Комментарии — Блогер Илья Варламов: Великий Новгород уже не Великий
спам
20 июня 2017 года
+30-14
— Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Сообщение №1Россия
спам
20 июня 2017 года
+32-13
Цитата: Сердитый
— Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Тем что месячная аудитория его блога — 1.5 млн человек.


Сообщение №2Россия
спам
20 июня 2017 года
+20-18
Цитата: mike
Цитата: Сердитый
— Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Тем что месячная аудитория его блога — 1.5 млн человек.

вот это авторитет!
непререкаемый!
настоящий!
БРОНЯ!

Да он круче Боярского!


Сообщение №3Швеция
спам
20 июня 2017 года
+23-6
Если продолжить такую логику, так и Россия не Великая, разве что Москва местами и в определённых кругах...Ну и Великие Луки просто Луки, и Великий Устюг просто Устюг и т. д. Да и человек уже даже не звучит гордо. Всем давно понятно, что нового?
Великий
Новгород- просто историческое название, но хотелось бы соответствовать буквально и реально. Ну а нос задирать- это вообще гордыня, не красит человека.
Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №4Россия
спам
20 июня 2017 года
+24-1
а чего он хотел? версальский дворец увидеть? с нашими мэром и бывшем губером хорошо хоть так живем

Сообщение №5Россия
спам
20 июня 2017 года
+100
Make Novgorod GREAT Again!!! )) BlackColt (C.)

Сообщение №6Румыния
спам
20 июня 2017 года
+370
Любое мнение со стороны ценно... К сожалению...
Я люблю свой город. Очень. Он красивый, но только маштабно.
А как заходишь в дворы, то ...Одни инсталляции с мягкими игрушками, перевернутыми тазами и лебедями из покрышек чего стоят

Сообщение №7Россия
спам
20 июня 2017 года
+23-13
блогеры и их просмотры не являются авторитеми на чужой территории. Если г-н Варламов решил корчить дурака и делать вид, что провинциальная нищета - никому неведомая тайна, то количество просмотров не делает его умнее , а мнение авторитетнее.
Мне глубоко без разницы, что думает каждый москвич ,умеющий делать фотки и ставить их в блог , о Новгороде, хотя бы потому что я и сама все вижу.
Это гражданин от столичных хипстеров, прибывших в обозе, мало чем отличается и не ему решать , как должно выглядеть название города.

Сообщение №8Россия
спам
20 июня 2017 года
+21-14
Как не крути, но написал и показал правду. Убожество...

Сообщение №9Россия
спам
20 июня 2017 года
+18-11
Цитата: mike
Цитата: Сердитый
— Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Тем что месячная аудитория его блога — 1.5 млн человек.

Впервые слышу про столь знаменитого господина!
Уверен, что и большая часть новгородцев так же не подозревает о его существовании.


Сообщение №10Россия
спам
20 июня 2017 года
+19-7
Цитата: тетерев
Если продолжить такую логику, так и Россия не Великая, разве что Москва местами и в определённых кругах...Ну и Великие Луки просто Луки, и Великий Устюг просто Устюг и т. д. Да и человек уже даже не звучит гордо. Всем давно понятно, что нового?
Великий
Новгород- просто историческое название, но хотелось бы соответствовать буквально и реально. Ну а нос задирать- это вообще гордыня, не красит человека.

Ну а что вы хотите от московского блогера, у которого аж всю гордость распирает от аудитории в 1,5 млн? Как будто он единственный с такой аудиторией. Конечно, приехав в бедный провинциальный город, он будет задирать не только нос))) Помню, несколько лет назад прочитал в блоге Гоблина (который переводил фильмы) довольно симпатичный, но хотя бы нейтральный отчет о посещении Новгорода. Но про недостатки там тоже написано было. А у Варламова - обезьянье кривляние на камеру, что ЖЖЖ не сделать ради увеличения посещаемости блога.


Сообщение №11Россия
спам
20 июня 2017 года
+120
Цитата: Сердитый
Цитата: mike
Цитата: Сердитый
— Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Тем что месячная аудитория его блога — 1.5 млн человек.

Впервые слышу про столь знаменитого господина!
Уверен, что и большая часть новгородцев так же не подозревает о его существовании.

Это нормально, каждому своя аудитория. Я вот тоже мало что знаю про детей Ютуба, у которых по 10-20 млн подписчиков.


Сообщение №12Россия
спам
20 июня 2017 года
+16-6
Ой,подумаешь 1,5 миллиона. У Бузовой что-то вообще много миллионов,может,у нее спросим еще про Новгород

Сообщение №13Россия
спам
20 июня 2017 года
+25-5
Увы, но Варламов прав, иначе обсуждать было бы нечего. Человек на пару часов заехал, а основные наши "достопримечательности" осмотрел: ямы на дорогах, автохлам вместо автобусов, "вечные" суперлужи, покосившиеся оградки. Манера подачи материала у блогера, конечно, хамская - на то он и Лохматое чучело, но суть Лохматый ухватил верно. О каком туризме говорить, если город выглядит как после бомбёжки.
Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №14Россия
спам
20 июня 2017 года
+29-1
К сожалению, наш город действительно НИЧЕМ не выделяется из сотен других городом страны. К сожалению, архитекторы города и мэрия, которые подписывают и согласовывают панельные убожества и многоэтажных монстров в корыстных интересах застройщиков (себя, полагаю, тоже не обносят!) -преступники, потому что с их согласия и одобрения город превратился в это безликое нечто.. Лица у города нет. Это надо признать. Про таблички и вывески, как на восточном базаре уже говорилось бесконечное количество раз. Бестолку! Дворы изуродованные машинами на газонах и детских площадках- бесконечное количество раз. Ничего не меняется. Чем занимается целый штат архитекторов и юристов при мэрии никто понять не может.. Видно, такие же как понаехавшие пришельцы с врило... случайные люди, свояки да любовницы присевшие на твёрдые оклады.. Вспомню про "транспортный цех" при обл.администрации, где был ОДИН специалист по профилю деятельности департамента.. остальные, кто-то, как-то, откуда-то..
Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №15Россия
спам
20 июня 2017 года
+14-10
Пока вы не написали об этом "блогере" вообще не знал кто это. Да и в будущем знать не буду. И почему у всех такое внимание к очередному туристу. Их в день тысячи бывает в городе.

Сообщение №16Россия
спам
20 июня 2017 года
+16-8
"Что этот нигер себе позволяет?"
Заехал со своим "бойфрендом" в наш город и обгадил ни за хрен. Нерусь он и есть нерусь.
Мы и сами без кучерявых проблемы города знаем.

Сообщение №17Россия
спам
20 июня 2017 года
+3-7
Цитата: RikkiTikkiTavi
Любое мнение со стороны ценно... К сожалению...
Я люблю свой город. Очень. Он красивый, но только маштабно.
А как заходишь в дворы, то ...Одни инсталляции с мягкими игрушками, перевернутыми тазами и лебедями из покрышек чего стоят

кек


Сообщение №18Россия
спам
20 июня 2017 года
+19-4
покрашеные покрышки и "скульптуры" из них это адъ. Самое печальное, что многие, судя по всему, считают, что это действительно красиво и украшает территорию. У меня во дворе буквально недели две назад откуда-то две новые объявились… ,а бабушки из моего подъезда потом красили, цветы в них сажали. Подумываю как-нибудь под покровом ночи выкинуть это убожество в мусорный контейнер.

Сообщение №19Россия
спам
20 июня 2017 года
+10-3
Вид сверху! Россия глазами столичного господина! Видимо, хреново его тут встречали, "звезду интернета"! :))

Сообщение №20Россия
спам
20 июня 2017 года
+1-1
Опять пр "холм" написал, про театр, хоть что-то прочел:))

Сообщение №21Россия
спам
20 июня 2017 года
+15-3
На порнушных сайтах тоже миллионы просмотров. Людям всегда нравилось смотреть на придурков и дебилов, клоунов и фокусников. Только ТВ показывает их иногда и собирает большие рейтинги , а в инете в любое время на любой вкус.
Ничего умного этот Варламов не сказал и не показал. Это такая развлекуха теперь - приехать из Москвы и порадоваться за себя какой я успешный и крутой а тут провинция - дыра. Пусть свои ролики Медведеву с Путиным показывает.

Сообщение №22Россия
спам
20 июня 2017 года
+14-4
Цитата: olef
На порнушных сайтах тоже миллионы просмотров. Людям всегда нравилось смотреть на придурков и дебилов, клоунов и фокусников. Только ТВ показывает их иногда и собирает большие рейтинги , а в инете в любое время на любой вкус.
Ничего умного этот Варламов не сказал и не показал. Это такая развлекуха теперь - приехать из Москвы и порадоваться за себя какой я успешный и крутой а тут провинция - дыра. Пусть свои ролики Медведеву с Путиным показывает.

Поддерживаю. Не блогер, а порнуха с претензиями на богемность. Кто он такой? Что он хорошего сделал? Ну кроме того, что на него глазеют и почитывают полтора ляма странных людей. Почему странных? Потому что я бы не тратил свое время на таких блогеров.


Сообщение №23Россия
спам
20 июня 2017 года
+6-3
Цитата: Djes
Цитата: olef
На порнушных сайтах тоже миллионы просмотров. Людям всегда нравилось смотреть на придурков и дебилов, клоунов и фокусников. Только ТВ показывает их иногда и собирает большие рейтинги , а в инете в любое время на любой вкус.
Ничего умного этот Варламов не сказал и не показал. Это такая развлекуха теперь - приехать из Москвы и порадоваться за себя какой я успешный и крутой а тут провинция - дыра. Пусть свои ролики Медведеву с Путиным показывает.

Поддерживаю. Не блогер, а порнуха с претензиями на богемность. Кто он такой? Что он хорошего сделал? Ну кроме того, что на него глазеют и почитывают полтора ляма странных людей. Почему странных? Потому что я бы не тратил свое время на таких блогеров.

и при этом тратите время на обсуждение....просто высказался чувак,а возбуждаются по этому поводу только психи


Сообщение №24Россия
спам
20 июня 2017 года
+18-5
А в чем он ошибся? Если город для кого-то родной, то конечно он нравится в любом виде, но закрывать глаза на печальный внешний вид города тоже ведь нельзя. Кремль и правда посредственный, все остальное тоже в комментариях не нуждается. Про души он, видимо, хотел написать поэтично и красиво, получилось , на мой взгляд, никак. А вообще для того, что бы оценивать нужно сравнивать. Видимо ему есть с чем сравнить. Мне, к сожалению, тоже.

Сообщение №25Россия
спам
20 июня 2017 года
+8-8
А, это тот финансовый эксперт из Москвы. Как же помним помним его прогнозы.
Who are you to f***ing lecture me?
Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №26Россия
Комментарий удален автором.
спам
20 июня 2017 года
+11-3
все великое в этой стране кончилось в прошлом веке.живем мы все в дыре.и чтобы это понять достаточно немного поездить по миру. у кого возможность есть-уезжают,у кого нет-"любят" родину

Сообщение №27Россия
спам
20 июня 2017 года
+10-2
А в чем он ошибся? Если город для кого-то родной, то конечно он нравится в любом виде, но закрывать глаза на печальный внешний вид города тоже ведь нельзя. Кремль и правда посредственный, все остальное тоже в комментариях не нуждается. Про души он, видимо, хотел написать поэтично и красиво, получилось , на мой взгляд, никак. А вообще для того, что бы оценивать нужно сравнивать. Видимо ему есть с чем сравнить. Мне, к сожалению, тоже.

Да, неужели?
А слабо Варламову по Москве походить и посчитать гостей из солнечных, бывших союзных республик, условия их трудоустройства ? Или мирно стреляющих в центре Москвы кавказцев и VIP-заезд на Гелендвагенах выпускников академии ФСБ осветить? В Москве москвичи уже давно не хозяева, так что пусть у себя порядки наводит, а не тут.


Сообщение №28Россия
спам
20 июня 2017 года
+6-6
Ksenia Sergeeva, на этот раз с вами не соглашусь. Он много ездит и показывает "хороший"- "плохой" обычно. Всяких гнусностей он в любом месте находит, как известно "свинья грязь найдет"(С) и плохую Москву он тоже показывает и др. страны. Реакция на "плохой" всех местных жителей злит. На это и расчет. А что будет "Плохой Новгород", это было понятно в его первый приезд, когда он рекламу "Икеи" снимал.

Сообщение №29Россия
спам
20 июня 2017 года
+7-3
А в Кремле он просто не был, не успел, поэтому и написал: "И да, Кремль очень посредственный. Даже снимать не стал."
В противном случае были бы фото.

Сообщение №30Россия
спам
20 июня 2017 года
+12-1
Илье Варламову учебник истории и учить. Не будет Великого Новгорода - Москва превратится в Московию, а другу его с футболкой USA и ложкой в кармане не на ниссанах придется ездить а под мостом уху из ершей хлебать. Да, ужасно что творится на простых улицах, но проблема не только Новгорода, проблема городов в целом. В Питере такие же проблемы скоро будут а Москва ренновациями занимается. Так вопрос про "где деньги, Зин" и ответ в рифму "один" - у вас друзья и соотечественники, в Москве.

Сообщение №31Россия
спам
21 июня 2017 года
+10-4
Обычное чмо волоССатое, с ложечкой из жопы....-)))

Сообщение №32Россия
спам
21 июня 2017 года
+8-4
вопщем скажу фразой...

Еще всякая сопля будет тут рот раскрывать....

Сообщение №33Россия
спам
21 июня 2017 года
00
вот появилось вторая причина

Сообщение №34Россия
спам
21 июня 2017 года
+11-3
Два неприятных типа, зло хохмят и прикалываются не по возрасту, распираемые от чувства собственного превосходства ввиду своей московскости. Подписчики- это не показатель настоящей популярности- известно , что подписчиков легко получать за небольшую денежку. Не думаю, что они стоят того, чтобы о них сообщали в новостях.

Сообщение №35Россия
спам
21 июня 2017 года
+8-2
Кстати, лебеди из шин, которые очень нравятся некоторым и раздражают остальных- это не особенность только Новгорода. Бывал в гостях в Москве в обычной многоэтажке, там в подъезде какая-то старушка тоже украсила все искусственными цветами и всякими безобразными поделками из бутылок пластиковых и прочего мусора.Но там жильцы относятся к этому терпимо, уважая причуды пожилого человека. Выкинуть это жестоко. Можно просто законодательно запретить устанавливать подобные поделки во дворах и поставить всех в известность, вот проблема и решится.

Сообщение №36Россия
спам
21 июня 2017 года
+120
Если бы Москва не доила «провинцию» так агрессивно, да не назначала своих «наместников», всё могло бы быть по-другому. Был в командировке в Чешской столице области – Ческе Будеёвице... город с населением в 90 000 человек! Там, ребята, есть всё. И аквапарк и H&M и OBI и Metro Cache & Carry и туризм.
И сразу пример, – «Суд решил дать 5 лет тюрьмы экс-мэру Ческе-Будеевице Юраю Тома за невыгодный для города договор на оказание IT-услуг.»

Сообщение №37Соединенные Штаты, Россия
спам
21 июня 2017 года
+10
Цитата: Dmitry Krasitsky
Если бы Москва не доила «провинцию» так агрессивно, да не назначала своих «наместников», всё могло бы быть по-другому. Был в командировке в Чешской столице области – Ческе Будеёвице... город с населением в 90 000 человек! Там, ребята, есть всё. И аквапарк и H&M и OBI и Metro Cache & Carry и туризм.
И сразу пример, – «Суд решил дать 5 лет тюрьмы экс-мэру Ческе-Будеевице Юраю Тома за невыгодный для города договор на оказание IT-услуг.»

Были бы Грозный сити.

Отредактировано автором: 21 июня 2017 года

Сообщение №38Россия
спам
21 июня 2017 года
+3-1
Собственно забавно что два раза на неделе "мочат" в СМИ проект Ивушки Проектстроя. Сначала господин С. в опусе про "высокое" качество строительства хрущёвок, теперь вот блХер. Как его то родимого в другой конец города занесло с улицы Германа, и почему не Аркажи например ужасней всех на свете?

Сообщение №39Россия
спам
21 июня 2017 года
0-5
АВТОМОБИЛЬ, Проектстрой замочен в блоге дважды, один раз с кубиками на параде, второй раз с Ивушками. А чего не пнуть полубанкрота, освободить место для других застройщиков? Возможно, и заказ, он не брезгует. Ивушки с ул. Державина, ему попались, где и мишка олимпийский снят на стене, а в других районах он и не был. Въехал по ул Державина, прокатился мимо театра по ул. Славной и пошел к ул Германа. Вот и весь маршрут.

Сообщение №40Россия
спам
21 июня 2017 года
+2-1
Цитата: Black Colt
Make Novgorod GREAT Again!!! )) BlackColt (C.)

Ай молодца.


Сообщение №41Швеция
спам
21 июня 2017 года
+70
Новгород примечателен своей историей. На этом, пожалуй, и все. К сожалению.
А то что в названии есть слово "Великий" - это никак не связано с характеристикой города уже давным давно. И этому чуду - блоггеру нечего было приплетать название города к его (города) оценке. Но, видимо, без этого не было бы у него такого пафосного эффекта в писанине. Или лексикон маловат чтобы другим путем придать эмоциональную окраску своему повествованию. Но, вероятнее всего, тщеславие не позволило. Видать такова его суть человеческая - язвить, иронизировать и подобное. Бывает добрая, дружеская ирония и юмор, доброжелательные, но это все, похоже, не его стиль.
Отредактировано автором: 21 июня 2017 года

Сообщение №42Россия
спам
21 июня 2017 года
+9-2
Есть некая богатая армянинка с миллионными подписками и просмотрами за то что у нее выдающаяся жопа.
и эта жопа представлена и в фас и в профиль на любой вкус.
Какая то баллерина собирает лайки за шпагат то ли с трусами то ли без, не помню.

кудрявый пока от них сильно отстает
пусть хоть на шпагат сядет, с трусами или без.

ЗЫ
А жопа у него есть?

Сообщение №43Швеция
спам
21 июня 2017 года
+6-2
Куда нам теперь без блогеров то ?
я кушать без них не могу...

Как же мне без их авторитетного мнения понять что в стране то происходит?
а в городе своем родном? я то ничего не вижу, ничего не понимаю.
мне надо показать, что оказывается почему то в в нашей губернии нет дорог.
Что правда плохие дороги?
Да не может быть!

Сообщение №44Швеция
спам
21 июня 2017 года
+4-3
Древний и Великий не нуждается в оценках подобных лохматых светло-синих петушков. Пусть в суровый Челябинск сгоняет в своих красных труселях и попробует там похохмить...

Сообщение №45Россия
спам
21 июня 2017 года
+7-2
Цитата: Сердитый
Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Давайте спросим новгородцев, что такое блог?
Давайте спросим новгородцев, что такое Интернет?


Сообщение №46Соединенное Королевство
спам
21 июня 2017 года
+11-2
Блогер неправ, Новгород был, есть и будет Великим. Новгородская Республика, по размерам превышавшая Францию и Германию вместе взятые, крупнейшее войско, Кремль, Садко, Ильмень, Марфа... Пока не появилась вероломная Москва с ее ярлыками от татар.
Но кое-что действительно слишком мэрско.
Остановки, дороги...
Не видно истинного новгородского подхода, так что нам нужны новгородцы во власти.

Сообщение №47Россия
спам
21 июня 2017 года
+7-1
Насчёт всякой жести во дворах.
Вот такая криповая красноглазая зебра украшает двор дома 48 корпус 3 по улице Псковской, выглядит это чудо как декорация к какому-нибудь фильму ужасов:

Сообщение №48Россия
спам
21 июня 2017 года
+10
Артхаус.
Вера против?

Сообщение №49Швеция
спам
21 июня 2017 года
+20
Цитата: Tatiana
прокатился мимо театра по ул. Славной и пошел к ул Германа. Вот и весь маршрут.

Вы вобще местная? У театра ул. Великая! А так, да - заказной маршрут - нафиг Кремль смотреть, лучше Ивушки и зассаные дворы.....


Сообщение №50Россия
спам
21 июня 2017 года
+7-2
Цитата:
«Пятёрочка», где продают дешёвое бухло с закуской, доска, прибитая к старому пню вместо лавочки, детская площадка прямо на земле. Я не верю в существование души, но если на секунду представить, что у человека есть душа, что после смерти она оставляет тело и отправляется на небеса, то я бы мог с вами поспорить, что некоторые души остаются на таких вот детских площадках, — подчеркнул Варламов.

— Они реально делают двери из рифлёных стальных листов. Я думал, такое только для заводских полов используют. Может быть, завод где-то разобрали, а из бывших полов сделали двери? — спросил блогер.

Помимо дверей, Варламов негативно высказался о том, что фасады некоторых домов увешаны табличками

Прочитал комментарии - вместо того, чтобы пойти и исправить перечисленные недостатки, в адрес Варламова полились помои.
Легендарное © Вы всё врёте.

P.S.

Цитата: Lars
А, это тот финансовый эксперт из Москвы. Как же помним помним его прогнозы.

Путин: мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть $80
https://ria.ru/economy/20141017/1028841776.html


Сообщение №51Соединенное Королевство
спам
21 июня 2017 года
+1-1
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Цитата: Tatiana
прокатился мимо театра по ул. Славной и пошел к ул Германа. Вот и весь маршрут.

Вы вобще местная? У театра ул. Великая! А так, да - заказной маршрут - нафиг Кремль смотреть, лучше Ивушки и зассаные дворы.....

Ошиблась, прошу прощения, Великая, конечно, все привыкнуть не могу, Дмитриевская хочу назвать, потом перевожу на нынешние названия и не не всегда попадаю :)


Сообщение №52Россия
спам
21 июня 2017 года
+2-1
Цитата: Tatiana
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Цитата: Tatiana
прокатился мимо театра по ул. Славной

Вы вобще местная? У театра ул. Великая!

Ошиблась, прошу прощения, Великая, конечно, все привыкнуть не могу

На каких улицах Великого Новгорода, по-Вашему, ещё есть театры?


Сообщение №53Соединенное Королевство
спам
21 июня 2017 года
0-2
Так и показанный дом на Лермонтова, который "хороший", на Стратилатовской, правильно назвать. Не могу привыкнуть к новым названием улиц, бывает.

Сообщение №54Россия
спам
21 июня 2017 года
+4-2
[quote=
Помимо дверей, Варламов негативно высказался о том, что фасады некоторых домов увешаны табличками[/quote]Прочитал комментарии - вместо того, чтобы пойти и исправить перечисленные недостатки, в адрес Варламова полились помои.
Легендарное © Вы всё врёте.
[/quote].............................
............................

Дак пойди и исправь, герой.
За тебя все должен кто то сделать.
ПОЙДИ и ИСПРАВЬ!

А реакция людей понятна и предсказуема.
Им не нужен эксперт с Москвы чтобы открыть глаза на окружающую их реальность.
Это ИХ родной аквариум.
Отредактировано автором: 21 июня 2017 года

Сообщение №55Швеция
спам
21 июня 2017 года
+10
Родился я в Новгороде, потом ему решили вернуть частично исконное название из летописей (я так понимаю) Господин Великий Новгород (стоит в КЮМе), но, почему-то постеснялись оставить слово - господин. Я не про "на заборе написано", а про - " не шляпа красит человека". Новгород - был колыбелью демократии. Многие сейчас сомневаются в ее наличии в России. Почему-то стали путать Власть народа и Власть для народа. Качая права забывают о обязанностях. В гимне поется - Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Могучая воля - это в Китае. Так не хочется думать, что достояние - наследие ветшает со временем. А хочется быть не только на словах славным и волевым народом. Это идет в противоречие с "овечье-пастушьей" политикой.

Сообщение №56Россия
спам
21 июня 2017 года
0-2
Цитата:
А реакция людей понятна и предсказуема.

На это автор и рассчитывает, на подобные реакции, на этих эмоциях рейтинг и держится. До Кремля не дошел, но успел высказать недовольство им.


Сообщение №57Россия
спам
21 июня 2017 года
0-7
"Великий", когда только прибавляли к Новгороду это слово и тогда было нелепо. Ну не Великий он ни по каким статьям ни по размеру, ни по значимости. История помнит это имя. Но возвращать не стоило, если не понятно какой Новгород, пусть и было бы, как сейчас и осталось на ЖД "на Волхове". Я всегда против переименований. То, что про Новгород не знают в России особенно в Москве, уже давно привыкла, больше удивляют люди, которые знают.
Отредактировано автором: 21 июня 2017 года

Сообщение №58Россия
спам
21 июня 2017 года
+1-5
С вами такое не случается?
Спрашивают:
-Вы откуда?
отвечаешь
-Из Новгорода
обычно слышишь
-Это где?

или едут в командировку из Москвы ко мне, звонят:
- Я приеду к вам завтра, билет в Нижний Новгород купил.
- Сдавайте, покупайте в Великий Новгород.
- Я доеду до Нижнего, доберусь до вас машиной.
- Не получится, это от вас в другую сторону.

Сообщение №59Россия
спам
21 июня 2017 года
+50
Не думал,что с Ксенией Сергеевной возможно в чём-то согласится. Но к ее мнению по данной теме, полностью подписываюсь!
А судьи кто? За мной право на ошибку.

Сообщение №60Россия
спам
21 июня 2017 года
+3-1

На каких улицах Великого Новгорода, по-Вашему, ещё есть театры?


Герой, ну как минимум "Малый" на Мира. Жаль что вы не в курсе... А так старое здание театра в Кремле, ныне Филармония, при разных ДК еще несколько самодеятельных....


Сообщение №61Россия
спам
21 июня 2017 года
+5-1
А я считаю, что он прав. Он указал на проблемы города, пусть и в хамской манере. Теперь задача властей (если уж они хотят заманить сюда туристов), отреставрировать наш Великий город, он поистине прекрасен и велик, но запущен, чего уж греха таить. Великий Новгород - это город с величайшей историей и мощнейшей энергетикой, жаль что он её не почувствовал. Здесь нужно ходить не спеша, и за один день, после Москвы этот город не понять..

Сообщение №62Россия
спам
21 июня 2017 года
+3-2
Цитата:
после Москвы этот город не понять..

Для этого надо Душу иметь. У меня много знакомых москвичей, которые очарованы Новгородом и приезжают в гости вновь и вновь. Тихий, зеленый, чистый, гостеприимный и глубоко провинциальный город. Именно этих ощущений многим москвичам не хватает в их шумном муравейнике.


Сообщение №63Россия
спам
21 июня 2017 года
+10
Цитата: Сердитый
Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Давайте спросим новгородцев, что такое блог?
Давайте спросим новгородцев, что такое Интернет?

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение №64Румыния
спам
23 июня 2017 года
+10
Цитата: Gray_brother
Родился я в Новгороде, потом ему решили вернуть частично исконное название из летописей (я так понимаю) Господин Великий Новгород (стоит в КЮМе), но, почему-то постеснялись оставить слово - господин. Я не про "на заборе написано", а про - " не шляпа красит человека". Новгород - был колыбелью демократии. Многие сейчас сомневаются в ее наличии в России. Почему-то стали путать Власть народа и Власть для народа. Качая права забывают о обязанностях. В гимне поется - Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Могучая воля - это в Китае. Так не хочется думать, что достояние - наследие ветшает со временем. А хочется быть не только на словах славным и волевым народом. Это идет в противоречие с "овечье-пастушьей" политикой.

Красиво написали =)


Сообщение №65Соединенные Штаты, Россия
спам
23 июня 2017 года
+2-1
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
На каких улицах Великого Новгорода, по-Вашему, ещё есть театры?

Герой, ну как минимум "Малый" на Мира. Жаль что вы не в курсе...

Я в курсе. Этот вопрос был адресован «жительнице Великого Новгорода» Tatiana, у которой на ул. Славной, оказывается, есть театры...

Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Цитата: Tatiana
мимо театра по ул. Славной

Вы вобще местная? У театра ул. Великая!


Сообщение №66Соединенное Королевство
спам
24 июня 2017 года
+4-1
У патриотов сразу бомбить начало в одном месте. Варламов - известный провокатор. Он всех опускает. Этим он и завоевал популярность. Варламов - не лицемерит, не заглядывает ни кому в глазкиЮ он пишет как есть и режет правду матку. Я его читал одно время, у него отличный блог
Отредактировано автором: 24 июня 2017 года

Сообщение №67Россия
спам
24 июня 2017 года
+30
Неприятно, конечно, это слышать, но на этот раз Варламов прав. Новгород выглядит ужасно, разбитый асфальт в огромных ямах и лужах, некрасивые и грязные фасады зданий даже в центре города. Ужасная пешеходная инфраструктура, особенно в новых районах, как ни странно. Там узенькие постоянно прерывающиеся тротуары. Город в большинстве районов выглядит некрасиво и неопрятно. А уж если зайти во дворы... Украшения из покрышек, бутылок, гниющих детских игрушек и огромного количества оградок с облупившимися 10 слоями краски. Оградки, оградки... Кладбище, а не город... Печально

Сообщение №68Россия
спам
25 июня 2017 года
+10

Сообщение №69Гонконг

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: