Комментарии — На Ильмене планируют установить запрет на промысловый лов судака в период нереста
спам
18 октября 2017 года
+50
Сегодня,17 октября в Санкт - Петербурге состоялся учёный совет ГосНИОРХ, по итогам которого были приняты следующие решения: 1) С весны 2018 года будет установлен полный запрет на лов судака в период нереста на Ильмене и прилегающих водоёмах Новгородской области. 2) По щуке исследования будут продолжены следующей весной - пока остаётся 15% прилова. 3) Было заявлено, что запрет на постановку сетей в малых водоёмах области прилегающих к Ильменю направлен на утверждение в юстицию и вступит в силу со следующей весны. 4) Промыслу будут созданы фиксированные рыбоприёмные пункты в рамках трёхстороннего соглашения. ( СЗТУ (единственное ведомство которое пока думает и потому до сих пор не подписано), правительство области (готово подписать), промысел (готов подписать). )
С Уважением, организатор митингов "в защиту озера Ильмень" Загорский А.В.

Сообщение №1
спам
18 октября 2017 года
+40
Лёд тронулся!

Сообщение №2Россия
спам
18 октября 2017 года
+30
Я вот, что не очень понимаю. Судака нельзя, а щуку можно. Как тогда сказать судаку, чтобы он в сети не ходил. Вот она стоит на щуку, судак то туда тоже набъется.

Сообщение №3Россия
спам
18 октября 2017 года
+5-1
весь берег в сетях. запрет только на бумаге.
когда будет наказание соответствующее действительному преступлению, а самое главное надзор, тогда и "лед тронется"
а так пустое гавканье и уже в течении лет так десяти.
наказание должно быть НЕ административным и не денежный штраф. вот тогда в купе с действительным постоянным неподкупным надзором "лед тронется"
а так гав-гав...
десять лет шавки лают.
Отредактировано автором: 18 октября 2017 года

Сообщение №4Россия
спам
18 октября 2017 года
+60
Озеро надо в первую очередь защитить от промысловиков - от их жадности и откровенного воровства/ прячут рыбу от учета в схронах/ . Ставят столько мереж что проверять и доставать из них рыбу не успевают- тухнет ! Только тотальный запрет на сетевой лов лет на пять-восемь способен вернуть Ильменю-батюшке жизнь !

Сообщение №5Россия
спам
18 октября 2017 года
+30
Я вообще не понимаю логику - обычным рыбакам запрещают ловить в нерест и даже за леща можно отдать не хилую копеечку , а промысловикам можно...а размеры пойманного несопоставимы в принципе...

Сообщение №6Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: