Комментарии — Блогер Варламов о Великом Новгороде: Здесь почему-то нет дорог
спам
18 июня 2017 года
+21-1
Хорошо Варламову - пошутил и уехал в Москву, а нам здесь жить: у них яндекс-пробки, а у нас гугл-ямы.
Отредактировано автором: 18 июня 2017 года

Сообщение №1Россия
спам
18 июня 2017 года
+11-3
Что это за холм?-А это просто холм! Ааа!!! А так весело.

Сообщение №2Россия
Комментарий удален автором.
спам
18 июня 2017 года
+8-6
Цитата:
Блогер Варламов о Великом Новгороде: Здесь почему-то нет дорог

Нельзя просто так взять и встать с колен на Рублёвке. Вставание с колен заметно и на остальной части страны.


Сообщение №3Соединенное Королевство
спам
18 июня 2017 года
+15-4
Без мааасковских хипстеров знает, что тут происходит. Так что ничего нового , кроме очередного позора на всея интернет.

Цитата:
Илья Варламов подумал, что автобус сейчас может упасть на проезжую часть

И про это тоже сто раз сказано и написано, но транспортные проблемы для Никитина - сугубо Ласточка.


Сообщение №4Россия
спам
18 июня 2017 года
+23-6
Цитата: Гаврош
а нам здесь жить

И ещё 17 лет голосовать за стабильность. :(


Сообщение №5Соединенное Королевство
спам
18 июня 2017 года
+17-5
Прежде хоть и были мы убоги,
И ходили чуть не голышом -
Дураки и дальние дороги,
Были здесь в количестве большом.
Но теперь Россия словно тает,
Растеряв прославленную стать:
И асфальта больше не хватает,
И кретинов новых не достать.
Впрочем, может быть, не в этом дело.
Объясненье может раздражать,
Но боюсь - асфальту надоело,
Без конца под Путиным лежать. (Дмитрий Быков, 2011 г.)

Сообщение №6Россия
спам
18 июня 2017 года
+19-2
Лучшая реклама нашего градоначальника. Город навечно застыл в 90-х...

Сообщение №7Россия
спам
18 июня 2017 года
+10-7
Про дороги и автобусы верно. Я как-то пробивал номера этих автобусов по западным базам, так их, вроде как, списали за негодностью очень давно(я смотрел конкретно «голландский» №11). То есть, там это – негодная рухлядь, а у нас еще лет 10 будет чадить, пока не развалится под пассажирами.
P.S. Но, надо же признать, *** в красных труселях и ложечкой в заднем кармане выглядит не лучше.
Отредактировано модератором: 19 июня 2017 года

Сообщение №8Соединенные Штаты, Россия
Комментарий удален автором.
спам
18 июня 2017 года
+13-6
Цитата: Black Colt
Город навечно застыл в 90-х...

Засланные казачки и свидетели вставания с колен постоянно пишут, что в 90-ые было хуже.
Надеюсь, они приведут конкретные примеры того, что было хуже в 90-ые по сравнению с тем, что увидел Варламов.


Сообщение №9Соединенное Королевство
спам
18 июня 2017 года
+170
Моя мама не блогер.Но когда приезжает в гости,всегда говорит,что "Донбасс бомбят,а доооги разбомблены в Новгороде"

Сообщение №10Россия
спам
18 июня 2017 года
+9-10
Цитата: бухгал
Донбасс бомбят

Она помнит Чечню? Бомбят всегда, когда появляются сепаратисты, которые пытаются развалить страну. Поэтому армия каждой страны проводит анти-, контртеррористические операции.


Сообщение №11Соединенное Королевство
спам
18 июня 2017 года
+190
А вообще мэру должно быть стыдно.

Сообщение №12Россия
спам
18 июня 2017 года
+6-11
Кто эти люди? Это как Майкл, съездил одним днем в Смоленск и сделал далеко идущие выводы :))

Сообщение №13Россия
спам
18 июня 2017 года
+10-3
Когда пишем о дорогах в городе, ответ один "Вам мост построили за 8 млрд. рублей. Деньги кончились". Но для этого надо было еще развалить асфальто-бетонные заводы и "Ремстройдор". Дороги ремонтировать некому и нечем.

Сообщение №14Россия
спам
18 июня 2017 года
+7-3
Я считаю, что хорошо, что лохматый эту проблему поднял с дорогами, это стыд, а не дороги.
А насчет театра, они опоздали, год назад заезжий американец сокрушался, что его отремонтировали, 10 лет назад он фильм снял о разрухе этого шедевра архитектуры, вновь приехал, а его побелили.
Отредактировано автором: 18 июня 2017 года

Сообщение №15Россия
спам
18 июня 2017 года
+7-3
Хорошо снято. Смотрится легко, хоть и не люблю такой формат. Единственное, могли бы подготовиться.

Ну и забор из сотового поликарбоната — огонь. Верник тащит.
Отредактировано автором: 18 июня 2017 года
Отредактировано модератором: 18 июня 2017 года

Сообщение №16Россия
спам
18 июня 2017 года
+7-4
Цитата: Tatiana
Я считаю, что лохматый

Вы не обучены называть людей хотя бы по фамилии?


Сообщение №17Соединенное Королевство
спам
18 июня 2017 года
+6-9
О еще один, о моем обучении заботится. Но я фамилию американского режиссера в этом же сообщении не назвала, это вас не смущает? Потом откуда мне знать, что "Варламов" это не псевдоним? Вы же тоже себя назвали "героем", хотя и распоследним
Я не прячусь за выдуманные ники - Татьяна, жительница Великого Новгорода.

Сообщение №18Россия
спам
18 июня 2017 года
+8-7
Цитата: Tatiana
О еще один, о моем обучении заботится. Но я фамилию американского режиссера в этом же сообщении не назвала, это вас не смущает? Потом откуда мне знать, что "Варламов" это не псевдоним?

"Карнавальный", "Лохматый" и пр. - это одни и те же оскорбления, написанные мурзилками сто тысяч раз за прошедшие годы в адрес одних и тех же людей. От этих наименований за километр веет сотрудниками Ольгино и Савушкино.
Во-вторых, называть людей по фамилии учат если не с детского сада, то со школы. Судя по всему, у Вас данный этап не пройден.

Цитата: Tatiana
Я не прячусь за выдуманные ники - Татьяна, жительница Великого Новгорода.

Ник на латинице разве не выдуманный? Почему не на кириллице?
И как проверить, что Вы не мужик и не на пайке? :)


Сообщение №19Соединенное Королевство
спам
18 июня 2017 года
+4-2
Цитата: Tatiana
О еще один, о моем обучении заботится. Но я фамилию американского режиссера в этом же сообщении не назвала, это вас не смущает? Потом откуда мне знать, что "Варламов" это не псевдоним? Вы же тоже себя назвали "героем", хотя и распоследним
Я не прячусь за выдуманные ники - Татьяна, жительница Великого Новгорода.

боже,как смело!


Сообщение №20Россия
спам
18 июня 2017 года
+2-2
Цитата: Светик
Кто эти люди? Это как Майкл, съездил одним днем в Смоленск и сделал далеко идущие выводы

кто такой Майкл?


Сообщение №21Россия
спам
18 июня 2017 года
+7-1
Цитата: бухгал
А вообще мэру должно быть стыдно.

Да насрать ему...


Сообщение №22Россия
спам
18 июня 2017 года
+7-4
Меня "Герой" в Ольгино всеми силами пытается запихнуть:) Не выйдет. Здесь я живу, в этом во всем, с плохими дорогами, бестолковыми управленцами. Смелости большой нет, на латинице свое имя написать при регистрации 10 лет назад, так же написано в моем загранпаспорте.

Сообщение №23Россия
спам
18 июня 2017 года
+2-2
Цитата: Светик
Кто эти люди? Это как Майкл, съездил одним днем в Смоленск и сделал далеко идущие выводы

кто такой Майкл?

извините mike


Сообщение №24Россия
спам
18 июня 2017 года
+2-6
Цитата: Tatiana
так же написано в моем загранпаспорте.

Как говорится, настоящий патриот виден издалека. :D


Сообщение №25Соединенное Королевство
спам
18 июня 2017 года
+5-3
гы, с ошибкой имя написано. И знаете, я не стесняюсь любви к Родине, может для вас патриотизм что-то неприличное, для меня нет.

Сообщение №26Россия
спам
18 июня 2017 года
+7-1
Ролик на "троечку", слишком много стеба не по делу.
Пользы и информации мало, сделан в погоне за хайпом.
Ждем реакцию властей. У нас же в авангарде внутренний туризм, комфортная городская среда, новаторство, цифровые технологии и тп., чего по факту и нет.
Отредактировано автором: 19 июня 2017 года

Сообщение №27Россия
спам
19 июня 2017 года
+5-7
Цитата: Tatiana
Меня "Герой" в Ольгино всеми силами пытается запихнуть:) Не выйдет. Здесь я живу, в этом во всем, с плохими дорогами, бестолковыми управленцами. Смелости большой нет, на латинице свое имя написать при регистрации 10 лет назад, так же написано в моем загранпаспорте.

Не переживай, он и меня в правоохранительные органы записал. Правда ещё он не определился в какие) всё хочет моё служебное удостоверение поглядеть и званием интересуется. ))) Он и ему подобные почему то считают, что в интернете только противники и защитники власти. других в принципе не бывает. И если чьё-то мнение отличается от их мнения, то это 100% Ольгинец, запутинец и про властный тролль. ) других тут нет).

Who are you to f***ing lecture me?

Сообщение №28Россия
спам
19 июня 2017 года
+6-2
Пользы и информации мало, сделан в погоне за хайпом.

А от него и не должно быть пользы. Это развлекательные ролик, а не путеводитель для паксов.


Сообщение №29Россия
спам
19 июня 2017 года
+4-4
Цитата: mike
Пользы и информации мало, сделан в погоне за хайпом.

А от него и не должно быть пользы. Это развлекательные ролик, а не путеводитель для паксов.

Где развлекуха-то? По мне так это информационно-развлекательный материал.
Но даже в качестве развлекательного/обсерательного ролика пользы/кайфа мало!
Не развлек, только если посмеяться над уровнем блогера и его друга антикварщика.
Хаха, дверь железная, хаха, коровы, хаха, вывески, хаха, ложечка и тд.


Сообщение №30Россия
спам
19 июня 2017 года
+4-2
Цитата: Lars
Не переживай, он и меня в правоохранительные органы записал. Правда ещё он не определился в какие) всё хочет моё служебное удостоверение поглядеть и званием интересуется. ))) Он и ему подобные почему то считают, что в интернете только противники и защитники власти. других в принципе не бывает. И если чьё-то мнение отличается от их мнения, то это 100% Ольгинец, запутинец и про властный тролль. ) других тут нет).

Разумеется. :D Особенно если в отношении Варламова используют наименование "лохматый" - слово, которое не употребил за прошедшие годы только самый ленивый тролль.
В итоге 100% совпадение в формулировках, 100% совпадение в оскорблениях, а потом такие: «Ну, что Вы! Мы не знаем ни о каких методичках - просто всегда одинаково думаем. И в Ольгино не работаем - просто проходили мимо и решили наоверпостить чутка текста, то есть высказаться о либералах™ и оппозиции™».


Сообщение №31Соединенное Королевство
спам
19 июня 2017 года
+3-5
По всему видать, ХГерой - не ленивый троль. "Лохматый", действительно, из-за частоты употребления стало именем собственным :)

Сообщение №32Россия
спам
19 июня 2017 года
+6-2
Последний герой, если вы не троль на зарплате, то не плохо бы полечить паранойю, вам всюду ольгинцы мерещатся, тревожный симптом.

Сообщение №33Россия
спам
19 июня 2017 года
+1-2
Цитата: Tatiana
Последний герой, если вы не троль на зарплате, то не плохо бы полечить паранойю, вам всюду ольгинцы мерещатся, тревожный симптом.

и еще сепаратисты мерящатся


Сообщение №34Россия
спам
19 июня 2017 года
+3-1
Tatiana, Вы можете отвечать на одно сообщение - ОДНИМ сообщением?
Я понимаю, что оплата за каждый пост, но неужели нельзя сэкономить хотя бы в одном топике?
Цитата: Osama
и еще сепаратисты мерящатся

В смысле мерещатся? Вы не читали резолюции Совбеза ООН?


Сообщение №35Соединенное Королевство
спам
19 июня 2017 года
+2-2
Последний герой, вы так хорошо разбираетесь в методичках и оплате, что всякие сомнения исчезают, нет, лечиться вам не стоит. Чем больше паранойи, тем вам больше платят.
ЗЫ. когда у меня появляется время, тогда и пишу и буду писать столько, сколько сочту нужным.

Сообщение №36Россия
Комментарий удален автором.
спам
19 июня 2017 года
+2-1
Цитата: Tatiana
тогда и пишу и буду писать столько, сколько сочту нужным.

Самое главное - вовремя отправлять отчёты, кто и сколько разжёг недовольств.

Цитата: Tatiana
По вашей методичке: "Вывсеврете, во всем виноват Путин". И разжигать недовольства.


Сообщение №37Соединенное Королевство
спам
19 июня 2017 года
+2-2
ну, ладно, нашелся параноик на зарплате, люди, вы что этого не видите? Вы тоже подозреваете во всех, кто не дудит в одну дуду с вами, оплаченный кремлем тролей? Вы меня удивляете, честное слово, лайкаете этим бредням.

Сообщение №38Россия
спам
19 июня 2017 года
+2-1
Мне кто-нибудь может объяснить, почему мне на почту приходят по 2 одинаковых уведомления на ответ от "Героя" с интервалом в 2 минуты? Он дублирует сообщения, а потом удаляет? Или что это? Не верите, могу скрины предоставить. От всех остальных по одному.

Сообщение №39Россия
спам
19 июня 2017 года
+2-6
Цитата: Tatiana
ну, ладно, нашелся параноик на зарплате, люди, вы что этого не видите? Вы тоже подозреваете во всех, кто не дудит в одну дуду с вами, оплаченный кремлем тролей? Вы меня удивляете, честное слово, лайкаете этим бредням.

не обращайте внимания, просто на этом ресурсе, говорить о любви к России чревато тем, что Вас всячески обкакают, заплюют, обвинят в следовании методичкам, а если ну никак в этом не обвинить, то в ход пойдут просто переход на личности с оскорблением Вас и Ваших близких(за что вообще то на уважающих себя ресурсах следует бан), не Вы первая, и не Вы последняя, Последний герой, Osama, некий гринпис ну ещё несколько подпевал, они то лайкают друг друга, и бдят круглосуточно, почему то вот тут якобы методички не фигурируют


Сообщение №40Россия
спам
19 июня 2017 года
+3-1
Опять от некто Tatiana несколько ответов на одно сообщение.

P.S.
Цитата: tatka
говорить о любви к России

А Вы не путаете любовь к стране с любовью к наёмным менеджерам, которые должны исполнять свои обязанности и уходить в отставку после истечения срока полномочий - без переписывания Конституции?

Отредактировано автором: 19 июня 2017 года

Сообщение №41Соединенное Королевство
спам
19 июня 2017 года
+2-5
Опять от некто Tatiana несколько ответов на одно сообщение.

P.S.
Цитата: tatka
говорить о любви к России

А Вы не путаете любовь к стране с любовью к наёмным менеджерам, которые должны исполнять свои обязанности и уходить в отставку после истечения срока полномочий - без переписывания Конституции?

да нет, не путаю, вот вы видите, даже слово Россия лишний раз не напишите, она у вас страна, каковых много, а для нас единственная, а любить наёмных менеджеров..ну кому как, мне лично не за что


Сообщение №42Россия
спам
19 июня 2017 года
+3-2
кто эти два дебила хипстера на видосе? первый раз вижу. а подают их как знаменитостей каких-то.

Сообщение №43Россия
спам
19 июня 2017 года
+5-2
Цитата: tatka
Цитата: Tatiana
ну, ладно, нашелся параноик на зарплате, люди, вы что этого не видите? Вы тоже подозреваете во всех, кто не дудит в одну дуду с вами, оплаченный кремлем тролей? Вы меня удивляете, честное слово, лайкаете этим бредням.

не обращайте внимания, просто на этом ресурсе, говорить о любви к России чревато тем, что Вас всячески обкакают, заплюют, обвинят в следовании методичкам, а если ну никак в этом не обвинить, то в ход пойдут просто переход на личности с оскорблением Вас и Ваших близких(за что вообще то на уважающих себя ресурсах следует бан), не Вы первая, и не Вы последняя, Последний герой, Osama, некий гринпис ну ещё несколько подпевал, они то лайкают друг друга, и бдят круглосуточно, почему то вот тут якобы методички не фигурируют

что же вы несете, многодетная. детям сказки рассказывайте лучше. но и хочется пожалеть вас --- ущербцев


Сообщение №44Россия
спам
19 июня 2017 года
+2-4
Цитата: Osama
Цитата: tatka
Цитата: Tatiana
ну, ладно, нашелся параноик на зарплате, люди, вы что этого не видите? Вы тоже подозреваете во всех, кто не дудит в одну дуду с вами, оплаченный кремлем тролей? Вы меня удивляете, честное слово, лайкаете этим бредням.

не обращайте внимания, просто на этом ресурсе, говорить о любви к России чревато тем, что Вас всячески обкакают, заплюют, обвинят в следовании методичкам, а если ну никак в этом не обвинить, то в ход пойдут просто переход на личности с оскорблением Вас и Ваших близких(за что вообще то на уважающих себя ресурсах следует бан), не Вы первая, и не Вы последняя, Последний герой, Osama, некий гринпис ну ещё несколько подпевал, они то лайкают друг друга, и бдят круглосуточно, почему то вот тут якобы методички не фигурируют

что же вы несете, многодетная. детям сказки рассказывайте лучше. но и хочется пожалеть вас --- ущербцев

вы обычно более пространны, что в методичке нет прямых указаний?


Сообщение №45Россия
спам
19 июня 2017 года
+4-1
tatka, любите россию еще более больше и продолжайте размножаться.

Сообщение №46Россия
спам
19 июня 2017 года
+3-5
Цитата: Osama
tatka, любите россию еще более больше и продолжайте размножаться.

фу, как мерзко. Россия с большой буквы пишется, как и название любой страны. Вы так не любите Родину, что шкала Бофорта не позволяет написать с большой буквы, штормит?

А мне так и не ответили, что это за накрутки постов от "Героя"?. Обвиняя меня, хитромудрый "Герой" спалился, выложил на стол свои методички и раскрыл способы оплаты "за количество постов", ловко обманывает и нас и своих работодателей. И я так же понимаю, почему ему очень хочется меня в мужском роде представить - обидно, да, что спалила простая тетка, а не специально обученный дядька.


Сообщение №47Россия
спам
19 июня 2017 года
+5-1
фу с большой буквы пишется. вам градус Цельсия не позволил написать с большой буквы?

Сообщение №48Россия
спам
20 июня 2017 года
+2-5
Osama - Петросян? Шутки того же уровня.
"Фу!" - с большой буквы, если команда собаке. Междометие - фу, с маленькой. Вы же не собака.
Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №49Россия
спам
20 июня 2017 года
+4-2
Слово, начинающее предложение всегда пишется с большой буквы.

Сообщение №50Россия
спам
20 июня 2017 года
+1-5
Цитата: Оля Р.
Слово, начинающее предложение всегда пишется с большой буквы.

Однако, сам автор этого замечания, этим правилом пренебрегает:

Цитата:
фу с большой буквы пишется. вам градус Цельсия не позволил написать с большой буквы?

Удобно упрекать в ошибках других, когда сам их постоянно допускаешь, не правда ли?

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №51Россия
спам
20 июня 2017 года
+2-1
Фу, tatiana petosyan

Сообщение №52Россия
спам
20 июня 2017 года
+4-1
tatiana, вы родственник tatka?

Сообщение №53Россия
спам
20 июня 2017 года
+10
Osama, продолжайте юморить! Публике нравится, вам лайкают.
Не знаю, скорее, не знакомы. Но город маленький, возможно, и пересекались.

Сообщение №54Россия
спам
20 июня 2017 года
+2-1
Цитата: Tatiana
Osama, продолжайте юморить! Публике нравится, вам лайкают.
Не знаю, скорее, не знакомы. Но город маленький, возможно, и пересекались.

она знает вас. говорит, что пересакались на концерте петросян


Сообщение №55Россия
спам
20 июня 2017 года
00
Osama, вот видите, и эта "шутка" публике понравилась, продолжайте в том же духе, юмор того-же уровня, искрометный!
Ошиблась, значит, на такие концерты не хожу.

Сообщение №56Россия
спам
20 июня 2017 года
+1-2
может в роддоме пересекались?

Сообщение №57Россия
спам
20 июня 2017 года
+1-2
Цитата: Osama
может в роддоме пересекались?

Osama, ну чтож вы так откровенны то, я понимаю конечно, что для лиц с нетрадиционной ориентацией роддом это фу, гадость.. но ведь так и подпевал типа Оли Р. растерять можно, да и у лиц вашей ориентации мамы имеются, или вас в ванне произвели и для вас роддом это кака, но для большинства вполне уважаемое учреждение, в отличии от того гей клуба

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №58Россия
спам
20 июня 2017 года
00
Цитата: Osama
может в роддоме пересекались?

Опять ошиблись. Рожала я в другом государстве.


Сообщение №59Россия
спам
20 июня 2017 года
+10
Цитата: Tatiana
Цитата: Osama
может в роддоме пересекались?

Опять ошиблись. Рожала я в другом государстве.

так и tatka первых семерых в Узбекистане рожала


Сообщение №60Россия
спам
20 июня 2017 года
0-1
Не в Узбекистане, успокойтесь уже.
Весь вечер на арене с клоунскими шутками. Не люблю цирк.
Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №61Россия
спам
20 июня 2017 года
+10
в Туркменистане, где tatka "произвела" 8 и 9?

Сообщение №62Россия
спам
20 июня 2017 года
0-1
Клоун. Нет не в Туркменистане. Я вам не сообщу где, не вашего ума дело.

Сообщение №63Россия
спам
20 июня 2017 года
+10
родили клоуна? а он носом не зацепился?
Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Сообщение №64Россия
спам
20 июня 2017 года
0-1
Osama, вы - клоун и шутки ваши плоские.

Сообщение №65Россия
спам
20 июня 2017 года
+10
кто так обзывается, тот сам так называется

Сообщение №66Россия
спам
20 июня 2017 года
00
украина?

Сообщение №67Россия
спам
20 июня 2017 года
0-2
Osama, вам осталось перечислить 248 стран, перечисляйте пока.

Сообщение №68Россия
спам
20 июня 2017 года
+10
скорее 48

Сообщение №69Россия
спам
21 июня 2017 года
+30
Цитата: tatka
А Вы не путаете любовь к стране с любовью к наёмным менеджерам, которые должны исполнять свои обязанности и уходить в отставку после истечения срока полномочий - без переписывания Конституции?

да нет, не путаю, вот вы видите, даже слово Россия лишний раз не напишите

Не напишу. Потому что имел в виду ЛЮБУЮ страну с МРОТ больше €500.
В таких странах не бывает статуи для поклонения или царя горы - там исключительно наёмные менеджеры. Соответственно, МРОТ в этих странах всегда увеличивается, так как между наёмными менеджерами существует конкуренция: кто будет способствовать увеличению МРОТ, за того проголосуют на выборах ещё раз. Кто не будет способствовать увеличению МРОТ, за того уже никогда не проголосуют. Можно сказать, народная примета таких стран.

Цитата: tatka
она у вас страна, каковых много

Да, Россия должна быть страной с МРОТ больше €500, каковых много.

Цитата: tatka
а для нас единственная

Единственная - с МРОТ €119?

Цитата: tatka
а любить наёмных менеджеров..ну кому как, мне лично не за что

Как раз этим Вы и занимаетесь. Если бы не любили, то предъявили к ним претензии, почему МРОТ не €500.
Поэтому у Вас всегда плохие не наёмные менеджеры, а те, кто предъявляет к ним претензии - на митингах, в Интернете и т.д.

Отредактировано автором: 21 июня 2017 года

Сообщение №70Соединенное Королевство
Комментарий удален автором.
спам
21 июня 2017 года
+20
Цитата: Tatiana
Я не прячусь за выдуманные ники - Татьяна, жительница Великого Новгорода.

Tatiana, у Вас в соседнем топике ус отклеился.

Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Цитата: Tatiana
прокатился мимо театра по ул. Славной

Вы вобще местная? У театра ул. Великая!


Сообщение №71Соединенное Королевство
спам
21 июня 2017 года
0-2
Последний герой, от вас опять 2 уведомления у меня на почте. Оговорилась :))), т.к. Дмитриевская хотела написать.

Сообщение №72Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: