Комментарии — Впервые новгородец стал победителем первенства России по тхэквондо
спам
09 июля 2017 года
+20
http://raionka.org/priilmenskaya-pravda/12075-trud...

Федорковский школьник Константин Сорокин (Парфинский район) — чемпион России по тхэквондо среди юношей 12–14 лет

Этим популярным в России видом единоборства спортсмен занимается на протяжении семи лет, а в нашем районе он — единственный представитель этого вида спорта. В его спортивном архиве медали и дипломы разного достоинства. И вот еще одна победа.

«2 июля в Белгороде проходило первенство России по тхэквондо среди юношей 12–14 лет, — делится впечатлениями директор школы д. Федорково Елена Прыщак. — В нём принимал участие наш ученик Константин Сорокин, воспитанник тренера спортивного клуба «Дракон» Евгения Алексеевича Губкова (г. В. Новгород). Костя выступал в весовой категории до 45 килограммов и в упорной борьбе победил в первом раунде со счетом 17:8 спортсмена из Пермского края, во втором — был повержен представитель Ханты-Мансийского автономного округа: 25:5. В четвертьфинале в трудном бою наш спортсмен обыграл Евгения Мещерякова из Челябинской области со счетом 33:32.

В полуфинале, проигрывая по ходу поединка, Константин вырвал победу на последних секундах боя у спортсмена из Тюменской области с результатом 15:3.

И вот финал, где соперником нашего земляка стал петербуржец. В итоге — три раунда и счёт 6:6. Назначен дополнительный раунд до нанесения первого точного удара: федорковский спортсмен оказался результативнее и стал чемпионом России».

Самые первые поздравления спортсмену, наверняка, сказали тренер — Евгений Алексеевич, отец — Геннадий Викторович, мастерство и поддержка которых помогают идти вперед и покорять одну спортивную вершину за другой. И, конечно, самые добрые и теплые поздравления юноша прочитает в сети Интернет, услышит от своих одноклассников и односельчан. Желаем Константину впереди — рекордов, не оставлять занятия спортом. Пусть сложится его карьера, преград не зная и барьеров! Так держать!

Сообщение №1Россия
спам
09 июля 2017 года
+20
Замечательная новость. Респект Константину и его тренеру Евгению Губкову. Молодчаги!

Сообщение №2Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: