Комментарии — Новгородец принёс в администрацию бездомных щенков, на него пожаловались в полицию
спам
04 июля 2017 года
+390
Молодец, Александр!
Предлагаю воспользоваться его опытом новгородцам, испытывающим проблемы с канализацией, вывозом мусора и уборкой территории. )))

Сообщение №1Франция
спам
04 июля 2017 года
+25-1
" так как он, по её словам, оставил щенков в помещении администрации без корма и питья."
Кто то 120 млн людей оставил без еды со всеми собаками страны и ничего, все еще улыбается.
webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.

Сообщение №2Россия
спам
04 июля 2017 года
+270
Цитата: Pawaw
Молодец, Александр!
Предлагаю воспользоваться его опытом новгородцам, испытывающим проблемы с канализацией, вывозом мусора и уборкой территории. )))

ДА! И раз нет вытрезвителя, пьяных бомжей возить тоже в администрацию, а не приемный покой больниц.


Сообщение №3, Россия
спам
04 июля 2017 года
+310
Все щенки были накормлены и напоены перед тем как передавать их администрации, а конкретно в в кабинет 203 по ул Десятиной (комитет ЖКХ). Они были переданы в данный кабинет госпоже которая ответственна за отлов животных.
Появление на свет данных щенков прямой результат бездействия данного комитета, т.к. они не удосужились отловить и стерилизовать данную стаю в течении года, в итоге город мог пополнится еще на 8 бездомных собак.
Думаю после этого все щенки найдут себе хороших хозяев, а администрация начнет работать по заявлениям граждан вовремя.
Посмотрим как будут отловлены и стерилизованы собаки по заявлению.

Сообщение №4Россия
спам
04 июля 2017 года
+280
Что же за люди у нас в Адм-ции работают, что даже маленьких щенков накормить и напоить не могут? Что уж говорить про забо у о горожанах в таком случае. Полицию-то зачем вызывали, он что - биологическое оружие принёс что-ли?

Сообщение №5Россия
спам
04 июля 2017 года
+24-1
И эта ....-тужилина не поленились найти закон, по которому можно прикопаться к Александру. А он всего лишь требовал исполнения своего заявления. Кормится за счёт бюджета и ещё работать и нормально относится к гражданам не хочет.
В нормальном государстве её бы уволили.
Жаль что у нас не так.

Сообщение №6Россия
спам
04 июля 2017 года
+230
Цитата: Ky3Heu,
И эта ....-тужилина не поленились найти закон, по которому можно прикопаться к Александру. А он всего лишь требовал исполнения своего заявления. Кормится за счёт бюджета и ещё работать и нормально относится к гражданам не хочет.
В нормальном государстве её бы уволили.
Жаль что у нас не так.

У них сейчас один закон: чуть что не так, чуть кто начал говорить о правах и законе - сразу вызывать полицию (спецназ, омон, росгвардию, далее по списку), а там уж разберутся как наказать непослушных. Чиполлино и Синьор Помидор.


Сообщение №7Румыния
спам
04 июля 2017 года
+270
Чем лучше я узнаю чиновников, тем больше я люблю собак.

Сообщение №8Россия
спам
04 июля 2017 года
+160
Так он же не владелец?.. Отношения к собакам не имеет... Прикидываю, что скоро наши чиновники дойдут до того что при нападении собак нельзя будет сопротивляться, иначе "жестокое обращение"! Хотя чего это я - с самообороной уже так и обстоит, за нее дают больше чем за нападение!

Сообщение №9Россия
спам
05 июля 2017 года
+140
Такое ощущение, что следует пол-администрации стерилизовать - дабы не плодили подобных себе гамадрилов...

Сообщение №10Россия
спам
05 июля 2017 года
+80
Цитата: Black Colt
Что же за люди у нас в Адм-ции работают, что даже маленьких щенков накормить и напоить не могут? Что уж говорить про забо у о горожанах в таком случае. Полицию-то зачем вызывали, он что - биологическое оружие принёс что-ли?

Мало того что не могут, так еще и полная нестоячка на работу. ходят за зарплатой? И от лени или еще по какой то причине еще и озлобились, стали хуже собак. Даже опустились до мести к человеку намекающему им на паразитический образ существования. Прикрывшись при этом заботой.... Поистине безнадежные люди есть в нашей высокоскрпепной...

webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.

Сообщение №11Россия
спам
05 июля 2017 года
0-19

Сообщение №12Гонконг
спам
05 июля 2017 года
+120
А зачем такая чиновница в администрации вообще нужна? Ее же воротит от исполнения ее же служебных обязанностей. Подобным слугам народа так хочется прямо в кабинете сказать : "Выйдя в люди, не забывай, что ты раньше тоже была человеком". Да ведь не поймет, скажет оскорбил.

Сообщение №13Россия
спам
05 июля 2017 года
+140
Цитата: Обломов
Друзья, вы слышите себя?
О чём вы спорите? Никто из вас даже не задался вопросом, почему этот человек додумался принести в администрацию, а не в службу по содержанию бездомных животных. Ну не меряйте вы всех одной меркой. Если человек хотел тем самым заявить о своих проблемах и хоть как-то решить их, то этого он не добился. Напротив настроил против себя не только администрацию, но и многих вполне нормально соображающих людей. Завтра очередному ПРОБЛЕМНОМУ господину придёт в голову свою жену выставить на продажу на аукционе, чтобы таким образом привлечь внимание общественности к его семейным проблемам. И вы все станете хором ему скандировать и аплодировать? Бред!

Где логика?

Если у вас есть какие то вопросы ко мне, давайте встретимся и обсудим их.
Повторю еще раз для тех кто читает между строк, бездомные щенки были переданы человеку который отвечает за отлов бездомных животных, это его прямая обязанность и работа за которую ему платят деньги. Появление на свет данных щенков прямая закономерность плохого исполнения в т.ч. её своих служебных обязанностей.
Еще раз повторю щенки переданы в службу по надзору за бездомными животными, которая кстати спихнула их на волотеров в место го чтобы выполнять свои обязанности!!!
По поводу перехода на личности в вашем комментарии, это тянет на соответствующую статью ГК РФ.


Сообщение №14Россия
Комментарий удален модератором. Причина: в сообщении только цитата
спам
05 июля 2017 года
0-12

Сообщение №15Гонконг
спам
05 июля 2017 года
+2-1
Не могу пройти мимо Вашего крика души

Сообщение №16Австрия
спам
05 июля 2017 года
+3-9

Сообщение №17Гонконг
спам
05 июля 2017 года
+100
Цитата: Обломов
Цитата: ACE
Цитата: Обломов


Где логика?

Если у вас есть какие то вопросы ко мне, давайте встретимся и обсудим их.

Уважаемая, вы не только меня не слышите, но и пожалуй себя. Прочтите заново мой текст и постарайтесь из всего написанного понять, что меня НАСТОРАЖИВАЕТ мнение всех участников беседы. Они вообще не понимают того, что происходит.

Только и вам уважаемый (ая) следует понимать, что в кабинете решают вопросы по устранению проблем, а не УСТРАНЯЮТ вашу проблему, умерщвляя или стерилизуя животных. Вы уловили разницу?

Интересный у вас подход.
Насколько я понимаю вы считаете что стаи собак бегающие по городу это проблемы конкретного человека, а не администрации города?

Давайте теперь подумаем, если эти щенки остались бы на улицы то примерно 30-50% из них умерли бы от голода или их погрызли другие бездомные собаки, оставшиеся щенки выросли бы в стаи без хозяев и не понятно как бы эта стая реагировала на прохожих.
В данной ситуации я думаю все щенки найдут себе хозяев и вырастут нормальными собаками.
Вы так не считаете?


Сообщение №18Россия
спам
05 июля 2017 года
0-15

Сообщение №19Гонконг
спам
05 июля 2017 года
0-2
Мой предыдущий комментарий отправился частично

Сообщение №20Австрия
спам
05 июля 2017 года
+80
Цитата: Обломов
Цитата: ACE

Вы так не считаете?

Я вам хочу объяснить, что при проблемах с желудком вы идёте к врачу с жалобами, а не с испражнениями. А затем уже, после того как врач, осмотрев и выслушав вас, требует сдачи анализов. Вы в данном случае решили опередить события. Испражнения в вашем случае оказались более обсуждаемым вопросом, чем ПРОБЛЕМА ваших испражнений.


Если вы это никак не в состоянии понять, то думаю вам надо именно к врачу, а не в администрацию.

"За год ничего не было сделано. Я лично писал заявление в марте этого года. При мне его не зарегистрировали, " Видимо врач не смог поставть диагноз по желудку поэтому пришлось зайти с анализами.....

П.С. Вы на окладе или сдельно за такие комментарии получаете?

webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.

Сообщение №21Россия
спам
05 июля 2017 года
+80
Цитата: Обломов
Цитата: ACE

Вы так не считаете?

Я вам хочу объяснить, что при проблемах с желудком вы идёте к врачу с жалобами, а не с испражнениями. А затем уже, после того как врач, осмотрев и выслушав вас, требует сдачи анализов. Вы в данном случае решили опередить события. Испражнения в вашем случае оказались более обсуждаемым вопросом, чем ПРОБЛЕМА ваших испражнений.


Если вы это никак не в состоянии понять, то думаю вам надо именно к врачу, а не в администрацию.

Сейчас общался с волонтером которому администрация спихнула щенков, с её слов у нас нет никаких программ по бездомным щенкам и котятам, деньги на это город не выделяет и соответственно решать эти вопросы не хочет, все проблемы город спихивает на волонтеров.
Как вы еще хотите оправдать власти?


Сообщение №22Россия
спам
05 июля 2017 года
+80
Очередной "отбеливатель" действующей власти нарисовался. Рьяно вступил в бой , но глуповато.
Не отрабатывает оклад инкогнито "обломов"

Сообщение №23Россия
спам
05 июля 2017 года
0-13

Сообщение №24Гонконг
спам
05 июля 2017 года
+90
Цитата:
Обломов
...а не подсовывайте ваши экскременты повсюду, куда вам этого пожелается...
Испражнения в вашем случае оказались более обсуждаемым вопросом, чем ПРОБЛЕМА ваших испражнений....

Уважаемый, а Вы, часом, не проктолог? Или... не дай Бог, копрофил?? - уж очень такие эпитеты любите.
Та самая куча ЖИВЫХ щенков, коих Вы именуете "экскрементами" - как раз являются "результатом жизнедеятельности" (а точнее, вполне незаконного бездействия) г-жи чиновницы. Так почему же не вернуть их "хозяйке"?

Цитата:
меня НАСТОРАЖИВАЕТ мнение всех участников беседы. Они вообще не понимают того, что происходит.

Как же радует, что из всех здешних непонимающих "друзей" Вы один столь продвинутый и настороженный. Куда ж нам, убогим, до Вас...


Сообщение №25Россия
спам
05 июля 2017 года
+1-7

Сообщение №26Гонконг
спам
05 июля 2017 года
+80
Г-н обломов, Вы бы иногда поднимали зад с диванчика и учили матчасть... И не ДО, а ДАЛЬШЕ....
Как следует из п.3.2 Положения о комитете по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Администрации Великого Новгорода, утв. Постановлением Администрации Великого Новгорода от 14.03.2013 №1110 (в действующей редакции), оный комитет в т.ч. выполняет следующие функции:
Цитата:
...организует разработку в установленном порядке правил (технических регламентов), регулирующих санитарную очистку и уборку территорий Великого Новгорода, содержание объектов внешнего благоустройства (в том числе и объектов озеленения), содержание животных в Великом Новгороде;
...участвует в размещении в установленном порядке за счет средств бюджета Великого Новгорода муниципальных заказов на ...отлов безнадзорных животных...

Вот и пусть себе организовывает, участвует и, соответственно, контролирует им же организованное и поучаствовавшее! - хотя бы то самое исполнение мун.заказов, за что и немалую зарплату (из бюджета, кстати - в т.ч. за счет наших налогов формируемого) получает. Надо - пусть организует (или хоть сам ведет) разъяснительную и проч. работу среди

Цитата:
нерадивых хозяев тех животных, чей ПОСЛЕД сейчас бесконтрольно бегает и размножается природе на радость, а нам всем на удивление

а коли надо - принимает меры, борется

Цитата:
непосредственно с владельцами собак, способных бесконтрольно размножаться

штрафует их и опять же бюджет пополняет - уже на радость всем нам - и проч., и проч.
Кстати, ответить Александру на его заявление они обязаны были в законодательно установленные сроки, а тем не менее

Цитата:
— За год ничего не было сделано. Я лично писал заявление в марте этого года. При мне его не зарегистрировали, поэтому пошло ли оно дальше — неизвестно.

Так что ежели свои прямые функции чиновники исполнять не желают - пусть пожинают плоды своего ничегонеделания - увы, в этом случае в виде несчастных брошенных щенков.
П.С. А сарказм мой мимо не пролетел - в цель попал... У меня "золото" ГТО по стрельбе)))


Сообщение №27Россия
спам
05 июля 2017 года
+50
Цитата: Обломов
Вы что делаете при нежелательной беременности

Что делаю?? Да ничего! Я ее просто НЕ ДОПУСКАЮ!


Сообщение №28Россия
спам
05 июля 2017 года
+70
Цитата: ACE
Цитата: Обломов
Цитата: ACE

Вы так не считаете?

Я вам хочу объяснить, что при проблемах с желудком вы идёте к врачу с жалобами, а не с испражнениями. А затем уже, после того как врач, осмотрев и выслушав вас, требует сдачи анализов. Вы в данном случае решили опередить события. Испражнения в вашем случае оказались более обсуждаемым вопросом, чем ПРОБЛЕМА ваших испражнений.


Если вы это никак не в состоянии понять, то думаю вам надо именно к врачу, а не в администрацию.

Сейчас общался с волонтером которому администрация спихнула щенков, с её слов у нас нет никаких программ по бездомным щенкам и котятам, деньги на это город не выделяет и соответственно решать эти вопросы не хочет, все проблемы город спихивает на волонтеров.
Как вы еще хотите оправдать власти?

Вот уроды, эти чиновники. Только деньги хотят получать и все, а работать за них кто будет?
В таком случае нужно всем городом нести в эту контору бездомных щенков и котят каждый день. Может быть тогда быстрее начнут чесать свою репу и найдут деньги на приют для бездомных животных!!!!!


Сообщение №29Россия
спам
05 июля 2017 года
+50
Цитата: Обломов
Цитата: Comebella
Цитата:
Обломов
...а не подсовывайте ваши экскременты повсюду, куда вам этого пожелается...
Испражнения в вашем случае оказались более обсуждаемым вопросом, чем ПРОБЛЕМА ваших испражнений....

Уважаемый, а Вы, часом, не проктолог? Или... не дай Бог, копрофил?? - уж очень такие эпитеты любите.
Та самая куча ЖИВЫХ щенков, коих Вы именуете "экскрементами" - как раз являются "результатом жизнедеятельности" (а точнее, вполне незаконного бездействия) г-жи чиновницы. Так почему же не вернуть их "хозяйке"?

Цитата:
меня НАСТОРАЖИВАЕТ мнение всех участников беседы. Они вообще не понимают того, что происходит.

Как же радует, что из всех здешних непонимающих "друзей" Вы один столь продвинутый и настороженный. Куда ж нам, убогим, до Вас...

Уважаемая. Я напротив был бы рад, если вы были не ДО меня, а даже намного ДАЛЬШЕ. Поэтому ваш сарказм в мой адрес мной не принимается (так пролетел мимо, не задев).

Ну а теперь по теме. Щенки – это не продукт и не результат жизнедеятельности чиновников. Это – ошибка и к тому же глупая нерадивых хозяев тех животных, чей ПОСЛЕД (это то, что совсем не ждали, но оно само пришло) сейчас бесконтрольно бегает и размножается природе на радость, а нам всем на удивление. И бороться надо не только с бессердечностью и чёрствостью чиновников, и их бездействием, а всё же непосредственно с владельцами собак, способных бесконтрольно размножаться.

Вы что делаете при нежелательной беременности? Идёте к чиновнику, или начинаете сами решать СВОЮ проблему по вашему усмотрению? Вот и тут надо всё именно таким образом ставить в первостепенность задачи, а не ссылаться то на одного, то на другого.

Дядя Петя, ты дурак? (с)


Сообщение №30Россия
спам
05 июля 2017 года
0-4

Сообщение №31Гонконг
спам
05 июля 2017 года
+90
Обломов, если я Вас правильно понял - то Вы говорите о том, что бездомные собаки, сбившиеся в стаю и рожающие таких же бездомных щенят, когда то были домашними животными. Ну может быть не они сами, а их "мамы, папы, бабки, деды, прабабки, прадеды" , извиняюсь - не знаю как у собак предки называются, пользуюсь человеческой аналогией. ОК.
На сегодня они бездомные и одичавшие. Так, что Вы предлагаете - брать у них кровь на генетическую экспертизу и по ней пытаться найти прежнего хозяина их предка ? Я конечно утрирую. Утрирую потому, что чтобы взять у них кровь их нужно сперва поймать - а ловить их чиновники не хотят. Так какой выход ? Как заставить чиновника и подотчетную ему службу их отлавливать ?
Не было бы этой коробки в администрации так и бегали бы дальше эти псы. Кушали бы кошек. Заражались бы на помойках. Нападали бы на людей. А теперь благодаря Александру и огласке этого случая, глядишь и сдвинется, что то. По крайней мере пока можно на это надеяться.

Сообщение №32Россия
спам
05 июля 2017 года
+1-1

Сообщение №33Гонконг
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
05 июля 2017 года
+60
К превеликому сожалению горожан-налогоплательщиков очень многим "власть имущим" в мэрии зарплату платят вне зависимости от результата.

Сообщение №34Россия
спам
07 июля 2017 года
+60
Цитата: Обломов
необходимо стерилизовать бродячих животных, а также наказывать тех нерадивых хозяев, которые ненадлежащим способом следят (а если быть точным вообще не следят) за своими питомцами. Но нести щенят в кабинеты к чиновникам это не правильно.... ......... А бродячих собак надо отлавливать и усыплять, .

Считаю, что необходимо таких чиновников гнать в три шеи, чтобы не зажирались и не наглели. А ещё лучше сделать с ними как у вас написано в последнем предложении, потому как от них и по жизни в дальнейшем толку никакого! Лучше уж сразу, чтобы не паразитировали у всех...

Отредактировано автором: 07 июля 2017 года
Отредактировано модератором: 07 июля 2017 года

Сообщение №35Россия
спам
07 июля 2017 года
+50
Вчера вышел репортаж по НТ по этой теме https://www.novgorod-tv.ru/novosti/41703-novgorode...

Начнем с того что выяснилось, у нас в области нет программы по щенкам и котятам, т.е. ими кроме волонтеров вообще никто не занимается и на это вообще не выделяется ни копейки. Администрация благополучно сплавила этих щенков на ветстанцию, а оттуда их забрал волонтер, т.е. по сути власти вместо решения проблем с бездомными собаками скидывают их на обычных граждан (волонтеров) которые за свой счет их содержат и ищут им хозяев.
В связи с бездействием администрации в лице соответствующего комитета (отдела) по надзору и отлову бездомных животных, моим юристом Янкиной Натальей написана жалоба в прокуратуру, о проверке работы данного комитета, по какой причине не происходит реакции на заявления граждан на отлов бродячих, бездомных собак. Данная жалоба в среду 5 июля мной отнесена в прокуратуру Великого Новгорода и принята прокурором в работу, в течении месяца будет проведена проверка их работы.
Будем надеяться что администрация все таки начнет работать, а не заниматься спихиванием проблем города на волонтеров.

Второй интересный вопрос заключается в том что со слов волонтеров, город заключил с организацией по отлову животных контракт в апреле, но с того же апреля за их работу не заплачено ни копейки, т.е. на данный момент они не могут нормально работать, т.к. не хватает средств. Также они говорят о том что несколько лет назад было выделено городом около 11 млн. рублей на строительство приюта для животных, но буквально через пару недель эти деньги были забраны от них и куда они делись никто не говорит. Итог таков что сейчас все отловленные животные содержатся у волонтеров, у кого то дома, у кого то на своём личном участке.

Сообщение №36Россия
спам
07 июля 2017 года
0-3

Сообщение №37
Комментарий удален автором.
спам
07 июля 2017 года
+40
Цитата: Обломов
Необходимо судиться с властью по несоблюдению правил общественного порядка, когда полуголодные псы нападают на граждан города и по несоблюдению правил отлова (когда их вообще не ловят).

Собственно по этому поводу и была написана жалоба в прокуратуру, о проверки законности действий или бездействий администрации на заявления граждан по отлову бездомных собак.


Сообщение №38Россия
спам
07 июля 2017 года
0-1

Сообщение №39Гонконг
спам
24 января 2018 года
00
Цитата:
тужилина не поленились найти закон, по которому можно прикопаться к Александру. А он всего лишь требовал исполнения своего заявления. Кормится за счёт бюджета и ещё работать и нормально относится к гражданам не хочет.
В нормальном государстве её бы уволили.

Через месяц после этого скандала её уволили.


Сообщение №40Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: