Комментарии — Суд обязал «Городское хозяйство» возместить ущерб водителю Mercedes, повредившему автомобиль в яме на Колмовском мосту
спам
25 января 2017 года
+14-2
Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №1Россия
спам
25 января 2017 года
+9-5
Цитата: Пуцко
Молодец мужик! Надо хоть так чновников заставлять работать. Всем только пример с него нужно брать.

Что-то подсказывает, что "мужик" не так прост. У меня - точно не получилось бы так с судейскими.


Сообщение №2Шри-Ланка
спам
25 января 2017 года
+2-4

Сообщение №3Россия
спам
25 января 2017 года
+70
Цитата: mariman58
Цитата: Пуцко
Молодец мужик! Надо хоть так чновников заставлять работать. Всем только пример с него нужно брать.

Что-то подсказывает, что "мужик" не так прост. У меня - точно не получилось бы так с судейскими.

Так теперь есть судебный прецедент! Так что можно попытаться;).


Сообщение №4Россия
спам
25 января 2017 года
+90
Ущерб выплачивается по статье - исполнение решений суда. "Городскому хозяйству" - ни горячо, ни холодно - по барабану, за какой ущерб будут выплачены данные средства. За миллион исков или за один иск. Все равно.

Сообщение №5Россия
спам
25 января 2017 года
+5-5
Цитата: Пуцко
Интересно и правда, как он всё это смог сделать. Там ведь всё правильно юридически нужно было оформить, иначе бы чиновники отскочили. Какую-нибудь бумажку не правильно заполнил и до свидания.

Самые вкусные бумажки для них с портретом Президента Франклина. С Путиным наверное тоже подойдут?


Сообщение №6Шри-Ланка
спам
25 января 2017 года
+6-1
Интересно как быстро выплатят? ведь на мбу висит не один судебный иск. ремонт домов. дворовых территорий и т.д можно лет 10 ждать выплату если не занести заранее . Тем более на этот год вроде и денег не заложено. правда и решение еще в силу не вступило наверно обжаловать будут , чтоб время потянуть

Сообщение №7Россия
спам
25 января 2017 года
+120
Цитата: mariman58
Цитата: Пуцко
Молодец мужик! Надо хоть так чновников заставлять работать. Всем только пример с него нужно брать.

Что-то подсказывает, что "мужик" не так прост. У меня - точно не получилось бы так с судейскими.

Возможно просто грамотный человек?. Предубеждение, что ничего не получится и есть основная причина тотаьной пассивности. И безграмотность с ленью в общей массе. Поэтому и не любит Ванька развиваться и суетится. Больше любит требовать, чтобы все для него делали как потерпевшему.

А вот я в этом прецеденте вижу отличную возможность заработка для грамотных. А именно, услуга для безграмотных: "Помощь в подготовке и обращении в суд". Посмотрите на дорогу, там "море возможностей" под ногами прямо лежат, вместо асфальта.

vk.com/oriflame_reg53 - Экспресс карьера в Орифлейм. Построй свой бизнес не уходя с работы.
Отредактировано автором: 26 января 2017 года

Сообщение №8Россия
спам
25 января 2017 года
+8-5
Думаю, что ущерб возмещают только тем, у кого статус в ранге "Мерседес"
Вот когда появится сообщение о том, что водител Ваз-2110 возместили ущерб, тогда поверю что "лед тронулся"

Сообщение №9Россия
спам
25 января 2017 года
+8-2
Цитата: IMan
Думаю, что ущерб возмещают только тем, у кого статус в ранге "Мерседес"
Вот когда появится сообщение о том, что водител Ваз-2110 возместили ущерб, тогда поверю что "лед тронулся"

водители Ваза, как правило, боятся обращаться в суды. Поэтому отчасти и ездят всю свою жизнь на Вазах и платят капремонты :))))

vk.com/oriflame_reg53 - Экспресс карьера в Орифлейм. Построй свой бизнес не уходя с работы.

Сообщение №10Россия
спам
25 января 2017 года
+8-1
Цитата: Фили
Ущерб выплачивается по статье - исполнение решений суда. "Городскому хозяйству" - ни горячо, ни холодно - по барабану, за какой ущерб будут выплачены данные средства. За миллион исков или за один иск. Все равно.

выплата будет из бюджета города, если будет, т.е. из кармана горожан...Но факт положительный для автовладельцев, мне например пофиг, если что, откуда возьмут деньги дорожники....вкалывайте, чтоб дороги были нормальными.


Сообщение №11Россия
спам
25 января 2017 года
+7-3
может в простых случаях овчинка выделки стоить не будет. Ладно дорогой авто - там и затраты видны. А так - судебные издержки, времязатраты, потом еще неизвестно сколько ждать пока выплатят, может еще оспорят... В общем, из-за 5 тыс, например, я думаю мало кто пойдет на это

Сообщение №12Россия
спам
25 января 2017 года
+8-3
Цитата: Спойлер
Водители Ваза, как правило, боятся обращаться в суды. Поэтому отчасти и ездят всю свою жизнь на Вазах и платят капремонты :))))

А мне наше правосудие видится таким, как у генерала Франко: - "Для своих все, для всех остальных - Закон."


Сообщение №13Шри-Ланка
спам
25 января 2017 года
+110
В 2009 году попал в выбоину и повредил покрышку стоимостью более трёх тысяч...
Из определения ГИББД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении...
...управляя а/м ...при возникновении опасности для движения,которую водитель в состоянии обнаружить,не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства,и совершил наезд колесом на выбоину .п.10.1 ПДД
Руководствуясь ст.28.1ч.5;24.5ч.2 КоАП РФ,
Определил:
Отказать в возбуждении дела в адм. правонарушении всвязи с отсутствием состава правонарушения...
Обратился в суд.
Это произошло на улице Советской Армии.На тот период этот участок дороги никем не обслуживался,поэтому материальный вред и расходы по госпошлине были взысканы с Администрации Великого Новгорода.
Что касается морального вреда...
-оснований для взыскания денежной компенсации морального вреда в сумме 20000 рублей в соответствии с требованием ст.151 ГК РФ суд не усматривает,так как вред связан с причинением автомобилю истца технических повреждений.Телесных повреждений от наезда на выбоину он не получил...
Выполняйте рекомендации ГИББД и всё будет хорошо!!!

Сообщение №14Россия
спам
25 января 2017 года
+60
Выплатили быстро...

Сообщение №15Россия
спам
25 января 2017 года
+20
мерсы не держат наши дороги уххахах. ))) надо Ангеле Меркель отправить этот факт :))

Сообщение №16Россия
спам
25 января 2017 года
+50
Иск присудили Городскому хозяйству, т.е. выплачен будет из бюджета города. А, почему? Раньше ответственность за плохое содержание дорог, газонов и других территорий возлагалась на исполнителя работ (согласно контракту). Так было при Еремине. Странно, куда из контракта пропал текст об ответственности исполнителя контракта? Или, бюджет в городе резиновый?
Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №17Россия
спам
26 января 2017 года
+30
Цитата: mariman58
Цитата: Пуцко
Молодец мужик! Надо хоть так чновников заставлять работать. Всем только пример с него нужно брать.

Что-то подсказывает, что "мужик" не так прост. У меня - точно не получилось бы так с судейскими.

Лет 5 назад так я "починил" асфальт на пяти углах, аккурат напротив аптеки, оба колеса правых пробил на вольво и 45 км в час. 2 часа потратил, но дожал гаишников, зафиксировали 11,5см яму. Суд был за меня,правый).Не помню уже,кто бабло компенсировал. Пятно и сейчас видно...


Сообщение №18Латвия
спам
26 января 2017 года
+20
Цитата: grnovgorod
Суд был за меня,правый).Не помню уже,кто бабло компенсировал. Пятно и сейчас видно...

Это внушает надежду. У меня была другая история. В начале прошлого лета написал письмо в Прокуратуру, что дорога в нашу деревню стала совсем непроездная. Где-то в конце ноября женушка прислала мне письмо(я то был уже на другом конце света тогда), что ямы на дороге закидали битумом в песком. Сейчас уже появляются выбоины, без сомнения, что к весне все вернется к состоянию прошлого года. Деньги "освоены", у кого-то появится дачка на Кипре, а мы опять с голой жопой пустым бюджетом.


Сообщение №19Шри-Ланка

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: