Комментарии — Сервер записи первоклашек снова не выдержал нагрузки и в самый ответственный момент перестал работать
спам
01 февраля 2018 года
+200
В частной конторе за повторную оплошность уволили бы сразу. Что там за чудо работники такие . Год был исправить ошибки , протестить и подготовить исправный сервер... Но качество сотрудников сопоставимо со средним качеством управленцев

Сообщение №1Россия
Комментарий удален автором.
спам
01 февраля 2018 года
+140
Цитата: Ky3Heu,
В частной конторе за повторную оплошность уволили бы сразу. Что там за чудо работники такие . Год был исправить ошибки , протестить и подготовить исправный сервер... Но качество сотрудников сопоставимо со средним качеством управленцев

Это ужас и мои соболезнования родителям первоклашек, и это в минус 18 холода.
Гнать надо поганой метлой таких кодеров с работы. За год не исправили - это позор.

Отредактировано автором: 01 февраля 2018 года

Сообщение №2Румыния
спам
01 февраля 2018 года
+80
Интересно, кто-то догадается составить бумажку в прокуратуру и др. надзорные органы по поводу записи и по поводу
Цитата:
передача персональных данных производилась по небезопасному протоколу HTTP на сервер, запущенный на нестандартном порту и даже не имеющий доменного имени.

... Что-то мне подсказывает, что это подпадает под закон о персональных данных, могу и ошибаться - юристы поправьте) ...но "органы" как всегда ничего не найдут, все же попробовать стоит)

Отредактировано автором: 01 февраля 2018 года

Сообщение №3Россия
спам
01 февраля 2018 года
+40
Цитата: dron84
Интересно, кто-то догадается составить бумажку в прокуратуру и др. надзорные органы по поводу записи и по поводу
Цитата:
передача персональных данных производилась по небезопасному протоколу HTTP на сервер, запущенный на нестандартном порту и даже не имеющий доменного имени.

... хотя "органы" как всегда ничего не найдут, но попробовать стоит)

И действительно, напишет кто ? Я бы подписался.


Сообщение №4Румыния
спам
01 февраля 2018 года
+130
А канал власти пишет наоборот: "Сайт приема заявлений от родителей школьников выдержал большой наплыв посетителей": https://53news.ru/novosti/36758-sajt-priema-zayavl...

Вот где сила СМИ и свобода слова!
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано автором: 01 февраля 2018 года

Сообщение №5Россия
спам
01 февраля 2018 года
+5-11
Да все он работает, с перебоями, но работает. И тех паникеров, которые стоят ночами в очередях в силу своих глубоких советских корней, и не догадались подать заявку онлайн, сегодня из желанных топовых школ отправят под зад за парту с соседями-алкоголиками, которых они так боятся. И правильно сделают.

Сообщение №6Россия
спам
01 февраля 2018 года
+60
Цитата: montanelly
А канал власти пишет наоборот: "Сайт приема заявлений от родителей

Вот где сила СМИ и свобода слова!

Сбои связаны с персональными копьютерами родителей. Вирусы и госдеп виноваты.
Вспомним стишок - а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо у нас идут дела)


Сообщение №7Румыния
спам
01 февраля 2018 года
+9-6
Цитата: Vantaggiato
Да все он работает, с перебоями, но работает. И тех паникеров, которые стоят ночами в очередях в силу своих глубоких советских корней, и не догадались подать заявку онлайн, сегодня из желанных топовых школ отправят под зад за парту с соседями-алкоголиками, которых они так боятся. И правильно сделают.

+100500
Все работало, правда как написано в статье, первые минут 15-20 он подвисал но потом стабильно заработал. Я без проблем 5 раз подал заявки в разные школы. Двое знакомых тоже без проблем записались.
У нас народ просто любит в очередях постоять


Сообщение №8Россия
спам
01 февраля 2018 года
+80
За помощью в выборе сервера:
1) обратитесь к специалисту,
2) не экономьте,
3) не игнорируйте мнения специалиста в целях экономии.
Запас прочности - не атавизм.

Сообщение №9Россия
спам
01 февраля 2018 года
+140
Если бы люди осознавали всю степень унижения, через которое они сейчас проходят, то всей группой не очереди бы стояния переписывали, а пришли бы в мэрию .
Ребенок все равно пойдет в школу и другого варианта тут нет, а если чиновники не смогли организовать работу сервера, то ни в одном нормативном акте не предписано родителям подвергаться подобным унижениям.
Не понимаю этого массового добровольного стояния под дверями еще и перепиской или перекличкой почасовой. Странно, но потом люди будут возмущаться, что их власть не уважает.

А так, бардак ,конечно, эпохи вставания с колен.

Сообщение №10Россия
спам
01 февраля 2018 года
+100
вот такое оно - электронное правительство

Сообщение №11Румыния
спам
01 февраля 2018 года
+30
Конечно, по сравнению с прошлым годом какой-то прогресс есть, вот только до нормальной работы услуги еще очень далеко. В час Х сервер рухнул очень быстро и висел минут двадцать, пока часть родителей видимо не плюнула. И только потом появилась возможность регистрироваться, причем очень многим не пришло подтверждение и люди нервничали и обрывали телефоны горячих линий.

Сообщение №12Россия
спам
01 февраля 2018 года
0-3
Цитата: mariman58
Цитата:
Анализ HTML кода страниц показал, что формы не рассчитаны на серьезную нагрузку.

Вот вам и самое объективное подтверждение, что к скандалам с вмешательствами в выборы в USA мы физически не можем иметь никакого отношения. Ну просто никак, потому что, даже в малом не можем справится. Представляю, что будет, когда российские программисты создадут аналог Windows, и нас всех принудительно заставят им пользоваться, в целях борьбы с терроризмом, ну или типа антисанкции? Бррр!

Не надо путать "новгородских бездырей" и "нанятых специалистов мирового уровня")))


Сообщение №13Россия
спам
01 февраля 2018 года
+7-4
Цитата: Ksenia Sergeeva

Не понимаю этого массового добровольного стояния под дверями еще и перепиской или перекличкой почасовой. Странно, но потом люди будут возмущаться, что их власть не уважает.

А так, бардак ,конечно, эпохи вставания с колен.

Народ стоит и ждет наряд ДПС по 3-4 часа, вместо того , что бы заполнить европротокол. Это говорит больше о безграмотности населения и нежелании , что либо изучать. Не власть стыдить нужно, а на себя посмотреть, как такую власть допустили


Сообщение №14Россия
спам
01 февраля 2018 года
+100
Сайт тормозил минут 20-30, в 00.30 заявление ушло. Ночевать в школах личное желание родителей, мне проще через интернет. Нас на родительском собрании просили не создавать панику и не толпиться за двое суток до 1 февраля, но не все родители слушают что им советуют.
Вообще, мое мнение, надо начинать запись на гос. услугах, в школах и МФЦ одновременно. И не ночью, а например, начали бы в 8 утра везде одновременно. Это было бы честнее.. И хорошо бы в первый день, например, записывать детей из ближайших домов, а затем остальной район.

Сообщение №15Россия
спам
01 февраля 2018 года
+70
Цитата: KAD
...Вообще, мое мнение, надо начинать запись на гос. услугах, в школах и МФЦ одновременно. И не ночью, а например, начали бы в 8 утра везде одновременно. Это было бы честнее.. И хорошо бы в первый день, например, записывать детей из ближайших домов, а затем остальной район.

Насколько я понимаю, главная идея уйти от ручной записи и полностью перейти на госуслуги, поэтому им и отдается приоритет. В принципе это правильно, но идею дискредитирует паршивая реализация, когда в час Х все традиционно падает и никто не знает, когда оживет. И это просто загрузкой пользователями. А что будет, если найдутся шутники поDDOS-ить?
Пока чиновники жалеют денег на специалистов и пытаются слепить из дерьма конфетку, люди вынуждены не доверять и стоять в очередях.
Мне тоже непонятно, почему двенадцать часов ночи сделано временем начала записи - чтобы людям жизнь усложнить?
И тоже поддерживаю идею сделать льготу для детей близлежащих домов, записывая их в первую очередь.


Сообщение №16Россия
спам
01 февраля 2018 года
0-4
Цитата: KAD
Сайт тормозил минут 20-30, в 00.30 заявление ушло. Ночевать в школах личное желание родителей, мне проще через интернет. Нас на родительском собрании просили не создавать панику и не толпиться за двое суток до 1 февраля, но не все родители слушают что им советуют.
Вообще, мое мнение, надо начинать запись на гос. услугах, в школах и МФЦ одновременно. И не ночью, а например, начали бы в 8 утра везде одновременно. Это было бы честнее.. И хорошо бы в первый день, например, записывать детей из ближайших домов, а затем остальной район.

Да надо вообще не создавать очередь, а принимать все заявки без нумерации, и потом разбираться, вплоть до розыгрыша мест в желаемой школе по жребию. Даже квоты лучше заранее не озвучивать, чтобы не поднимать панику.


Сообщение №17Россия
спам
01 февраля 2018 года
+30
Полностью согласен с возмущением родителей!
Но, посмотрите на позорнейший сайт нынешнего департамента недропользования и
геоинформации!!! Ни одна ссылка НЕ РАБОТАЕТ!!! Впрочем, как и сотрудники
упомянутого департамента.

Сообщение №18Россия
спам
01 февраля 2018 года
0-1
Цитата: KAD
Сайт тормозил минут 20-30, в 00.30 заявление ушло. Ночевать в школах личное желание родителей, мне проще через интернет. Нас на родительском собрании просили не создавать панику и не толпиться за двое суток до 1 февраля, но не все родители слушают что им советуют.
Вообще, мое мнение, надо начинать запись на гос. услугах, в школах и МФЦ одновременно. И не ночью, а например, начали бы в 8 утра везде одновременно. Это было бы честнее.. И хорошо бы в первый день, например, записывать детей из ближайших домов, а затем остальной район.

У меня заявление в 00:10 зарегистрировано


Сообщение №19Россия
спам
01 февраля 2018 года
+3-3

Сообщение №20Россия
спам
01 февраля 2018 года
+30
Всем, кто живет в микрорайоне рядом со школой, и в случае если детей не возьмут в эту ближайшую школу, нужно обращаться в прокуратуру и суд.

Сообщение №21Россия
спам
01 февраля 2018 года
+2-1
Ну вот и прошла первоклассная вальпургиева ночь...

Ажиотаж, действительно, был нехилый, но полагаю, что он - аналог того, как на закате перестройки закупались солью, спичками, мылом и прочим скарбом, не говоря про сахар, который "смели" первым (на заре руления перестройкой миши-трезвенника).
Что поделаешь - за прошедшие десятилетия у нас старшее поколение привыкло ногами голосовать за дефицит. К тому же по фоткам было понятно, кому не лень было мерзнуть всю ночь - тем, кто с компьютером дружит слабо.

Я записал дите в 0:14. Сайт немного подглючивал заставив вслух поматериться в полночь, но в целом - сносно. Скопипастить два десятка строк из заранее подготовленного текстового файла - дело непыльное. Номерок пришел сразу. А вот на почту только под утро пришла "телега" - мол, черновик принят. Но почему-то без номера. Ладно, что допетрил сразу сфоткать его с экрана.

Сообщение №22Россия
спам
01 февраля 2018 года
+50
Цитата: Ksenia Sergeeva
Если бы люди осознавали всю степень унижения, через которое они сейчас проходят, то всей группой не очереди бы стояния переписывали, а пришли бы в мэрию .
Ребенок все равно пойдет в школу и другого варианта тут нет, а если чиновники не смогли организовать работу сервера, то ни в одном нормативном акте не предписано родителям подвергаться подобным унижениям.
Не понимаю этого массового добровольного стояния под дверями еще и перепиской или перекличкой почасовой. Странно, но потом люди будут возмущаться, что их власть не уважает.

А так, бардак ,конечно, эпохи вставания с колен.

Предлагаю вспомнить историю с переходом у виадука

******************************

<...>

Юрий Бобрышев сообщил, что в ближайшие 2 недели будут отремонтированы лестницы, ведущие на виадук. По мнению активиста проекта «Новый город» Константина Хиврича, данные меры ничего не изменят, люди все равно не будут пользоваться переходом на виадуке.

— Бабушка сейчас переходит с сумками через ж/д пути, а потом она полезет через этот забор, не пойдет она переходить по виадуку это 100%, — заявил Константин Хиврич.

В ответ на это мэр Великого Новгорода заявил, что нужно становиться «нормальными людьми».

— Если сказано, что нельзя ходить через ж/д пути в этом месте, то, значит, нельзя по ним ходить <…> Давайте искать решение, чтобы новгородцы не лазали через забор. Давайте приучать новгородцев не быть дикарями и обезьянами, давайте этим займемся, — заявил Юрий Бобрышев.

<...>

Наиболее справедливо было бы оборудовать оба перехода — и на Боткина, и возле путепровода. Это самые людные и расположенные на большом расстоянии друг от друга пешеходные переходы. Это народные тропы, которые не исчезнут, даже если поставить в этих местах забор, — считают активисты.

******************************


И что у нас в сухом остатке через 4.5 года? Виадуковские лестницы так и не починили, на забор ж/д-шники не раскошелились, транспорт так и стоит в пробках, а пешеходы все равно ходят там, где им удобно....

Короче, власть как не уважала своих кормильцев, так и продолжает болт класть на все, к чему бы ни прикоснулась.


Сообщение №23Россия
спам
01 февраля 2018 года
+20
как всегда реализация через заднее место)) Единая Россия)

Сообщение №24Россия
спам
02 февраля 2018 года
+10
Цитата: romka
Цитата: KAD
...Вообще, мое мнение, надо начинать запись на гос. услугах, в школах и МФЦ одновременно. И не ночью, а например, начали бы в 8 утра везде одновременно. Это было бы честнее.. И хорошо бы в первый день, например, записывать детей из ближайших домов, а затем остальной район.

Насколько я понимаю, главная идея уйти от ручной записи и полностью перейти на госуслуги, поэтому им и отдается приоритет. В принципе это правильно, но идею дискредитирует паршивая реализация, когда в час Х все традиционно падает и никто не знает, когда оживет. И это просто загрузкой пользователями. А что будет, если найдутся шутники поDDOS-ить?
Пока чиновники жалеют денег на специалистов и пытаются слепить из дерьма конфетку, люди вынуждены не доверять и стоять в очередях.
Мне тоже непонятно, почему двенадцать часов ночи сделано временем начала записи - чтобы людям жизнь усложнить?
И тоже поддерживаю идею сделать льготу для детей близлежащих домов, записывая их в первую очередь.

Судя по статье все мы DDOS-еры: "Одновременно сотни родителей стали обращаться к серверу и таким образом организовывали DDoS-атаку." Тот кто писал вообще в технологиях разбирается, сотня одновременных пользовательских обращений и DDOS атака вообще-то разные вещи.


Сообщение №25Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: