Комментарии — Юрий Бобрышев вместе с сотрудниками городской администрации вышел на субботник
спам
07 апреля 2017 года
+38-3
В рабочее время надо работать на благо города и горожан. А субботник потому и субботник - что это добровольный бесплатный труд в нерабочеее время(субботу). Объясните это товарищу, если за столько лет жизни не понял... А так нормально так ветки потаскал за свою з/п.

Сообщение №1Россия
спам
07 апреля 2017 года
+23-4
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
В рабочее время надо работать на благо города и горожан. А субботник потому и субботник - что это добровольный бесплатный труд в нерабочеее время(субботу). Объясните это товарищу, если за столько лет жизни не понял... А так нормально так ветки потаскал за свою з/п.

А может от администрации так больше толку - если не умеют работать головой, пусть работают руками?


Сообщение №2Россия
спам
07 апреля 2017 года
+300
Цитата: Black Colt
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
В рабочее время надо работать на благо города и горожан. А субботник потому и субботник - что это добровольный бесплатный труд в нерабочеее время(субботу). Объясните это товарищу, если за столько лет жизни не понял... А так нормально так ветки потаскал за свою з/п.

А может от администрации так больше толку - если не умеют работать головой, пусть работают руками?

Я - только за. Но пусть и оплату за свою работу получают на уровне тех, кто работает руками.

Отредактировано автором: 07 апреля 2017 года

Сообщение №3Россия
спам
07 апреля 2017 года
+27-1
вообще-то рабочий день еще не закончился, а субботник -когда в свой личный выходной и в субботу. Пятница и рабочее время , если что.

Сообщение №4Россия
спам
07 апреля 2017 года
+130
А где же ВРИО губернатора? Или он не работает руками? Или в область поехал работать?
Отредактировано автором: 07 апреля 2017 года

Сообщение №5Россия
спам
07 апреля 2017 года
+10-28
Ребята, только бы вам охаять любую новость.Поди сами-то ни разу в родном городе ни в будни, ни в выходные ни за одной оберткой не нагнулись! Начните с себя!P.s. Отношений к администрации не имею.

Сообщение №6Россия
спам
07 апреля 2017 года
+13-3
Да ни имей , а сходи и прибери в округе ,да хоть у реки где отдыхаешь .

Сообщение №7Россия
спам
07 апреля 2017 года
+27-2
Цитата:
Да ни имей , а сходи и прибери в округе ,да хоть у реки где отдыхаешь .

За уборку должны отвечать специальные службы, которым платят немалые деньги. Давайте ещё начнем сами себя лечить, охранять , дороги делать и т.п., и просто платить налоги.
Чисто - там где не мусорят.


Сообщение №8Россия
спам
07 апреля 2017 года
+19-1
Ребята, только бы вам охаять любую новость.Поди сами-то ни разу в родном городе ни в будни, ни в выходные ни за одной оберткой не нагнулись! Начните с себя!P.s. Отношений к администрации не имею.

Представляю, чтобы мне сказал мой работодатель, если бы я в рабочее время пошел убираться в городе. За месяц уже пакетов 15 мусора собрал по пути на работу. Завтра в субботу хочу пойти на субботник. Приготовил 3 больших мешка. Дом рядом с валом, мусора предостаточно осталось) Под тряпочные перчатки одевайте тонкие резиновые, иногда мусор просто ужасно пахнет.


Сообщение №9Россия
спам
07 апреля 2017 года
+8-11
7 апреля - Благовещенье — это один из великих христианских праздников, наравне с Пасхой и Рождеством. Праздник Благовещенья — это день покоя, свободы, благословения добрых дел. 7 апреля, как и на другие христианские праздники, категорически запрещается любая работа. Под запретом находится работа на земле, отказаться нужно даже от подрезания деревьев. Потому что, в народе верили, что на день Благовещения Господ благословляет все растущее, растения идут в рост и начинают активно зеленеть. Предки верили, что в этот день Богородица засевает с неба поля, луга и посевы семенами цветов, растений и трав, поэтому работать и мешать ей категорически нельзя. Это цитаты из толкования к Ева́нгелие.
Отредактировано автором: 07 апреля 2017 года

Сообщение №10Россия
спам
07 апреля 2017 года
+150
Цитата: Gray_brother
Представляю, чтобы мне сказал мой работодатель, если бы я в рабочее время пошел убираться в городе.

А вот интересно было бы увидеть завтра - в субботу - персонал ресторана Наполи, вышедший на уборку близлежащей территории ! Ждем с нетерпением !


Сообщение №11Россия
спам
07 апреля 2017 года
+2-21
Цитата: Ksenia Sergeeva
вообще-то рабочий день еще не закончился, а субботник -когда в свой личный выходной и в субботу. Пятница и рабочее время , если что.

Вам, что не делай, все не так))) что вы видите плохого в этом?


Сообщение №12Россия
спам
07 апреля 2017 года
+7-7
Цитата: samisusami
Цитата: Gray_brother
Представляю, чтобы мне сказал мой работодатель, если бы я в рабочее время пошел убираться в городе.

А вот интересно было бы увидеть завтра - в субботу - персонал ресторана Наполи, вышедший на уборку близлежащей территории ! Ждем с нетерпением !

выход на субботник личное дело каждого, независимо от его официального места трудоустройства.


Сообщение №13Россия
спам
07 апреля 2017 года
+4-14
Цитата: CasperFG
Цитата:
Да ни имей , а сходи и прибери в округе ,да хоть у реки где отдыхаешь .

За уборку должны отвечать специальные службы, которым платят немалые деньги. Давайте ещё начнем сами себя лечить, охранять , дороги делать и т.п., и просто платить налоги.
Чисто - там где не мусорят.

срач не разводите, а то вы себя не видите, зато знаете всех кто за что отвечает? Какой смысл уборки в свинарнии? Чем чаще убираешь, тем больше срут. Что бы разрулить ситуацию, ее нужно довести до обсурда, что бы свиньи сами утонули в своем мусоре)))


Сообщение №14Россия
спам
07 апреля 2017 года
+5-1
Цитата: Потап
Да ни имей , а сходи и прибери в округе ,да хоть у реки где отдыхаешь .

+ 1000


Сообщение №15Россия
спам
07 апреля 2017 года
+6-14
По большинству высказываний тут можно отчетливо понять, почему дороги разбиты, грибники в думе, пьяные за рулем, деды у власи и прочее. Им грех тут не быть) народ достоин своего правителя))))

Сообщение №16Россия
спам
07 апреля 2017 года
+11-5
Ребята, только бы вам охаять любую новость.Поди сами-то ни разу в родном городе ни в будни, ни в выходные ни за одной оберткой не нагнулись! Начните с себя!P.s. Отношений к администрации не имею.

Видите ли , мне работодатель платит за работу , а не за субботники. Предложил бы за обычную оплату рабочего дня выйти на субботник, возможно и не отказалась бы. Возможно, а возможно и нет.
Так что не надо сравнивать зеленое с теплым.


Сообщение №17Россия
спам
07 апреля 2017 года
+20-1
Цитата: kyhta
Цитата: Ksenia Sergeeva
вообще-то рабочий день еще не закончился, а субботник -когда в свой личный выходной и в субботу. Пятница и рабочее время , если что.

Вам, что не делай, все не так))) что вы видите плохого в этом?

Рабочее время, что тут неясного? Давайте без обобщений обойдемся.
Сотрудники мэрии получают зарплату не за сбор мусора и не вижу смысла называть субботником выход в рабочее время на мероприятия , не связанные с должностными обязанностями. Если чиновники хотят и умеют убирать территории , наверное, надо сменить работу и никто слова не скажет.


Сообщение №18Россия
спам
07 апреля 2017 года
+60

Сообщение №19Россия
спам
07 апреля 2017 года
+16-1
1. Дешевый популизм;
2. Нарушение техники безопасности и охраны труда;
3. Согласно Трудового кодекса - отсутствие на рабочем месте более 4-х часов - прогул. У работников Администрации рабочее место - здание Администрации или то, что прописано в должностной инструкции. Поэтому субботник должен проходить в нерабочее время. Странно, прокуратура и трудовая инспекция об этом ничего не слышала и не читала.
4. Почему ЮИБ каждый год только рубит и пилит деревья? Он ненавидит деревья (спиленный сквер Лени Голикова, ели у мэрии, деревья у Петровского кладбища, берег Волхова у гостиница Береста, тополя у Юрьева монастыря, липовая аллея в Антонове и еще много можно перечислять)? Субботник - когда мусор собирают, а не пилят деревья.

Сообщение №20Россия
спам
07 апреля 2017 года
+13-1
Мне вот интересно, после такой уборки тоже жители на субботник должны выйти? Это к разговору, что мы всем недовольны .

Сообщение №21Россия
спам
08 апреля 2017 года
+80
Цитата: CasperFG
А где же ВРИО губернатора? Или он не работает руками? Или в область поехал работать?

он на поминках по Тюльпанову в Питере сострадает..


Сообщение №22Россия
спам
08 апреля 2017 года
+9-3
Цитата: северянка
7 апреля - Благовещенье — это один из великих христианских праздников, наравне с Пасхой и Рождеством. Праздник Благовещенья — это день покоя, свободы, благословения добрых дел. 7 апреля, как и на другие христианские праздники, категорически запрещается любая работа. Под запретом находится работа на земле, отказаться нужно даже от подрезания деревьев. Потому что, в народе верили, что на день Благовещения Господ благословляет все растущее, растения идут в рост и начинают активно зеленеть. Предки верили, что в этот день Богородица засевает с неба поля, луга и посевы семенами цветов, растений и трав, поэтому работать и мешать ей категорически нельзя. Это цитаты из толкования к Ева́нгелие.

Ваш Бог, получается, против работы?


Сообщение №23Россия
спам
08 апреля 2017 года
+1-14
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: kyhta
Цитата: Ksenia Sergeeva
вообще-то рабочий день еще не закончился, а субботник -когда в свой личный выходной и в субботу. Пятница и рабочее время , если что.

Вам, что не делай, все не так))) что вы видите плохого в этом?

Рабочее время, что тут неясного? Давайте без обобщений обойдемся.
Сотрудники мэрии получают зарплату не за сбор мусора и не вижу смысла называть субботником выход в рабочее время на мероприятия , не связанные с должностными обязанностями. Если чиновники хотят и умеют убирать территории , наверное, надо сменить работу и никто слова не скажет.

я думаю если бы они вышли даже в нерабочее время) вы бы так же, сидя дома на диване, были недовольны))


Сообщение №24Россия
спам
08 апреля 2017 года
+80
на работе работает на себя на субботнике на благо города

Сообщение №25Россия
спам
08 апреля 2017 года
+80
Интересно, во сколько бюджету и жителям Новгорода обходится уборка территории города? Кто-то знает сумму в бюджете и в платежках ЖКХ? Гармонии и удачи!

Сообщение №26Россия
спам
10 апреля 2017 года
+10
В пятницу 08.04 вечером возвращался домой и, к радости или разочарованию, увидел, что вал, который я хотел убирать в субботу 09.04 уже убран. Спасибо всем, кто принимал участие в его уборке. Поскольку я там живу и знаю место лучше, то в субботу все таки насобирал по углам пару мешков. Так что уборка удалась! Еще раз, спасибо всем, принявшим участие в уборке территории вала до Прусской улицы.

Сообщение №27Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: