Комментарии — В «Ивушках» в помещении для мусорных контейнеров открыли ларёк с шавермой
спам
19 сентября 2017 года
+12-1
Это Никитин пригласил повара из агенства стратегических инициатив !

Сообщение №1Россия
спам
19 сентября 2017 года
+10-2
Мрак. Кто дал на это согласие? Неужели жильцы это одобрили?

Сообщение №2Россия
спам
19 сентября 2017 года
+5-2
а как же мусоропровод? заварили что ли? бардак

Сообщение №3Россия
спам
19 сентября 2017 года
+10-15
Я вот только не могу понять: тот кто подает эту новость- троллит что ли? В домах нету мусоропровода. Жители мусор выносят в контейнеры. В нашем доме такое же помещение продается. Хочешь - покупай и используй.
Per se
Отредактировано автором: 19 сентября 2017 года

Сообщение №4Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
19 сентября 2017 года
+80
Цитата:
В региональном управлении Роспотребнадзора заявили, что расположение общепита в таком помещении является нарушением.

так надо разбираться с теми, кто разрешение на открытие данного заведения давал...


Сообщение №5Россия
спам
19 сентября 2017 года
+6-9
Цитата: chemist
Я вот только не могу понять: тот кто подает эту новость- троллит что ли? В домах нету мусоропровода. Жители мусор выносят в контейнеры. В нашем доме такое же помещение продается. Хочешь - покупай и используй.

Эти помещения не должны продаваться. Это ненормально. Желаю этим "бЫзнесменам", чтобы их лавка загнулась поскорее

Отредактировано автором: 19 сентября 2017 года

Сообщение №6Россия
спам
19 сентября 2017 года
+11-5
Я от восторга даже как-то и слов не подберу. Интересно, что будет творится в ближайщих к этому островку общепита на помойке квартирах?
Согласие-то жильцов есть?

Сообщение №7Россия
спам
19 сентября 2017 года
+9-1
Переселить туда кабинет Немитина.

Сообщение №8Россия
спам
19 сентября 2017 года
+9-1
Там помещение маленькое....хотя в санитарных нормах конкретных размеров помещений не оговорено, все зависит от мощности организации...непонятно конечно как в другие пункты норм укладываются ... у нас нормы и законы такие, что верти как хочешь, а если и дашь побольше...

Сообщение №9Россия
спам
19 сентября 2017 года
+130
Цитата: dron84
Там помещение маленькое....хотя в санитарных нормах конкретных размеров помещений не оговорено, все зависит от мощности организации...непонятно конечно как в другие пункты норм укладываются ... у нас нормы и законы такие, что верти как хочешь, а если и дашь побольше...

В помещении общепита должна быть приточно-вытяжная вентиляция, жироуловители и тп на водоотведение (на общий стояк), пожарная сигнализация, отдельный вход для погрузо-разгрузочных работ и тд. Медсанкнижки для работников, оборудование для хранения мяса и соуса. Роспотребнадзор почему не проверяет? Ждёт пока школьники рядом не нахватают кишечных палочек? Нет в городе хозяина. И в области. Не везёт.


Сообщение №10Россия
спам
19 сентября 2017 года
+6-15
Цитата: arp
Цитата: chemist
Я вот только не могу понять: тот кто подает эту новость- троллит что ли? В домах нету мусоропровода. Жители мусор выносят в контейнеры. В нашем доме такое же помещение продается. Хочешь - покупай и используй.

Эти помещения не должны продаваться. Это ненормально. Желаю этим "бЫзнесменам", чтобы их лавка загнулась поскорее

А почему не должно ? Обычное помещение.Где-то чуть больше двух квадратов. Стоимость чуть большее 100 000 рублей. Продает собственник-застройщик. Какие нужны согласия жильцов?

Per se

Сообщение №11Россия
спам
19 сентября 2017 года
+13-1
Цитата: Black Colt
Цитата: dron84
Там помещение маленькое....хотя в санитарных нормах конкретных размеров помещений не оговорено, все зависит от мощности организации...непонятно конечно как в другие пункты норм укладываются ... у нас нормы и законы такие, что верти как хочешь, а если и дашь побольше...

В помещении общепита должна быть приточно-вытяжная вентиляция, жироуловители и тп на водоотведение (на общий стояк), пожарная сигнализация, отдельный вход для погрузо-разгрузочных работ и тд. Медсанкнижки для работников, оборудование для хранения мяса и соуса. Роспотребнадзор почему не проверяет? Ждёт пока школьники рядом не нахватают кишечных палочек? Нет в городе хозяина. И в области. Не везёт.

В городе вообще чудеса)) Ларьки без туалетов и умывальников, все прокуренные. Нигде такого безобразия нет.


Сообщение №12Россия
спам
19 сентября 2017 года
+60
Цитата: chemist
А почему не должно ?..

В него СанПиН 2.3.6.1079-01 не влезает.


Сообщение №13Франция
спам
19 сентября 2017 года
+60
Цитата: Black Colt
В помещении общепита должна быть приточно-вытяжная вентиляция, жироуловители и тп на водоотведение (на общий стояк), пожарная сигнализация, отдельный вход для погрузо-разгрузочных работ и тд. Медсанкнижки для работников, оборудование для хранения мяса и соуса.

это все понятно) и даже с такими нормами большинство, если не все шаверменные давно бы закрыли

Цитата: Black Colt
Роспотребнадзор почему не проверяет? Ждёт пока школьники рядом не нахватают кишечных палочек? Нет в городе хозяина. И в области. Не везёт.

Сами знаете, что представляет из себя данная организация) Так и работают - не на благо граждан)


Сообщение №14Россия
спам
19 сентября 2017 года
+70
Цитата: Pawaw
Цитата: chemist
А почему не должно ?..

В него СанПиН 2.3.6.1079-01 не влезает.

полистал, но там не написано конкретных размеров помещения, но судя по другим требованиям (расстояния от электроприборов, холодильники, отдельный вход для подвоза и тд и тп) данное помещение

Цитата: chemist
.Где-то чуть больше двух квадратов.

для общепита непригодно...Но выдающим разрешение видимо было достаточно лишь объема пр-ва )))


Сообщение №15Россия
спам
19 сентября 2017 года
+5-3
Цитата: Pawaw
Цитата: chemist
А почему не должно ?..

В него СанПиН 2.3.6.1079-01 не влезает.

А я и не писал, что там обязательно должен быть общепит. Можно использовать и под хранение вещей. А специалист Роспотребнадзора не сидел бы у себя в кабинете и не рассуждал, что он там себе представляет, а сходил бы, посмотрел и если есть нарушения -принял меры. А если не имеет право прийти и проверить, то и болтать не о чем.

Per se
Отредактировано автором: 19 сентября 2017 года

Сообщение №16Россия
спам
19 сентября 2017 года
+90
Цитата: dron84
Цитата: Pawaw
Цитата: chemist
А почему не должно ?..

В него СанПиН 2.3.6.1079-01 не влезает.

полистал, но там не написано конкретных размеров помещения, но судя по другим требованиям (расстояния от электроприборов, холодильники, отдельный вход для подвоза и тд и тп) данное помещение

Цитата: chemist
.Где-то чуть больше двух квадратов.

для общепита непригодно...Но выдающим разрешение видимо было достаточно лишь объема пр-ва )))

Сейчас не нужно предварительно получать никаких разрешений. Открылся - уведомь о характере своей деятельности Роспотребнадзор. Приготовление еды - в любом случае это общепит со всеми вытекающими требованиями. Роспотребнадзор может проверить только по письменному заявлению с указанием данных заявителя, либо при плановой проверке через какое-то время работы.


Сообщение №17Россия
спам
19 сентября 2017 года
+5-14
Цитата: chemist
Я вот только не могу понять: тот кто подает эту новость- троллит что ли? В домах нету мусоропровода. Жители мусор выносят в контейнеры. В нашем доме такое же помещение продается. Хочешь - покупай и используй.

Жители которые ели там шаверму говорят большая и вкусная) Но жители кторые там даже не были- категорично против этой затеи)))) парадокс? Я думаю если бы там были какие нарушения- там бы уже кормились определенные организации с нехилым аппетитом. Предприниматель если шел на нарушения,по идее должен был все эти неприятности предвидеть в виде скорого сворачивания бизнеса) Заеду сегодня ради интереса, попробую что за шаверма))) Рекламу им на форуме нормальную зарядили)))


Сообщение №18Россия
спам
19 сентября 2017 года
+11-6
Цитата: chemist
Обычное помещение.Где-то чуть больше двух квадратов. Стоимость чуть большее 100 000 рублей. Продает собственник-застройщик.

Жаль, что собственник-застройщик не оставляет эти помещения жителям для хранения детских колясок и велосипедов.


Сообщение №19Россия
спам
19 сентября 2017 года
+5-8
Цитата: ma6y
Цитата: chemist
Обычное помещение.Где-то чуть больше двух квадратов. Стоимость чуть большее 100 000 рублей. Продает собственник-застройщик.

Жаль, что собственник-застройщик не оставляет эти помещения жителям для хранения детских колясок и велосипедов.

А вот под общественное хранение колясок - место точно неудобное. Вход только с улицы, да и сколько колясок и велосипедов вы разместите на двух квадратах? Для одного хозяина-в самый раз.

Per se

Сообщение №20Россия
спам
19 сентября 2017 года
+50
Цитата: Black Colt
Сейчас не нужно предварительно получать никаких разрешений. Открылся - уведомь о характере своей деятельности Роспотребнадзор.

Чудны законы российские) с одной стороны - хорошо, что можно вот так вот быстро открыться, а с другой - шаверма в закутке и непонятные сан.условия...


Сообщение №21Россия
спам
19 сентября 2017 года
+2-11
Цитата: kyhta
Цитата: chemist
Я вот только не могу понять: тот кто подает эту новость- троллит что ли? В домах нету мусоропровода. Жители мусор выносят в контейнеры. В нашем доме такое же помещение продается. Хочешь - покупай и используй.

Жители которые ели там шаверму говорят большая и вкусная) Но жители кторые там даже не были- категорично против этой затеи)))) парадокс? Я думаю если бы там были какие нарушения- там бы уже кормились определенные организации с нехилым аппетитом. Предприниматель если шел на нарушения,по идее должен был все эти неприятности предвидеть в виде скорого сворачивания бизнеса) Заеду сегодня ради интереса, попробую что за шаверма))) Рекламу им на форуме нормальную зарядили)))

Да еще не разу не видели это помещение ( в отличии от меня), зато рассуждают: куда его можно приспособить. Это говорит лишь о том, что здесь, на форуме в основном диванные тролли.

Per se

Сообщение №22Россия
спам
19 сентября 2017 года
+30
Цитата: kyhta
Жители которые ели там шаверму говорят большая и вкусная)

Пробовал - не понравилась) Она на манер московской шаурмы - капуста, морковка и т.п. Мне наши, на питерский манер, шавермы больше нравятся. Но большая - это факт.


Сообщение №23Россия
спам
19 сентября 2017 года
+4-7
Тупые люди набрала ипотек на дешевое жилье, а гонора как на рублевке. Терпите терпилы и старайтесь платить больше по ипотеке. потому что через 5 лет ваши дома начнут сыпать от супер качества.

Сообщение №24Россия
спам
19 сентября 2017 года
+8-4
Цитата: Fuzzy Bomba
Тупые люди набрала ипотек на дешевое жилье, а гонора как на рублевке. Терпите терпилы и старайтесь платить больше по ипотеке. потому что через 5 лет ваши дома начнут сыпать от супер качества.

А вы сами с рублевки? или вам не дали ипотеку?))))


Сообщение №25Россия
спам
19 сентября 2017 года
+8-10
Цитата: Fuzzy Bomba
Тупые люди набрала ипотек на дешевое жилье, а гонора как на рублевке. Терпите терпилы и старайтесь платить больше по ипотеке. потому что через 5 лет ваши дома начнут сыпать от супер качества.

А вы за свои слова, про то, как дома через пять лет посыпятся, отвечаете ? А если не начнут? Как насчет ответа за свой базар?

Per se

Сообщение №26Россия
спам
19 сентября 2017 года
+6-3
Цитата: Fuzzy Bomba
Тупые люди набрала ипотек на дешевое жилье, а гонора как на рублевке. Терпите терпилы и старайтесь платить больше по ипотеке. потому что через 5 лет ваши дома начнут сыпать от супер качества.

я без ипотеке купил жилье . и очень рад. прекрасно!! ( завидуй молча...терпила!!)


Сообщение №27
Комментарий удален автором.
спам
19 сентября 2017 года
+10
Цитата: ролдждж
Цитата: kyhta
Жители которые ели там шаверму говорят большая и вкусная)

Пробовал - не понравилась) Она на манер московской шаурмы - капуста, морковка и т.п. Мне наши, на питерский манер, шавермы больше нравятся. Но большая - это факт.

А наши без капусты и морковки? Огласите состав пжалста =)


Сообщение №28Соединенные Штаты, Россия
спам
19 сентября 2017 года
+60
Да уж...условия для малого бизнеса. Ещё можно пивнуху по соседству, лишь бы кусты поблизости были....у нас своя эстетика и этика.
Отредактировано автором: 19 сентября 2017 года

Сообщение №29Россия
Комментарий удален автором.
спам
19 сентября 2017 года
+80
Цитата: chemist
Цитата: arp
Цитата: chemist
Я вот только не могу понять: тот кто подает эту новость- троллит что ли? В домах нету мусоропровода. Жители мусор выносят в контейнеры. В нашем доме такое же помещение продается. Хочешь - покупай и используй.

Эти помещения не должны продаваться. Это ненормально. Желаю этим "бЫзнесменам", чтобы их лавка загнулась поскорее

А почему не должно ? Обычное помещение.Где-то чуть больше двух квадратов. Стоимость чуть большее 100 000 рублей. Продает собственник-застройщик. Какие нужны согласия жильцов?

Химист, это да, верно. Свобода распоряжения правом собственности и т.д., должно быть нерушимо. Только общепит в помещении для мусорных контейнеров это перебор, правом собственности это не объяснить)


Сообщение №30Россия
спам
19 сентября 2017 года
+5-7
Цитата: Пахарь
Цитата: chemist
Цитата: arp
Цитата: chemist
Я вот только не могу понять: тот кто подает эту новость- троллит что ли? В домах нету мусоропровода. Жители мусор выносят в контейнеры. В нашем доме такое же помещение продается. Хочешь - покупай и используй.

Эти помещения не должны продаваться. Это ненормально. Желаю этим "бЫзнесменам", чтобы их лавка загнулась поскорее

А почему не должно ? Обычное помещение.Где-то чуть больше двух квадратов. Стоимость чуть большее 100 000 рублей. Продает собственник-застройщик. Какие нужны согласия жильцов?

Химист, это да, верно. Свобода распоряжения правом собственности и т.д., должно быть нерушимо. Только общепит в помещении для мусорных контейнеров это перебор, правом собственности это не объяснить)

"Помещение для мусорных контейнеров"- это все слова. Мусоропровода в доме нет. Это помещение с таким же успехом могло называться "Помещением для хранения уборочного инвентаря" В этом и заключается троллинг подателя новости. Заострить внимание на "..для мусорных контейнеров" Хотя такого там и близко нет. Не удивлюсь, если статья заказная. Принимая во внимание полный нигилиз и легко-возбудимость пишущих на форуме.

Per se

Сообщение №31Россия
спам
19 сентября 2017 года
+20
А как еще то малому БИЗНЕСУ ВЫЖИТЬ???
Every man approves of sex before marriage, until his daughter appears...

Сообщение №32Россия
спам
19 сентября 2017 года
+3-6
chemist Если точно знаете, что это дом без мусоропровода, тогда в принципе да, это заказ или желание журналиста написать хохму, чтобы пнуть нынешние власти) Но интернет-ресурс "Новгород" - яблочно-навальный, поэтому неудивительно)

Сообщение №33Россия
спам
19 сентября 2017 года
+4-5
Цитата: Пахарь
chemist Если точно знаете, что это дом без мусоропровода, тогда в принципе да, это заказ или желание журналиста написать хохму, чтобы пнуть нынешние власти) Но интернет-ресурс "Новгород" - яблочно-навальный, поэтому неудивительно)

Я живу рядом с этим домом и точно знаю про мусоропровод ( то есть что его там нет). А то что

Цитата:
интернет-ресурс "Новгород" - яблочно-навальный

даже спорить не буду. Соглашусь на все 100%.

Per se
Отредактировано автором: 19 сентября 2017 года

Сообщение №34Россия
спам
19 сентября 2017 года
+8-4
Цитата: chemist
Цитата: Пахарь
chemist Если точно знаете, что это дом без мусоропровода, тогда в принципе да, это заказ или желание журналиста написать хохму, чтобы пнуть нынешние власти) Но интернет-ресурс "Новгород" - яблочно-навальный, поэтому неудивительно)

Я живу рядом с этим домом и точно знаю про мусоропровод ( то есть что его там нет). А то что

Цитата:
интернет-ресурс "Новгород" - яблочно-навальный

даже спорить не буду. Соглашусь на все 100%.

Чёж тогда трётесь здесь мусоропроводные запутинцы? Речь то совсем не о мусорках тут, если въехали своими мозгами. А о том, что если бы там завтра операционную открыли, то с пеной у рта орали - да здравствуют реформы здравоохранения, вежливая больница стала ближе к народу!!! А о том, что какими руками после туалета там накладывают мясо в булку школьникам из новой школы, об этом не доехать?


Сообщение №35Россия
спам
19 сентября 2017 года
+8-5
Lанное помещение никогда не было "мусоропроводом",так же в нём присутствует водопровод и вентиляция.В туалет продавец ходит как все нормальные люди в туалет :). В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.Так же в данном помещение её никто не употребляет она продаётся на вынос.Необходимые документы имеются и по желанию продавец предъявит копии разрешительных документов.

Сообщение №36Россия
спам
19 сентября 2017 года
+11-4
В туалет продавец ходит как все нормальные люди в туалет :). В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.

А-ХА-ХА-ААА!!! Проорал!!! Держите меня семеро!!! Шаверму собирают!!! Это чё там значит производство? Лего??? Завод? Фабрика? ЭТО ОБЩЕПИТ! И ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ НЕГО САНПИНОВСКИЕ!!!


Сообщение №37Россия
спам
19 сентября 2017 года
+2-7
Цитата: пгт Хвойная
Цитата: chemist
Цитата: Пахарь
chemist Если точно знаете, что это дом без мусоропровода, тогда в принципе да, это заказ или желание журналиста написать хохму, чтобы пнуть нынешние власти) Но интернет-ресурс "Новгород" - яблочно-навальный, поэтому неудивительно)

Я живу рядом с этим домом и точно знаю про мусоропровод ( то есть что его там нет). А то что

Цитата:
интернет-ресурс "Новгород" - яблочно-навальный

даже спорить не буду. Соглашусь на все 100%.

Чёж тогда трётесь здесь мусоропроводные запутинцы? Речь то совсем не о мусорках тут, если въехали своими мозгами. А о том, что если бы там завтра операционную открыли, то с пеной у рта орали - да здравствуют реформы здравоохранения, вежливая больница стала ближе к народу!!! А о том, что какими руками после туалета там накладывают мясо в булку школьникам из новой школы, об этом не доехать?

Во... еще один чудик-тролль. Все в кучу свалил. И операционную и туалет, что говорит о его широком кругозоре-от "какими руками съел", через "внутренние органы", до "туалета"
А то, что я за Путина- за свои слова отвечаете?

Per se

Сообщение №38Россия
спам
19 сентября 2017 года
+7-10
а я думаю люди молодцы что открылись хоть что делают шевелятся все там чисто а критикуют те кто хочет дома сидеть кнопки давить на клаве и ничего не делать но все денег хотят. хватит завидовать не хочеши не ешь а еще лучше попробуй сам хоть что то сделать. РЕСПЕКТ!!!!!!!
Отредактировано модератором: 19 сентября 2017 года

Сообщение №39Россия
спам
19 сентября 2017 года
+3-4
Цитата: пгт Хвойная
В туалет продавец ходит как все нормальные люди в туалет :). В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.

А-ХА-ХА-ААА!!! Проорал!!! Держите меня семеро!!! Шаверму собирают!!! Это чё там значит производство? Лего??? Завод? Фабрика? ЭТО ОБЩЕПИТ! И ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ НЕГО САНПИНОВСКИЕ!!!

Насчет СанПиНа -более-менее выяснили. Вам надо читать ветку с самого начала, а не выскакивать, как чёрт из табакерки и начинать троллить.

Per se

Сообщение №40Россия
Комментарий удален автором.
спам
19 сентября 2017 года
+3-1
Цитата: Labatres
А как еще то малому БИЗНЕСУ ВЫЖИТЬ???

Наверное, подобным образом, если ты ничейный, а ещё чувствуешь в себе силы что-либо предпринять в надежде на лучшее...
А может, правда, что всего лишь статья заказная. Просто теория и практика: мечтали о мусоре, а получили шаверму
:)

Отредактировано автором: 19 сентября 2017 года

Сообщение №41Россия
спам
19 сентября 2017 года
+3-6
а как же мусоропровод? заварили что ли? бардак

Ну почему же "заварили"? Просто волшебное "блюдо на вынос" готовится прямо из того, что падает с верхних этажей!
Целлофан мусорных пакетов жуётся долго, так что покупатель успевает оценить все тонкости "ароматного букета" приправ и прочей снеди...


Сообщение №42Россия
спам
19 сентября 2017 года
+30
Цитата: Black Colt
Переселить туда кабинет Немитина.

Верное предложение.


Сообщение №43Россия
спам
19 сентября 2017 года
+5-5
Данное помещение никогда не было "мусоропроводом",так же в нём присутствует водопровод и вентиляция.В туалет продавец ходит к себе в соседний дом:),руки моет в данном помещение в мойке. В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.Так же в данном помещение её никто не употребляет - она продаётся на вынос. Необходимые разрешительные документы имеются. Ко всему вышесказанному добавлю что если туда возвращаются покупатели значит шаверма им пришлась по вкусу иначе бы она уже закрылась и на её месте оказывали бы другие услуги населению.

Сообщение №44Россия
спам
20 сентября 2017 года
+70
Цитата: тетерев
Да уж...условия для малого бизнеса. Ещё можно пивнуху по соседству, лишь бы кусты поблизости были....у нас своя эстетика и этика.

Логично. В четырёх подъездах дома можно открыть Шаверму, Пиво на розлив, Туалет, Аптеку.


Сообщение №45Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
20 сентября 2017 года
+6-2
Данное помещение никогда не было "мусоропроводом",так же в нём присутствует водопровод и вентиляция.В туалет продавец ходит к себе в соседний дом:),руки моет в данном помещение в мойке. В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.Так же в данном помещение её никто не употребляет - она продаётся на вынос. Необходимые разрешительные документы имеются. Ко всему вышесказанному добавлю что если туда возвращаются покупатели значит шаверма им пришлась по вкусу иначе бы она уже закрылась и на её месте оказывали бы другие услуги населению.

убрать ее нужно. не место ей там!!!!


Сообщение №46
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
20 сентября 2017 года
+10
Цитата: gari
Данное помещение никогда не было "мусоропроводом",так же в нём присутствует водопровод и вентиляция.В туалет продавец ходит к себе в соседний дом:),руки моет в данном помещение в мойке. В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.Так же в данном помещение её никто не употребляет - она продаётся на вынос. Необходимые разрешительные документы имеются. Ко всему вышесказанному добавлю что если туда возвращаются покупатели значит шаверма им пришлась по вкусу иначе бы она уже закрылась и на её месте оказывали бы другие услуги населению.

убрать ее нужно. не место ей там!!!!

Почему ?


Сообщение №47Россия
спам
20 сентября 2017 года
+1-2
Цитата: gari
Данное помещение никогда не было "мусоропроводом",так же в нём присутствует водопровод и вентиляция.В туалет продавец ходит к себе в соседний дом:),руки моет в данном помещение в мойке. В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.Так же в данном помещение её никто не употребляет - она продаётся на вынос. Необходимые разрешительные документы имеются. Ко всему вышесказанному добавлю что если туда возвращаются покупатели значит шаверма им пришлась по вкусу иначе бы она уже закрылась и на её месте оказывали бы другие услуги населению.

убрать ее нужно. не место ей там!!!!

Почему ?

а вы у жильцов первых этажей об этом спросите!!!!!!


Сообщение №48
спам
20 сентября 2017 года
+2-1
Цитата: gari
Цитата: gari
Данное помещение никогда не было "мусоропроводом",так же в нём присутствует водопровод и вентиляция.В туалет продавец ходит к себе в соседний дом:),руки моет в данном помещение в мойке. В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.Так же в данном помещение её никто не употребляет - она продаётся на вынос. Необходимые разрешительные документы имеются. Ко всему вышесказанному добавлю что если туда возвращаются покупатели значит шаверма им пришлась по вкусу иначе бы она уже закрылась и на её месте оказывали бы другие услуги населению.

убрать ее нужно. не место ей там!!!!

Почему ?

а вы у жильцов первых этажей об этом спросите!!!!!!

вы хотите жить в шаурме!!!!?


Сообщение №49
спам
20 сентября 2017 года
0-2
Больше информации по шавермам: vk.com/donersvn
:D
https://53cycling.ru велосипедное сообщество Великого Новгорода
Отредактировано автором: 20 сентября 2017 года

Сообщение №50Россия
спам
20 сентября 2017 года
+1-1
Цитата: ma6y
Жаль, что собственник-застройщик не оставляет эти помещения жителям для хранения детских колясок и велосипедов.

Не пойму, кем нужно быть, чтобы поставить минус этому комментарию? Люди вы в своём уме!?


Сообщение №51Россия
спам
20 сентября 2017 года
+10
Цитата: Папай
Цитата: тетерев
Да уж...условия для малого бизнеса. Ещё можно пивнуху по соседству, лишь бы кусты поблизости были....у нас своя эстетика и этика.

Логично. В четырёх подъездах дома можно открыть Шаверму, Пиво на розлив, Туалет, Аптеку.

Ну и в итоге- ритуальные услуги: шаговая доступность. Что есть- то есть. Не абсурд, не парадокс, просто анекдот: проектировали под контейнеры для мусора, а теперь там пища! "город зеро".

Отредактировано автором: 20 сентября 2017 года

Сообщение №52Россия
спам
20 сентября 2017 года
+1-1
Цитата: gari
Цитата: gari
Данное помещение никогда не было "мусоропроводом",так же в нём присутствует водопровод и вентиляция.В туалет продавец ходит к себе в соседний дом:),руки моет в данном помещение в мойке. В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.Так же в данном помещение её никто не употребляет - она продаётся на вынос. Необходимые разрешительные документы имеются. Ко всему вышесказанному добавлю что если туда возвращаются покупатели значит шаверма им пришлась по вкусу иначе бы она уже закрылась и на её месте оказывали бы другие услуги населению.

убрать ее нужно. не место ей там!!!!

Почему ?

а вы у жильцов первых этажей об этом спросите!!!!!!

конечно спросил !


Сообщение №53Россия
спам
20 сентября 2017 года
+2-2
Цитата: тетерев
Цитата: Папай
Цитата: тетерев
Да уж...условия для малого бизнеса. Ещё можно пивнуху по соседству, лишь бы кусты поблизости были....у нас своя эстетика и этика.

Логично. В четырёх подъездах дома можно открыть Шаверму, Пиво на розлив, Туалет, Аптеку.

Ну и в итоге- ритуальные услуги: шаговая доступность. Что есть- то есть. Не абсурд, не парадокс, просто анекдот: проектировали под контейнеры для мусора, а теперь там пища! "город зеро".

под контейнеры данные помещения никто не проектировал, это отдельные изолированные нежилые помещения.


Сообщение №54Россия
спам
21 сентября 2017 года
+10
semnovgorod, ни в коем случае никого не обвиняю! Просто мои сетования по поводу абсурдности ситуации. Полно нормальных пустующих помещений в аренду и на продажу. Видимо, мы недостойны жить прилично. В основе отношений, невзирая на социальное положение, должно быть уважение, оно у нас в дефиците.

Сообщение №55Россия
спам
21 сентября 2017 года
00
Цитата: semnovgorod
Цитата: gari
Цитата: gari
Данное помещение никогда не было "мусоропроводом",так же в нём присутствует водопровод и вентиляция.В туалет продавец ходит к себе в соседний дом:),руки моет в данном помещение в мойке. В дополнение скажу, что шаверму там не готовят а собирают.Так же в данном помещение её никто не употребляет - она продаётся на вынос. Необходимые разрешительные документы имеются. Ко всему вышесказанному добавлю что если туда возвращаются покупатели значит шаверма им пришлась по вкусу иначе бы она уже закрылась и на её месте оказывали бы другие услуги населению.

убрать ее нужно. не место ей там!!!!

Почему ?

а вы у жильцов первых этажей об этом спросите!!!!!!

конечно спросил !

ну ну !!!


Сообщение №56

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: