Комментарии — «Новый город»: У перевозчиков есть пространство для скидки по проездным билетам
спам
21 декабря 2016 года
+90
Как писал М.М.Жванецкий - получается замкнутый круг, разомкнутый в виде прямой! Сначала региональный комитет по ценовой и тарифной политике устанавливает (утверждает) очевидно завышенную стоимость разовой поездки (от фонаря), без учета реалий нашего города (протяжённость маршрутов, качества предлагаемых услуг, качества подвижного состава и т.д.), а уже затем, ориентируясь на приказ Росстата, ведёт расчёт стоимости проездного, исходя из стоимости разовой поездки! Очередная "лапша" на уши доверчивых горожан!
Один из возможных ответов опроса: "Мне всё равно, проездной оплачивает работодатель" - так и работодатель тоже не "дурак" и считать умеет. Они тоже скоро перейдут на денежную компенсацию работникам в размере 44 поездок на работу и с неё, а в личное время уж за свои.
Отредактировано автором: 21 декабря 2016 года

Сообщение №1Россия
спам
21 декабря 2016 года
+1-4
Тарифы на разовую поездку устанавливаются комитетом по ценовой и тарифной политике области в соответствии с Методическими указаниями по расчету тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования в городском и пригородном сообщении на территории области, тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным маршрутам. В соответствии данными Методическими указаниями, действующими с 2014 года, количество поездок пассажиров при установлении тарифа на разовую поездку рассчитывается согласно Приказам Росстата об утверждении формы № 65-автотранс. Комитет никогда не устанавливал стоимость проездного билета, поскольку это не входит в полномочия комитета.
Председатель комитета по ценовой
и тарифной политике области
М.Н. Солтаганова

Сообщение №2Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: