Комментарии — На женщину с ребёнком в центре Великого Новгорода напала стая бездомных собак
спам
11 августа 2017 года
+16-1
Горхоз и охотники проблему опасных собак решали при Еремине за 1 млн. рублей в год. Правозащитники били во все колокола (телевидение, прокуратура, ФАС, многочисленные проверки и т.д.) - не гуманным способом - усыпляли опасных животных.
Зато сейчас "все делается правильно": контракт мэрией заключается с ними, за пол года содержания животных в квартирах у себя "якобы потрачено" 2,2 млн. рублей и все. Деньги кончились, больше никто ничего не хотят знать.
В мэрии опытные управленцы во главе с ЮИБ и Морозовым - по распилу бюджетных средств.
Ничего не умеют делать, как импотенты с плоскостопием.

Сообщение №1Россия
спам
11 августа 2017 года
+120
"В помощи во всех ведомствах было отказано." Это всё, что нужно знать горожанам о наших органах власти. Ни полиция, ни прокуратура, ни администрация, которые обязаны защащать интересы горожан и получают за это з/п, все отфутболили, молодцы просто!!! Полное бездействие. Вывод - покупать легальное оружие и защищать себя самим? И думать за кого голосовать на выборах!!!

Сообщение №2Румыния
спам
11 августа 2017 года
+100
По уму, конечно, для обозначения проблемы собак нужно перевести в администрацию иначе просто не доходит до руководства, что надо что то делать.
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров любой сложности.
Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №3Россия
спам
11 августа 2017 года
+100
Взаимоотношения граждан и собак не являются предметом "цифровой экономики".

Сообщение №4Россия
спам
11 августа 2017 года
+12-2
Простой и эффективный способ решения проблемы: гор.депутаты вносят в бюджет небольшое изменений на 2017 год - 10 млн.руб со статьи "зарплата мэра" переносят на статью "строительство и содержание приюта для животных". Новости о нападениях исчезнут из СМИ, а новости "Бобрышев упал в голодный обморок" не появятся.
Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №5Россия
спам
11 августа 2017 года
+10
Взаимоотношения граждан и собак не являются предметом "цифровой экономики".

Сообщение №6Россия
спам
11 августа 2017 года
+17-3
Так может, не стоит ждать, пока чьего-нибудь ребёнка разорвут у собственного подъезда??? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Четверо-пятеро мужиков, думаю, в состоянии решить проблему радикально... В тёмное время суток, чтобы не травмировать особо чувствительных граждан... Готов присоединиться, ибо у меня тоже семья есть.
И не надо сейчас свистеть про гуманизм и сострадание к животным! Все гуманисты до тех пор, пока лично каждого не коснётся...

Сообщение №7Россия
спам
11 августа 2017 года
+140
Кстати если муж той женщины замочит собак - его та же доблестная милиция с прокуратурой затаскают.

Сообщение №8Россия
спам
11 августа 2017 года
+210
Как раз там живу. Сейчас жена звонила - дети гулять хотят, лето же, а на улицу выйти страшно... Власти самоустранились, а ведь факт нападения и опасность для людей - вполне себе аргумент для применения оружия полицией. Или я слишком наивен и надо, чтобы кого-нибудь загрызли?

Сообщение №9Россия
спам
11 августа 2017 года
+11-2
Цитата: Пока Живой
может, не стоит ждать, пока ребёнка разорвут??? Четверо мужиков в состоянии решить проблему радикально...В тёмное время суток, чтобы не травмировать граждан...

Четверо не в состоянии. А 200 тыс.баранов избирателей в состоянии: ясным днём прийти на избирательный участок и выбрать дееспособного мэра. Или дееспособных депутатов. Которые вместо крышевания, займутся наконец муниципальными проблемами.

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №10Россия
спам
11 августа 2017 года
+50
Цитата: tel2408
Кстати если муж той женщины замочит собак - его та же доблестная милиция с прокуратурой затаскают.

А тут ситуация уже такова, что или-или... Если встаёт подобный выбор: либо "незатасканность милицией", либо безопасность семьи, лично я не задумаюсь ни на секунду.

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №11Россия
спам
11 августа 2017 года
+10-1
Ещё проблема: весь город загажен голубями. Стаями пасутся во всех домах, по улицам не пройти, кидаются стаями прямо на людей, еле уворачиваться успевают. А сердобольные бабульки их пшеном кормят на каждой остановке. Кто-нибудь занимается этим вопросом? Достало бездействие чинарей. Живём как в зоопарке.

Сообщение №12Румыния
спам
11 августа 2017 года
+80
Цитата: Black Colt
Вывод - покупать легальное оружие и защищать себя самим? И думать за кого голосовать на выборах!!!

А потом в случае охотничьего оружия получить штраф с конфискацией ружья за применение оружия в черте города плюс штраф (и возможно срок) за жестокое обращение с животными. Уж такое то дело будут всеми силами расследовать, наизнанку вывернутся, а "преступника" найдут...

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №13Россия
спам
11 августа 2017 года
+12-3
Цитата: Black Colt
Ни полиция, ни прокуратура, ни администрация, которые обязаны защищать интересы горожан, все отфутболили!!! Вывод - думать за кого голосовать на выборах!!!

Утопия в 2х частях:
ч.1 - полиция приходит и арестовывает мэра со словами: "Вы обвиняетесь в преступном бездействии, т.к. за 10 лет не построили приют, что создало опасность для горожан."
ч.2 - 90% избирателей приходят на участок и со словами: "Едро, за 10 лет вы даже не смогли построить приют для собак - вы ни на что не способны" - не выбирает едросов.

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №14Россия
спам
11 августа 2017 года
+60
если бы покусали родственников большого чиновника - вопрос решился бы в течении дня. А так... долго ждать будем

Сообщение №15Россия
спам
11 августа 2017 года
+50
Цитата: Пока Живой
В тёмное время суток, чтобы не травмировать особо чувствительных граждан...

Собак в темное время не сыскать, ныкаются где-то. К тому же, помнится, пока еще был отстрел, вызывали пару раз (уж не знаю, та же самая стая или другая) - так собаки линяли сразу, как чуяли.

С месяц назад собаки кинулись на сына - были за кустами и их было не видно, а сын вперед побежал. Сбежали только от одного матерного вопля, так что подловить их будет сложно, чувствуют, когда их боятся, а когда валить надо.


Сообщение №16Россия
спам
11 августа 2017 года
+80
Цитата: Пока Живой
Цитата: tel2408
Кстати если муж той женщины замочит собак - его та же доблестная милиция с прокуратурой затаскают.

А тут ситуация уже такова, что или-или... Если встаёт подобный выбор: либо "незатасканность милицией", либо безопасность семьи, лично я не задумаюсь ни на секунду.

Абсолютно согласен ! Защита семьи это прямая обязанность мужика. Особенно если власть - недееспособный импотент.


Сообщение №17Россия
спам
11 августа 2017 года
+7-6
Цитата: Yuriy
Цитата: Пока Живой
В тёмное время суток, чтобы не травмировать особо чувствительных граждан...

Собак в темное время не сыскать, ныкаются где-то. К тому же, помнится, пока еще был отстрел, вызывали пару раз (уж не знаю, та же самая стая или другая) - так собаки линяли сразу, как чуяли.

С месяц назад собаки кинулись на сына - были за кустами и их было не видно, а сын вперед побежал. Сбежали только от одного матерного вопля, так что подловить их будет сложно, чувствуют, когда их боятся, а когда валить надо.

Крысиный яд в колбаску.


Сообщение №18Россия
спам
11 августа 2017 года
+70
Цитата: ole
если бы покусали родственников большого чиновника - вопрос решился бы в течении дня. А так... долго ждать будем

Эти оборотни и так уже покусаны медведем по имени Едро, до народа - до лампочки, коттеджи за высокими заборами надёжно прикрывают от бродячих собак.


Сообщение №19Румыния
спам
11 августа 2017 года
+50
А ведь недавно ВВП говорил о недопустимости чиновничьего "футбола", и Врио ему вторил. Все идет к тому, чтобы покупать оружие. Будем жить, как в вестерне.

Сообщение №20Россия
спам
11 августа 2017 года
+6-1
Цитата: Karl Marx
Простой и эффективный способ решения проблемы: гор.депутаты вносят в бюджет небольшое изменений на 2017 год - 10 млн.руб со статьи "зарплата мэра" переносят на статью "строительство и содержание приюта для животных". Новости о нападениях исчезнут из СМИ, а новости "Бобрышев упал в голодный обморок" не появятся.

Для этого граждане, которые сейчас жалуются хоть на собак, хоть на отфутболивание должны прийти на выборы и таких депутатов выбрать.


Сообщение №21Россия
спам
11 августа 2017 года
+8-13
У нас, вроде как ,планета для всех - и для собак, и для китов, и для птиц. А кто-то решил, что только для людей светит солнце. Люди, как самые умные, должны помочь остальным тоже жить. А у нас подойдет собака, чтобы еды попросить, а человек кричит: караул, напала! Я часто вижу на детских площадках детей с едой в руках - пирожок, конфета, пакет с чипсами и пр. Поэтому, возможно, собаки и тусуются на детской площадке.
Люди выбросили их на улицу, люди не дают построить для них приют, люди не делятся с ними едой , так кого надо наказывать? Нельзя убивать зверье, которое человек и так уже обездолил, лишил территории, крыши над головой, защиты, питания. Бедные и голодные становятся злыми. Под угрозой голодной смерти собака отнимет еду у более слабого. Выход в работе благотворительных обществ по сбору средств и выделении денег из бюджета на помощь бездомным животным.

Сообщение №22Россия
спам
11 августа 2017 года
+5-2
Цитата: tel2408
если муж той женщины замочит собак - его та же милиция с прокуратурой затаскают.

Зато ЕдРо наградит такого ценного налогоплательщика почетной грамотой. Ведь он за свои деньги нанял мэра, который бездельничает, а мочить он собрался собак. Дальше за свои деньги он купит оружие и станет палить в городе, где убьёт своего двойника по разуму за соседним кустом или писающего там Васятку - полицай раскроет 3 особо опасных преступления и получит звезду. Или как ВаряРозова за свой счёт купит яд, который будет съеден ребёнком, и её ум и красота угаснут на зоне, где она потянет срок за непреднамеренное убийство. Такие избиратели Едру нужны!

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №23Россия
спам
11 августа 2017 года
+5-2
Цитата: Yuriy
Власти самоустранились, а ведь опасность для людей - аргумент для применения оружия полицией.

Несмотря на то, что власти своим бездействием создали опасность для людей, применения полицией оружия по властям ожидать не стоит. Надёжный способ устранить опасность - пойти на избирательный участок и выбрать власть, которая способна построить дороги, приюты для собак, не допустить воровства в ЖКХ. У нас нет проблем с собаками и дорогами - есть лишь одна проблема - с мэром и депутатами.

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №24Россия
спам
11 августа 2017 года
+4-11
У нас, вроде как ,планета для всех - и для собак, и для китов, и для птиц. А кто-то решил, что только для людей светит солнце.
Люди выбросили их на улицу, люди не дают построить для них приют, люди не делятся с ними едой , так кого надо наказывать? Нельзя убивать зверье, которое человек и так уже обездолил, лишил территории, крыши над головой.

Спасибо, Людмила, а то мне совсем плохо стало от комментариев. Кстати, люди, в заметке нет и намёка на агрессивное поведение собак, там говорится о неадекватном поведении молодой женщины, размахивающей детским мотоциклом и перепрыгивающей через скамейки. Ко мне тоже часто подходят бездомные собаки и я их, страшно сказать, глажу и могу покормить, если поблизости есть магазин. И дома у нас такой же, из "бывших". Выброшенный щенком на улицу, прибившийся к стае кремлёвских собак, два года проживший на улице, боявшийся всего и вся, но больше всего людей, вот он, рядом, спит. Толстый и красивый. Мой персик, моя карамелька.


Сообщение №25Россия
спам
11 августа 2017 года
+2-3
Цитата: tel2408
Цитата: Пока Живой
Цитата: tel2408
Кстати если муж той женщины замочит собак - его милиция с прокуратурой затаскают.

Если встаёт выбор: либо "незатасканность милицией", либо безопасность семьи, я не задумаюсь ни на секунду.

Защита семьи это обязанность мужика. Особенно если власть - недееспособный импотент.

А если мужик сам выбрал во власть недееспособного импотента? Палить, рискуя попасть в других мужиков и баб? Или есть лучший выход?

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №26Россия
спам
11 августа 2017 года
+13-3
Цитата: Оля Р.

Спасибо, Людмила, а то мне совсем плохо стало от комментариев. Кстати, люди, в заметке нет и намёка на агрессивное поведение собак, там говорится о неадекватном поведении молодой женщины, размахивающей детским мотоциклом и перепрыгивающей через скамейки. Ко мне тоже часто подходят бездомные собаки и я их, страшно сказать, глажу и могу покормить, если поблизости есть магазин. И дома у нас такой же, из "бывших". Выброшенный щенком на улицу, прибившийся к стае кремлёвских собак, два года проживший на улице, боявшийся всего и вся, но больше всего людей, вот он, рядом, спит. Толстый и красивый. Мой персик, моя карамелька.

Стая собак на детской площадке — это абсолютно реальная опасность. И не потому, что собаки "плохие". Уличные собаки воспринимают детей как существ ниже себя по рангу. Неосторожно приблизившийся ребенок сильно рискует быть покусанным. Не со зла, а потому что стае полагается оборонять свои владения. Одиночные собаки, подходящие к людям — это одно. Стая — это абсолютно другое, в ней у животных другой алгоритм поведения. Недавний пример — нападение на женщину с ребенком в сквере Лени Голикова. Собаки порвали женщине одежду — думаете они так покушать просили?


Сообщение №27Россия
спам
11 августа 2017 года
+3-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: tel2408
Цитата: Пока Живой
Цитата: tel2408
Кстати если муж той женщины замочит собак - его милиция с прокуратурой затаскают.

Если встаёт выбор: либо "незатасканность милицией", либо безопасность семьи, я не задумаюсь ни на секунду.

Защита семьи это обязанность мужика. Особенно если власть - недееспособный импотент.

А если мужик сам выбрал во власть недееспособного импотента? Палить, рискуя попасть в других мужиков и баб? Или есть лучший выход?

Существуют и другие методы, желязякой по хребту и т.п.


Сообщение №28Россия
спам
11 августа 2017 года
+9-1
Цитата: Оля Р.
У нас, вроде как ,планета для всех - и для собак, и для китов, и для птиц. А кто-то решил, что только для людей светит солнце.
Люди выбросили их на улицу, люди не дают построить для них приют, люди не делятся с ними едой , так кого надо наказывать? Нельзя убивать зверье, которое человек и так уже обездолил, лишил территории, крыши над головой.

Спасибо, Людмила, а то мне совсем плохо стало от комментариев. Кстати, люди, в заметке нет и намёка на агрессивное поведение собак, там говорится о неадекватном поведении молодой женщины, размахивающей детским мотоциклом и перепрыгивающей через скамейки. Ко мне тоже часто подходят бездомные собаки и я их, страшно сказать, глажу и могу покормить, если поблизости есть магазин. И дома у нас такой же, из "бывших". Выброшенный щенком на улицу, прибившийся к стае кремлёвских собак, два года проживший на улице, боявшийся всего и вся, но больше всего людей, вот он, рядом, спит. Толстый и красивый. Мой персик, моя карамелька.

Похоже читали, что то хотели. Кстати таких Ваших карамелек, подобные стаи тоже рвут на еду. Просто Вы не видели, а мне довелось, когда на Григоровском подобная стая разодрала болонку и кидаться в них палкой или кирпичем было бессмысленно.


Сообщение №29Россия
Комментарий удален модератором. Причина: призыв к насилию
Комментарий удален автором.
спам
11 августа 2017 года
+1-2
Цитата: tel2408
Цитата: Karl Marx
Цитата: tel2408
Цитата: Пока Живой
Цитата: tel2408
если муж замочит собак - его милиция с прокуратурой затаскают.

Если встаёт выбор: "незатасканность", либо безопасность, я не задумаюсь.

Защита обязанность мужика. Особенно если власть - недееспособный импотент.

А если мужик сам выбрал во власть импотента? Палить, рискуя попасть в других мужиков? есть лучший выход?

желязякой по хребту

Себе? Властям? Может лучше бюллетенем по мандату?

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №30Россия
спам
11 августа 2017 года
+3-1
Цитата: Камбала
Цитата: Оля Р.

в заметке нет намёка на агрессивное поведение собак, говорится о неадекватном поведении женщины, размахивающей и перепрыгивающей. Ко мне подходят бездомные собаки я их глажу

Одиночные собаки, подходящие к людям — одно. Стая — другое, в ней у животных другой алгоритм поведения.

Верно, в стае у собак (и у людей), как утверждает зоопсихология, поведение усложняется. Но поведение собак нетрудно предвидеть, поскольку ум собаки соответствует 3-летнему ребёнку, а взрослые горожане нередко умнее. Проверенный способ не создавать стай давно известен - устраивать приюты для содержания бездомных животных. Это стандартная задача муниципалитета. С которой наша мэрия не справилась.

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №31Россия
спам
11 августа 2017 года
+40
Цитата: Камбала
Недавний пример — нападение на женщину с ребенком в сквере Лени Голикова. Собаки порвали женщине одежду — думаете они так покушать просили?

Так она её и хотела пообедать


Сообщение №32Россия
спам
11 августа 2017 года
+90
Цитата: Karl Marx

Верно, в стае у собак (и у людей), как утверждает зоопсихология, поведение усложняется. Но поведение собак нетрудно предвидеть, поскольку ум собаки соответствует 3-летнему ребёнку, а взрослые горожане нередко умнее. Проверенный способ не создавать стай давно известен - устраивать приюты для содержания бездомных животных. Это стандартная задача местного самоуправления. С которой наша мэрия не справилась.

Именно так. Но не только приюты. При нынешнем положении дел любой приют переполнится практически сразу. Выводки щенков туда будут подкидывать каждую неделю. Регистрация и чипирование домашних животных, штрафы за самовыгул, уничтожение кормовой базы (открытых помоек и складов объедков), стерилизация. Перечитала и поняла, что до светлого будущего не доживу...

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №33Россия
спам
11 августа 2017 года
+3-1
Цитата: Камбала
Цитата: Karl Marx

Проверенный способ не создавать стай давно известен - устраивать приюты для содержания бездомных животных. Это стандартная задача местного самоуправления. С которой наша мэрия не справилась.

не только приюты. Регистрация и чипирование домашних, штрафы за самовыгул, уничтожение кормовой базы (помоек и объедков), стерилизация.

Организация всех этих мер и составляет работу городских властей. А не распил бюджета, как ошибочно полагают её нынешние представители. Или безнаказанное безделье, как полагают сторонники вооружённого восстания против ... собак.

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №34Россия
спам
11 августа 2017 года
+2-2
У меня в свое время дед в деревне из советской школьной пневматички мышей и крыс лупил в доме... Кто тут запретит ночью?

Простой способ решить проблему бездомных и голодных: скормить первых вторым.

Сообщение №35Россия
спам
11 августа 2017 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
может, не стоит ждать, пока ребёнка разорвут??? Четверо мужиков в состоянии решить проблему радикально...В тёмное время суток, чтобы не травмировать граждан...

Четверо не в состоянии. А 200 тыс.баранов избирателей в состоянии: ясным днём прийти на избирательный участок и выбрать дееспособного мэра. Или дееспособных депутатов. Которые вместо крышевания, займутся наконец муниципальными проблемами.

Новый дееспособный мэр и новые дееспособные депутаты - отличный выход из ситуации!!! Правда, пока мы их выбираем, пока они принимают новые нужные законы и начинают их незамедлительно исполнять, поголовье из 200 тысяч баранов слегка сократится... Где-то на 3-4 ягнят, разорванных и покалеченных одичавшими голодными собаками... Так, пустячок...
А вообще, за последние лет 20 я заметил, что какие-бы дееспособные и радеющие за народ избранники не призывали голосовать за них, родимых, не меняется почти НИЧЕГО! Только рожи этих "избранников" сменяют друг друга в телевизоре, да лапша, которую они пихают мне в уши, становится все длиннее и запутаннее...


Сообщение №36Россия
спам
11 августа 2017 года
+9-2
На обеде пообщался со Златой. При мне пришел корреспондент из "ВНовгороде.ру" и приехали с областного телевидения, обещали вечером дать сюжет в новостях.
Посмотрел на собак, так сказать, вживую. Собаки агрессивные, но трусоватые, от взрослого мужчины разбегаются, хотя и облаивают в ответ. Проблема в том, что они потом могут вернутся - их уже прогоняли с утра с площадки, потом вернулись. Сейчас опять разогнали, но нет гарантии, что опять не вернутся, когда там будут только мамы с детьми.
Крысиный яд в колбаску.

Тут есть нюансы: скорее первыми колбаску сожрут кошки, которых тоже хватает, но которые заняты полезным делом - ловят мышей и крыс, которых в наших подвалах хватает; либо подберут бомжи, которые захаживают к находящейся у дома помойки, и тогда уже есть риск присесть на реальный срок.

У нас, вроде как ,планета для всех - и для собак, и для китов, и для птиц. А кто-то решил, что только для людей светит солнце. Люди, как самые умные, должны помочь остальным тоже жить.

Планета может и для всех, но человек занял свое положение не потому, что всех жалел. Собачек (нормальных) я уважаю, но если животное проявляет агрессию, а особенно - по отношению к детям, от такого животного следует избавиться. Гуманным способом (через приют и пристрой) или не особо (отлов и усыпление), но от агрессивных особей надо избавляться.
Если вас факт агрессии по отношению к детям не впечатляет - то с утра эти же собачки устроили во дворе охоту на кошек. Вам кто милее - бездомные кошки или бездомные собаки?

Цитата: Оля Р.
в заметке нет и намёка на агрессивное поведение собак, там говорится о неадекватном поведении молодой женщины, размахивающей детским мотоциклом и перепрыгивающей через скамейки.

Да-да, идет такая и думает - "О, стая бездомных собачек, самое время мотоциклом поразмахивать и через скамейки попрыгать". Я с этой женщиной побеседовал, и если бы не размахивание этим самым мотоциклом - вполне вероятно было бы посещение детского травматолога, а то и хирурга.

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №37Россия
спам
11 августа 2017 года
+50
У нас, вроде как ,планета для всех - и для собак, и для китов, и для птиц. А кто-то решил, что только для людей светит солнце. Люди, как самые умные, должны помочь остальным тоже жить. А у нас подойдет собака, чтобы еды попросить, а человек кричит: караул, напала! Я часто вижу на детских площадках детей с едой в руках - пирожок, конфета, пакет с чипсами и пр. Поэтому, возможно, собаки и тусуются на детской площадке.
Люди выбросили их на улицу, люди не дают построить для них приют, люди не делятся с ними едой , так кого надо наказывать? Нельзя убивать зверье, которое человек и так уже обездолил, лишил территории, крыши над головой, защиты, питания. Бедные и голодные становятся злыми. Под угрозой голодной смерти собака отнимет еду у более слабого. Выход в работе благотворительных обществ по сбору средств и выделении денег из бюджета на помощь бездомным животным.

С какой стати, люди должны платить за самоустранения от решения проблемы?
С какой стати чиновникам-пенсионерам, лояльным и бесполезным "общественникам" и фейковым казачьим дружинам деньги есть в бюджете, а НКО, к примеру, фонду "Спасения животных" или иным на питомник для животных и ветеринарное обслуживание - нет?
Риторические вопросы. Деньги в бюджете есть на работу с бездомными животными, но уходят они без учета мнения горожан совсем в ином направлении.
Плохо, что об этом граждане вспоминают, когда либо покусаны собаками , либо ливневки не работаю или еще что-то в режиме горящей задницы.
Где все эти прекрасные люди были ,когда надо было высказываться с предложениями по бюджету?


Сообщение №38Россия
спам
11 августа 2017 года
+1-1
Цитата: Пока Живой
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
может, не стоит ждать, пока ребёнка разорвут??? Четверо мужиков в состоянии решить проблему радикально...В тёмное время суток, чтобы не травмировать граждан...

Четверо не в состоянии. А 200 тыс. в состоянии: ясным днём прийти на избирательный участок и выбрать дееспособного мэра.

пока мы их выбираем, поголовье из 200 тысяч баранов сократится... на 3-4 разорванных одичавшими голодными собаками...
за последние лет 20 заметил, какие бы избранники не призывали голосовать за них не меняется НИЧЕГО! Только рожи этих "избранников" сменяют в телевизоре, да лапша в уши становится все длиннее ..

Вы большой оптимист - на самом деле наше поголовье сокращается гораздно быстрее и совсем по иным причинам (хреновая медицина, дерьмовая еда и т.д.). И наблюдательность Вас подводит - рожи одни и те же, и лапша не изменилась ни на мм

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №39Россия
спам
11 августа 2017 года
+1-1
Цитата: www-genius
Простой способ решить проблему бездомных и голодных: скормить первых вторым.

Вы имеете в виду выпускников ВУЗов и пенсионеров? Вам бы в министры соцзащиты!

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №40Россия
спам
11 августа 2017 года
+50
У нас, вроде как ,планета для всех - и для собак, и для китов, и для птиц. А кто-то решил, что только для людей светит солнце. Люди, как самые умные, должны помочь остальным тоже жить. А у нас подойдет собака, чтобы еды попросить, а человек кричит: караул, напала! Я часто вижу на детских площадках детей с едой в руках - пирожок, конфета, пакет с чипсами и пр. Поэтому, возможно, собаки и тусуются на детской площадке.
Люди выбросили их на улицу, люди не дают построить для них приют, люди не делятся с ними едой , так кого надо наказывать? Нельзя убивать зверье, которое человек и так уже обездолил, лишил территории, крыши над головой, защиты, питания. Бедные и голодные становятся злыми. Под угрозой голодной смерти собака отнимет еду у более слабого. Выход в работе благотворительных обществ по сбору средств и выделении денег из бюджета на помощь бездомным животным.

На ваших глазах собака не рвала ребенка,а мне лет 8 назад пришлось спасать девочку лет 7 от собаки,ребенок был напуган,и здоровье девочки важнее всех ваших долбаных собак,


Сообщение №41Россия
спам
11 августа 2017 года
+40
подойдет собака еды попросить, кричит: напала! часто вижу детей с едой в руках. Поэтому собаки и тусуются на детской площадке. Люди выбросили их на улицу. Под угрозой голодной смерти собака отнимет еду у более слабого. Выход в работе благотворительных обществ и выделении денег на помощь бездомным животным.

здоровье девочки важнее собак

Так никто особо и не возражает, и даже конструктивное решение предлагают:
1. строить приют 2. поощрять НКО, которые усобачеряют бездомных 3. бездельников, не справляющихся с работой, не выбирать снова

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №42Россия
спам
11 августа 2017 года
+2-3
Цитата: Yuriy
Крысиный яд в колбаску.

есть нюансы: колбаску сожрут кошки, которые ловят крыс в подвалах; либо подберут бомжи, и тогда есть риск присесть на реальный срок.
Собачек я уважаю, но если животное проявляет агрессию, от животного следует избавиться. Гуманным способом (через приют пристрой) или не особо, но от агрессивных особей надо избавляться.

Цитата: Оля Р.
в заметке нет и намёка на агрессивное поведение собак, там говорится о неадекватном поведении женщины, размахивающей детским мотоциклом и перепрыгивающей скамейки.

Да-да, идет такая и думает "О, стая бездомных собачек, самое время мотоциклом поразмахивать и через скамейки попрыгать".

Да-да, идёт такая собака из нового приюта на площадку для выгула и думает: Так, я сыта, а в приюте скучно. А дай-ка я проявлю агрессию к кому попало! А может махнуть к бобрам, да помочь им сломать мосты и дороги?

Отредактировано автором: 11 августа 2017 года

Сообщение №43Россия
спам
11 августа 2017 года
+2-2
Путененку своему любимому позвоните,за кого голосовали на прямую линию,ему же все равно нехер делать,кроме как по резиденциям отдыхать,жрать икру ,да пилить бюджет с друганами миллиардерами,на которых уже давно в западных странах ордера на арест есть за коррупцию и воровство,может половит собак,а потом пропиарится ещё по 1 зомби каналу).

Сообщение №44Россия
спам
11 августа 2017 года
0-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
У нас, вроде как ,планета для всех - и для собак, и для китов, и для птиц. А кто-то решил, что только для людей светит солнце. Люди, как самые умные, должны помочь остальным тоже жить. А у нас подойдет собака, чтобы еды попросить, а человек кричит: караул, напала! Я часто вижу на детских площадках детей с едой в руках - пирожок, конфета, пакет с чипсами и пр. Поэтому, возможно, собаки и тусуются на детской площадке.
Люди выбросили их на улицу, люди не дают построить для них приют, люди не делятся с ними едой , так кого надо наказывать? Нельзя убивать зверье, которое человек и так уже обездолил, лишил территории, крыши над головой, защиты, питания. Бедные и голодные становятся злыми. Под угрозой голодной смерти собака отнимет еду у более слабого. Выход в работе благотворительных обществ по сбору средств и выделении денег из бюджета на помощь бездомным животным.

С какой стати, люди должны платить за самоустранения от решения проблемы?
С какой стати чиновникам-пенсионерам, лояльным и бесполезным "общественникам" и фейковым казачьим дружинам деньги есть в бюджете, а НКО, к примеру, фонду "Спасения животных" или иным на питомник для животных и ветеринарное обслуживание - нет?
Риторические вопросы. Деньги в бюджете есть на работу с бездомными животными, но уходят они без учета мнения горожан совсем в ином направлении.
Плохо, что об этом граждане вспоминают, когда либо покусаны собаками , либо ливневки не работаю или еще что-то в режиме горящей задницы.
Где все эти прекрасные люди были ,когда надо было высказываться с предложениями по бюджету?

Ксения, так пусщай ваши яблочники и займуться решением этой промблемы) или опять злые силы помешают? Вы как заяц из мультика. Ну кто так строит?! Я счас покажу как надо!!)))


Сообщение №45Беларусь
спам
11 августа 2017 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
подойдет собака еды попросить, кричит: напала! часто вижу детей с едой в руках. Поэтому собаки и тусуются на детской площадке. Люди выбросили их на улицу. Под угрозой голодной смерти собака отнимет еду у более слабого. Выход в работе благотворительных обществ и выделении денег на помощь бездомным животным.

здоровье девочки важнее собак

Так никто особо и не возражает, и даже конструктивное решение предлагают:
1. строить приют 2. поощрять НКО, которые усобачеряют бездомных 3. бездельников, не справляющихся с работой, не выбирать снова

3) к бездельникам я бы добавил нытиков. . И с моста их пешеходного в волхов))


Сообщение №46Беларусь
Комментарий удален автором.
спам
13 августа 2017 года
+10
Цитата: kyhta
Цитата: Karl Marx
Выход в работе благотворительных обществ и выделении денег на помощь бездомным животным.

здоровье девочки важнее собак

Так никто и не возражает, и даже решение предлагают: 1. строить приют 2. поощрять НКО, которые усобачеряют бездомных 3. бездельников не выбирать снова

3) к бездельникам я бы добавил нытиков. . И с моста их пешеходного в волхов))

Как утопление новгородцев поможет в разрешении проблемы приюта ? может правильнее приверженность делам выразить в материальной поддержке НКО ? Вот здесь Вы найдете их счета https://vk.com/club28533609 https://vk.com/fondspasenie

Отредактировано автором: 13 августа 2017 года

Сообщение №47Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: