи, учителя и пр., которые вполне достойно зарабатывают. Но это не значит, что ЛЮБОЙ врач, учитель и пр., может рассчитывать на высокий уровень зарплаты. У нас очень мало рабочих мест с достойными зарплатами. Более того, чтобы достичь высокой квалификации и заработать себе имя, требуются годы. Молодые специалисты получают мизерные зарплаты, на которые вообще непонятно, как можно прожить. Единственная альтернатива - уехать в большой город. Это нормально, по-Вашему?
2. Есть немало рабочих мест, где ни с какой квалификацией не получишь хорошей зарплаты. Например, преподаватели ВУЗов, воспитатели в садиках. И это очень социально значимые рабочие места. И если в садики еще худо-бедно набирают кадры, то высшая школа практически полностью развалена.
3. Я не знаю критериев, по которым набирают министров. Но квалификация людей, которые сейчас занимают региональные "министерские" посты вызывает большие сомнения. Из зарплаты, по меркам нашего города - запредельны. Уровень ответственности - нулевой. Какие сроки??? Кто из руководства хоть за что-то ответил?


Сообщение №19Россия
спам
13 июля 2018 года
0-2
Цитата: Engineer_V
Цитата: kyhta
Цитата: Engineer_V
Цитата: kyhta
Зарплата. Заработная плата, то есть плата за работу. Как работаете- так и платят. Виновных нежно в себе искать.

Точно! Плохо работаем! Вот, например, новгородские министры, работают хорошо. А, скажем, всякие там врачи, преподаватели ВУЗов, воспитатели в садиках и т. п., очень плохо работают.

"Там всякие" врачи, учителя и воспитатели, получают по разному, в зависимости от места работы и квалификации. А вот про министров... вам ведь никто не мешал стать министром? я не думаю что вы глупее писаревой или скажем сорокина. Набирают туда по обьявлениям, дуракам всегда рады. Только ведь не так много они и получают в деньгах, в основном в сроках) А главой не хотите быть? Еремина в шашки обыграете?

Вы бы еще нашего дорого премьера процитировали - "преподавательская работа - это призвание, а кто хочет заработать - идите в бизнес". То, что Вы пишите - самая настоящая демагогия. Вы все мешаете в кучу и подменяете понятия. Попробую привести детальные возражения.
1. Действительно, есть квалифицированные врачи, учителя и пр., которые вполне достойно зарабатывают. Но это не значит, что ЛЮБОЙ врач, учитель и пр., может рассчитывать на высокий уровень зарплаты. У нас очень мало рабочих мест с достойными зарплатами. Более того, чтобы достичь высокой квалификации и заработать себе имя, требуются годы. Молодые специалисты получают мизерные зарплаты, на которые вообще непонятно, как можно прожить. Единственная альтернатива - уехать в большой город. Это нормально, по-Вашему?
2. Есть немало рабочих мест, где ни с какой квалификацией не получишь хорошей зарплаты. Например, преподаватели ВУЗов, воспитатели в садиках. И это очень социально значимые рабочие места. И если в садики еще худо-бедно набирают кадры, то высшая школа практически полностью развалена.
3. Я не знаю критериев, по которым набирают министров. Но квалификация людей, которые сейчас занимают региональные "министерские" посты вызывает большие сомнения. Из зарплаты, по меркам нашего города - запредельны. Уровень ответственности - нулевой. Какие сроки??? Кто из руководства хоть за что-то ответил?

Не могу не возразить . демагогией я ответил на вашу демагогию.
1. Мест рабочих много. Нужно лучше искать. Я не врач и не учитель, но тоже был молодым и пахал как вол на 3х работах, пока не заработал себе имя. Меня в свое время это не напугало и в большой город я не уехал. 2. это крайности. Преподы и нянечки никогда огромные зп не получали, а выбор профессии есть всегда. Вопрос, что нужно тебе?) бабки или призвание? Вот еремин, охранник, двух слов не свяжет, а плюнул на все и стал главой района)) недимон отчасти то прав если так.. 3. Я сам не министр но с ними сталкивался . 98% системных дебилов, с тупой исполнительской командой. Зарплаты у них по меркам нашего города обычные, стандартные. То что эти дебилы получают их , это конечно не справедливо, но опять же, для 2% населения. Остальная биомасса всем довольна, выбирает их, не по одному сроку... писареву слушает, стеб грибной, бред фантомаса и пр. На кой для них что то делать? они всем довольны и так) Кто ответил? никто! и не ответит- это никому не нужно. Я вам про сроки говорил, а они к этому ничего общего не имеют. Пауки жрут друг друга.


Сообщение №20Россия
спам
17 июля 2018 года
00
Цитата: kyhta
Зарплата. Заработная плата, то есть плата за работу. Как работаете- так и платят. Виновных нужно в себе искать.

Да ну?? А это кому так повысят?? За какое такое усердие в труде?? Очередным брюхатым и жопастым?? "в 2018 году зарплаты отдельных категорий бюджетников будут равны 200% от средней зарплаты по региону." Покажите мне такого бюджетника!


Сообщение №21Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: