Комментарии — В Великом Новгороде появится улица Демянская
спам
14 февраля 2018 года
+20
Цитата:
отсюда были вынуждены повернуть от Новгорода орды хана Батыя

А от орды деда Митяя не спас.


Сообщение №1Россия
спам
15 февраля 2018 года
+4-1
Цитата:
— С древних времён Демянск является форпостом, охраняющим южные границы Великого Новгорода. Именно отсюда были вынуждены повернуть от Новгорода орды хана Батыя. Не раз отсюда бежали прибалтийские завоеватели. В годы Великой Отечественной войны Демянск снова выполнил свою функцию форпоста, — говорится в пояснительной записке к документу.

Кто писал данный опус?
1) Функцию форпоста Демянск выполнял только для немецкой армии, так как Демянский плацдарм имел важное значение в будущем наступлении на Москву.
2) Какие прибалтийские завоеватели бежали от Демянска? Что за чушь?
3) Про Батыя, опять же, за уши притянуто))
Я не против названия улицы, я просто хочу понять, как можно так убого коверкать историю, как это делают в России?


Сообщение №2Россия
спам
15 февраля 2018 года
+20
Для самоутверждения и авторитета главе администрации Демянского района полезнее было бы решать проблемы насущные.
Не первый год жительница посёлка Лычково,волею судьбы переехавшая из Киргизии, штурмует административный,,форпост,,(см. авторскиий репортаж,,Мытарства с аварийным домом,, ).Во времена,когда хотим осваивать Арктику, человек замерзает в аварийном бараке.
А улица Демянская конечно нужна,без всякого пафоса,хотя бы потому,что есть Волотовская и Старорусский бульвар))

Сообщение №3Россия
спам
15 февраля 2018 года
+10
А вот Боровической улицы нет. Зато есть Скотопрогонная.

Сообщение №4Россия
спам
15 февраля 2018 года
00
Цитата: Macek
Зато есть Скотопрогонная.

так нужно бы улицу, которая к обл.администрации ведет, назвать

Отредактировано автором: 15 февраля 2018 года

Сообщение №5Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: