Комментарии — Дмитрий Игнатов: чтобы помнили о ветеранах не только 9 мая
спам
05 мая 2017 года
+330
Один я не понимаю, почему Дмитрий Сергеевич Игнатов переодевается 9 мая в форму советского солдата, и в таком виде разгуливает по городу? Просто не понимаю, что он этим переодеванием желает показать ветеранам?
Отредактировано автором: 05 мая 2017 года

Сообщение №1Россия
спам
05 мая 2017 года
+12-2
Цитата: Гаврош
Один я не понимаю, почему Дмитрий Сергеевич Игнатов переодевается 9 мая в форму советского солдата, и в таком виде разгуливает по городу? Просто не понимаю, что он этим переодеванием желает показать ветеранам?

Да и погоны у него какие-то странные. Вроде офицерские, но ни одной звездочки. Непонятное звание. Подмладший лейтенант, что ли ? Если вообще не офицер, так одень солдатские погоны, Дмитрий Сергеевич.

Отредактировано автором: 05 мая 2017 года

Сообщение №2Россия
спам
05 мая 2017 года
+6-7
А внук не имеет морального/хотя какая у них мораль?/ права носить форму с советской символикой ,не вяжется она с флагом РОА . Не за то отцы и деды погибли ! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ . Если лента - то "сталинская" !http://burckina-new.livejournal.com/610740.html

Сообщение №3Россия
спам
05 мая 2017 года
+380
Поражает лицемерие таких, как Дмитрий Игнатов. Он активный участник банды Митина, разорившей регион в мирное время до уровня разрухи и оставившей народ без перспектив на лучшую жизнь. Уверен, что погибшие за свободу Родины признали бы этих деятелей преступниками и разобрались бы с ними по законам военного ыремени. Лучшей памятью погибшим и подарком живым ветеранам был бы процветающий регион и уверенность ветеранов в будущем своих детей и внуков. Но хватает только на "фронтовой набор" и пожелания. Сегодня митины, минины, богдановы, игнатовы и прочие, разорившие регион, будут лить крокожилову слезу и улыбаться ветеранам. Отрицая свою вину будут и дальше разорять Новгородчину, а через год опять лить лицемерные слезы. С Праздником Победы!

Сообщение №4Россия
спам
05 мая 2017 года
+13-1
Цитата: Потап
! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Отредактировано автором: 05 мая 2017 года

Сообщение №5Россия
спам
05 мая 2017 года
+7-1
Цитата: Потап
И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Да ладно врать.
Кроме медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ещё в этих цветах был Орден Славы 3-х степеней - советский аналог царских Георгиевских крестов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Славы


Сообщение №6Россия
спам
05 мая 2017 года
0-17
а по мне так интересно и не плохо.

Сообщение №7Россия
спам
05 мая 2017 года
+210
Цитата: Потап
И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Да ладно врать.
Кроме медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ещё в этих цветах был Орден Славы 3-х степеней - советский аналог царских Георгиевских крестов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Славы

У меня дед всю войну прошел - третий орден славы пришел уже после смерти - то есть был полным кавалером /всю вону был сапером!/ ,другой сложил голову на Лужском рубеже ,дядьки были орденоносцами . Чтю их память ,вечная им память ! Не за это они воевали - не за Роснефть и Альфа-банк ,не за меров и губеров ,не за оптимизацию школ и больниц ,не за капитализм ,нищету и отмену льгот ,безработицу и вымирание деревень !


Сообщение №8Россия
спам
05 мая 2017 года
+250
Цитата: Foxy
Цитата: Потап
! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Это гвардейская лента — двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР. Какое отношение имеет Сын Грибной, равно как и остальные ,старательно ловящие тренд, - вопрос риторический.
В последнее время ношение этой ленты приобрело адовы масштабы пошлости. Привязывания бантиков на лифчики, сумочки, одежду политиканов и околовластных прощелыг, ролевые игры в переодевание вполне могли бы вызвать у настоящих ветеранов одну реакцию - оплеуху по бестолковке за опошлевание.
К Димону это относится в полной мере.
Кстати, он в просто в армии служил?


Сообщение №9Россия
спам
05 мая 2017 года
+250
Сделайте мне это развидеть!
Что за ужас, что за ролевуха с непонятной формой?
Прикрывать ветеранами свой гешефт , а иной деятельности за малоимущим Грибником не замечено, - край неуважения к памяти Великой Отечественной войны.

Сообщение №10Россия
спам
05 мая 2017 года
+4-6
А .... такая честная, честная...

Сообщение №11Россия
спам
05 мая 2017 года
+9-1
где их таких выращивают?

Сообщение №12Россия
спам
05 мая 2017 года
+80
Цитата: alex55
А .... такая честная, честная...

Я бы сказал "ТАКОЕ честное, честное"


Сообщение №13Россия
спам
05 мая 2017 года
+20
Цитата: Потап
,другой сложил голову на Лужском рубеже

И у меня дед воевал на Лужском рубеже в 177 стрелковой дивизии. Погиб через месяц после выхода из окружения в 1941 г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/177-я_стрелковая_дивизия


Сообщение №14Россия
спам
05 мая 2017 года
+8-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Foxy
Цитата: Потап
! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Это гвардейская лента — двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР. Какое отношение имеет Сын Грибной, равно как и остальные ,старательно ловящие тренд, - вопрос риторический.
В последнее время ношение этой ленты приобрело адовы масштабы пошлости. Привязывания бантиков на лифчики, сумочки, одежду политиканов и околовластных прощелыг, ролевые игры в переодевание вполне могли бы вызвать у настоящих ветеранов одну реакцию - оплеуху по бестолковке за опошлевание.
К Димону это относится в полной мере.
Кстати, он в просто в армии служил?

я не писал про грибных, про ношение, про тренды...
я написал просто что лента таковая в войсках имелась.
Мне эта грязь и которая только к 9 мая вспоминает про стариков и которая ленточки на лифчики вяжет не интересна, это все мусор на самом деле. А не мусор - то, что в моей семье награды деда, ордена, медали до сих пор хранятся, и будут храниться моими детьми и внуками. И они точно будут знать за что они получены и какой ценой. И эти подвиги дедов наших будут вспоминать сотни тысяч семей, а депутатов грибных или как их там - нет.


Сообщение №15Россия
спам
05 мая 2017 года
+40
Цитата: Foxy
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Foxy
Цитата: Потап
! И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент и наград /за исключением власовской РОА/ .

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Это гвардейская лента — двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР. Какое отношение имеет Сын Грибной, равно как и остальные ,старательно ловящие тренд, - вопрос риторический.
В последнее время ношение этой ленты приобрело адовы масштабы пошлости. Привязывания бантиков на лифчики, сумочки, одежду политиканов и околовластных прощелыг, ролевые игры в переодевание вполне могли бы вызвать у настоящих ветеранов одну реакцию - оплеуху по бестолковке за опошлевание.
К Димону это относится в полной мере.
Кстати, он в просто в армии служил?

я не писал про грибных, про ношение, про тренды...
я написал просто что лента таковая в войсках имелась.
Мне эта грязь и которая только к 9 мая вспоминает про стариков и которая ленточки на лифчики вяжет не интересна, это все мусор на самом деле. А не мусор - то, что в моей семье награды деда, ордена, медали до сих пор хранятся, и будут храниться моими детьми и внуками. И они точно будут знать за что они получены и какой ценой. И эти подвиги дедов наших будут вспоминать сотни тысяч семей, а депутатов грибных или как их там - нет.

Так я вроде бы и дополнила, что лента была в наградной системе.

Про Грибника , то к вашему каменту не имеет отношения, а по теме текста.


Сообщение №16Россия
спам
05 мая 2017 года
+22-1
На дезертира похож.

Сообщение №17Россия
спам
05 мая 2017 года
+170
Он даёт понять что ветеранов почти нет, в дальнейшем будут ряженые!

Сообщение №18Россия
спам
05 мая 2017 года
+200
Цитата: alex55
где их таких выращивают?

Кто за таких клоунов голосует, выйти из строя - раз, два!

Отредактировано автором: 05 мая 2017 года

Сообщение №19Россия
спам
06 мая 2017 года
+5-1
Цитата: Ksenia Sergeeva


Так я вроде бы и дополнила, что лента была в наградной системе.

Про Грибника , то к вашему каменту не имеет отношения, а по теме текста.

аа, тогда извините меня, я видимо неверно понял просто ^_^


Сообщение №20Россия
спам
06 мая 2017 года
+15-9
Цитата: Макарыч
Цитата: alex55
где их таких выращивают?

Кто за таких клоунов голосует, выйти из строя - раз, два!

Так ведь МЫ же и голосуем! И за него, и за НеДимона, и за того, который в Георгиевском зале Россию представляет, и даже за Рамзанку Дырова... Не МЫ ли голосили, что украинские националисты сбили пассажирский Боинг над Донбассом? Не МЫ ли чепчики в воздух бросали три года назад и радовались, что КРЫМНАШ? Не МЫ ли подтягивали к границам ракетные полки, чтобы подальше ударить, а сейчас голосим -"Помогите люди добрые, НАТО у наших границ!"

Поэтому будем выходить на "два шага вперед" всей страной". И то, после того, как лидера на лафете помпезно прокатим по Красной Площади до Мавзолея. Он ведь потихоньку Ильича оттуда выселяет?


Сообщение №21Россия
спам
06 мая 2017 года
+1-20
А по мне , так прикольно! Хоть кто-то веселит пипл и вам есть, что тут обсуждать )) а был бы он скучным и в костюме? фу.... ну вот новый губернатор. Молодой, а скучный. И не постебаться и не обсудить.

Сообщение №22Россия
спам
06 мая 2017 года
+190
Цитата: kar
А по мне , так прикольно!

Обхохочешься! Чем дольше у власти фокусники, тем больше вокруг клоунов.


Сообщение №23Россия
спам
06 мая 2017 года
+110
А тут ни кто в здравом уме и не "стебается" ,просто память о большой беде народа коверкают и извращают эти нонешние ...асы ! Мавзолей драпируют ,но на параде Победы стоял Сталин и флаг Победы - Красный ! Власовский флаг то же был брошен к ступеням Мавзолея , считаю крамолой в этот день рисовать на военной технике орлов и двигаться с триколором ! А не обращали ли вы сограждане что потом делают с гвардейскими лентами ? Стыд и позор - валяются в мусорках по обочинам ,месяцами треплются на машинах и прочие безобразия !

Сообщение №24Россия
спам
06 мая 2017 года
+7-1
Цитата: kar
А по мне , так прикольно! Хоть кто-то веселит пипл и вам есть, что тут обсуждать )) а был бы он скучным и в костюме? фу.... ну вот новый губернатор. Молодой, а скучный. И не постебаться и не обсудить.

У нас уже были "веселые" президенты и губернаторы были не менее забавные... спасибо не надо, наелись...


Сообщение №25Россия
спам
06 мая 2017 года
+14-1
ох эта красота лицемерия. на рожу смотреть противно

Сообщение №26Россия
спам
06 мая 2017 года
+140
А где "трофейный" BMW Х6 рядом с надписью На Берлин?

Сообщение №27Россия
спам
06 мая 2017 года
+15-1

Сообщение №28Россия
спам
06 мая 2017 года
+9-1
Отвечу словами димы игнатова -" что бы вы делали, без димы игнатова")))) если сравнивать грибника с теле шоу, то это дом 2, только за наши деньги

Сообщение №29Россия
спам
06 мая 2017 года
+10-12
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Сообщение №30Россия
спам
06 мая 2017 года
+11-1
Отправить бы сынульку в закат следом за великим кормчим велолюбителем и строителем аэропортов.

Сообщение №31Россия
спам
06 мая 2017 года
+8-5
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!


Сообщение №32Россия
Комментарий удален автором.
спам
06 мая 2017 года
+12-6
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №33Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
06 мая 2017 года
+10-8
Цитата: WALS
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

Жаль, что не могу плюнуть вам в лицо от ветеранов за такие слова.

Аргументы есть или только плевать умеем? Когда 2 мировая война началась? Знаете? Или для вас 22 июня 41 года? А что до этого было не важно?


Сообщение №34Россия
спам
06 мая 2017 года
+7-7
меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

В вашу голову вложили мысль которая совершенно не связана с реальностью. Я постараюсь вам объяснить где подвох.
Подвох номер один: 9 мая не праздник по случаю войны, а праздник по случаю ее окончания. Т.е. окончание войны это хорошее событие и долгожданное.
Подвох номер два: Траур у нас имеется, дата 22 июня, дата начала войны. И это траур для всей страны.
Начало войны - траур, окончание войны - праздник. Чувствуете разницу?
Об этом вам не расскажут ваши навальные друзьяшки, учитесь думать сами
И передайте это тем, кто празднует начало войны и объявляет траур по случаю победы =)))
PS
И да, когда объявили победу - люди принимавшие участие в войне обрадовались. А мы значит по вашему должны расстраиваться, прикольная у вас логика, однако...

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №35Россия
Комментарий удален автором.
спам
06 мая 2017 года
+9-7
Цитата: Foxy
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

В вашу голову вложили мысль которая совершенно не связана с реальностью. Я постараюсь вам объяснить где подвох.
Подвох номер один: 9 мая не праздник по случаю войны, а праздник по случаю ее окончания. Т.е. окончание войны это хорошее событие и долгожданное.
Подвох номер два: Траур у нас имеется, дата 22 июня, дата начала войны. И это траур для всей страны.
Начало войны - траур, окончание войны - праздник. Чувствуете разницу?
Об этом вам не расскажут ваши навальные друзьяшки, учитесь думать сами
И от нас всех передайте это тем, кто празднует начало войны и объявляет траур по случаю победы =)))

я-то как раз думаю, а не поглощаю то, что даёт официальная пропаганда, и праздновать гибель 27 млн в таком истеричном формате повода не вижу. Тем более, не мы одни приложили руку к этой победе. Мы дружили с Гитлером, когда он уже шёл по Европе и мы создали заградотряды. Ещё раз повторю, подвиг каждого человека огромен, а вот назвать эту бойню победой я не могу. Это даже не Пиррова победа, это что-то страшное. Да за один только Ленинград всю нашу власть надо посмертно осудить и проклясть на веки вечные. Нельзя так ненавидеть свой народ.

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №36Россия
спам
06 мая 2017 года
+12-8
Цитата: kar

Может тебя в хохляндию выдворить ? будешь там с нацистами новый рейх строить! А лучше тебя в лагерь. Концентрационный. Ума набраться. Банить таких надо и в интернет не пущать.

С кем вы останетесь, скудомные? С НеДимоном и Димой Игнатовым? Будете ругать Обаму и заедать хлебом макароны? Украинцев, к вашему сведению, погибло в войне не меньше русских. Хотя, что вам объяснять, ваш удел Северная Корея. Стремитесь!

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №37Россия
спам
06 мая 2017 года
+4-5
Цитата: Foxy
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

В вашу голову вложили мысль которая совершенно не связана с реальностью. Я постараюсь вам объяснить где подвох.
Подвох номер один: 9 мая не праздник по случаю войны, а праздник по случаю ее окончания. Т.е. окончание войны это хорошее событие и долгожданное.
Подвох номер два: Траур у нас имеется, дата 22 июня, дата начала войны. И это траур для всей страны.
Начало войны - траур, окончание войны - праздник. Чувствуете разницу?
Об этом вам не расскажут ваши навальные друзьяшки, учитесь думать сами
И от нас всех передайте это тем, кто празднует начало войны и объявляет траур по случаю победы =)))

я-то как раз думаю, а не поглощаю то, что даёт официальная пропаганда, и праздновать гибель 27 млн в таком истеричном формате повода не вижу. Тем более, не мы одни приложили руку к этой победе. Мы дружили с Гитлером, когда он уже шёл по Европе и мы создали заградотряды. Ещё раз повторю, подвиг каждого человека огромен, а вот назвать эту бойню победой я не могу. Это даже не Пиррова победа, это что-то страшное

что за бред, празднуют не гибель 27 миллионов, а то что война кончилась и гибнуть перестали, что сложного в этой мысли ?

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №38Россия
Комментарий удален автором.
спам
06 мая 2017 года
+10-7
Цитата: Foxy
Цитата: Foxy
Цитата: Agathodaemon
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Бывают в жизни моменты, когда лучше помолчать.
Если Вы причисляете себя к лицемерам и ряженым, тем более.
Если Вам не понятна война на которой у меня лично погиб дядя при освобождении Новгорода и дед в самом конце войны под Берлином, и Вы сомневаетесь в том, что была Победа, то тем более держите это при себе. Здесь, на Новгородчине, почти всю войну шли кровопролитные бои и не ошибусь, если скажу, что у каждого ныне живущего есть кого помянуть , молча, как водится, без высоких слов, без переодеваний,
Не надо плевать очень многим людям в душу, может и у Вас она отогреется, потеплеет.
С наступающим Днем Победы Вас, уважаемые форумчане!

меньше пафоса...погибло 27 миллионов (по факту , я думаю значительно больше), а не только ваш дядя. У меня , как и у всех людей нашей страны воевали и гибли близкие. Именно поэтому я не вижу повода называть эту бойню нашей победой. Подвиг личностей, подвиг каждого человека - велик, но это не имеет отношения к победе СССР в войне. Победа - это победа, а не когда истреблена часть страны и когда помогали её выигрывать заградотряды. Это даже если опустить вопрос о том, когда она все-таки началась и то, как мы дербанили Европу на пару с Гитлером с 39 по 41 год. Информация о помощи с Запада в конце войны так же почему-то умалчивается. Так что завершение 2 мировой это не только наша заслуга и устраивать по этому поводу массовую праздничную истерию я повода не вижу. Это траур должен быть , а не веселуха.

В вашу голову вложили мысль которая совершенно не связана с реальностью. Я постараюсь вам объяснить где подвох.
Подвох номер один: 9 мая не праздник по случаю войны, а праздник по случаю ее окончания. Т.е. окончание войны это хорошее событие и долгожданное.
Подвох номер два: Траур у нас имеется, дата 22 июня, дата начала войны. И это траур для всей страны.
Начало войны - траур, окончание войны - праздник. Чувствуете разницу?
Об этом вам не расскажут ваши навальные друзьяшки, учитесь думать сами
И от нас всех передайте это тем, кто празднует начало войны и объявляет траур по случаю победы =)))

я-то как раз думаю, а не поглощаю то, что даёт официальная пропаганда, и праздновать гибель 27 млн в таком истеричном формате повода не вижу. Тем более, не мы одни приложили руку к этой победе. Мы дружили с Гитлером, когда он уже шёл по Европе и мы создали заградотряды. Ещё раз повторю, подвиг каждого человека огромен, а вот назвать эту бойню победой я не могу. Это даже не Пиррова победа, это что-то страшное

что за бред, празднуют не гибель 27 миллионов, а то что война кончилась и гибнуть перестали, что сложного в этой мысли ?

погодите: у нас празднуется "великая победа" "мы спасли мир" и т.д. О какой победе идёт речь? Это все равно что в дом глава семьи приведёт убийцу, будет с ним пить, уложит спать возле лете, потом убийца убьётся всю семью, в конце его выгонит глава семьи и будет на каждом углу кричать, что он победил грабителя. Аналогия понятна? Количество жертв и условия участия нашей страны в этой войне не даёт повода гордиться этой победой, тем более в таком истеричном фермате

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №39Россия
спам
06 мая 2017 года
+4-10
Да за один только Ленинград всю нашу власть надо посмертно осудить и проклясть на веки вечные. Нельзя так ненавидеть свой народ.

Вы предлагаете - надо было сдаться? Ваш дедушка служил в РОА? Это не про вашего родственника анекдот:
- А у меня дед в немецком концлагере погиб…
- Кошмар, Иветта, а как это случилось?
- С вышки упал, когда кофе пил...


Сообщение №40Россия
спам
06 мая 2017 года
+5-7
у нас празднуется "великая победа" "мы спасли мир" и т.д. О какой победе идёт речь? Это все равно что в дом ворвётся грабитель, убьётся всю семью, в конце его выгонит Глава семьи и будет на каждом углу кричать, что он победил грабителя. Количество жертв и условия участия нашей страны в этой войне не даёт повода гордиться этой победой, тем более в таком истеричном фермате

Мысль верная если это моментальное событие, но война была не моментальна, она растянулась на долгие годы.
Представьте эту картину немного иначе, в дом ходит большая такая банда целых 5 лет и убивает всех кого встретит, с ними с большим трудом через эти 5 лет справляются, треть дома погибла пока эту банду пришибли, в итоге через 5 лет люди стоя над трупами бандитов рыдать должны ? Или радоваться что смогли их уничтожить?
Не надо примитивно мыслить о таких событиях, это была не кухонная ссора если что

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №41Россия
спам
06 мая 2017 года
+5-10
Цитата: mariman58
С кем вы останетесь, скудомные? ... Украинцев, к вашему сведению, погибло в войне не меньше русских.

Шибко умный??..
В википедии есть данные (вероятно не на 100% точные, но это определенный ориентир) о потерях Советских Вооружённых Сил по национальному составу :
русских погибло - 5 756.0 тыс. чел
Украинцы - 1 377.4 тыс. чел.
Почти в 5 раз меньше погибло украинцев солдат.


Сообщение №42Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
06 мая 2017 года
+11-5
Цитата: kar
Везде лицемерие и ряженые. Да и сам факт победы в непонятной войне тоже сомнителен.

Может тебя в хохляндию выдворить ? будешь там с нацистами новый рейх строить! А лучше тебя в лагерь. Концентрационный. Ума набраться. Банить таких надо и в интернет не пущать.

Ну, вы и мерзавец! Жаль, что в лицо вам сказать это не могу.

Нациков можете в России поискать с успехом, а не вещать про другую страну, где День Победы также праздником считается. Мой прадед , украинец, также, как и русские воевал и не вам, с кашей от роспропаганды в голове обнулять заслуги всех нерусских в общей победе.
Тьфу, после этого еще и нацистов ищут, когда их в зеркале легче найти, чем там где КисельТВ рассказывает гражданам ушастым.


Сообщение №43Россия
спам
06 мая 2017 года
+10-4
Цитата: mariman58
С кем вы останетесь, скудомные? ... Украинцев, к вашему сведению, погибло в войне не меньше русских.

Шибко умный??..
В википедии есть данные (вероятно не на 100% точные, но это определенный ориентир) о потерях Советских Вооружённых Сил по национальному составу :
русских погибло - 5 756.0 тыс. чел
Украинцы - 1 377.4 тыс. чел.
Почти в 5 раз меньше погибло украинцев солдат.

Лапшу то не вешайте. Сколько из общего количества процентов будет? если страна раз в пять меньше, то и погибших соответственно.
И вообще, как это обнуляет вклад в общую победу ? Риторический вопрос.
Я уж не говорю, про предшествующие войне события в Украине, которые выкосили население восточных регионов Украины сильнее войны.


Сообщение №44Россия
спам
06 мая 2017 года
+4-5
Цитата: WALS
Да , Юрий Михайлович. Но в те тяжелые годы мы не делились на украинцев , русских, узбеков , татар... Мы все были русскими. советскими, одним народом. Это сейчас недобитки пытаются нас разделить, натравить нас друг на друга, посеять ненависть между нами. Не выйдет,геббельсовские недоноски. И те, кто пытается доказать нам, что без американской тушенки и второго фронта Мы не выстояли бы, сродни этим недоноскам.

К сожалению уже вышло. И боюсь это еще не конец процесса.
И пока мы не наладим экономику и социалку этот процесс будет продолжаться.

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №45Россия
спам
06 мая 2017 года
+10-7
Да за один только Ленинград всю нашу власть надо посмертно осудить и проклясть на веки вечные. Нельзя так ненавидеть свой народ.

Вы предлагаете - надо было сдаться? Ваш дедушка служил в РОА? Это не про вашего родственника анекдот:
- А у меня дед в немецком концлагере погиб…
- Кошмар, Иветта, а как это случилось?
- С вышки упал, когда кофе пил...

А вы считаете, что есть что-то что может оправдать гибель 650 тысяч человек ? (По офиц статистике). Я не знаю....Если был шанс спасти хоть на 1 человеческую жизнь больше, то этот шанс надо использовать. Москву в войне с французами сдали и ничего, главное - это жизни людей, а не имидж власти

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №46Россия
спам
06 мая 2017 года
+6-6
Да за один только Ленинград всю нашу власть надо посмертно осудить и проклясть на веки вечные. Нельзя так ненавидеть свой народ.

Вы предлагаете - надо было сдаться? Ваш дедушка служил в РОА? Это не про вашего родственника анекдот:
- А у меня дед в немецком концлагере погиб…
- Кошмар, Иветта, а как это случилось?
- С вышки упал, когда кофе пил...

А вы считаете, что есть что-то что может оправдать гибель 650 тысяч человек ? (По офиц статистике). Я не знаю....Если был шанс спасти хоть на 1 человеческую жизнь больше, то этот шанс дао использовать. Москву в войне с французами сдали и ничего, главное - это жизни людей, а не имидж власти

Вы серьезно думаете, что Москву французам сдали потому, что задумывались о ценности жизни? Штыки в строю ценились, а не жизни. Безумная наивность....

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №47Россия
Комментарий удален автором.
спам
06 мая 2017 года
+7-6
Цитата: WALS
К сожалению есть недоумки, которые считают, что надо было сразу сдать фашистам Ленинград, Москву, Севастополь, Сталинград и вообще сразу упасть на колени перед фюрером. И жертв бы не было, и пиво бы сейчас пили с сосисками. Сколь наивны эти идиоты, по другому не назовешь.

Они думают фашисты тут же перестали бы убивать безоружных людей. А когда спрашиваешь почему же они тогда убивали безоружных в лагерях смерти, почему сжигали их загнав в сараи целыми деревнями, почему бомбили мирные города не у линии фронта - начинают подвисать, ведь навальнята про это забыли сказать.
Они думают фашизм им принес бы мерседесы. ага, щас =)
ps
впрочем на заводах мерседеса их предки пахали бы часов по 20, возможно даже за еду, а вот их самих бы уже не было, рабам, знаете ли, не всегда разрешали размножаться

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №48Россия
Комментарий удален автором.
спам
06 мая 2017 года
+6-6
Цитата: WALS
Москву в войне с французами сдали и ничего, главное - это жизни людей, а не имидж власти

Да уж, с такими как вы, мы войну бы не выиграли. Одна Камчатка бы для нас осталась, а может и нет. Для вас главное выжить, выжить неважно какой ценой. Где уж тут о присяге, о своем народе и Родине думать. Предатели всегда найдут оправдание. Главное выжить. Вы и полицаев и предателей оправдаете, не так ли ? Ведь они просто выжить хотели.

Выиграли бы, даже из таких тугодумов напалм и свинец мгновенно всю пацифистскую дурь выколачивает =)
И в плен не сдашься когда пленных брать не собираются, воевали бы не хуже дедов =)

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №49Россия
спам
06 мая 2017 года
+5-9
А вы считаете, что есть что-то что может оправдать гибель 650 тысяч человек ? (По офиц статистике).

Победа оправдывает. Без потерь побед не бывает. Если бы Ленинград сдался - немцы перекинули бы свои войска на Москву, и вероятнее всего, захватили бы.


Сообщение №50Россия
спам
06 мая 2017 года
+3-7
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: mariman58
С кем вы останетесь, скудомные? ... Украинцев, к вашему сведению, погибло в войне не меньше русских.

Шибко умный??..
В википедии есть данные (вероятно не на 100% точные, но это определенный ориентир) о потерях Советских Вооружённых Сил по национальному составу :
русских погибло - 5 756.0 тыс. чел
Украинцы - 1 377.4 тыс. чел.
Почти в 5 раз меньше погибло украинцев солдат.

Лапшу то не вешайте. Сколько из общего количества процентов будет? если страна раз в пять меньше, то и погибших соответственно.
И вообще, как это обнуляет вклад в общую победу ? Риторический вопрос.

Не обнуляет, а говорит о вкладе в победу каждого народа. По этим цифрам 1:5.


Сообщение №51Россия
спам
06 мая 2017 года
+11-3
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: mariman58
С кем вы останетесь, скудомные? ... Украинцев, к вашему сведению, погибло в войне не меньше русских.

Шибко умный??..
В википедии есть данные (вероятно не на 100% точные, но это определенный ориентир) о потерях Советских Вооружённых Сил по национальному составу :
русских погибло - 5 756.0 тыс. чел
Украинцы - 1 377.4 тыс. чел.
Почти в 5 раз меньше погибло украинцев солдат.

Лапшу то не вешайте. Сколько из общего количества процентов будет? если страна раз в пять меньше, то и погибших соответственно.
И вообще, как это обнуляет вклад в общую победу ? Риторический вопрос.

Не обнуляет, а говорит о вкладе в победу каждого народа. По этим цифрам 1:5.

Не согласна, в виду общего количества населения. Украина сама по себе меньше (а тогда еще меньше, чем сейчас была) и народу там меньше было. Процентное соотношение имею ввиду, иначе лукавство получается.
Вообще пустой какой-то спор. Другие страны из состава СССР из за этого праздновать что ли не имеют права 9ое мая (или 8ое, кому как нравится)? Или должны праздновать в пять раз тише или меньше.


Вообще , хорошо от ролевухи Димона разговор ушел.


Сообщение №52Россия
спам
06 мая 2017 года
+9-7
Цитата:
Алексей Лебединский: 

Самое обидное, что моя зомбированная, но родная Россия не вспомнит 9го мая о том, что действительные ветераны, участники той страшной войны, никогда не излучали радости в этот день, они не прыгали и не смеялись - они тихо вспоминали об ужасе, страхе, боли, смерти, они вспоминали лица и последние слова своих погибших товарищей... Они не любили об этом говорить, а когда их очень просили, то очень многого не могли рассказать и тщательно выбирали моменты и слова - такие были времена, всю правду было не рассказать - почти так же, как сейчас... Я помню, как ветераны молча сидели с рюмкой водки и куском черного хлеба, погрузившись в тяжелые воспоминания, пока молодежь, не нюхавшая пороха, веселилась...


Сообщение №53Россия
спам
06 мая 2017 года
+7-7
Цитата: mariman58
Цитата:
Алексей Лебединский: 

Самое обидное, что моя зомбированная, но родная Россия не вспомнит 9го мая о том, что действительные ветераны, участники той страшной войны, никогда не излучали радости в этот день, они не прыгали и не смеялись - они тихо вспоминали об ужасе, страхе, боли, смерти, они вспоминали лица и последние слова своих погибших товарищей... Они не любили об этом говорить, а когда их очень просили, то очень многого не могли рассказать и тщательно выбирали моменты и слова - такие были времена, всю правду было не рассказать - почти так же, как сейчас... Я помню, как ветераны молча сидели с рюмкой водки и куском черного хлеба, погрузившись в тяжелые воспоминания, пока молодежь, не нюхавшая пороха, веселилась...

Да неужели? Не видели слез радости у стариков в этот день?
Мой дед прошел всю войну, каждый День Победы праздновал, чего и мне завещал.И вот его мнение на эту тему весомое, он эту победу ковал не жалея жизни. И когда кто-то начинает писать о том, что День Победы это не праздник - у меня возникает вопрос а вы собственно какое отношение к этой победе имеете лично, чтоб о ней рассуждать в таком духе?

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Сообщение №54Россия
спам
06 мая 2017 года
+14-2
Цитата: Foxy
И когда кто-то начинает писать о том, что День Победы это не праздник - у меня возникает вопрос а вы собственно какое отношение к этой победе имеете лично, чтоб о ней рассуждать в таком духе?

Наверное, такое же как и вы. Моему отцу сегодня исполнилось бы 90 лет. Но он умер от фронтовых ран в 53. Он был полковым разведчиком. Поэтому я трепетно и бережно храню его фронтовые заслуги.


Сообщение №55Россия
спам
06 мая 2017 года
+7-7
Хорошо эту дискуссию не видят ветераны, ведь тут всякими анонимусами обсуждается стоит или не стоит праздновать их победу над фашизмом. Это их победа, и черта лысого вы у них отберете этот праздник.

Сообщение №56Россия
спам
06 мая 2017 года
+7-5
Цитата: mariman58
Цитата: Foxy
И когда кто-то начинает писать о том, что День Победы это не праздник - у меня возникает вопрос а вы собственно какое отношение к этой победе имеете лично, чтоб о ней рассуждать в таком духе?

Наверное, такое же как и вы. Моему отцу сегодня исполнилось бы 90 лет. Но он умер от фронтовых ран в 53. Он был полковым разведчиком. Поэтому я трепетно и бережно храню его фронтовые заслуги.

Я так же храню ордена и медали деда, только не на подушке, на подобную не уместить будет, на красной ленте, но суть та же и не в количестве дело. Мой дед отбивал небо у фашистских тварей сразу после летного училища, накрошил их дай бог каждому.
И он праздновал.


Сообщение №57Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
07 мая 2017 года
+10-5
Цитата: kar
Может тебя в хохляндию выдворить ? будешь там с нацистами новый рейх строить! А лучше тебя в лагерь. Концентрационный.

В одном комментарии - оскорбление соседней страны и желание расправы над людьми.

Цитата: kar
Банить таких надо и в интернет не пущать.


Сообщение №58Соединенное Королевство
спам
07 мая 2017 года
+5-7
Внимательно прочитал все комментарии и понял, что мы достойны того дерьма в котором сейчас живём...

Сообщение №59Россия
спам
07 мая 2017 года
+14-6
В каждой семье кто-нибудь воевал и в каждой семье были погибшие. Откуда радость? Почему в России никак не могут успокоиться и начать относиться к 9 мая так, как и положено - как к дню памяти? Эти бесконечные концерты, "Ночные волки", георгиевские ленточки... Отсутствие реальной заботы о ветеранах, эти помпезные военные парады - да за мир они воевали, а не за грохот танков.
9 мая 1945 года - день братства и единения со всеми странами антигитлеровской коалиции. А мы, как всегда, отгородились от всех и делаем вид, что никто кроме нас не имеет отношения ко второй мировой войне. А что предложили в замен? Наверно в России высокий уровень жизни, передовая медицина и образование, отличные дороги и вменяемые чиновники ? Ничего, кроме "деды воевали". Вообще ничего нет больше. 9 мая сегодня заменяет России то, чего она хотела бы иметь, но не имеет - статус сверхдержавы. Надо гордиться реальными достижениями, а не выдуманными специально для возбуждения центров гордости в отупевших мозгах.

Сообщение №60Россия
Комментарий удален автором.
спам
07 мая 2017 года
+9-4
Цитата: Foxy

[/quote] И когда кто-то начинает писать о том, что День Победы это не праздник - у меня возникает вопрос а вы собственно какое отношение к этой победе имеете лично, чтоб о ней рассуждать в таком духе?[/quote]
Виктор Астафьев, писатель, фронтовик :
" Те, кто врёт о войне прошлой, приближают войну будущую.
... Сколько потеряли народу в войне-то ? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно выигранную войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. "

Отредактировано автором: 07 мая 2017 года

Сообщение №61Россия
спам
07 мая 2017 года
+9-8
Цитата: Оля Р.

Бесполезно. Не докричитесь.

Значительную часть комментаторов составляют три группы:
- отставные военные пенсионеры, которые достаточно молодыми и крепкими вышли на пенсию, хорошо обеспечены государством и никогда не ломались на тяжелых и вредных производствах. Не считая тех конечно, кто прошел "Зоны конфликтов". Но таких, полагаю, немного. Понятно, что они сыты и им не за что корить Власть.
- обычные пенсионеры, которые "выпали из обоймы", которым пенсии хватает только на прожитие. Дач у них нет, ничем другим им тоже не заняться, поскольку нет средств... Их удел - конфликтовать с виртуальными собеседниками, изредка срываясь на оскорбления, потому что это безнаказанно.
- зомбированная телевидением молодежь, которая жизнь в стране представляет их сюжетов "Нашей Раши". Собачий лай из передач Соловьева, Норкина, Киселева и прочих "политологов" они приносят сюда, искренне полагая, что это единственный способ общения между людьми.

Уже многие, давно зарегистрировавшиеся посетители форума не посещают его или заходят крайне редко, потому что кроме брани на свои заметки ничего не получают. А жаль. Новгород.Ру пожалуй самый объективный и независимый ресурс в нашем районе.


Сообщение №62Россия
спам
07 мая 2017 года
+8-9
Ну ведь это же прекрасно, что появилась традиция в День победы с георгиевской ленточкой пройти маршем с портретом деда, погибшего на войне! Это обьединяет наших людей всех возрастов, примиряет. Зачем же все осыпать грязью, все что осталось хорошее в нашей жизни. Кем тогда вырастут наши дети и внуки, если ничего доброго и светлого им не прививать!

Сообщение №63Россия
спам
07 мая 2017 года
+14-2
Главным итогом этой Великой победы, достигнутой главным образом завалом противника телами населения (сегодня говорят о 42 млн. погибших), должна быть процветающая, цивилизованная, современная страна, страна ПОБЕДИТЕЛЕЙ, показывающая всему миру пример достойной жизни. Но сегодня мы опять разрушаемся, разваливаемся, нищаем, вымираем и если, не дай Бог, начнется что-то похожее, опять придется заваливать врага трупами наших людей. И нам не стыдно, что мы просрали такую победу, мы готовы повторить! Так и не поумнели! Гармонии и удачи!

Сообщение №64Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
07 мая 2017 года
+11-5
Для WALS :
Послушайте, нравится вам миф о войне, созданный прокремлёвской пропагандой - да пожалуйста. Но не стоит тогда обижаться на тех, кто не готов с вами вместе поддаваться под гипноз этого мифа. P.S. А война уже давно идёт. Для этого надо было уничтожить медицину и образование.
Юрий Шевчук (вчера каналу РБК) :
Мир многообразен. Он не чёрно - белый. А нам пытаются вбить : наши - не наши. Даже у чёрного и белого есть много оттенков. Мир многообразен. Да здравствуют не дальтоники, а люди, видящие цвет!
Отредактировано автором: 07 мая 2017 года

Сообщение №65Россия
спам
07 мая 2017 года
+7-4
Ну ведь это же прекрасно, что появилась традиция в День победы с георгиевской ленточкой пройти маршем с портретом деда, погибшего на войне!

Почему депутат ГД РФ Н. Поклонская прошла маршем с портретом Николая II?

Цитата: Оля Р.
Послушайте, нравится вам миф о войне, созданный прокремлёвской пропагандой - да пожалуйста. Но не стоит тогда обижаться на тех, кто не готов с вами вместе поддаваться под гипноз этого мифа.

При этом пропаганда не хочет вспоминать, что было до 1941 года. Про Молотова, Риббентропа и т.д. Кто был гостями парада 1 мая 1941 года в Москве?


Сообщение №66Соединенное Королевство
спам
07 мая 2017 года
+12-5
Цитата:
Это еще и напоминание народам о том, что приносит миру фашизм и любая война

Прежде чем такой пафос изливать, посмотрели бы определение фашизма, потом на российскую реальность. Точно его признаков сейчас не наблюдается?

Цитата:
"лучше умереть , чем жить стоя на коленях"

- это все прекрасно, если не замечать ,что вся Россия ,кроме узкого круга друзей Путина , стоит на карачках уже, не то чтоб на коленях. И чего то никто в бой не идет умирать.
Про Ленинград сдавать или не сдавать - это к вопросу не о цене победы даже, а о том, почему врага пришлось закидывать трупами, почему Ленинград оказался в блокаде.
Что "вероломно и внезапно напали"? Так вранье же , причем для дебилов. Пакт Молотов-Риббентроп не исключает осведомленности Сталина о подготовке Гитлера к нападению на СССР, но талантливые офицеры, ученые , как и другие советские граждане , тачки в лагерях катали, а то и вовсе расстрелянными были. Удивительное дело, что пришлось расплачиваться многочисленными жертвами, которые можно было избежать, на массовые репрессии в отношении кадровых военных и остальных граждан.
Рукотворное скотство по отношению к советскому народу. Дикий масштабы жертв и бездарность Сталина.
Кому врать пытаемся? Себе.
Нечего тут праздновать. Помнить - да, но не праздновать. И уж тем более нам , которые лично к той войне отношения ни разу не имеем.
Не говоря уж про шабаш с переодеваниями местных политиканов, крымских прощелыг с одной извилиной вдоль пробора и портретом Николай Кровавого на шествии Бессмертный полк.
Смотрю на комментарии и весь срач с фееричным пафосом в российской-то реальности и думаю - да, Димона в маскарадном костюме мы заслужили в полной мере.

Отредактировано автором: 07 мая 2017 года

Сообщение №67Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
07 мая 2017 года
+5-4
Цитата: Foxy
Цитата: Потап
И хватит "геогргиевских" лент - не было в красной и советской армии георгиевских лент

Без обид, просто ради справедливости...
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Гвардейская лента - двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР.
С осени 1941 года частям, соединениям и кораблям, за мужество и героизм их личного состава, который они проявили при защите Отечества, присваивалось почётное звание «гвардейская», «гвардейский». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года для гвардейцев был учреждён нагрудный знак «Гвардия».
В приказе народного комиссара ВМФ СССР адмирала Н.Г. Кузнецова от 10 июня 1942 года № 142 лента носит название «Гвардейской». 5 мая 1943 года он же утвердил издание «Иллюстрированное описание знаков различия личного состава ВМФ СССР», в котором её изображение подписано названием «Гвардейская».
Гвардейским частям СССР вручались Боевые знамёна с прикреплённой к ним гвардейской лентой. На гвардейском Военно-морском флаге также изображена гвардейская лента.
Гвардейская лента представляет собой шёлковую репсовую муаровую ленту золотисто-оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами.

Георгиевская лента - двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.
Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов. Название лента получала от имени Георгия Победоносца.
Цвет Георгиевской ленты по статутам 1769, 1833 и 1892 годов - чёрно-жёлтый, по статуту 1913 года - чёрно-оранжевый.

P.S.
Может, уже выучите и не будете позориться незнанием истории и геральдики?


Сообщение №68Соединенное Королевство
спам
07 мая 2017 года
+5-4
Цитата: Гаврош
Один я не понимаю, почему Дмитрий Сергеевич Игнатов переодевается 9 мая в форму советского солдата, и в таком виде разгуливает по городу? Просто не понимаю, что он этим переодеванием желает показать ветеранам?

Тем временем в Саратове...
https://www.youtube.com/watch?v=s3RUIaBZVjg
https://www.youtube.com/watch?v=n0L7x6hiZXU


Сообщение №69Соединенное Королевство
спам
07 мая 2017 года
+8-5

Всё правильно - культ войны. А идейку то они у Пхеньяна утащили. Но там, правда, ещё пели песню "Наш лидер Ким Чен Ын - сильнейший".

Отредактировано автором: 07 мая 2017 года

Сообщение №70Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
07 мая 2017 года
+7-5
Цитата: Оля Р.
А идейку то они у Пхеньяна утащили. Но там, правда, ещё пели песню "Наш лидер Ким Чен Ын - сильнейший".

Тогда почему в Великобритании, Германии, Франции или США детей не переодевают в военную форму? Получается, что они не уважают своих ветеранов? Может быть, там выплачивают пенсию, на которую ничего не купишь?
Или, например, Южная Корея выпускает автомобили KIA. А какую марку автомобилей выпускает Северная Корея?


Сообщение №71Соединенное Королевство
спам
07 мая 2017 года
+5-9
Цитата: Оля Р.
Всё правильно - культ войны.

Не культ войны. а культ памяти. С какого перепугу я должен забывать своих воевавших дедов-прадедов и о их, пусть доставшейся большой кровью, победе?
Я исхожу из того, что не радоваться, а скорбеть в день победы нас зачастую призывают потомки проигравших на этой войне.
Потомки расстрелянных за трусость в бою и за воровство в военное время. Потомки полицаев, предателей и прочей швали.


Сообщение №72Россия
спам
07 мая 2017 года
+2-1
для админов, на всякий случай место в хронометраже ленты: 1:19:50
https://yandex.ru/video/search?filmId=407445066837...

Сообщение №73Россия
спам
07 мая 2017 года
+10-5
Ожидание:
Это обьединяет наших людей всех возрастов, примиряет.

Реальность:

Потомки расстрелянных за трусость в бою и за воровство в военное время. Потомки полицаев, предателей и прочей швали.


Сообщение №74Соединенное Королевство
спам
07 мая 2017 года
+170
Цитата: Гаврош
Один я не понимаю, почему Дмитрий Сергеевич Игнатов переодевается 9 мая в форму советского солдата, и в таком виде разгуливает по городу? Просто не понимаю, что он этим переодеванием желает показать ветеранам?

Он, видимо, хочет показать, как в путинские времена можно легко и безнаказанно извратить историю и опорочить светлый образ солдата.
Так и хочется сказать: сними бороду, умник, а то противогаз не сможешь надеть и сдохнешь через минуту.

Улыбочка - вообще шедевр для образа садиста.


Сообщение №75Россия
спам
08 мая 2017 года
+7-1
Цитата: Bosh
Цитата: Гаврош
Один я не понимаю, почему Дмитрий Сергеевич Игнатов переодевается 9 мая в форму советского солдата, и в таком виде разгуливает по городу? Просто не понимаю, что он этим переодеванием желает показать ветеранам?

Он, видимо, хочет показать, как в путинские времена можно легко и безнаказанно извратить историю и опорочить светлый образ солдата.
Так и хочется сказать: сними бороду, умник, а то противогаз не сможешь надеть и сдохнешь через минуту.

Улыбочка - вообще шедевр для образа садиста.

ни в коем случае не подсказывате больше, а то не сдохнет! )))


Сообщение №76Россия
спам
09 мая 2017 года
+7-2
Ожидание:
Это обьединяет наших людей всех возрастов, примиряет.

Реальность:

Потомки расстрелянных за трусость в бою и за воровство в военное время. Потомки полицаев, предателей и прочей швали.

Именно обьединяет потомков и героев и трусов, и потомков фашистов, которые воевали на нашей земле, Обьединяет в осознании того кошмара, которым является война и недопущении новой войны. Пример такого: у меня дед воевал в ВОВ против фашизма. У моего знакомого немца дед воевал в войсках СС и сейчас еще жив. Мы общаемся на тему войны, смотрим военные фото и воспринимаем те события, как страшную трагедию, как манипуляцию сознанием людей, которые оказались пешками в руках сильных мира . Мой дед пошел добровольцем на фронт защищать Родину от напавшего врага. Его дед будучи военным , выполнял приказ, он также как все его сослуживцы оказался во власти фашистской пропаганды, затмившей разум миллионам людей. Почему в Германии сейчас это осознают, активно осуждают фашизм в обществе, воспитывают детей в духе осуждения идей фашизма?! Регулярно школьников возят на экскурсии в Бухенвальд и другие памятные места, свидетельствующие об ужасах и зверствах нацизма.


Сообщение №77Россия
спам
09 мая 2017 года
+5-5
Цитата: Оля Р.
Для WALS :
Послушайте, нравится вам миф о войне, созданный прокремлёвской пропагандой - да пожалуйста. Но не стоит тогда обижаться на тех, кто не готов с вами вместе поддаваться под гипноз этого мифа. P.S. А война уже давно идёт. Для этого надо было уничтожить медицину и образование.
Юрий Шевчук (вчера каналу РБК) :
Мир многообразен. Он не чёрно - белый. А нам пытаются вбить : наши - не наши. Даже у чёрного и белого есть много оттенков. Мир многообразен. Да здравствуют не дальтоники, а люди, видящие цвет!

Хорошо, что мой дед, прошедший войну, на которую пошел добровольцем не читает эти строки... Какое кощунство нести такую околесицу. Значит Вы считаете Бухенвальд, Освенцим, уничтожение евреев и вообще идею уничтожения людей по национальному признаку мифом. Я знаю о войне из рассказов собственного деда, из его фронтовых фотографий. А Вы откуда черпаете такие странные измышления?


Сообщение №78Россия
спам
09 мая 2017 года
+4-4
В т.ч. и про димона.

Сообщение №79Россия
Комментарий удален автором.
спам
09 мая 2017 года
+8-3
Цитата: WALS
А у них "Эхо Москвы" самый компетентный источник. Достаточно посмотреть, кто там собрался.
Подождите, они уже вечером будут визжать, что мы на параде в Москве всех "миролюбивых" ракетами и танками пугали.

А чем же вам "Эхо Москвы" не угодило? Не врут, по крайней мере, как федеральные к...аналы или Министерство Обороны.
Кстати, по их же информации, подготовка к проведению и сам парад военной техники обошелся в пятьсот миллионов рублей. http://echo.msk.ru/news/1977596-echo.html
ЕЩЕ РАЗ - ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ (500.000.000).
Не дороговато ли за единоразовую акцию? Хотя, о чем я? Поднимут коммуналку https://realty.mail.ru/news/38883/ceny_na_jelektri..., увеличат стоимость продуктов и лекарств, перестанут выплачивать военным пенсионерам пенсию (причину найдут), "натянут нос" владельцам хрущевок, причем не только в Москве и можно опять проводить парад для утехи стареющего дедушки Пу.

Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Сообщение №80Россия
спам
09 мая 2017 года
+3-8
Вот именно, mariman, "по их же информации". Я же и сказал , что "Эхо" самый "компетентный" источник. Все знают. Про себя только умалчивают. Одна дочка Гайдара чего стоит. Они "не врут" как они сами говорят.
P.S. Стоимость современного истребителя F-35 более 100 млн. долларов или 6 миллиардов рублей. ( 6 000 000 000 ). Это насчет расходов на парад.
Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Сообщение №81Россия
спам
09 мая 2017 года
+8-2

Хорошо, что мой дед, прошедший войну, на которую пошел добровольцем не читает эти строки... Я знаю о войне из рассказов собственного деда, из его фронтовых фотографий. А Вы откуда черпаете такие странные измышления?

Если Вы не согласны со словами писателя, фронтовика В. Астафьева - воля Ваша. Вот мнение другого фронтовика - Б. Окуджавы : "Я всегда утверждал, что никакой "великой" войны не было. Была война-бойня. Кровавая война." Вам должно быть известно, что День Победы с 1947 по 1965 год вообще не праздновали. Не потому ли, что боялись гнева воевавших? Мой прадед не любил вспоминать о войне (со слов матери) и в этот день он молча поминал погибших. Молча. Понимаете? А сейчас, когда события становятся всё дальше, а вранья всё больше, тем яростнее и жарче становится культ войны, который легко разжечь и трудно потушить. На один день (9 мая) убедим себя в том, что сильнее нас никого нет. Нам самим, к сожалению, похвастаться нечем и поэтому мы вцепились в Победу, как будто это именно мы её добились. Посылать "умирать за Родину" всегда находилось много желающих. Более 40 миллионов погибших! Стали ли выжившие Хозяевами на своей земле? Многие ветераны наверно радуются, что их погибшие друзья не дожили до такого позора, что они не увидели того, что творится сейчас. Нет у меня никакой ненависти (как некоторые голословно утверждают) к Победе, есть ненависть к государственной машине, которая опошляет всё до чего дотронется и есть крайне негативное отношение к людям, страдающим полным путинизмом головного мозга.


Сообщение №82Россия
спам
09 мая 2017 года
+4-4
Пойдем лучше , Оля, стопочку выпьем за павших за Родину, за то , чтобы мы с Вами жили.
Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Сообщение №83Россия
спам
09 мая 2017 года
+4-2
Спасибо. Я не пью.)) Даже в такой день.

Сообщение №84Россия
спам
09 мая 2017 года
+8-3
Цитата: mariman58
Цитата: WALS
А у них "Эхо Москвы" самый компетентный источник. Достаточно посмотреть, кто там собрался.

А чем же вам "Эхо Москвы" не угодило?

Тем, что там можно высказывать разные мнения как в цивилизованных странах, а не одну пропаганду, к которой привыкли называющие себя "патриотами".
Посмотрите на их комментарии. Они ненавидят людей, которые их в чём-либо не устраивают. И после этой ненависти эти лица говорят про борьбу с фашизмом. А ведь мы разгромили тех, кто ненавидел людей, и отмечаем День Победы над такими как WALS.

Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Сообщение №85Соединенное Королевство
Комментарий удален автором.
спам
09 мая 2017 года
+70
Война с колоссальными жертвами. Их мы помним и чтим каждый день.
Но собирание дивидендов на такой бездарной победе уже и деревенскими депутатишками должно осуждаться, а лучше пресекать подобный маскарад.

Сообщение №86Россия
спам
09 мая 2017 года
+2-5
Цитата: mariman58
[quote=WALS;105498]А чем же вам "Эхо Москвы" не угодило? Не врут, по крайней мере, как федеральные к...аналы или Министерство Обороны

Как-то вы слишком странно поддерживаете канал, финансируемый государственной структурой. Так и в федеральные СМИ, глядишь, поверите. А Дмитрий... знаете, при всей его неоднозначности, на мой взгляд лучше участвовать в помощи ветеранам пусть и в такой форме, чем не делать для них ничего, рассуждая об этом в интернете


Сообщение №87Россия
спам
09 мая 2017 года
+4-3
Цитата: WALS
Пойдем лучше , Оля, стопочку выпьем за павших за Родину, за то , чтобы мы с Вами жили.

Пожалуй, самый замечательный комментарий из всех! А я тоже выпью, хотя доктор и не рекомендовал. Не чокаясь, в память о не доживших до Победы.


Сообщение №88Россия
спам
09 мая 2017 года
+4-2
WALS, почему Вы удалили свой комментарий?
[quote=WALS, Сегодня,13:57]Последний герой, я просто ненавижу тех, кто готов обосрать все и вся у себя в России. Вы сами хоть раз были в "цивилизованной" стране ? Или только с чьих-то слов лопочете ?[/quote]

Сообщение №89Соединенное Королевство
спам
09 мая 2017 года
+4-4
Цитата: Оля Р.

Хорошо, что мой дед, прошедший войну, на которую пошел добровольцем не читает эти строки... Я знаю о войне из рассказов собственного деда, из его фронтовых фотографий. А Вы откуда черпаете такие странные измышления?

Если Вы не согласны со словами писателя, фронтовика В. Астафьева - воля Ваша. Вот мнение другого фронтовика - Б. Окуджавы : "Я всегда утверждал, что никакой "великой" войны не было. Была война-бойня. Кровавая война." Вам должно быть известно, что День Победы с 1947 по 1965 год вообще не праздновали. Не потому ли, что боялись гнева воевавших? Мой прадед не любил вспоминать о войне (со слов матери) и в этот день он молча поминал погибших. Молча. Понимаете? А сейчас, когда события становятся всё дальше, а вранья всё больше, тем яростнее и жарче становится культ войны, который легко разжечь и трудно потушить. На один день (9 мая) убедим себя в том, что сильнее нас никого нет. Нам самим, к сожалению, похвастаться нечем и поэтому мы вцепились в Победу, как будто это именно мы её добились. Посылать "умирать за Родину" всегда находилось много желающих. Более 40 миллионов погибших! Стали ли выжившие Хозяевами на своей земле? Многие ветераны наверно радуются, что их погибшие друзья не дожили до такого позора, что они не увидели того, что творится сейчас. Нет у меня никакой ненависти (как некоторые голословно утверждают) к Победе, есть ненависть к государственной машине, которая опошляет всё до чего дотронется и есть крайне негативное отношение к людям, страдающим полным путинизмом головного мозга.

Ну уж не стоит вырывать из контекста фразу прекраснейшего и гениальнейшего человека Булата Окуджавы для того , чтобы использовать его имя в своих корыстных целях для аргументирования своих чудовищных высказываний. Вы изменили знак с точностью до наоборот. Из воспоминаний современников : В детстве Булат Окуджава испытал чудовищную несправедливость: арест родителей, гибель отца и ссылку матери в лагерь. На его юность пришлась Великая Отечественная. В 1942 году он ушел на фронт добровольцем, был ранен под Моздоком. «Я был очень смешной солдат, — говорил Булат Шалвович о том времени. — И, наверное, толку от меня было немного. Но я очень старался делать так, чтобы все были довольны. Я стрелял, когда нужно было стрелять. Хотя, честно вам скажу, что не с большой любовью я стрелял, потому что убивать людей — это не очень приятная вещь». С той поры он ненавидел войну, в самых резких выражениях осуждал боевые действия в Афганистане и Чечне. Но в то же время очень трепетно относился ко Дню Победы, который совпадал с его собственным днем рождения. Когда 9 мая официально объявили Днем Победы, был невероятно счастлив.


Сообщение №90Россия
спам
09 мая 2017 года
+3-2
Классно "замылили" тему. Всем Фомам неверующим советую посмотреть документальный фильм - монолог "Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим...". Там только Окуджава.

Сообщение №91Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: