Комментарии — В подвале одного из жилых домов в Григорово мужчина нашёл детали от снайперской винтовки и попытался их продать
спам
19 января 2017 года
+10-3
"Один из них обратился к своему знакомому с просьбой подыскать покупателя, о чем тот сообщил в УФСБ". Ключевой момент основы скреп.
farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"
Отредактировано автором: 19 января 2017 года

Сообщение №1Россия
спам
19 января 2017 года
+4-8
Цитата: Спойлер
К вопросу врожденного стукачества высокодуховных Россияней друг на друга. Ничего не поменялось.

Проще было оставить все как есть и потом пойти соучастником, или за сокрытие.

Вы, уважаемый, отделяйте мух от котлет - одно дело накляузничать в корыстных целях или по причине личной неприязни, а другое дело - когда это касается таких серьезных вещей как оружие, наркотики, угроза жизни человеку и т.п.

Судя по Вашему высказыванию в виде сарказма, применительно ко всем Россиянам, Вы к ним не относитесь?


Сообщение №2Россия
спам
19 января 2017 года
+180
Цитата:
рюкзак с комплектующими деталями огнестрельного оружия, среди которых был затвор для самозарядной снайперской винтовки системы конструктора Драгунова.

Я все понимаю конечно, но из-за сраного затвора народ посадить на 4 года...это бред какой -то ...ну что он сделает с этим затвором?разве что своему соучастнику по голове даст...одно дело реальное оружие, а тут...золотая молодежь вон шмаляет даже с калашей и найти не могут, а тут бандюганов века поймали....за авторучку из отстреленной гильзы сколько дают?
Чудны законы российские ...

Отредактировано автором: 19 января 2017 года

Сообщение №3Россия
спам
19 января 2017 года
+2-4
я так понимаю там был не один затвор, а комплект деталей, среди которых числился и затвор
один затвор никто бы и продавать не пытался

Сообщение №4Россия
спам
19 января 2017 года
+30
Цитата: IMan
я так понимаю там был не один затвор, а комплект деталей, среди которых числился и затвор один затвор никто бы и продавать не пытался

у нас новости так криво при подносят...нет чтоб конкретно написать, что там было...либо намекнуть, что было что-то серьезное и в целях дальнейшего следствия или чего либо не разглашается содержимое мешка...


Сообщение №5Россия
спам
19 января 2017 года
+4-3
Цитата: IMan
Цитата: Спойлер
К вопросу врожденного стукачества высокодуховных Россияней друг на друга. Ничего не поменялось.

Проще было оставить все как есть и потом пойти соучастником, или за сокрытие.

Вы, уважаемый, отделяйте мух от котлет - одно дело накляузничать в корыстных целях или по причине личной неприязни, а другое дело - когда это касается таких серьезных вещей как оружие, наркотики, угроза жизни человеку и т.п.

Судя по Вашему высказыванию в виде сарказма, применительно ко всем Россиянам, Вы к ним не относитесь?

Любую подлость можно прикрыть благими намерениями. Чем намерения чище, тем большую подлость прикрываем.

farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"

Сообщение №6Россия
спам
19 января 2017 года
+12-2
Цитата: dron84
Цитата:
рюкзак с комплектующими деталями огнестрельного оружия, среди которых был затвор для самозарядной снайперской винтовки системы конструктора Драгунова.

Я все понимаю конечно, но из-за сраного затвора народ посадить на 4 года...это бред какой -то ...ну что он сделает с этим затвором?разве что своему соучастнику по голове даст...одно дело реальное оружие, а тут...золотая молодежь вон шмаляет даже с калашей и найти не могут, а тут бандюганов века поймали....за авторучку из отстреленной гильзы сколько дают?
Чудны законы российские ...

Некоторые Регионы (не буду разжигать какие) вообще вооружены поголовно автоматическим! оружием и беспрепятственно таскают его по всей стране. Но, почему, то у нас закон многолик и бесконечно гибок. И кто то с автомата может в центре Москвы поливать, а кто то за кухонный нож посиживает. Да и не будем уж прикидываться слепыми и глухими и делать вид, что мы не догадываемся сколько неучтенного оружия хранится у касты неприкасаемых и почему она, эта каста, так сильно переживает за оборот железок у довольного электората, почему разрешили палить в толпу...

Я лично за легализацию оружия. Времена такие, что все просто обязаны уметь обращаться с ним и иметь всевозможные средства защиты. Конечно СВД для этого не нужна, но как минимум перцовку или травму должны иметь люди из неблагополучных районов коих у нас вся страна. т.к. преступники находясь в особых кругах его все равно достают почти беспрепятственно, а все ограничения действуют только на законопослушных.

farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"
Отредактировано автором: 19 января 2017 года

Сообщение №7Россия
спам
19 января 2017 года
0-3
Цитата: dron84
Цитата:
рюкзак с комплектующими деталями огнестрельного оружия, среди которых был затвор для самозарядной снайперской винтовки системы конструктора Драгунова.

Я все понимаю конечно, но из-за сраного затвора народ посадить на 4 года...это бред какой -то ...ну что он сделает с этим затвором?разве что своему соучастнику по голове даст...одно дело реальное оружие, а тут...золотая молодежь вон шмаляет даже с калашей и найти не могут, а тут бандюганов века поймали....за авторучку из отстреленной гильзы сколько дают?
Чудны законы российские ...

Дак те кто шмалял в столице, они же холостыми из охолощённого АК поливали. А охолощённый АК как бы в свободной продаже, только стрелять в городе чревато статьёй за хулиганство....
А так да, закон суров, за патрон тоже можно статью получить... Бывало и до абсурда, в армейке один поехал на дизель за гильзу от КПВТ и запал от учебной гранаты..


Сообщение №8Россия
спам
19 января 2017 года
+2-9
Цитата:
Я лично за легализацию оружия. Времена такие, что все просто обязаны уметь обращаться с ним и иметь всевозможные средства защиты. Конечно СВД для этого не нужна, но как минимум перцовку или травму должны иметь люди из неблагополучных районов коих у нас вся страна. т.к. преступники находясь в особых кругах его все равно достают почти беспрепятственно, а все ограничения действуют только на законопослушных.

За легализацию какого именно оружия? Гладкоствол в свободной продаже, только лицензию получи и экзамен сдай. Нарезное - так вообще смягчили, вместо 5 лет владения гладкостволом, теперь надо всего 3 года. "Травматы" так же по лицензии.
Чего вам ещё не хватает?)))
А, ща угадаю. вы хотите как в Америке, точнее как в некоторых штатах, к примеру в Техасе, прийти в супермаркет(оружейный магазин), купить себе, к примеру, глок, повесить на пояс и таскать его с собой, демонстрируя всем свою крутость ?))) я правильно понял ?) Вот только мушку не забудьте спилить))))


Сообщение №9Россия
спам
19 января 2017 года
+50
Цитата: Lars
Цитата:
Я лично за легализацию оружия. Времена такие, что все просто обязаны уметь обращаться с ним и иметь всевозможные средства защиты. Конечно СВД для этого не нужна, но как минимум перцовку или травму должны иметь люди из неблагополучных районов коих у нас вся страна. т.к. преступники находясь в особых кругах его все равно достают почти беспрепятственно, а все ограничения действуют только на законопослушных.

За легализацию какого именно оружия? Гладкоствол в свободной продаже, только лицензию получи и экзамен сдай. Нарезное - так вообще смягчили, вместо 5 лет владения гладкостволом, теперь надо всего 3 года. "Травматы" так же по лицензии.
Чего вам ещё не хватает?)))
А, ща угадаю. вы хотите как в Америке, точнее как в некоторых штатах, к примеру в Техасе, прийти в супермаркет(оружейный магазин), купить себе, к примеру, глок, повесить на пояс и таскать его с собой, демонстрируя всем свою крутость ?))) я правильно понял ?) Вот только мушку не забудьте спилить))))

нет я хочу чтобы раздавали бесплатно на сдачу в магазине.
"Нарезное - так вообще смягчили, вместо 5 лет владения гладкостволом, теперь надо всего 3 года." можно линк на постановление?

farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"

Сообщение №10Россия
спам
19 января 2017 года
+50
Цитата:
Нарезное - так вообще смягчили, вместо 5 лет владения гладкостволом, теперь надо всего 3 года.

О, уже законов своих навыдумывали. Как было пять лет, так и осталось.


Сообщение №11Россия
спам
19 января 2017 года
0-6
Цитата: CasperFG
Цитата:
Нарезное - так вообще смягчили, вместо 5 лет владения гладкостволом, теперь надо всего 3 года.

О, уже законов своих навыдумывали. Как было пять лет, так и осталось.

Значит не приняли законопроект, что-то упустил я этот момент) .) Значит 5 лет ждать. то же не велик срок).


Сообщение №12Россия
спам
19 января 2017 года
+70
Суть то не в том насколько население готово и сознательно, чтобы как дети не перестрелять себя случайно, по пьяни или в угаре от боярки. Суть в том, что 4 года за хранение железки это полный абсурд, почти как ряженный "байкер" на экономическом форуме, как посадка воспитательницы за репост издевательств над детьми в соц. сети., крутилово за чтение конституции... Общество не заметило как потихонечку страна скатилась на уровень полнешего ада и приняло этот как должное. Алкоголизм, воровство, насилие, стукачество это уже норма нашей жизни. Все приняли позицию наблюдателей, как стадо овец смотрящих молча (а некоторые даже ехидно улыбаясь) как режут их собрата и вытаскивают последний корм из сарая. Увы крепостные гены в перемешку с геномом "шарикова" вот вся наша особенность. Своровать, бухнуть, курнуть, намусорить, порадоваться чужому горю, облить грязью, убить, настучать, засунуть бутылку в задницу.... Вот истинное лицо нации так сильно гордящейся собой.
farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"
Отредактировано автором: 19 января 2017 года

Сообщение №13Россия
спам
19 января 2017 года
+50
Цитата: Lars
А, ща угадаю. вы хотите как в Америке, точнее как в некоторых штатах, к примеру в Техасе, прийти в супермаркет(оружейный магазин), купить себе, к примеру, глок,

Не болтайте, даже в Техасе "Глоки" в супермаркете не продаются. Меньше смотрите Первый канал. А по поводу свободной продажи оружия законопослушным гражданам ( не с Северного Кавказа) согласен полностью. Владение оружием дисциплинирует. Сам имею два легальных ствола, и всегда отношусь к этому серьезно. Хотя, к примеру иные (губернатор хотя бы) предпочитают пулять по живым мишеням. Но про губера уже многое сказано до меня, поэтому повторяться излишне.


Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: