Комментарии — В Новгородской области пособие за рождение первого ребёнка составит 10176 рублей
спам
16 января 2018 года
+30
А семьям с детьми 2017 года нуждающимся в мат.помощи дырку от бублика... Идиотизм
Отредактировано автором: 16 января 2018 года

Сообщение №1Россия
спам
16 января 2018 года
+70
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Сообщение №2Россия
спам
16 января 2018 года
+20
А в доход посчитают и деньги по больничному, которые получают женщины?

Сообщение №3Россия
спам
16 января 2018 года
00
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

а не на человека?


Сообщение №4Россия
спам
16 января 2018 года
+2-3
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?
Поправлюсь: или не научились добывать средства для существования: много работать/суетиться- это еще не факт заработка/добычи.

Отредактировано автором: 16 января 2018 года

Сообщение №5Россия
спам
16 января 2018 года
+4-3
Цитата: тетерев
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?

думаю,побольше вашего работают


Сообщение №6Россия
спам
16 января 2018 года
+4-1
Сейчас тут некоторые зашумят ,Но - посмотрите на ивропу ,доходы высокие ,медицина и пр и тд ,а нации стареют/ не рожают много ,а то и вообще семьи без детей в принципе / . Смотрим на страны африки - беднота и антисанитария ,а детишек куча . То же самое в странах азии . Чего это так ? Ну и у нас в недалёкой истории были многодетные семьи без практически государственного поощрения . Всё дело в менталитете и традиционных ценностях . Если государство и общество говорят девушке/женщине о её равноправии в достижении образования и карьерного роста - угадайте сколько детей родит женщина получившая диплом ,прошедшая стажировку и ставшая ведущим специалистом ? Если зачастую женщины являются основными в получении дохода в семье - сколько они смогут/захотят родить ? Медики говорят что самые благоприятные годы для рождения детей 18-24 года , а чем в это время заняты 80-90% девушек ? ВООТ! Ну и не маловажно то ,что государству выгоднее что бы работали все в семье /от сюда и низкая оплата труда и не возможность работающему мужчине обеспечить своим доходом домочадцев/. Ну и ещё - кто в России был хребтом /основой ? Где брались "ресурсы" для строек ,освоения месторождений ,армии и пр.? Село/деревня и малые города . Деревни убиты и обезлюжены/не войной/ , с малых городов молодёжь бежит из-за отсутствия работы . И наступает порочный круг- надо снимать или брать ипотеку ,работать приходится двоим ,плюс сюда неуверенность в завтрешнем дне /могут сократить/уволить/вообще "кинуть"- короче не до детей .
Отредактировано автором: 16 января 2018 года

Сообщение №7Россия
спам
16 января 2018 года
+2-1
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?

думаю,побольше вашего работают

Вам известны мои усилия?..у кого что болит. Мои соседи сверху всегда дома, им весело, вряд ли работают- будет ребенок- станет еще веселее ...только не мне.


Сообщение №8Россия
спам
17 января 2018 года
+2-1
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?

думаю,побольше вашего работают

МРОТ сейчас что-то около 10000 рублей. Полтора МРОТ - 15000 рублей. Если человек много работает, а его средняя ЗП - 15000 в месяц, то ему либо работу следует поменять, либо мозги.


Сообщение №9Россия
спам
17 января 2018 года
+1-1
Цитата: Потап
Ну и у нас в недалёкой истории были многодетные семьи без практически государственного поощрения . Всё дело в менталитете и традиционных ценностях . Если государство и общество говорят девушке/женщине о её равноправии в достижении образования и карьерного роста - угадайте сколько детей родит женщина получившая диплом ,прошедшая стажировку и ставшая ведущим специалистом ? Если зачастую женщины являются основными в получении дохода в семье - сколько они смогут/захотят родить ? Медики говорят что самые благоприятные годы для рождения детей 18-24 года , а чем в это время заняты 80-90% девушек ? ВООТ!

на это могу возразить тем, что довольно много общалась с многодетными мамами и подавляющее большинство из них получили дипломы, прошли стажировки, практики, и ведущими специалистами стали и многодетными мамами


Сообщение №10Россия
спам
17 января 2018 года
+1-1
Цитата: тетерев
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?

думаю,побольше вашего работают

Вам известны мои усилия?..у кого что болит. Мои соседи сверху всегда дома, им весело, вряд ли работают- будет ребенок- станет еще веселее ...только не мне.

мне известны усилия, тех кто работает, за полтора мрот, если вы своё отработали и на бок, то у кого полтора мрот и на другую работу пойдут, и в отпуске пахать будут


Сообщение №11Россия
спам
17 января 2018 года
+1-1
Цитата: happy freddy
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?

думаю,побольше вашего работают

МРОТ сейчас что-то около 10000 рублей. Полтора МРОТ - 15000 рублей. Если человек много работает, а его средняя ЗП - 15000 в месяц, то ему либо работу следует поменять, либо мозги.

какие вы шустрые однако, да вот не все такие, меняй работу, ага везде свои да наши, разбежался и поменял, так для общего развития, один популярный мемчик:В нашей стране скорее возьмут на работу дверцу от плиты, если она чья-нибудь знакомая, чем тебя, с твоим красным дипломом...


Сообщение №12Россия
спам
17 января 2018 года
+10
"на это могу возразить тем, что довольно много общалась с многодетными мамами и подавляющее большинство из них получили дипломы, прошли стажировки, практики, и ведущими специалистами стали и многодетными мамами" - И когда же это оные успели ? Ну если только кто то сидел с детьми ,дети ни когда не болели , дети ВСЕГДА сдавались в садики , квартира при рождении очередного ребёнка автоматически увеличивалась ,дети-школьники были вундеркиндами и им не надо было помогать осваивать программу, с детьми выходные и каникулы кто то был из родни или дети были весьма самостоятельны и пр и тд . Вообще 3 ребёнка это суррогатная многодетность - только минимум 5 и больше детей .Ну как государство "помогает" многодетным - пример семьи Щукиных https://skeptimist.livejournal.com/2097346.html
Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Сообщение №13Россия
спам
17 января 2018 года
00
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?

думаю,побольше вашего работают

Вам известны мои усилия?..у кого что болит. Мои соседи сверху всегда дома, им весело, вряд ли работают- будет ребенок- станет еще веселее ...только не мне.

мне известны усилия, тех кто работает, за полтора мрот, если вы своё отработали и на бок, то у кого полтора мрот и на другую работу пойдут, и в отпуске пахать будут

Вот и я про то же: не помню за свои 50 лет, чтоб жил одной зарплатой. Результат: наскреб на ветхую однушку, продав комнату в коммуналке, полученную при сов. системе. Это говорит только о малой востребованности в обществе, ни на что не претендую, способны на подвиг- валяйте.


Сообщение №14Россия
спам
17 января 2018 года
+10
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?

думаю,побольше вашего работают

Вам известны мои усилия?..у кого что болит. Мои соседи сверху всегда дома, им весело, вряд ли работают- будет ребенок- станет еще веселее ...только не мне.

мне известны усилия, тех кто работает, за полтора мрот, если вы своё отработали и на бок, то у кого полтора мрот и на другую работу пойдут, и в отпуске пахать будут

Я вкалываю, бывает и по 16 часов, но от этого доходы растут на дистанции, т.к. чем больше работаю, тем больше умею, чем больше умею, тем больше зарабатываю, тем востребование становлюсь даже на сужающемся рынке труда. Но чтобы вкалывать и зарабатывать 300 баксов в месяц, нужно реально не иметь мозгов или желания.


Сообщение №15Россия
спам
18 января 2018 года
+20
Цитата: tatka
Цитата: happy freddy
Цитата: tatka
Цитата: тетерев
Цитата: увася
получит тот у кого доход на семью полтора мрот а остальным и дырки от бубл
ика не дадут

Получается, это стимул рожать для совсем нищих, которые не привыкли работать?

думаю,побольше вашего работают

МРОТ сейчас что-то около 10000 рублей. Полтора МРОТ - 15000 рублей. Если человек много работает, а его средняя ЗП - 15000 в месяц, то ему либо работу следует поменять, либо мозги.

какие вы шустрые однако, да вот не все такие, меняй работу, ага везде свои да наши, разбежался и поменял, так для общего развития, один популярный мемчик:В нашей стране скорее возьмут на работу дверцу от плиты, если она чья-нибудь знакомая, чем тебя, с твоим красным дипломом...

Далеко не везде свои, да наши и далеко не везде ставят знакомства выше профессионализма в убыток бизнесу. Кто реально хочет, растёт как профессионал в своём деле и карьеру делает даже в Великом Новгороде и без блата. Толковых специалистов, знающих, умеющих, целеустремлённых, наращивающих интеллектуальную базу в своей голове - очень мало. Многие из них попросту понимают, что стоят дороже и уезжают в столицы и за границу. Кстати, красный диплом не всегда показатель качества.
Более того, проводя собеседования в отдел, подметил, что примерно 8 из 10 соискателей вообще ничего не хотят. Ну вот нет у людей никакого желания работать, к чему-то стремиться.
Далее. Из множества моих знакомых новгородцев, все кто хотел и стремился сделали себе карьеру, дошли за +-5 лет до зарплат, как минимум 40000 +. Это инженеры, менеджеры среднего звена, торговые представители, маркетологи, айтишники. Последние не в счёт. Они априори в шоколаде. Не достигли этой планки в Великом Новгороде, пошедшие на государственную и муниципальную службу, пошедшие преподавателями и люди, выбравшие направления для неквалифицированного рабочего труда: товароведы, менеджеры салонов сотовых связей, официанты, таксисты.
Мы же ведём речь о ЗП 15000, но это даже меньше заработка продавцов Магнита или менеджеров Евросети, т.е., тех кто решил не напрягать свою жизнь карьерным ростом и саморазвитием. ЗП 15000 рублей означает, что человек ровным счётом ничего не хочет в жизни, перетаскивает своё туловище на работу, где выполнят минимальный перечень задач, как робот, чей функционал чётко запрограммировали. Понятно, что такой сотрудник серьёзным конторам не нужен и для серьёзной работы не подходит. Такой человек не стал шевелить извилинами, искать пути, как выбраться из кромешной нищеты, а 15000 рублей в месяц - это нищета. Такой человек не сделал для своей жизни, для самого себя вообще ничего. Будет ли такой человек делать что-то для работы? Будет ли такой специалист востребован на рынке труда? Нет. Надо ли стимулировать рождаемость в семьях из таких людей? Нет!


Сообщение №16Россия
спам
18 января 2018 года
+10
Спасибо, Вы пространно, но понятно объяснили и мое отношение к стимулированию рождаемости. Стимул только в искренности отношений, тогда все нипочем, тогда желание появится: найдутся и средства, и способы их добычи. Камень преткновения в том, что совместная жизнь часто только по прихоти и в целях комфорта за счет друг-друга. Нужны ли такие сограждане и их несчастные дети?
Отредактировано автором: 18 января 2018 года

Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: