Комментарии — Высокоточная трехмерная модель Великого Новгорода может стать базовым элементом региональной геоинформационной системы
спам
10 ноября 2017 года
+4-1
Интересно, многообещающе, но в реальную пользу верится с трудом. Они каждый день будут по 350 км ездить?
"Контроль благоустройства и уборки территорий" - как можно контролировать уборку по всему городу какой-то системой?
Может лучше блокчейном ударить по бездорожью?

Сообщение №1Россия
спам
10 ноября 2017 года
+60
Цитата:
Актуальная модель избавит большое количество специалистов от необходимости выезда на места. Провести достаточно точные измерения можно будет не выходя из кабинета.

У меня сильное убеждение, что они и до трехмерной модели не сильно озадачивались выездом на места. Не далее, чем позавчера звонил в контрольно-ревизионный отдел мэрии (вроде бы так это называется) и попросил проверить состояние дороги от Водоканала до Петровского кладбища и далее в город., которая была покрыта толстым коржом грязи от самосвалов, выезжающих со стройки. Специалист заверила меня, что им это известно и будут принимать меры. Сегодня утром опять проезжал там же. Итог работы мэрии более, чем предсказуем - та самая же корка грязи на асфальте. Уверен, что с трехмерной моделью будет еще хуже, потому что всегда можно будет сослаться на несовершенство техники.


Сообщение №2Румыния
спам
10 ноября 2017 года
+30
А во сколько рубликов из бюджета города обойдется это ЗD модель города?
Кому-то нужному нужно было отстегнуть........

Сообщение №3Россия
спам
11 ноября 2017 года
+40
Цитата: mariman58
Цитата:
Актуальная модель избавит большое количество специалистов от необходимости выезда на места. Провести достаточно точные измерения можно будет не выходя из кабинета.

У меня сильное убеждение, что они и до трехмерной модели не сильно озадачивались выездом на места. Не далее, чем позавчера звонил в контрольно-ревизионный отдел мэрии (вроде бы так это называется) и попросил проверить состояние дороги от Водоканала до Петровского кладбища и далее в город., которая была покрыта толстым коржом грязи от самосвалов, выезжающих со стройки. Специалист заверила меня, что им это известно и будут принимать меры. Сегодня утром опять проезжал там же. Итог работы мэрии более, чем предсказуем - та самая же корка грязи на асфальте. Уверен, что с трехмерной моделью будет еще хуже, потому что всегда можно будет сослаться на несовершенство техники.

А они, похоже, ничему не учатся. Засыпав кусок болота со стороны города получили постоянное подтопление указпнного Вами участка. Теперь со стороны Водокпнала уровень земли поднимают, у них дорока роль дренажного стока бкдет выполнять.


Сообщение №4Россия
спам
11 ноября 2017 года
+40
Цитата: tel2408
А они, похоже, ничему не учатся. Засыпав кусок болота со стороны города получили постоянное подтопление указпнного Вами участка. Теперь со стороны Водокпнала уровень земли поднимают, у них дорока роль дренажного стока бкдет выполнять.

Сдается мне, что там сейчас начинается стройка для какой-либо значимой персоны, поэтому и глаза закрывают на творящийся бедлам. «Б. Муссолини: Для своих у нас все - для остальных - закон »


Сообщение №5Румыния
спам
11 ноября 2017 года
+20
Цитата: mariman58
Цитата: tel2408
А они, похоже, ничему не учатся. Засыпав кусок болота со стороны города получили постоянное подтопление указпнного Вами участка. Теперь со стороны Водокпнала уровень земли поднимают, у них дорока роль дренажного стока бкдет выполнять.

Сдается мне, что там сейчас начинается стройка для какой-либо значимой персоны, поэтому и глаза закрывают на творящийся бедлам. «Б. Муссолини: Для своих у нас все - для остальных - закон »

Дом с видом на кладбище ? Меня этот вопрос терзал еще когда они позорных фанерных бытовок в грязь там наставили и повесили вывеску - "Центр туристического обслуживания"


Сообщение №6Россия
спам
11 ноября 2017 года
0-4
Я заранее извинюсь, но не могу не пошутить. Уже ГУГЛ пришел в Новгород! ГУГЛ!! Карл!!! а гнилые яблочники по прежнему не могут выиграть выборы)

Сообщение №7Россия
спам
11 ноября 2017 года
+2-2
Цитата: kyhta
Я заранее извинюсь, но не могу не пошутить. Уже ГУГЛ пришел в Новгород! ГУГЛ!! Карл!!! а гнилые яблочники по прежнему не могут выиграть выборы)

Я заранее извиняюсь, но если это шутка, то я Далай-лама.


Сообщение №8Румыния
спам
11 ноября 2017 года
+10
Понятно,что надо быть в тренде,когда все вдруг заговорили о цифровой экономике,но иногда (не везде)это напоминает театр абсурда.Часто хотят построить красивую,дорогую крышу на гнилых стенах и плохом фундаменте.
Монголы хотели перешагнуть из феодализма в социализм.
Живут в юртах как при Чингиз-хане,но со спутниковыми антеннами.))

Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: