Комментарии — Упрдор «Россия»: Благодаря «Платону» новгородские грузоперевозчики сэкономили 54,7 млн рублей
спам
27 марта 2017 года
+90
Возникло ощущение, что в Росавтодоре не понимают вообще бизнес перевозчиков. Налоги не платятся в километров, это, как правило, вмененка - едешь - не едешь, а плати. Поэтому всем перевозам выгодно компенсировать транспортный налог за счет платежей в Платон. НО многие либо не знают что ЭТО МОЖНО или не ЗНАЮТ КАК. Что касается сборов - 22 млрд. собрали, а то что по гос.контракту 10,6 млрд. получило ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» как забыли (или не интересно это всем рассказывать).

Право на создание системы взимания платы получило ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы». Общество принадлежит в равных частях «РТ-Инвест» и Ротенбергу Игорю Аркадьевичу (сыну миллионера) - данные СМИ.

Сообщение №1Россия
спам
27 марта 2017 года
+100
Интересная арифметика от Автодора.
Какая экономия если по предприятию к примеру : транспортный налог 600 000 руб. Начислено Платона 900 000 руб. Перечислено Платона 350 000 рублей.
Получается без Платона организация заплатит 600 000 руб.
С платоном (900 000+600 000-350 000)=1 150 000 руб.
Итого переплата 550 000 руб.

Сообщение №2
спам
27 марта 2017 года
+110
Собрали 20 млрд., 10 отдали сборщикам , 10 вернули регионам в счет компенсации выпадающего транспортного налога. В чем ВЫГОДА…. , кроме как незаконного обогащения совсем не бедствующих «друзей» кооператива…

Сообщение №3Россия
спам
27 марта 2017 года
+110
УпрДор упоролся что ли... тоже самое, как новость, что 50 % россиян хотят повышения НДФЛ

Сообщение №4Россия
спам
28 марта 2017 года
+60
Так проект-то Ротенберга. Думаю все понимают чей это дружбан? Не удивительно все это... Вот что будет, когда кассовые аппараты с сим картами и сопутствующим обслуживанием введут для ИП - это 2018 год. (для ООО они вроде с Мая 2017 года будут обязательны) ООО вполне могу их проглотить, а вот" ИПЭШНИКИ" ?!?!? НА сколько мне известно, могу ошибаться, подобный кассовый аппарат стоит около 50 000 р. + сим карта и ее оплата + обслуживание + электронная подпись + обслуживание этой подписи... короче полная .ОПА. Осталось только выяснить, кто именно эти кассовые аппараты решил производить и чей это дружбан :))) Так и живем... так и поддерживаем малый бизнес... все для малого бизнеса!! А может все для того чтобы его уничтожить ? И оставить только сети? НЕ знаю... Возникает еще один вопрос: кода они насытятся ? Карлик спер 50 000 000 000.... ВВП так вообще страшно подумать. В общем товарищи, "....Денег нет, но вы держитесь..."

Сообщение №5Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: