Комментарии — Минстрой подготовил тарифные планы для сферы ЖКХ
спам
16 мая 2018 года
+12-1
Цитата:
Министерство строительства и ЖКХ разработало тарифные планы по оплате жилищно-коммунальных услуг для граждан по аналогии с сотовой связью.

"Забыли" перед этим ... написать, что это делается по многочисленным просьбам граждан России в целях улучшения их благосостояния и комфортности проживания!
Просили же, перед выборами, обратить внимание на социалку, вот вам пожалуйста, кушайте!
Уже не знают, как ещё больше денег вытащить из наших карманов, вот и изворачиваются, как ужи! ПАРАЗИТЫ!


Сообщение №1Россия
спам
16 мая 2018 года
+220
"... по аналогии с сотовой связью". При этом стыдливо умалчивают, что для начала необходима конкуренция (на рынке сотовой связи она очень высокая). В ЖКХ конкуренции нет. Вы не сможете сменить условный Водоканал, Газпром или энергетиков на конкурента.
Ура ((. Оптимизаторы нашли новый способ чистить наши карманы. В стране дураков всё идёт по плану.

Сообщение №2Россия
спам
16 мая 2018 года
+130
Интересно, как из пустого кармана будут доставать деньги Я вот уже предлагаю запустить тотализатор, на то когда начнутся погромы. Вроде, все условия для этого уже созданы.

Как кстати насчет тарифа за отвод дождевой воды и талого снега ? а то он "понимаешь (с) Ельцин, тает на ваших домах, а вы за это не платите?
Отредактировано автором: 16 мая 2018 года

Сообщение №3Россия
спам
16 мая 2018 года
+90
еще много какие условия можно по создавать, как приме: тех. обслуживание электро лампочек не додумались - опасная же штука, коротнет - и пожар.
да... ходят слухи, что букву Ш для шипованных автомобилистов собираются отменить. ведь ничто не помешает позже ввести вновь?)

Сообщение №4Россия
спам
16 мая 2018 года
+90
А можно мне безлимит "все за 1000"?)

Сообщение №5Россия
спам
16 мая 2018 года
+80
Цитата: Amps
А можно мне безлимит "все за 1000"?)

можно, но ночью с 23 до 7 утра. И услуга популярная мелодия при сливе унитаза 100 рублей в день.

Кстати, почему бы не поставить на крыши домов резервуары для дождевой воды, для слива. А то очень уж очень дорого есть, а потом еще и утилизировать съеденное.

Отредактировано автором: 16 мая 2018 года

Сообщение №6Россия
спам
16 мая 2018 года
+50
Цитата: Спойлер

Как кстати насчет тарифа за отвод дождевой воды и талого снега ? а то он "понимаешь (с) Ельцин, тает на ваших домах, а вы за это не платите?

я уже писал как-то по этому поводу - предложение такое от водоканала поступало))но не поддержали)


Сообщение №7Россия
спам
16 мая 2018 года
+90
Цитата: dron84
Цитата: Спойлер

Как кстати насчет тарифа за отвод дождевой воды и талого снега ? а то он "понимаешь (с) Ельцин, тает на ваших домах, а вы за это не платите?

я уже писал как-то по этому поводу - предложение такое от водоканала поступало))но не поддержали)

То было при старом президенте, до выборов. Сейчас стабильность сменяется и начинается "экономический прорыв".

Грустно это все, но, думаю все чувствуют, что писец в дверь ногой стучит? Огороды, греча, соль, патроны, валежник, кора дуба, продуктовые карточки..... вот наши новые интересы в стране "лидере мировой экономики в 2017 году"...

Отредактировано автором: 16 мая 2018 года

Сообщение №8Россия
спам
16 мая 2018 года
+70
Это такие же министры из многочисленных министерств регионов (типа наших) и страны, которые не знают и не умеют "чем им заняться".. А имитацию имитировать вроде надо.. Мутко на строительство, Беловы на ТК НоВОРодскую" и такие спецы повсеместно...
В странах где нет нефти и газа от слова совсем, крепкая социальная поддержка населения, национальный доход идет на людей (Европа), там, где есть нефть, люди не платят за бензин и электроэнергию, потому что это "их достояние". У нас это "достояние" кучки бандитов, которые производят и диктуют такие вот бредовые "проекты".

Сообщение №9Россия
спам
16 мая 2018 года
+2-9
Почему сразу столько негатива? Ведь не на пустом месте идея возникла. Власти обеспокоены улучшением качества жизни, вот и предлагают больше гибкости в оплате ЖКХ. Каждый выберет наиболее удобный вариант. Денег не хватает, приходится перераспределять доступные ресурсы.
Кстати, не мешало бы и ввести плату за отвод дождевой воды. Это же лишняя нагрузка на инженерные сети, очистные сооружения. Кто-то же должен за это платить. Думаю, будет вполне справедливо, если население возьмет на себя эти расходы.

Сообщение №10Россия
спам
16 мая 2018 года
+40
Цитата: Engineer_V
Почему сразу столько негатива? Ведь не на пустом месте идея возникла. Власти обеспокоены улучшением качества жизни, вот и предлагают больше гибкости в оплате ЖКХ. Каждый выберет наиболее удобный вариант. Денег не хватает, приходится перераспределять доступные ресурсы.
Кстати, не мешало бы и ввести плату за отвод дождевой воды. Это же лишняя нагрузка на инженерные сети, очистные сооружения. Кто-то же должен за это платить. Думаю, будет вполне справедливо, если население возьмет на себя эти расходы.

а Вы не подохрненели уважаемый? Дышать можно бесплатно?


Сообщение №11Россия
спам
16 мая 2018 года
+2-4
Цитата: veraprotiv
Цитата: Engineer_V
Почему сразу столько негатива? Ведь не на пустом месте идея возникла. Власти обеспокоены улучшением качества жизни, вот и предлагают больше гибкости в оплате ЖКХ. Каждый выберет наиболее удобный вариант. Денег не хватает, приходится перераспределять доступные ресурсы.
Кстати, не мешало бы и ввести плату за отвод дождевой воды. Это же лишняя нагрузка на инженерные сети, очистные сооружения. Кто-то же должен за это платить. Думаю, будет вполне справедливо, если население возьмет на себя эти расходы.

а Вы не подохрненели уважаемый? Дышать можно бесплатно?

С дыханием тоже не все однозначно, между прочим. О чистоте атмосферы тоже надо заботиться, я это все тоже не бесплатно. Возможно, в скором времени государство обратит на это свое внимание, и это будет правильно!


Сообщение №12Россия
спам
16 мая 2018 года
+50
Хороший вариант пополнения бюджета - увеличение имущественных поборов с торгашей.
Независимый оценщик взвинчивает кадастровую стоимость и вуаля - 2% с нее извольте уплатить.
Да что там с торгашей!
Остались ведь еще недобитые предприниматели и заводы-недобитки, они тоже должны по 2% как с куста, не говоря о сборе с тающего снега и дождя.
Холостых обложить налогами, пока еще есть кого обкладывать.
Ну и старый проверенный при большевиках метод - с каждой груши, яблони и куста тоже брать налог.

Сообщение №13Россия
спам
16 мая 2018 года
+40
Мень сегодня решил уже все ТРК проверить на соблюдение нормативных требований.

О том, что часть из них априори невыполнимы, он не догадывается, выходит.

Вдобавок ко всему многие проектные конторы приказали долго жить, а некоторые проектанты дали дуба. Так что концы в воду. Но у ТРК веселая жизнь только начинается.

Сообщение №14Россия
спам
17 мая 2018 года
00
Цитата: Санта Кляуз
Хороший вариант пополнения бюджета - увеличение имущественных поборов с торгашей.
Независимый оценщик взвинчивает кадастровую стоимость и вуаля - 2% с нее извольте уплатить.
Да что там с торгашей!
Остались ведь еще недобитые предприниматели и заводы-недобитки, они тоже должны по 2% как с куста, не говоря о сборе с тающего снега и дождя.
Холостых обложить налогами, пока еще есть кого обкладывать.
Ну и старый проверенный при большевиках метод - с каждой груши, яблони и куста тоже брать налог.

-груши,яблони не трогать! я только потратился на саженцы для сада!


Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: