Комментарии — Итоги опроса департамента транспорта: более 60% новгородцев недовольны стоимостью проезда
спам
19 мая 2017 года
+110
Какая неожиданность!А 40-это те, кто не ездит на автобусах

Сообщение №1Россия
спам
19 мая 2017 года
+12-1
Вообще-то реально неожиданность...хотя, с учетом того, что большинство про этот опрос ни сном , ни духом образовались некие 40% "довольных", среди которых, поди, чиновники разъезжающие на машинах из авто парка Желтого Дома.

Сообщение №2Россия
спам
19 мая 2017 года
+11-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Вообще-то реально неожиданность...хотя, с учетом того, что большинство про этот опрос ни сном , ни духом образовались некие 40% "довольных", среди которых, поди, чиновники разъезжающие на машинах из авто парка Желтого Дома.

Если человек всем доволен, то у него очень большие возможности. Или очень маленькие потребности.
Мне вот просто интересно в глаза таким людям посмотреть, когда их в час пик вносит толпа в какое-нибудь недоразумение типа Ютонга, а там жарко и печка работает, а водитель ещё и курит, да так курит, что весь дым в салоне, а они едут такие довольные прямо не могу. Скажете, что я это придумал? Ну вот абсолютно то же самое можно сказать про эти 40% "довольных" .


Сообщение №3Россия
спам
20 мая 2017 года
+8-1
А как тут можно быть довольным, если цена проездного выше в два раза чем в Пскове?

Сообщение №4Россия
спам
20 мая 2017 года
+70
Ну хорошо ещё, что не 146% довольно. В Питере хоть есть за что в 2 раза выше платить, регулярный и уже почти весь современный состав парков. На газенвагены без слёз не взглянешь.

Сообщение №5Россия
спам
20 мая 2017 года
+60
Цитата: Ksenia Sergeeva
Вообще-то реально неожиданность...хотя, с учетом того, что большинство про этот опрос ни сном , ни духом образовались некие 40% "довольных", среди которых, поди, чиновники разъезжающие на машинах из авто парка Желтого Дома.

На сайте департамента транспорта до сих пор висит этот опрос и новость про него в январе еще тут была.
Правда польза от опроса нулевая, даже если бы там 100% были недовольны всем чем можно ничего бы не поменялось, ибо фактически департамент транспорта и так знает все ответы на поставленные вопросы а опрос по моему мнению создан не для того, чтоб сказать что 60% недовольны чем-то а чтоб сказать ну 40 то довольны... еще и премию себе под эту лавочку выпишут =)


Сообщение №6Россия
спам
20 мая 2017 года
+80
Ребята, вообще-то проблемы проверить эти данные не вижу: пару человек на остановках с опросным листочком и за полдня, я уверена , от 40% "довольных" не останется и следа.

Сообщение №7Россия
спам
20 мая 2017 года
+50
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ребята, вообще-то проблемы проверить эти данные не вижу: пару человек на остановках с опросным листочком и за полдня, я уверена , от 40% "довольных" не останется и следа.

А смысл то в этом какой? ну будет их 10 а не 40, дальше то что? Думаете им реально важны эти опросы?

Отредактировано автором: 20 мая 2017 года

Сообщение №8Россия
спам
20 мая 2017 года
+8-1
Цитата: Foxy
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ребята, вообще-то проблемы проверить эти данные не вижу: пару человек на остановках с опросным листочком и за полдня, я уверена , от 40% "довольных" не останется и следа.

А смысл то в этом какой? ну будет их 10 а не 40, дальше то что? Думаете им реально важны эти опросы?

Ну, смысл есть. Как минимум, недостоверные данные, повод для пинка спящим парламентариям и разбора полетов и оценки деятельности профильного департамента. И не только.
Я рискну предположить, что один процент довольных наберется, а это , в свете понимания врио "транспортного коллапса", который исключительно Ласточкой занят, явный отрыв от реальности.


Сообщение №9Россия
спам
20 мая 2017 года
+60
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Foxy
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ребята, вообще-то проблемы проверить эти данные не вижу: пару человек на остановках с опросным листочком и за полдня, я уверена , от 40% "довольных" не останется и следа.

А смысл то в этом какой? ну будет их 10 а не 40, дальше то что? Думаете им реально важны эти опросы?

Ну, смысл есть. Как минимум, недостоверные данные, повод для пинка спящим парламентариям и разбора полетов и оценки деятельности профильного департамента. И не только.
Я рискну предположить, что один процент довольных наберется, а это , в свете понимания врио "транспортного коллапса", который исключительно Ласточкой занят, явный отрыв от реальности.

Согласен с Ксенией. Смысл в том, чтобы перестать выдавать неправду за правду. И это уже много. Пора отвыкать жить по-митински: когда на бумаге всё замечательно, а на самом деле далеко не так хорошо.


Сообщение №10Россия
спам
20 мая 2017 года
+100

Сообщение №11Соединенное Королевство
спам
20 мая 2017 года
+3-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Foxy
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ребята, вообще-то проблемы проверить эти данные не вижу: пару человек на остановках с опросным листочком и за полдня, я уверена , от 40% "довольных" не останется и следа.

А смысл то в этом какой? ну будет их 10 а не 40, дальше то что? Думаете им реально важны эти опросы?

Ну, смысл есть. Как минимум, недостоверные данные, повод для пинка спящим парламентариям и разбора полетов и оценки деятельности профильного департамента. И не только.
Я рискну предположить, что один процент довольных наберется, а это , в свете понимания врио "транспортного коллапса", который исключительно Ласточкой занят, явный отрыв от реальности.

недостоверность данных так не доказать, хотя бы потому что у вас будут разные качественные и количественные выборки при опросах. Они сошлются на то что опросы на остановке и в интернете дадут разные результаты и это правда. Результаты будут разные даже если на одной остановке собрать 2 раза один опрос в час пик когда людей больше автобусов и в 12 ночи когда на остановке 2 человека в час.
при этом
все понимают что они врут, но доказать фактами не получится.
единственное что получится это наглядно для народа продемонстрировать лукавость власти, а это и так всем известно, это не секрет. Потом, что зависит от результата опроса ? цена проезда не упадет даже если 146% будут недовольны и это тоже всем понятно.
Цена упадет только когда у вас есть рычаги давления на тех кто эту цену устанавливает, они есть ? Если нет то даже сто тысяч опросов вам не поможет, надо в начале искать именно способы воздействия на власть, а вот потом уже опросами заниматься и аргументированно давить на снижение цены. Все остальное - пустозвонство.
сугубо ИМХО конечно, могу и ошибаться но вот так думаю, может вам моя мысль тоже что полезное даст

Отредактировано автором: 20 мая 2017 года

Сообщение №12Россия
спам
21 мая 2017 года
+10
Цитата: Foxy
недостоверность данных так не доказать, хотя бы потому что у вас будут разные качественные и количественные выборки при опросах.

Эти вопросы решаемые. Выборка должна быть репрезентативной. Репрезентативная выборка – это такая выборка, в которой все основные признаки генеральной совокупности, из которой извлечена данная выборка. Именно этого в опросе департамента транспорта не было. Поэтому и цифры, полученные в результате опроса, вызывают сомнения и серьёзно к ним относиться невозможно.


Сообщение №13Россия
спам
21 мая 2017 года
+2-2
Цитата:
"Они сошлются на то что опросы на остановке и в интернете дадут разные результаты и это правда. "

Во-первых, действительно разные , и в этом то весь смысл, тк люди на остановке - это живые пассажиры, а не фейковые 40% якобы довольных, которые вполне себе могут и не пользоваться общественным транспортом.
Во вторых, правильно составленные вопросы и ответы на них могут продемонстрировать многое. От несоответствия подобных опросов реальности до продажи фейка департаментом взамен устранения рукотворных проблем .
В третьих, если они на что-то и сошлются, то это уже значит многое, потому что таким образом начнут оправдываться, то есть выйдут на чужое поле, где неминуемо проиграют.

И еще один важный момент. Такие опросы можно рассматривать, как вариант донесения информации до населения. Вроде бы все понимают ,что все плохо, но если людям не показывать, что есть способы решения проблемы, есть люди, готовые эти проблемы решать, а с другой стороны - власть, которая ничего не делает и эту власть, по крайней мере, представительную, выбирают именно эти пассажиры. Выводы сами люди сделают.
На мой взгляд , очень важно людям напоминать о проблемах, а то со временем уже ,смотрю, и привыкли к некро-автобусам, как к должному. Это ,если человеку говорит, что он - свинья, то ведь и захрюкать может.
Я вот вижу смысл напомнить, что люди на остановках - таки люди, достойные нормального транспорта, тем более за такую стоимость.


Сообщение №14Россия
спам
21 мая 2017 года
+1-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
[QUOTE]
И еще один важный момент. Такие опросы можно рассматривать, как вариант донесения информации до населения. Вроде бы все понимают ,что все плохо, но если людям не показывать, что есть способы решения проблемы, есть люди, готовые эти проблемы решать, а с другой стороны - власть, которая ничего не делает и эту власть, по крайней мере, представительную, выбирают именно эти пассажиры. Выводы сами люди сделают..

давайте продолжу вашу мысль - выводы сделают сами и принесут голоса на выборах к примеру кому-то другому? И они уже изменят цены на проезд... Вы сами то в это верите ?
Вся ошибка оппоблока в том, что они постоянно говорят людям "смотрите, проезд дорогой, не голосуйте за этих больше", а должны бы когда нибудь сказать "смотрите, мы добились снижения цен на проезд, голосуйте за нас"
Иными словами нету толка показывать людям бесконечные проблемы
Есть толк пытаться решать эти проблемы.


Сообщение №15Россия
спам
21 мая 2017 года
+1-1
Цитата: Гаврош
Цитата: Foxy
недостоверность данных так не доказать, хотя бы потому что у вас будут разные качественные и количественные выборки при опросах.

Эти вопросы решаемые. Выборка должна быть репрезентативной. Репрезентативная выборка – это такая выборка, в которой все основные признаки генеральной совокупности, из которой извлечена данная выборка. Именно этого в опросе департамента транспорта не было. Поэтому и цифры, полученные в результате опроса, вызывают сомнения и серьёзно к ним относиться невозможно.

На самом деле в опросе не хватает одной графы для полноценной выборки - графа "ваши доходы" отсутствует
А когда в опросе про удовлетворенность ценой отсутствует графа дохода опрашиваемого - в принципе можно считать опрос проваленным заранее. Даже доказывать ничего никому не надо.


Сообщение №16Россия
спам
21 мая 2017 года
+2-1
Мэрия Тюмени отложила ввод ограничений на бесплатный проезд для пенсионеров:
http://tumen.bezformata.ru/listnews/proezd-dlya-pe...

О чем еще можно говорить? В Тюмени пенсионеры вообще бесплатно пользуются общественным транспортом, а у нас уже и не знают что придумать, чтобы обобрать жителей, а пенсионеров лишить всех льгот.

Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: