Комментарии — Новгородский политтехнолог: похоже, депутат Караулов начал губернаторскую кампанию
спам
15 марта 2017 года
+7-3
неееееееет

Сообщение №1Россия
спам
15 марта 2017 года
+1-7
митин вернись

Сообщение №2Россия
спам
15 марта 2017 года
+4-4
Откровенный марионет.

Сообщение №3Россия
спам
15 марта 2017 года
+9-3
он правда думает что за него кто то проголосует?

Сообщение №4Россия
спам
15 марта 2017 года
+15-3
Забавная фотка. Ведь рядом с Карауловым сидит аФФтар ""закона Димы Игнатова". Того самого закона, который отменил прямые выборы мэра!


Сообщение №5Франция
спам
15 марта 2017 года
+3-4
похоже политтехнологу кажется..

Сообщение №6Россия
спам
15 марта 2017 года
+5-5
Нет и не будет (в обозримом будущем) у нас выборов. Ни прямых, ни кривых. Пустая трата денег из нашего кошелька на кампании и пирожки с капустой.
Отредактировано автором: 15 марта 2017 года

Сообщение №7Россия
спам
15 марта 2017 года
+10-3
Цитата: Папай
Нет и не будет (в обозримом будущем) у нас выборов. Ни прямых, ни кривых. Пустая трата денег из нашего кошелька на кампании и пирожки с капустой.

ну тогда радуйся тому, кого тебе на шею безальтернативно посадят, и не жалуйся
получил хозяина и становись в стойло, от тебя в этой жизни ничего не зависит


Сообщение №8Россия
спам
15 марта 2017 года
+6-3
Ну какие они все сытые. Боже, дай им мою зарплату и пенсию. Дай им то, о чем я мечтаю.
Отредактировано автором: 15 марта 2017 года

Сообщение №9Россия
спам
15 марта 2017 года
+120
На совещании в Кремле: — Думаю, можно вернуть эти самые свободные выборы губернаторов из кого попало... — Тогда и Президента тоже можно будет выбирать?! — Нет. Рано. Президента пока будем назначать...

Сообщение №10Россия
спам
15 марта 2017 года
+2-2
а вообще откуда этот человек ? Судя по тому,что он уже в думе, далеко пойдет, и нас об этом никто не спросит.

Сообщение №11Россия
спам
15 марта 2017 года
+3-3
Народ проголосует за официального кандидата ,на выборы ходят в основном бабушки для них других кандидатов не существует

Сообщение №12Россия
Комментарий удален автором.
спам
15 марта 2017 года
+8-2
Цитата:
начал губернаторскую кампанию

Разбушевался?


Сообщение №13Соединенное Королевство
спам
16 марта 2017 года
+2-6
Глупые выводы от "политтехнолога" не будет такого никогда. Если бы были прямые выборы губернатора в новгороде, то скорее всего победил бы игнатов))) а потом фсб дооолго бы последствия этого выбора новгородского разгребала и в итоге поставили бы снова человека кремля. Не умеют новгородцы выбирать. Большинство не умеет

Сообщение №14Румыния
спам
16 марта 2017 года
+140
Конспирология!
На самом деле группа "Деловой партнёр" готовит плацдарм для смены Ю.Бобрышева в 2018 году. Думаю, что цель Караулова не губернаторское, а мэрское кресло.
Сама идея вернуть прямые выборы мэра правильная и честная. Все эти технические приемы типа конкурсов, муниципальных фильтров и т.п. сводят на "нет" участие граждан в формировании органов местного самоуправления и убивают демократию.

Сообщение №15Россия
спам
16 марта 2017 года
+6-2
а какой в выборах смысл? размывать отвественность губера? город как и все остальные наспункты - часть области, если в любом месте в области плохо отвечать должен ОДИН человек - губер и не надо давать губеру и мэру возможность уйтиот народного возмездия: если в городе плохо - губера в Волхов, если в деревне кукуево новобласти плохо - губера в Волхов! а сейчас у этих деятелелей мыльная опера: я нге могу, он мне мешает, пойду в суд, возбужу дело! надо прекращать этот балаган и заставлять их работать, не хотят - выбрасывать этот мусор за ненадобностью!
самое важное: нам всем нужен механизм отстранения от должности, т.к. сейчас ни губера, ни мэра просто невозможно отстранить, какими бы придурками они оба не были!

Сообщение №16Россия
спам
16 марта 2017 года
+50
Давайте для начала отметим , что политтехнолог сугубо единороссовкий, а остальное уже надо излагать от этого.
Цитата:
консультанты врио губернатора Андрея Никитина рассматривают возможность совместить референдум по этому вопросу с выборами губернатора, чтобы привлечь внимание к голосованию, — логично для потенциального конкурента «оседлать» эту тему.

Любое действие публичного деятеля , фамилия неважна, можно счесть пиаром и в этом нет ничего особенного, но вопрос в том последуют за пиаром действия или нет.
Вот , оформленная законодательная инициатива - действие.
А болтовня-консультации - нет.
Мне думается, консультанты и политтехнологи "Единой Росии" застряли в 2011, а это 2009 году, когда людей можно было разводить фейками в виде всяких праймериз и прочих процедур, которые оказались пустышками.
Теперь придумали "референдум".
Господа, вы может прекратите всех идиотами считать? Какой референдум, если он лишь покажет отношение жителей к той или иной законодательной норме, а в случае с выборами мэра в Новгороде на всех сайтах опросы показали однозначное отрицательное отношение к закону "Димы Игнатова"?
Больше того, кто спросил на референдуме население перед принятием этого закона?
И самое главное в этом разводе, что референдум - не законодательная инициатива , а "Единая Россия" обладает большинством во всех парламентах и может инициировать отмену "Закона Димы Игнатова", если взамен настоящего действия нам предлагают предвыборное шоу, для привлечения явки на выборах губернатора , то это - развод населения, пиар-развлекуха, ничем не отличающаяся от праймериз .
Нужна явка , озвученная Кремлем 70/70 - допускайте до выборов всех и вообще начинайте работать над тем ,чтоб вернуть настоящие выборы, а не кулуарный "договорняк" с гусевским НОТом и Алексеевским избиркомом.
А то сидят молодцы такие , со всей полнотой власти в руках ,и предлагают всему населению веселые забавы на уровне гражданских активистов.
Еще при обсуждении конкурса в Боровичах хотела это г-ну Громскому сказать, да от темы не хотела отвлекаться, ну вот теперь к месту пришлось.
Так что , единороссы , либо инициативу поддерживайте, либо получите полный игнор на выборах 2017-18, что будет логично и правильно.


Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: