Комментарии — В «Алых парусах» выявили хищение имущества
спам
07 февраля 2017 года
+170
.

Сообщение №1Россия
спам
07 февраля 2017 года
+140
Фиг с ним с этим срубом, как рука на ФЛАГ-то поднялась? Вообще ничего святого не осталось у воришек !

Сообщение №2Россия
спам
07 февраля 2017 года
+1-15
Да....вот это смешно! Особенно серпянка.
А какое "эффективное" предприятие!
Цитата:
Всего за два года учреждение заработало 4,5 млн рублей. В 2015 году «Алые паруса» получили из бюджета 23 млн рублей, в 2016 — 20 млн рублей.

Впредь наука. Или нет? Скорее нет. Роисяне любят гулять по граблям.
Чё-там? Вроде городское это гомно? Снова митин нагадил?
Ксения! Срочно в прокуратуру! Кто украл? Наш Коломбо в юбке. Это подстава, скажет "Коломбо".

uli

Сообщение №3Грузия
спам
07 февраля 2017 года
+190
То есть Костю этой должностью подвели под монастырь, а мы думали повышение за лояльность. Ох и змеиное гнездо у них там...

Сообщение №4Россия
спам
07 февраля 2017 года
+100
Цитата: green_peace
Да....вот это смешно! Особенно серпянка.
А какое "эффективное" предприятие!
Цитата:
Всего за два года учреждение заработало 4,5 млн рублей. В 2015 году «Алые паруса» получили из бюджета 23 млн рублей, в 2016 — 20 млн рублей.

Впредь наука. Или нет? Скорее нет. Роисяне любят гулять по граблям.
Чё-там? Вроде городское это гомно? Снова митин нагадил?
Ксения! Срочно в прокуратуру! Кто украл? Наш Коломбо в юбке. Это подстава, скажет "Коломбо".

Зелёнопис, что ты куришь, колись? ;)


Сообщение №5Россия
спам
07 февраля 2017 года
+11-1
Интересно, чем там это таким в мастерской при свете занимались? Крафтовое пиво пили? :D
Отредактировано автором: 08 февраля 2017 года

Сообщение №6Россия
спам
07 февраля 2017 года
+9-1
Цитата: nibaal
Интересном, чем там это таким в мастерской при свете занимались? Крафтовое пиво пили? :D

А может, варили? В нашем чикаге должны же быть свои бутлегеры)))


Сообщение №7Россия
спам
07 февраля 2017 года
+10-3
Россомаха с дедой походу не договорился)

Сообщение №8Россия
спам
08 февраля 2017 года
+10
Летом на машине там вывозили чего-то, вывезли, ворота закрыли и уехали, так что все официально похищено

Сообщение №9Кипр
спам
08 февраля 2017 года
+2-6
Очередной пример того, что оппозиционеры ценны только тогда, когда они выступают оппозицией к чему-то. Как только речь идет об их участии в реальном управлении, то как-то не очень получается (в силу отсутствия квалификации, опыта, врожденной или приобретенной склонности к коррупции и т.д. - нужное подчеркнуть).

Сообщение №10Россия
спам
08 февраля 2017 года
+14-1
Вы хоть представляете сколько им пришлось перелопатить, чтобы найти недостачу "флаг с логотипом, гипсокартон, подвесы, профили, саморезы, серпянка, шпатлевка отделочная"... Саморезы поштучно пересчитывали? серпянку метражом?

Был бы человек - дело найдется...


122 тысячи!!!! И это в то время, когда власть не может сделать нормальные проекты набережных/школ/аэропортов.... Саботаж! Спасибо, что у нас есть Счетная Палата и она себя не бережет...

Сообщение №11Россия
спам
08 февраля 2017 года
+9-1
Цитата: Black Colt
.

до 13го снимут.


Сообщение №12Россия
спам
08 февраля 2017 года
+4-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Black Colt
.

до 13го снимут.

ну если нет вам придётся наверное съесть свой "галстук"...

p.s. и откуда у многих такая осведомлённость..?

Отредактировано автором: 08 февраля 2017 года

Сообщение №13Россия
спам
08 февраля 2017 года
+6-1
Цитата: букварь
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Black Colt
.

до 13го снимут.

ну если нет вам придётся наверное съесть свой "галстук"...

p.s. и откуда у многих такая осведомлённость..?

значит, буду есть не одна ))), а с другими, кто этой инфой делится...только там не было проколов еще.


Сообщение №14Россия
спам
08 февраля 2017 года
+3-9
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
То есть Костю этой должностью подвели под монастырь, а мы думали повышение за лояльность. Ох и змеиное гнездо у них там...

Подвели под монастырь - это дали новую руководящую должность в фиктивной структуре, созданной специально под Хиврича? Не переживайте, ни к чему его не привлекут, будет и дальше за свою лояльность из бюджетного корыта кормиться.


Сообщение №15Германия
спам
08 февраля 2017 года
+10-1
Это сказывается отсутствие опыта руководства у Хиврича. Не провел ревизию, не назначил ответственных лиц и самое главное в таком (творческом) коллективе - не нашел общего языка с коллективом. Не сплотил их под своим руководством, а устроил раздрай. Работа с детьми - не каждому дано. А недостача мелочевки (гипсокартон, саморезы, серпянка) - подстава бухгалтерии, которая, зная о наличия материалов на счетах, не предупредила руководителя об этом. Или вина бухгалтерии - при наличии актов на списание переводила материалы на забалансовый счет, (такое тоже встречается), которые всплыли при проверке.

Сообщение №16Россия
спам
08 февраля 2017 года
+30
Цитата: Перепелица
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
То есть Костю этой должностью подвели под монастырь, а мы думали повышение за лояльность. Ох и змеиное гнездо у них там...

Подвели под монастырь - это дали новую руководящую должность в фиктивной структуре, созданной специально под Хиврича? Не переживайте, ни к чему его не привлекут, будет и дальше за свою лояльность из бюджетного корыта кормиться.

О, очередной свежезарегистрированный.


Сообщение №17Россия
спам
08 февраля 2017 года
+3-5

Сообщение №18Россия
спам
08 февраля 2017 года
+10-1
флаг с логотипом, гипсокартон, подвесы, профили, саморезы, серпянка, шпатлевка отделочная...

куртка замшевая… Три. Куртки.

Сообщение №19Россия
спам
08 февраля 2017 года
+1-5
Цитата:
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам - Больше в несколько раз.

uli

Сообщение №20Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+30
Хиврич Хиврич... журналисты такие журналисты(
Неужели здесь никто не понимает, ЧЬЁ всё это наследие, откуда так сказать ниточка вьется?!

Сообщение №21Россия
спам
08 февраля 2017 года
+3-3
Цитата: SLEO
Хиврич Хиврич... журналисты такие журналисты(
Неужели здесь никто не понимает, ЧЬЁ всё это наследие, откуда так сказать ниточка вьется?!

Не могли бы вы рассказать?
Я не понимаю, откуда она вьётся.

uli

Сообщение №22Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+1-6
Цитата: SLEO
Неужели здесь никто не понимает, ЧЬЁ всё это наследие, откуда так сказать ниточка вьется?!

Ну естественно... Что ни оппозиционер, то не мошенничество, а политика или "дядя Вася виноват". В любом случае, пока приговора нет, обвинять кого-то конкретно неправильно. Но повод задуматься о квалификации оппозиции есть.


Сообщение №23Россия
спам
08 февраля 2017 года
+1-5
Цитата: Влад555
Цитата: SLEO
Неужели здесь никто не понимает, ЧЬЁ всё это наследие, откуда так сказать ниточка вьется?!

Ну естественно... Что ни оппозиционер, то не мошенничество, а политика или "дядя Вася виноват". В любом случае, пока приговора нет, обвинять кого-то конкретно неправильно. Но повод задуматься о квалификации оппозиции есть.

Пусть нам господин SLEO расскажет свою версию.

uli

Сообщение №24Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+6-1
Воровать ничего не надо, все украдено до нас!

Сообщение №25Россия
спам
08 февраля 2017 года
+50
Цитата: green_peace
Пусть нам господин SLEO расскажет свою версию.

Как вы неуёмный однако ;] Версия не версия, а факты говорят сами за себя. До назначения нового директора (не без скандала и сопротивления), долгие долгие годы Парусами правила династия Харитоновых... Хивричу же, как тут многие отмечают, просто не хватило управленческого опыта и возможно силы воли совладать с доставшимся ему наследием былого руководства.
К слову, на этом же интернет-ресурсе, комментируя свой уход с должности, Константин Викторович пообещал пролить свет на все события и причины....но к сожалению так этого и не сделал, а было бы полезно услышать всё из первых уст.
https://news.novgorod.ru/news/150770/

Цитата: Хитрый ЧЕн
Расскажу в своё время как там работалось и что там творилось до меня.
Мой контракт подошёл к концу, к тому же выборы, где я кандидат. Что будет дальше - поймём после выборов.
Но все реформы в АП были необходимыми, возможно даже, не такими радикальными как надо, но мы настроили учреждение на работу в правовом поле, по закону, по правилам. Это я считаю главным своим достижением. А дальше всё зависит от внимания руководства города к этой сфере, честности и профессионализма новых сотрудников. Порядочные люди остались в коллективе. Проходимцы сами сбежали!...
...Все подробности касаются конкретных личностей. Пусть остынут страсти, закончится предвыборная лихорадка и можно будет многое оценить через иную призму. Вот тогда я всё и скажу, если потребуется.

Всё конечно ИМХО. Не хочу и не буду никого защищать или обвинять...не мое дело. На политику тоже плевать. Просто за объективность, не более.


Сообщение №26Россия
спам
08 февраля 2017 года
+1-11
Вот вам и партия "Яблоко", как говорится во всей своей красе

Сообщение №27Россия
спам
08 февраля 2017 года
+40
Проводилась ли инвентаризация в связи с уходом предыдущего руководителя?
Является ли руководитель Хиврич К. кладовщиком по совместительству?
Является ли Хиврич К. материально ответственным лицом?
Вот откуда у Константина импортное транспортное средство новейшей модели! (сарказм)

Сообщение №28Россия
спам
08 февраля 2017 года
0-4
Цитата: SLEO
Цитата: green_peace
Пусть нам господин SLEO расскажет свою версию.

Как вы неуёмный однако ;] Версия не версия, а факты говорят сами за себя. До назначения нового директора (не без скандала и сопротивления), долгие долгие годы Парусами правила династия Харитоновых... Хивричу же, как тут многие отмечают, просто не хватило управленческого опыта и возможно силы воли совладать с доставшимся ему наследием былого руководства.
К слову, на этом же интернет-ресурсе, комментируя свой уход с должности, Константин Викторович пообещал пролить свет на все события и причины....но к сожалению так этого и не сделал, а было бы полезно услышать всё из первых уст.
хттпс://news.novgorod.ru/news/150770/

Цитата: Хитрый ЧЕн
Расскажу в своё время как там работалось и что там творилось до меня.
Мой контракт подошёл к концу, к тому же выборы, где я кандидат. Что будет дальше - поймём после выборов.
Но все реформы в АП были необходимыми, возможно даже, не такими радикальными как надо, но мы настроили учреждение на работу в правовом поле, по закону, по правилам. Это я считаю главным своим достижением. А дальше всё зависит от внимания руководства города к этой сфере, честности и профессионализма новых сотрудников. Порядочные люди остались в коллективе. Проходимцы сами сбежали!...
...Все подробности касаются конкретных личностей. Пусть остынут страсти, закончится предвыборная лихорадка и можно будет многое оценить через иную призму. Вот тогда я всё и скажу, если потребуется.

Всё конечно ИМХО. Не хочу и не буду никого защищать или обвинять...не мое дело. На политику тоже плевать. Просто за объективность, не более.

Не поняяяяятно!
Т.е. он для мэрии был слишком "честный"? Возможно у него есть компромат на мэрию? ;-)
Войну компроматов мы сейчас наблюдаем тут?

uli
Отредактировано автором: 08 февраля 2017 года

Сообщение №29Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+1-4
Т.е. он для мэрии был слишком "честный"? Возможно у него есть компромат на мэрию? ;-)
Войну компроматов мы сейчас наблюдаем тут?[/quote]Был бы он для мэрии слишком честный, так ему бы мэрия не дала новую должность в искусственно созданной шаражке. С Алых парусов его фатически эвакуировали, чтобы спасти от кучи проблем, которые он там создал и дали ему более спокойное, но не менее тёплое местечко.

Сообщение №30Германия
спам
08 февраля 2017 года
0-6
Цитата: Перепелица
Был бы он для мэрии слишком честный, так ему бы мэрия не дала новую должность в искусственно созданной шаражке. С Алых парусов его фатически эвакуировали, чтобы спасти от кучи проблем, которые он там создал и дали ему более спокойное, но не менее тёплое местечко.

От того и дали, что "компромат" есть. Одно дело делают ;-)
Это дурачки перед "голубыми экранами" думают, что Сергеева тут на амбразуру грудью кладётся. Но мы-то знаем...Делиться видимо приходилось грызунам с бывшей администрацией "алых парусов". Распределять потоки. А тут один поток, да всё в один карман. Навели прядок. Но кто-то "ножки решил сломать" перспективному.

uli
Отредактировано автором: 08 февраля 2017 года

Сообщение №31Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+2-7

Сообщение №32Россия
спам
08 февраля 2017 года
+1-5
Цитата: Гетсби
Какое отношение Хиврич имеет к этим хищениям и нарушениям в Алых парусах? Никакого. Он эффективно работал, провёл сокращение раздутого штата сотрудников. Да, это был непопулярный шаг, но необходимый. Точно также он и в думе голосовал за повышение тарифов ЖКХ, которое было непопулярным, но необходимым. Только популисты могут ругать его за такие действия. Удачи Константину Хивричу на новом посту! Он разумный человек, поэтому у него и там всё получиться!

Ви только не обижайтесь. Я вам одну умную весч скажу: чесный человек, не полезет в гос. богадельню.
И рецепт тут один и он очень простой -- прекратить гос. финансирование этого дерьма. Начать стимулировать коммерческую деятельность. Вы цифры видели? Сколько заработало это "предприятие" и сколько оно потратило? Это называется онкология государства.

uli

Сообщение №33Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+1-4

Сообщение №34Россия
спам
08 февраля 2017 года
+1-5
Я просто в востороге от того, как губертролли, всякие там пуцкисты и ангажированные пользователи опять поддерживают "оппозиционера" Хиврича)

Сообщение №35Франция
спам
08 февраля 2017 года
0-6
Цитата: Гетсби
И Хиврич разумно поступает, что решил делать карьеру чиновника, а не вечно заниматься бесполезной оппозиционной говорильней.

Конечно конечно. Тем более имея такого родителя. Это же прекрасно! Можно потом гос. подряды семейному делу отдавать.
Я в целом не против. Так и рождаются элиты. Дональд Рюрикович так народился миллиардером.
Однако не хотелось бы, чтобы такие вопросы освещались однобоко. Дескать бессеребренник он. Что дескать это вот те "воруют", а мы осваиваем, но нам вставляют палки в колёса.
Кончать надо с этим...кончать.

uli

Сообщение №36Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+1-4
А вот из свеженького:
Цитата:
Бизнесмен Геннадий Тимченко заявил РБК, что вместе с семьёй владеет «минимум половиной» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» — «Стройтранснефтегаза». Ранее было известно, что самому Тимченко принадлежит 31,5% в компании

Заменяем имя Константин Хиврич на Владимир Путин -- получаем незамысловатую схему.
И кто скажет, что они воруют? Неееет!!! О Неееет!
Они осваивают! Они тянут ношу, которую возложило на него государство!
Это я конечно поясняю на пальцах уж для окончательных дурачков. Думаю здесь таких не много, а в основном любители халявы.

uli

Сообщение №37Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+2-3

Сообщение №38Россия
спам
08 февраля 2017 года
0-5
Цитата: Гетсби
Хиврич очень честный и порядочный человек, он работает не ради обогащения. Его главная цель принести пользу родному городу.

Кто-то в это поверит?
Пользу так же приносит дворник. Он метёт, убирает снег.
Инженер приносит пользу. Он трактор маленький изобретёт, чтобы дворнику снег было легче убирать.
Но ведь они не идут в политику? Он экономист, ваш Константин? Историк вроде. На гитаре бренькал. С чего он решил, что может "помочь" городу? А я вам отвечу: получил правильный посыл от предков.
Ещё раз повторюсь: мне плевать по сути на это. Но правду народ должен знать!

uli

Сообщение №39Грузия
спам
08 февраля 2017 года
+2-1

Сообщение №40Россия
спам
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
08 февраля 2017 года
+40
Уважаемые журналисты, вы хоть источники сначала почитайте, если нет времени брать комментарий у нынешнего и прошлого руководства, а потом шокируйте заголовками почтенную публику.
Источник — отчёт КСП о проверке http://www.adm.nov.ru/page/25663
там на стр. 11 три абзаца о т.н. "хищении".



Действительно, в ангаре на Нехинской (в т.н. мастерских) хранился этот гипсокартон, саморезы и флаг.
В августе, когда директор учреждения находился в отпуске, этот ангар взломали и вывезли имущество.
Обнаружив кражу, сотрудники учреждения вызвали полицию, составили протокол.
Именно поэтому 22 августа в адрес директора обратился оперуполномоченный.
Но именно с 22 августа я был уволен с должности. Поэтому дальнейшие действия учреждения и полиции проходили без моего участия.
Как пояснил на круглом столе нынешний директор "Алых парусов" Владимир Аверкин, результаты следственных действий переданы в прокуратуру.
Отредактировано автором: 08 февраля 2017 года

Сообщение №41Россия
спам
08 февраля 2017 года
+2-3

Сообщение №42Россия
спам
08 февраля 2017 года
+2-4

Сообщение №43Россия
спам
08 февраля 2017 года
0-2
Цитата: Хитрый ЧЕн
Уважаемые журналисты, вы хоть источники сначала почитайте, если нет времени брать комментарий у нынешнего и прошлого руководства, а потом шокируйте заголовками почтенную публику.

Слава б-гу! А то я особенно за серпянку переживаю. Вдруг она попала (как любит говорить трамп) к очень плохим людям?
Я вас помню вроде. В ДК Попова вы вроде тренькали как-то давно-давно. Как он там теперь называется-то? Дом молодёжи?
При всём уважении к вам, я хочу поинтересоваться: вы экономист?

uli

Сообщение №44Грузия
спам
09 февраля 2017 года
0-2

Сообщение №46Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: