Комментарии — Администрация Великого Новгорода планирует взять в кредит почти полмиллиарда рублей
спам
06 марта 2017 года
+21-7
Ну, что защитники мэрии? Деньги закончились на "ремонте" Колмовского моста 04 марта. Вся ликвидная недвижимасть города распродана или передана в нужные - хорошие руки. Собирать с неплательщиков задолжность муторно - работать, ходить надо. Легче взять очередной кредит (расплачиваться будут жители Новгорода), а себе еще и премии выписать, санаторно-курортные получить и т.д. И так который уже год подряд. Слушай песню Семена Слепакова "Откат".

Сообщение №1Россия
спам
06 марта 2017 года
+11-3
Видать, не умеем жить по средствам. Разворовывание, нецелевое использование, неграмотное планирование...

Сообщение №2Россия
спам
06 марта 2017 года
+270
На выходные в гости приезжали австрийцы. Ездили на машине по городу, по Колмовскому, по виадуку... И хоть я и не виноват за состояние дорог и за грязь в городе, к тому же я исправно плачу все налоги, но краснел за всё почему-то я.

Сообщение №3Россия
спам
06 марта 2017 года
+15-4
Цитата: Фили
Ну, что защитники мэрии? Деньги закончились на "ремонте" Колмовского моста 04 марта. Вся ликвидная недвижимасть города распродана или передана в нужные - хорошие руки. Собирать с неплательщиков задолжность муторно - работать, ходить надо. Легче взять очередной кредит (расплачиваться будут жители Новгорода), а себе еще и премии выписать, санаторно-курортные получить и т.д. И так который уже год подряд. Слушай песню Семена Слепакова "Откат".

Целиком и полностью согласен! Вот это молодцы управленцы! Самое главное вовремя свалить из опустошенной страны на собственных самолетах и люксовых яхтах.


Сообщение №4Россия
спам
06 марта 2017 года
+9-1
Без дефицитно - это значит в кредит...

Сообщение №5Россия
спам
06 марта 2017 года
+15-4
Ругают советскую власть, но там вначале строили, а потом воровали, а сейчас наоборот: сначала воруют, а потом строят и так во всем. Потому и бардак везде. Городу, области нужен просто хороший хозяйственник.

Сообщение №6Россия
спам
06 марта 2017 года
+16-10
Текущие хозяйственные дела выполнять надо? Надо. А денег нет. Где деньги? У области. Область почему то деньги города распределяет по районам (вероятно;)).. Если бы хотя бы 50 процентов дохода города оставалось у Новгорода, таких кредитов брать не пришлось бы.. Кто голосовал за то, чтобы оставить городу всего 15 процентов на хозяйствование? Наши доблестные неизбранники-депутатики! И с них почему то никогда никакого спросу. Хотя созданный их продажностью и подлостью коллапс управления городом и привёл к тому состоянию, которое мы имеем. Где ответственность предводителя депутатиков Букетяна? Нигде. Ему некогда. План-интрига по замене Бобрышева на него не сработал, поэтому интерес сразу пропал...

Сообщение №7Россия
спам
06 марта 2017 года
+10-1
Жванецкий говорил: "Воруйте не с убытков, а с прибылей".
Per se

Сообщение №8Россия
спам
06 марта 2017 года
+13-4
А,кто в ответе, за состояние дорог, скверов, лужаек и т.д., и т. п.,в нашем Великом Новгороде? Ответ ясен. С него и спрос! Давайте коллективное "прошение" составим!

Сообщение №9Россия
спам
06 марта 2017 года
+10-3
Текущие хозяйственные дела выполнять надо? Надо. А денег нет. Где деньги? У области. Область почему то деньги города распределяет по районам (вероятно;)).. Если бы хотя бы 50 процентов дохода города оставалось у Новгорода, таких кредитов брать не пришлось бы.. Кто голосовал за то, чтобы оставить городу всего 15 процентов на хозяйствование? Наши доблестные неизбранники-депутатики! И с них почему то никогда никакого спросу. Хотя созданный их продажностью и подлостью коллапс управления городом и привёл к тому состоянию, которое мы имеем. Где ответственность предводителя депутатиков Букетяна? Нигде. Ему некогда. План-интрига по замене Бобрышева на него не сработал, поэтому интерес сразу пропал...

Вообще-то надо со всего едроссовского депутатского большинства спрашивать
Нарулили кризиса на импичментах, а как до интересов города дошло, так язык в ж*пу и как будто так и надо


Сообщение №10Россия
спам
06 марта 2017 года
+2-6
Фестиваль - 53.
Нам повезло. Вот пермякам пришлось 59 фестивалей организовывать.
Медиа-цыгане очнулись от шока вызванного "Валентинкой Путина" и принялись комментировать действия и намерения Врио губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина.
По своей видовой принадлежности, я плоть от плоти этого цыганского племени. Тоже стараюсь.
Вот помню историю, когда из кала дорого Леонида Ильича западные спец-службы составили целый аналитический доклад о перспективах политики СССР.
У нынешних комментаторов плановой ротации губернаторов такой возможности к сожалению нет.
Приходится рассматривать фотки кабинета ВРИО.
Да комментировать друг друга.
Обращу внимание на несколько интересных, на мой информационных сообщений последних дней.
Постники (от слово пост) Яковлевы сделали мои выходные.
Первое, это конечно опрос который организовал Роман Яковлев (Roman Yakovlev). Молодец цыганёнок! Комментаторы слетелись на теплое предложение.
Все, кто с грехом, бросили свой камень.
Второе, информационное сообщение спровоцировано ещё одним Яковлевым. Сергей Яковлев раскрыл тайну своей переписки с Врио.
Грешен. Ничто так не привлекает внимание как публичное чтение чужой переписки.
Приведу ответ Врио целиком, так как собираюсь сделать его некоторый анализ.
"Скажите, у Вас в доме есть старший по дому, ТСЖ, управляющая компания - те, кто обязан незамедлительно реагировать на такие вещи и вызывать энергетиков? А также закрепить детские качели? Те, кого Вы выбирали? Вы обращались к ним? Поручение будет. Завтра утром. Но ничего системно не поменяется, если Вы не начнете требовать с людей, которым Вы платите деньги делать свою работу. В ближайшее время у нас появятся некоторые деньги на благоустройство дворов. Тех, где жильцы смогут объединится и решить что делать."- отвечает ВРИО заслуженному работнику культуры.
Такой откровенной крамолы я от губернаторов ещё не слышал. Андрей Сергеевич, если люди во дворах начнут объединяться по Вашему совету и спрашивать, где деньги которые они отдают управляющим компаниям, то поверьте мне, вопрос о строительством сарая, они рассматривать не будут, а перейдут по повестке дня к строительству коммунизма.
Вот затем и был придуман свой блог Сергей Митин что-бы в публичном пространстве звучали компетентные ответы чиновников, а не манифесты взбунтовавшихся против системы губернаторов.
Врио губернатора Никитин Андрей Сергеевич нанёс удар по главной скрепе режима- патернализму. Так можно в каждом дворе вырастить химкинский лес.
Что это, оттепель или витание в облаках?
Интересен и сам факт ответа Андрея Сергеевича через социальные сети. Информационный каркас потерял девственность. Ну, этого и следовало ожидать. В век, когда родители вместо соски суют детям смартфон глупо открещиваться от социальных сетей и их влияния.
Ну, можно конечно, сказать, что один раз, не блогер. Но зуд от проникновения социальных сетей в структуры управления нашего Отечества уже не унять.
Читая ответ ВРИО я чувствовал себя как Библейских Хам. Нагота восприятия реальных проблем руководителем региона сияла грязной жопой новгородского двора.
Я немного рефлексировал. Вначале хотел побежать по дворам многоквартирных домов в Марёве и наделать фоток. Но потом взял себя в руки. Зачем? Подожду, пока социальная сеть откликнется на призыв Андрея Сергеевича считать свои деньги и заполнится вопросами к властям о результатах работы.
Конечно, ответ ВРИО показал его широту мышления. В кривом столбе было сразу замечено отсутствие системы контроля органов исполнительной власти муниципалитета за коммунальщиками.
Городская среда стала первым упрёком главного областного менеджера к менеджеру городскому.
Сказав "А" нужно будет скоро переходить на крик.
Вот пример из вчерашнего твиттера губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
"На дорогах, тротуарах, во дворах - огромные лужи. На обочинах - горы грязного снега. Гаев! Где коммунальщики, которые должны отводить воды?"
Губернатор кричит на Гаева.
Гаев Алексей Владимирович- Глава администрации города Ульяновска.
Напомню, Морозов, это персонаж из твиттера которого новгородцы узнали, что Андрей Сергеевич стал отцом дочери.
Так, что твиттер Ульяновского губернатора очень хороший новостной канал для Юрия Ивановича.
К сожалению, пределы моего анализа высказывания Никитина Андрея Сергеевича ограничены блогерским форматом в чуть более 3000 знаков.
З.Ы. В одной своих песен любимый мною бард Тимур Шаов восклицает: "Барма и Постник, берегите глаза!".
Историческая справка. Постник- это прозвище зодчего Яковлева.

Отредактировано автором: 06 марта 2017 года

Сообщение №11Россия
спам
06 марта 2017 года
+13-1

Приведу ответ Врио целиком, так как собираюсь сделать его некоторый анализ.
"Скажите, у Вас в доме есть старший по дому, ТСЖ, управляющая компания - те, кто обязан незамедлительно реагировать на такие вещи и вызывать энергетиков? А также закрепить детские качели? Те, кого Вы выбирали? Вы обращались к ним? Поручение будет. Завтра утром. Но ничего системно не поменяется, если Вы не начнете требовать с людей, которым Вы платите деньги делать свою работу. В ближайшее время у нас появятся некоторые деньги на благоустройство дворов. Тех, где жильцы смогут объединится и решить что делать."- отвечает ВРИО заслуженному работнику культуры.

по всей видимости ВРИО ещё не в курсе новгородских реалий, таковых например, как что УК не выбираются, а самоназначаются путём подделывания протоколов общих собраний, что бороться с таковым самоназначением гражданам просто нереально, т.к. правоохранительные органы, считают, ну что дело, это ну не царское скажем, и интересы граждан, должны защищать сами граждане, в суде например(туда обычно посылают), послать послали и стали например эти самые граждане с УК судиться.. Судитесь, граждане, выигрывайте суды, оспаривайте протоколы, да уважающая себя УК пока вы один протокол оспариваете, вам ещё с десяток нарисует. А и чего ж не порисовать, коль ответственности никакой нет, ну пошлёт прокуратура граждан на 3 буквы(если что я суд имею в виду)

Отредактировано автором: 06 марта 2017 года

Сообщение №12Россия
спам
06 марта 2017 года
+7-1
Подскажите пожалуйста, гос.номер Р 025 РР 53 регион, принадлежит Администрации Великого Новгорода. А почему данный автомобиль с гос.номером Р 025 РР., колесит область? Просветите,кто знает.

Сообщение №13Россия
Комментарий удален автором.
спам
06 марта 2017 года
+11-1
На tatka. Вы пробовали провести общедомовое собрание по новым требованиям Минстроя? Для очного голосования необходимо присутствие 75 % собственников. Если у вас 200 собственников, где их собрать и кто придет? Для заочного голосования надо оббежать всех и сначала вручить бюллетени, а потом забрать, т. к. большинство наших собственников не знают, что надо делать с бедой под названием "собственность" и к какому месту это приложить. Зато потом в суде очень грамотные граждане оспаривают протоколы. И ни одного из них нет при организации собраний. Их ответ "все равно вы обманите, а мы оспорим"

Сообщение №14Россия
спам
06 марта 2017 года
+90
Согласен с Таткой. Я к примеру о смене УК узнал из платежек. И очень увидивился когда на мой запрос УК прислала портянки для сбора подписей, где напротив моей квартиры указан предыдущий собственник. Хотя квартирой владел на момент собрания.
Прокуратура,мэрия и жилинспекция отвечали отписками типа это гражданские отношения и подавайте в суд. В областном УВД сказали обращайтесь на Пестовскую т.к не наш уровень.
В итоге УК сменили, через суд добились признания договора утратившего силу.
УК все равно присылал платёжки, мы решили вычеркивать ремонт и содержание, кап.ремонт.
Они пытались через мировой взыскать долги по ЖКХ, и необоснованное обогащение. Но в 2015 году областной суд поставил точку в этом вопросе.
Можете погуглить на сайте обл.суда кассацию по ООО Жилком, самая недобросовестных УК.

Сообщение №15
спам
06 марта 2017 года
+30
Цитата: tatka
по всей видимости ВРИО ещё не в курсе новгородских реалий, таковых например, как что УК не выбираются, а самоназначаются путём подделывания протоколов общих собраний, что бороться с таковым самоназначением гражданам просто нереально, т.к. правоохранительные органы, считают, ну что дело, это ну не царское скажем, и интересы граждан, должны защищать сами граждане, в суде например(туда обычно посылают), послать послали и стали например эти самые граждане с УК судиться.. Судитесь, граждане, выигрывайте суды, оспаривайте протоколы, да уважающая себя УК пока вы один протокол оспариваете, вам ещё с десяток нарисует. А и чего ж не порисовать, коль ответственности никакой нет, ну пошлёт прокуратура граждан на 3 буквы(если что я суд имею в виду)

Браво tatka! Вы взрослеете. Еще чуть-чуть, и мы единым решением форумчан двинем Вас в депутаты. Надеюсь, что Ваш основной доход не грибы и квашеная капуста, как у неких мордатых сукиныхновгородских сынов?


Сообщение №16Россия
спам
06 марта 2017 года
+50
Цитата: Хитрый Лис
Подскажите пожалуйста, гос.номер Р 025 РР 53 регион, принадлежит Администрации Великого Новгорода. А почему данный автомобиль с гос.номером Р 025 РР., колесит область? Просветите,кто знает.

Чем этот автомобиль особенный, чтобы ему не колесить по области? А в целом, поражаюсь разнузданному хамству, с которым РХХХРР53 влетают в правую полосу у Углового Дома от старого универмага на Горького (Газон), а затем просто впрессовываются в левый ряд, каждый раз создавая угрозу аварии. Возможно, для них другие правила. Так и хочется купить "Победу", обвешаться регистраторами, и давить эту нечисть. Жалко только терять максимальные баллы по страховке за многолетнее безаварийное вождение.


Сообщение №17Россия
спам
06 марта 2017 года
+30
Цитата: Хитрый Лис
Подскажите пожалуйста, гос.номер Р 025 РР 53 регион, принадлежит Администрации Великого Новгорода. А почему данный автомобиль с гос.номером Р 025 РР., колесит область? Просветите,кто знает.

https://video.novgorod.ru/watch/c6e602272d81fa304a000cf038e7027d.html - нарушаем
Это г-на мэра пепелац, как и мерс р 003 рр 53.


Сообщение №18Россия
спам
06 марта 2017 года
+2-3
Цитата: mariman58
Цитата: tatka
по всей видимости ВРИО ещё не в курсе новгородских реалий, таковых например, как что УК не выбираются, а самоназначаются путём подделывания протоколов общих собраний, что бороться с таковым самоназначением гражданам просто нереально, т.к. правоохранительные органы, считают, ну что дело, это ну не царское скажем, и интересы граждан, должны защищать сами граждане, в суде например(туда обычно посылают), послать послали и стали например эти самые граждане с УК судиться.. Судитесь, граждане, выигрывайте суды, оспаривайте протоколы, да уважающая себя УК пока вы один протокол оспариваете, вам ещё с десяток нарисует. А и чего ж не порисовать, коль ответственности никакой нет, ну пошлёт прокуратура граждан на 3 буквы(если что я суд имею в виду)

Браво tatka! Вы взрослеете. Еще чуть-чуть, и мы единым решением форумчан двинем Вас в депутаты. Надеюсь, что Ваш основной доход не грибы и квашеная капуста, как у неких мордатых
новгородских сынов?

таких не берут в космонавты..а вообще не вижу поводов для восторгов по поводу моего взросления..чай не впервой про УК пишу

Отредактировано модератором: 07 марта 2017 года

Сообщение №19Россия
спам
06 марта 2017 года
00
Цитата: Nikolay
Можете погуглить на сайте обл.суда кассацию по ООО Жилком, самая недобросовестных УК.

А можно поподробнее в личку, чем же это Раиса Михайловна вам насолила? Работаем с ними уже 16 лет и вроде как, повода сильно обижаться пока нет. Но ухо держим востро постоянно.


Сообщение №20Россия
спам
06 марта 2017 года
+40
Цитата: Black Colt
На выходные в гости приезжали австрийцы. Ездили на машине по городу, по Колмовскому, по виадуку... И хоть я и не виноват за состояние дорог и за грязь в городе, к тому же я исправно плачу все налоги, но краснел за всё почему-то я.

Вы сказали им, что это называется «Вставанием с колен»?


Сообщение №21Соединенное Королевство
спам
06 марта 2017 года
+60
Цитата: Black Colt
На выходные в гости приезжали австрийцы. Ездили на машине по городу, по Колмовскому, по виадуку... И хоть я и не виноват за состояние дорог и за грязь в городе, к тому же я исправно плачу все налоги, но краснел за всё почему-то я.

Вы сказали им, что это называется «Вставанием с колен»?

Не, я пересмотрел на всякий случай в комоде дедову медаль "За взятие Вены", подумал - вдруг показалось? Потом выглянул в окно на улицу и убедился - нет, не показалось.


Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: