Комментарии — На автомагистрали М11 водитель Lada Kalina сбила медведя
спам
11 июня 2018 года
+4-5
Этак мы совсем без боевых медведей останемся XP

Сообщение №1Россия
спам
11 июня 2018 года
+11-11
мои соболезнования водителю - и авто еще ремонтировать и штраф за медведя дурного заплатит

а автодор хвастался - пути обхода для животных у нас уххх... животные неграмотные, не читают пресс-релизов

Сообщение №2Россия
спам
11 июня 2018 года
+16-4
Цитата: Alex Deyna
мои соболезнования водителю - и авто еще ремонтировать и штраф за медведя дурного заплатит

а автодор хвастался - пути обхода для животных у нас уххх... животные неграмотные, не читают пресс-релизов

Не заплатит. Знака «Дикие животные» на М11 нет. Вопрос, может ли водитель получить компенсацию с «Автодора»?


Сообщение №3Россия
спам
11 июня 2018 года
+6-10
Цитата: mike


Не заплатит. Знака «Дикие животные» на М11 нет. Вопрос, может ли водитель получить компенсацию с «Автодора»?

был бы олень - штраф 100%, про медведя спорить не буду

в теории с Автодора можно - на практике, мы не в Америке, доказать причинно -следственную связь между действиями медведя и автодора будет сложно 1099-1101 ГК РФ


Сообщение №4Россия
спам
11 июня 2018 года
+17-2
Фраза Лаврова.
Как можно вводить в эксплуатацию трассу не отвечающую требованиям безопасности? Нет ограждений от выхода диких зверей.
Хорошо, что водитель не погиб.
Надеюсь прокуратура разберётся

Сообщение №5Россия
спам
11 июня 2018 года
+8-7
Цитата: Nikolay
Надеюсь прокуратура разберётся

С медведем непременно - на колбасу и котлеты пустят.


Сообщение №6Финляндия
спам
11 июня 2018 года
+6-2
Не взрослый медведь это похоже был, а медвежонок, если пошёл на шум. В показателях быстроты медведь практически не уступает африканскому льву. Несмотря на неуклюжий вид, бурый медведь иногда может быстро бегать со скоростью до 50 км/ч.
Отредактировано автором: 11 июня 2018 года

Сообщение №7Россия
спам
11 июня 2018 года
+12-2
Я не хочу быть каким-то ушлым танцором на костях. Но это цветочки. И хорошо, что это лада, а не опель или ситроен болельщика иностранца. Открывать неготовую трассу - это преступление.
ЗЫ: Майк - проигранный мне спор за эту трассу отправьте на благотворительность.

Сообщение №8Россия
спам
12 июня 2018 года
+5-3
Единичный случай, но с риском для жизни платное удовольствие проезда на скоростях по новой трассе. Обе пострадавшие стороны невиновны. Виноват автодор. Но нет никакой уверенности, что прокуратура признает это.

Сообщение №9Россия
спам
12 июня 2018 года
+9-3
Цитата: Дядя Коля
Единичный случай, но с риском для жизни платное удовольствие проезда на скоростях по новой трассе. Обе пострадавшие стороны невиновны. Виноват автодор. Но нет никакой уверенности, что прокуратура признает это.

В смысле единичный??? Трассу открыли меньше недели назад. Там статистика сразу ойой. Виновато политическое решение открыть НЕГОТОВУЮ трассу к чм. И ничего болеее. А тут тем паче и медведи подвели.
ЗЫ: животину жалко


Сообщение №10Россия
спам
12 июня 2018 года
+1-5
Цитата: fiorre
ЗЫ: Майк - проигранный мне спор за эту трассу отправьте на благотворительность.

Напомните пжлст.


Сообщение №11Россия
спам
12 июня 2018 года
+5-7
Цитата: fiorre
И хорошо, что это лада, а не опель или ситроен болельщика иностранца. Открывать неготовую трассу - это преступление.

Болельщики иностранцы вне городов участников ЧМ? Серьезно? Да ещё и за рулём своих авто? :D


Сообщение №12Россия
спам
12 июня 2018 года
+6-2
Цитата:
fiorre
ЗЫ: животину жалко

Первое что приходит в голову и это правильно. Медвежонка жаль. Майкл в июне-2017 под фотографией с медведицей оставил запись "Есть повод поставить забор раньше обычного. Еле ноги унес". Не поставили.


Сообщение №13Россия
спам
12 июня 2018 года
+6-4
Цитата: mike
Цитата: fiorre
И хорошо, что это лада, а не опель или ситроен болельщика иностранца. Открывать неготовую трассу - это преступление.

Болельщики иностранцы вне городов участников ЧМ? Серьезно? Да ещё и за рулём своих авто? :D

Именно болельщики - вряд ли, но иностранцы арендуют авто и катаются, хотя и крайне редко и обычно соблюдая крайнюю осторожность по понятным причинам =) Медведь бы от них пешком успел уйти =)


Сообщение №14Россия
спам
12 июня 2018 года
+6-1
Хоть бы доделали, потом протестировали на нас. Чо там проще ленточку разрезать и пиетист вы там конем без бензина с медведями. Да и разметку потом дорисуем. Ленточка та уже резана.

Сообщение №15Россия
спам
12 июня 2018 года
+4-1
Цитата: Alex Deyna
был бы олень - штраф 100%, про медведя спорить не буду

Название животного влияет только на размер штрафа.

Цитата: smoker
Хоть бы доделали, потом протестировали на нас. Чо там проще ленточку разрезать и пиетист вы там конем без бензина с медведями. Да и разметку потом дорисуем. Ленточка та уже резана.

Это бизнес, ничего кроме бизнеса.


Сообщение №16Россия
спам
12 июня 2018 года
+5-1
Цитата: mike
Цитата: fiorre
И хорошо, что это лада, а не опель или ситроен болельщика иностранца. Открывать неготовую трассу - это преступление.

Болельщики иностранцы вне городов участников ЧМ? Серьезно? Да ещё и за рулём своих авто? :D

В период олимпиады в 1980 г. кемпинг в Савино весь забит ими был. Они любят путешествовать на автомобилях.

Отредактировано автором: 12 июня 2018 года

Сообщение №17Россия
спам
12 июня 2018 года
+7-1
со Штрафом все не так однозначно. Во первых знаков предупреждающих о выходе животинах на М11 нет. Мало того там есть зверопроходы.
Во вторых как сказано в новости зверь вышел на дорогу через недоделанный проем в ограждении, значит владелец трассы умышленно или неумышленно допустил возможность наступления ДТП или не принял мер по его «ненаступлению». Следовательно есть основания оспорить штраф в нашем самом гуманном или как минимум привлечь соответчиком владельца трассы. Да ещё и машину починить за их же счёт. Но нужен хороший авокадо

Сообщение №18Россия
спам
12 июня 2018 года
+5-3
Цитата: Ivo
В период олимпиады в 1980 г. кемпинг в Савино весь забит ими был. Они любят путешествовать на автомобилях.

Это было почти 40 лет назад и в другой стране.


Сообщение №19Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
12 июня 2018 года
+4-1
Цитата: smoker
Хоть бы доделали, потом протестировали на нас. Чо там проще ленточку разрезать и пиетист вы там конем без бензина с медведями. Да и разметку потом дорисуем. Ленточка та уже резана.

Мани, мани, мани.
Жалко мишку.

Отредактировано автором: 12 июня 2018 года

Сообщение №20Россия
спам
12 июня 2018 года
+6-3
Знакомые иностранцы хотят приехать, я не могу им объяснить что такое возить канистру бензина с собой. Они думают я шучу и развожу их.
Отредактировано автором: 12 июня 2018 года

Сообщение №21Россия
спам
12 июня 2018 года
+2-3
Внутри мкадышей (с) наколоть, типа как с рогавским болотом а-ля объездом то почетно. А гостей в говно сувать, уж извините, но обидно.

Сообщение №22Россия
спам
12 июня 2018 года
+4-2
Цитата:
М11 имеет ограждение для защиты от диких животных и зверопроходы. Медведь мог попасть на проезжую часть из-за того, что ограждение ещё не построено.

Словарь русского языка: "не построено" = распилено, съедрошено.
Проще научить медведя правилам дорожного движения, чем освоителей бюджета не красть.

Отредактировано автором: 12 июня 2018 года

Сообщение №23Россия
спам
12 июня 2018 года
+3-2
Цитата: Karl Marx
Цитата:
М11 имеет ограждение для защиты от диких животных и зверопроходы. Медведь мог попасть на проезжую часть из-за того, что ограждение ещё не построено.

Словарь русского языка: "не построено" = распилено, съедрошено.
Проще научить медведя правилам дорожного движения, чем освоителей бюджета не красть.

+100500.


Сообщение №24Россия
спам
12 июня 2018 года
+3-4
"Сьедрошено"... это как я бомбанул: "разрушенное болото"... сьедрошено разрушенное болото... наши клерки теперь толпится будут у мвф, вместе с украинскими, как бы нищим занять. Одно бесит - когда уже область банкротом признают... долги же растут... а отвечать крестьянам.

Сообщение №25Россия
спам
12 июня 2018 года
+10-5
Цитата: smoker
Знакомые иностранцы хотят приехать, я не могу им объяснить что такое возить канистру бензина с собой. Они думают я шучу и развожу их.

Да ладно истерить-то... Много ли вы канистру с собой возите? С современной сытой жизнью наверное у одного из десяти водителей насос или компрессор в багажнике найдется? А то, что долбодятлы застряли на трассе без бензина, так это не трасса виновата, а традиционное русское раздолбайство и извечная привычка жить на авось и на халяву. Попробуйте мне возразить? У каждого перед носом есть указатель топлива в баке, более того, компьютер показывает сколько ты сможешь проехать при текущей скорости... так что, смело приглашайте своих бундесов в гости.


Сообщение №26Финляндия
спам
12 июня 2018 года
+5-3
А то, что эта дорога перерезала пути миграции и возможности питания для животных это никого не заинтересовало даже? Если леса нарезать и кусками оградить заборами-вымрет все, что там проживало по пищевой цепочке, от крупного животного мира, до лягушек.. Мы все о бабле олигархов печемся, а экология, по сути, никого уже не интересует. Даёшь платную дорогу! Вместо того, чтобы привести в порядок существующую и оставить её бесплатной для нищего населения страны. Весь проезд по ней оплатим мы. Войдет в стоимость продуктов, стройматериалов и пр.

Сообщение №27Россия
спам
12 июня 2018 года
+1-4
Цитата: mariman58
Цитата: smoker
Знакомые иностранцы хотят приехать, я не могу им объяснить что такое возить канистру бензина с собой. Они думают я шучу и развожу их.

Да ладно истерить-то... Много ли вы канистру с собой возите? С современной сытой жизнью наверное у одного из десяти водителей насос или компрессор в багажнике найдется? А то, что долбодятлы застряли на трассе без бензина, так это не трасса виновата, а традиционное русское раздолбайство и извечная привычка жить на авось и на халяву. Попробуйте мне возразить? У каждого перед носом есть указатель топлива в баке, более того, компьютер показывает сколько ты сможешь проехать при текущей скорости... так что, смело приглашайте своих бундесов в гости.

я вожу с собой даже две пары кабелей " прикуриться" ибо если машина мордой к стенке то с параллель стоячей длины не хватит:) и дрын вожу 1,5м - если винтик колеса прикипит и дощечку специальную под домкрат :))) и тех двое. Так и надо в рф или Париж-Дакар. А в цивилизованных странах привыкли, что на главной магистрали страны хотя бы связь есть, а у нас даже толчков нет - идите спите среди обосраной поляны. Вывод простой - нечего раньше времени недоделки превозносить в искусство.
А в принципе, такие дороги у нас должны были быть 20 лет назад прям до Владивостока бесплатные.


Сообщение №28Россия
спам
13 июня 2018 года
+1-3
Цитата: fiorre
Цитата: Дядя Коля
Единичный случай, но с риском для жизни платное удовольствие проезда на скоростях по новой трассе. Обе пострадавшие стороны невиновны. Виноват автодор. Но нет никакой уверенности, что прокуратура признает это.

В смысле единичный??? Трассу открыли меньше недели назад. Там статистика сразу ойой. Виновато политическое решение открыть НЕГОТОВУЮ трассу к чм. И ничего болеее. А тут тем паче и медведи подвели.
ЗЫ: животину жалко

а трасса и НЕ открыта--открыт лишь ещё один участок.


Сообщение №29Россия
спам
13 июня 2018 года
+10
Цитата: mike
Цитата: Ivo
В период олимпиады в 1980 г. кемпинг в Савино весь забит ими был. Они любят путешествовать на автомобилях.

Это было почти 40 лет назад и в другой стране.

На чемпионат мира по футболу в Россию приедет около 1,5 млн. болельщиков. Из них не менее половины автотранспортом.
Бесплатный проезд по платным трассам:
многие болельщики будут перемещаться между городами не на общественном транспорте, а на собственном автомобиле. Поэтому в правительстве выделили дополнительные средства из бюджета и решили расширить законопроект, обеспечив болельщикам бесплатный проезд на автомобиле и мотоцикле по платным автодорогам. Действовать такая льгота будет только в дни проведения соответствующих матчей в том или ином городе....
Подробнее: http://2018god.net/besplatnyj-proezd-na-chempionat...

Отредактировано автором: 13 июня 2018 года

Сообщение №30Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: