Комментарии — Новгородцы обсудят на публичных слушаниях установку колеса обозрения в парке «30 лет Октября»
спам
12 декабря 2016 года
+6-1
Раньше, если мне не изменят память, колесо было параллельно проспекту Ленина (ул. Большая Московская). Чем интересно руководствовались теперь, на картинках оно перпендикулярно..

Сообщение №1Россия
спам
12 декабря 2016 года
+50
Охрененный бизнес конечно. Математика -- гимнастика ума млин...

Сообщение №2Финляндия
спам
12 декабря 2016 года
+70
Это самый важный вопрос для обсуждения

Сообщение №3Россия
спам
12 декабря 2016 года
+7-5
Ни к уму ни к сердцу. Ещё один источник повышенной опасности в городе. Почему-то колонны у Драма выпилил а тут...короче шли бы вы мимо со своим колесом...

Сообщение №4Россия
спам
12 декабря 2016 года
+1-6
Грамотно поставленное Колесо - именно с точки зрения туристов- и всех, кто хочет полюбоваться Новгородом с птичьего полета является основой проекта ...
Ось вращения будет Север-Юг и это должны принять и признать на слушаниях!!

Сообщение №5Россия
спам
12 декабря 2016 года
+19-3
Парк на Торговой стороне - и так помойка, живу рядом - обхожу стороной. Вырубили и вытоптали половину парка. Вонь и грязь. Когда в парке будет функционировать стационарный туалет? Посетители детских аттракционов загадили весь парк. Еще 200 чел. на колесо придут? Если на общественных слушаниях будут обещать открытие туалета-не верьте, в лучшем случае поставят еще пару вонючих биотуалета. 50 млн.дохода вызывают саркастическую улыбку – кто и как считал, непонятно? Вы серьезно думаете, что круглый год 192 человека будут обозревать с колеса окрестности? У нас есть уникальные дворцовые парки или ботанический сад или оригинальная архитектура в городе? Что вы можете предложить посмотреть с такой высоты? Предприятие будет нерентабельно. Опять будут вырублены деревья. И еще - кто и сколько вложит средств в благустройство парка? Лучше бы построили детский парк аттракционов где-нибудь на окраине города в новых строящихся районах. Не надо рушить то, что вы не сажали. Этот парк наши родители сажали. Когда-то обещали сделать из Новгорода - «туристическую мекку». Мозгов не хватило. По городу ходят только туристы из Китая и фотографируют наши разбитые дороги, тротуары с развалившейся плиткой, мусор около магазинов и ПАЗики на дорогах.

Сообщение №6Россия
спам
12 декабря 2016 года
+6-2
И как такую новость комментировать? По моему шило в попе и в голове сквозняк кому-то мешает заниматься действительно нужными, для города, делами. Видимо мы все уже в шоколаде и на комфортабельных (с обогревом автобусах в зимний период времени) Вольво разъезжаем по благоустроенному городу, чтобы такое чудо техники установить практически в историческом центре Великого Новгорода? А ещё и желающих "полетать" экстремалов, которых с драмтеатра убрали, прибавится. Может уже хватит нам одного Фрегата? Интересно, а эти ребята не задумывались над тем, почему старое колесо убрали и до настоящего времени не восстановили? Может быть оно было не рентабельно? Одно могу сказать с твёрдой уверенностью - расходы на эксплуатацию будут не 25 миллионов, а более 25 миллионов! Что касаемо доходов, то в решении на установку (если такое будет принято, в чём я лично сомневаюсь потому, как считаю, что Бобрышев не идиот тратить такие деньги несмотря на инвестиции, при полном отсутствии таковых на общегородские нужды) необходимо прописать основным условием доходную часть в 50 миллионов, а если не потянут, то высчитывать на протяжении эдак лет 5-7 с тех, кто это мероприятие активно проталкивает и посмотреть что эти сказочники запоют через пару тройку лет! Кто-то (не будем показывать пальцем на руководство парков) захотел по-лёгкому деньжат срубить на обслуживании! (А может они рассчитывают на футбольных фанатов, которых будет более десяти тысяч каждую неделю и которым не достанется билетов на трибуны?)
Отредактировано автором: 12 декабря 2016 года

Сообщение №7Россия
спам
12 декабря 2016 года
+10
Даёшь колесо! В комплекте со стационарным туалетом.

Сообщение №8Россия
спам
12 декабря 2016 года
+50
Макарыч :Кто-то (не будем показывать пальцем на руководство парков) захотел по-лёгкому деньжат срубить на обслуживании!
Вот она ключевая фраза......!!!!!

Сообщение №9Россия
спам
12 декабря 2016 года
+60
Цитата: Макарыч

...Интересно, а эти ребята не задумывались над тем, почему старое колесо убрали и до настоящего времени не восстановили?

Сдали на металлолом. Отработало свой ресурс и дало заработать. Тогда и решетки в центре города исчезали и крышки люков и на кладбищах надгробия.Ловчее ломать и распиливать, чем что то делать.

Из парка можно сделать конфетку.Ни такой он большой и сложный, как набережная в "Нью-Васюках".
Обязать при строительстве в парке облагораживать территорию.
Построили, частично, стадион и забором отделились.
Можно же создать дренажную систему и произвести планировку что бы убрать бесконечные парковые болота.


Сообщение №10Россия
спам
13 декабря 2016 года
+10
так это вроде частный проект же, судя из текста новости? кстати, перешел по ссылке, посмотрел старую визуализацию места. Если раньше думал что зря не поставили там, теперь согласен, что у кремля такой конструкции делать нечего.
Отредактировано автором: 13 декабря 2016 года

Сообщение №11Россия
спам
13 декабря 2016 года
+10

Сообщение №12Германия
спам
13 декабря 2016 года
+50
Цитата: tokto
Парк на Торговой стороне - и так помойка, живу рядом - обхожу стороной. Вырубили и вытоптали половину парка. Вонь и грязь. Когда в парке будет функционировать стационарный туалет? Посетители детских аттракционов загадили весь парк. Еще 200 чел. на колесо придут? Если на общественных слушаниях будут обещать открытие туалета-не верьте, в лучшем случае поставят еще пару вонючих биотуалета. 50 млн.дохода вызывают саркастическую улыбку – кто и как считал, непонятно? Вы серьезно думаете, что круглый год 192 человека будут обозревать с колеса окрестности? У нас есть уникальные дворцовые парки или ботанический сад или оригинальная архитектура в городе? Что вы можете предложить посмотреть с такой высоты? Предприятие будет нерентабельно. Опять будут вырублены деревья. И еще - кто и сколько вложит средств в благустройство парка? Лучше бы построили детский парк аттракционов где-нибудь на окраине города в новых строящихся районах. Не надо рушить то, что вы не сажали. Этот парк наши родители сажали. Когда-то обещали сделать из Новгорода - «туристическую мекку». Мозгов не хватило. По городу ходят только туристы из Китая и фотографируют наши разбитые дороги, тротуары с развалившейся плиткой, мусор около магазинов и ПАЗики на дорогах.

Популизм.. Так то все правильно, но

- Они не разрушают, а восстанавливают... Колесо там ранее было, так же как и парашютная вышка...
- Рентабельно, не рентабельно... Я ведь правильно понимаю, что инвестиции частные? Ну и какая вам тогда разница?
- "Лучше бы построили детский парк аттракционов где-нибудь на окраине города в новых строящихся районах.". Я за. Стройте.


Сообщение №13Россия
спам
13 декабря 2016 года
+30

Сообщение №14Германия
спам
13 декабря 2016 года
+2-3
Цитата: Ivanovs
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=tokto;109070]
- "Лучше бы построили детский парк аттракционов где-нибудь на окраине города в новых строящихся районах.". Я за. Стройте.

В том же Псковском микрорайоне давно пора сделать что-то для людей. Давайте поставим чертово колесо в Белом городе, оттуда и Кремль будет видно и Волхов и Юрьево.

Вы когда начинаете строить?


Сообщение №15Россия
спам
13 декабря 2016 года
+4-3
Цитата: tokto
Парк на Торговой стороне - и так помойка, живу рядом - обхожу стороной. Вырубили и вытоптали половину парка. Вонь и грязь. Когда в парке будет функционировать стационарный туалет? Посетители детских аттракционов загадили весь парк. Еще 200 чел. на колесо придут? Если на общественных слушаниях будут обещать открытие туалета-не верьте, в лучшем случае поставят еще пару вонючих биотуалета. 50 млн.дохода вызывают саркастическую улыбку – кто и как считал, непонятно? Вы серьезно думаете, что круглый год 192 человека будут обозревать с колеса окрестности? У нас есть уникальные дворцовые парки или ботанический сад или оригинальная архитектура в городе? Что вы можете предложить посмотреть с такой высоты? Предприятие будет нерентабельно. Опять будут вырублены деревья. И еще - кто и сколько вложит средств в благустройство парка? Лучше бы построили детский парк аттракционов где-нибудь на окраине города в новых строящихся районах. Не надо рушить то, что вы не сажали. Этот парк наши родители сажали. Когда-то обещали сделать из Новгорода - «туристическую мекку». Мозгов не хватило. По городу ходят только туристы из Китая и фотографируют наши разбитые дороги, тротуары с развалившейся плиткой, мусор около магазинов и ПАЗики на дорогах.

И это... хватит ныть как все плохо.
У нас замечательный город. Зеленый, уютный... Ну проедьтесь вы по городам СЗ, сравните. Может тогда поймете, что у нас все достаточно хорошо...
Я конечно понимаю, что это очень просто постоянно быть недовольным, но ведь так и до либераста недалеко...


Сообщение №16Россия
спам
13 декабря 2016 года
+5-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=tokto;109070]
- Рентабельно, не рентабельно... Я ведь правильно понимаю, что инвестиции частные? Ну и какая вам тогда разница?

Да и действительно, ведь построили же на Кочетова наирентабельнейший аквапарк. И частным инвесторам денюжка течет и жители города рады.


Сообщение №17Россия
спам
13 декабря 2016 года
+1-2
Цитата: Qwas
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=tokto;109070]
- Рентабельно, не рентабельно... Я ведь правильно понимаю, что инвестиции частные? Ну и какая вам тогда разница?

Да и действительно, ведь построили же на Кочетова наирентабельнейший аквапарк. И частным инвесторам денюжка течет и жители города рады.

И?


Сообщение №18Россия
спам
13 декабря 2016 года
+3-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=tokto;109070]Они не разрушают, а восстанавливают... Колесо там ранее было, так же как и парашютная вышка...
- Рентабельно, не рентабельно... Я ведь правильно понимаю, что инвестиции частные? Ну и какая вам тогда разница?

Строить-то они собираются с привлечением инвестиций, а вот на обслуживание будут тянуть из города (такой подарок городу не окупится, Вы ведь не пойдёте в мороз или дождь (а этого у нас предостаточно) покататься на этом колесе, да и другие - люди разумные, так откуда эти сказочники собираются взять в виде доходов 50 миллионов в год, ведь парк 30-летия Октября у нас пока ещё не туристическая мекка? А вот расходы на обслуживание это обязательная статья и без него это колесо в момент закроют (в тюрьма никто не захочет). Всё это выглядит примерно так - Митин сказал надо (в смысле развивать парковую зону у стадиона) Мартыщенко ответил - есть! А платить за это (в любых смыслах) придётся опять нам с вами.
Небольшое отвлечение от темы - судя по нику Вы "молодой мангуст" (Киплинг), а вышку убрали лет эдак 45 назад, так что память о вышке не стыкуется с ником (без обид).

Отредактировано автором: 13 декабря 2016 года

Сообщение №19Россия
спам
13 декабря 2016 года
+1-1

Сообщение №20Соединенное Королевство
спам
13 декабря 2016 года
+30
Цитата: Ivanovs
Территория вокруг стадиона должна быть отдана под спортивные объекты. Заложить там велодорожки, пешеходные тропы, поставить уличные тренажеры, сделать баскетбольные площадки, столы для настольного тенниса поставить. Вот это будет полезное вложение средств, это будет привлекать на эту территорию новгородцев.

Там и так есть велодорожки, которые соединены с пешеходными тропами, а ещё парк 30-летия Октября это место выгула всяческих пород собак всех близлежащих районов. Полиция этим не занимается (типа - это не наше дело). Административное управление города тоже ничего не хочет делать в этом направлении (постоянная отговорка о каких-то трудностях в решении этого вопроса). Как итог - прогуляйтесь по этому парку весной (когда снег начнёт сходить) получите истинное удовольствие от увиденного. Только ходите осторожно, а то, по приходу домой, от вас пахнуть будет не хорошо... (Кто видел - тот знает).

Отредактировано автором: 13 декабря 2016 года

Сообщение №21Россия
спам
13 декабря 2016 года
+2-3
Как же, нельзя ставить колесо в другом месте! Как бы чего не вышло! Как бы не сделать случайно по-уму, прибыльно, как бы туристы не увидели чего лишнего с высоты птичьего полета. Как консервативненько. Колесо на Веселой горке это кощунство! Оно будет выше святой Софии! Проявление поразительной нерешительности. Видимо кто-то забил место под кабак.

Сообщение №22Россия
спам
13 декабря 2016 года
+10
Сколько стоит, над городом, на воздушном шаре прокатиться?

Сообщение №23Россия
спам
13 декабря 2016 года
0-2
Цитата: RomanovES
Сколько стоит, над городом, на воздушном шаре прокатиться?

Достопримечательности - Активный отдых - Полеты на воздушных шарах

Отредактировано модератором: 13 декабря 2016 года

Сообщение №24Россия
спам
13 декабря 2016 года
+3-3
Цитата: Макарыч
Видимо мы все уже в шоколаде и на комфортабельных (с обогревом автобусах в зимний период времени) Вольво разъезжаем по благоустроенному городу, чтобы такое чудо техники установить практически в историческом центре Великого Новгорода?

Вы вообще отличаете частные инвестиции от муниципального и регионального бюджета.

Если я захочу открыть свечной заводик, вы мне тоже предложите сначала решить все проблемы города?


Сообщение №25Россия
спам
13 декабря 2016 года
+4-1
Цитата: mike
Цитата: Макарыч
Видимо мы все уже в шоколаде и на комфортабельных (с обогревом автобусах в зимний период времени) Вольво разъезжаем по благоустроенному городу, чтобы такое чудо техники установить практически в историческом центре Великого Новгорода?

Вы вообще отличаете частные инвестиции от муниципального и регионального бюджета.

Если я захочу открыть свечной заводик, вы мне тоже предложите сначала решить все проблемы города?

А причём здесь свечной заводик и проблемы города? МАУ «Парки Великого Новгорода» это не частная лавочка или Вы думаете, что добрый дядя подарит городу объект стоимостью в 150 миллионов, а потом ещё и на обслуживание будет выделять по 25 миллионов? Покажите мне таких, я им в пояс поклонюсь. А откуда взялась цифра дохода в 50 миллионов, не с потолка-ли? У нас благоприятная погода 3-5 месяцев в году. Чтобы заработать 50 миллионов, надо каждый день (без выходных) зарабатывать по 333 т.р. в течении 150 дней (5 месяцев). Ну и скажите мне - где тут сказка, а где быль?


Сообщение №26Россия
спам
13 декабря 2016 года
+2-2
Цитата: Макарыч
Цитата: mike
Цитата: Макарыч
Видимо мы все уже в шоколаде и на комфортабельных (с обогревом автобусах в зимний период времени) Вольво разъезжаем по благоустроенному городу, чтобы такое чудо техники установить практически в историческом центре Великого Новгорода?

Вы вообще отличаете частные инвестиции от муниципального и регионального бюджета.

Если я захочу открыть свечной заводик, вы мне тоже предложите сначала решить все проблемы города?

А причём здесь свечной заводик и проблемы города? МАУ «Парки Великого Новгорода» это не частная лавочка или Вы думаете, что добрый дядя подарит городу объект стоимостью в 150 миллионов, а потом ещё и на обслуживание будет выделять по 25 миллионов? Покажите мне таких, я им в пояс поклонюсь. А откуда взялась цифра дохода в 50 миллионов, не с потолка-ли? У нас благоприятная погода 3-5 месяцев в году. Чтобы заработать 50 миллионов, надо каждый день (без выходных) зарабатывать по 333 т.р. в течении 150 дней (5 месяцев). Ну и скажите мне - где тут сказка, а где быль?

Дядя не настолько добрый, чтобы дарить городу объект. Обслуживать свой объект дядя будет сам, доходы, разумеется, класть в свой карман. Будет ли чего класть - проблемы дяди, а не города. Город будет получать постоянные платежи в виде арендной платы за землю, на которой установлен объект.


Сообщение №27Россия
спам
13 декабря 2016 года
+2-3
Цитата: Макарыч
Цитата: mike
Если я захочу открыть свечной заводик, вы мне тоже предложите сначала решить все проблемы города?

А причём здесь свечной заводик и проблемы города? МАУ «Парки Великого Новгорода» это не частная лавочка или Вы думаете, что добрый дядя подарит городу объект стоимостью в 150 миллионов, а потом ещё и на обслуживание будет выделять по 25 миллионов?

Из предыдущих новостей видно, что проект частный. МАУ «Парки Великого Новгорода» здесь исключительно посредник.


Сообщение №28Россия
спам
13 декабря 2016 года
+3-3
Цитата: Макарыч
Строить-то они собираются с привлечением инвестиций, а вот на обслуживание будут тянуть из города (такой подарок городу не окупится, Вы ведь не пойдёте в мороз или дождь (а этого у нас предостаточно) покататься на этом колесе, да и другие - люди разумные, так откуда эти сказочники собираются взять в виде доходов 50 миллионов в год, ведь парк 30-летия Октября у нас пока ещё не туристическая мекка? А вот расходы на обслуживание это обязательная статья и без него это колесо в момент закроют (в тюрьма никто не захочет).

Блин, да откуда вы все это придумываете то? Где сказано, что обслуживание ляжет на бюджет города?
Если я захочу поставить в парке платный туалет, то город выделит мне землю в аренду, а строительство и обслуживание этого туалета будет за мой счет... И это будет моей проблемой если расчетное количество засранцев в парке не совпадет с фактическим....


Сообщение №29Россия
спам
13 декабря 2016 года
+2-2
Цитата: Папай
Даёшь колесо! В комплекте со стационарным туалетом.

... и шлемом виртуальной реальности!!


Сообщение №30Россия
спам
13 декабря 2016 года
+10
Цитата: mike
Цитата: Макарыч
[quote=mike;2]

Из предыдущих новостей видно, что проект частный. МАУ «Парки Великого Новгорода» здесь исключительно посредник.

Подозрительно активный посредник. Этот проект никогда не окупится - откуда прибыль, с чего платить аренду (если она конечно не 100 рублей в месяц)? А может частник бессребреник и решил сделать городу подарок в виде его установки и обслуживания? Тогда честь ему и хвала!


Сообщение №31Россия
спам
13 декабря 2016 года
+2-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч

Блин, да откуда вы все это придумываете то? Где сказано, что обслуживание ляжет на бюджет города?
Если я захочу поставить в парке платный туалет, то город выделит мне землю в аренду, а строительство и обслуживание этого туалета будет за мой счет... И это будет моей проблемой если расчетное количество засранцев в парке не совпадет с фактическим....

Я не придумываю, я предполагаю. А вот насчёт туалета - то это необходимо сделать. Причём не разовые кабинки, а стационарный восстановить. В общем, поживём - увидим.
И ещё, оскорблять людей (в этом парке многие из них дети), организм которых требует оправления естественных надобностей, называя их "...засранцами..." это не есть признак воспитанности! А, может быть, Вы и себя относите к этой категории?

Отредактировано автором: 13 декабря 2016 года

Сообщение №32Россия
спам
13 декабря 2016 года
+4-2

Сообщение №33Соединенное Королевство
спам
13 декабря 2016 года
+1-4
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч

Блин, да откуда вы все это придумываете то? Где сказано, что обслуживание ляжет на бюджет города?
Если я захочу поставить в парке платный туалет, то город выделит мне землю в аренду, а строительство и обслуживание этого туалета будет за мой счет... И это будет моей проблемой если расчетное количество засранцев в парке не совпадет с фактическим....

Я не придумываю, я предполагаю. Поживём - увидим.

Да нет, вы именно придумываете то, чего нет в новостях и рисуете пессимистичные сценарии ни на чем не основанные...
Что дурного случится от того, что в городе появится сей аттракцион?


Сообщение №34Россия
спам
13 декабря 2016 года
+1-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=Макарыч;106041]

Да нет, вы именно придумываете то, чего нет в новостях и рисуете пессимистичные сценарии ни на чем не основанные...
Что дурного случится от того, что в городе появится сей аттракцион?

Я имею ввиду, что, как говорится: "Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда".
Да, и может подскажете аттракцион в Великом Новгороде с ежедневным доходом в 300 т.р и я первый займу туда очередь по трудоустройству на работу. (Не имею ввиду должность в правительстве или думе).

Отредактировано автором: 13 декабря 2016 года

Сообщение №35Россия
спам
13 декабря 2016 года
+2-3
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=Макарыч;106041]

Да нет, вы именно придумываете то, чего нет в новостях и рисуете пессимистичные сценарии ни на чем не основанные...
Что дурного случится от того, что в городе появится сей аттракцион?

Я имею ввиду, что, как говорится: "Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда".
Да, и может подскажете аттракцион в Великом Новгороде с ежедневным доходом в 300 т.р и я первый займу туда очередь по трудоустройству на работу. (Не имею ввиду должность в правительстве или думе).

Да какая вам разница окупится он или нет? Чего вы чужие деньги то считаете?
Или вы действительно считаете себя умнее и прагматичнее инвесторов?


Сообщение №36Россия
спам
13 декабря 2016 года
+1-1
mike, «Если я захочу открыть свечной заводик, вы мне тоже предложите сначала решить все проблемы города?».
Если Вы откроете свечной заводик, на котором будет работать человек 5-10 и при этом будут соблюдены все санитарные нормы пребывания людей в течение рабочего времени на производстве, а также дворник будет убирать прилежащую к вышеназванному объекту территорию, Вам никто против слово не скажет, а напротив, грамотку губернатора «врУчат», а может быть, «вручАт».

Сообщение №37Россия
спам
13 декабря 2016 года
+3-1
Astra :«Город будет получать постоянные платежи в виде арендной платы за землю, на которой установлен объект.»
Нас уверяют, что одновременно на это чертово колесо придут 192 человека (видимо, исходя из этого количества посетителей и рассчитан доход аж в 50 млн.) вы представляете такое количество людей одновременно на небольшой территории, учитывая, что полный круг совершается за 15 минут. И такое же, примерно, количество будет стоять в очереди, пить пиво, есть мороженое, мусорить? И расходы, которые оплатит город, будут выглядеть так -потребуются дополнительные урны, скамейки, дворники для постоянной уборки территории, восстановление зеленых насаждений. А парку давно требуется реконструкция - там не место для такого количества аттракционов, для этого должна быть выделена отдельная территория, специально для этого спроектированная (ровная площадь, парковка, детские кафе, санитарные помещения). Парку требуются хорошие дренажные системы, потому что он превращается в болото. Много лет не проходит запах канализации при входе со стороны ул.Студенческая, там же постоянно стоит вода. И т.д. Только это никому не надо по вполне очевидным причинам.

Сообщение №38Россия
спам
13 декабря 2016 года
+2-2

Сообщение №39Франция
спам
13 декабря 2016 года
+30
Я не против колеса обозрения в парке «30 лет Октября», скорее за.
Детям понравиться, да и взрослые глядя на детей оценят по достоинству.Только с какого возраста можно на таком аттракционе будет катать детишек.
И главное что бы колесо не рухнуло во время штормового ветра.

Сообщение №40Россия
спам
13 декабря 2016 года
+3-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч
[quote=RikkiTikkiTavi;3268][quote=Макарыч;106041]

Да какая вам разница окупится он или нет? Чего вы чужие деньги то считаете?
Или вы действительно считаете себя умнее и прагматичнее инвесторов?

Вообще-то отвечать вопросом на вопрос - это моветон (дурной тон). Вы, прежде чем задавать такие вопросы, ответьте на мой- вы себя тоже считаете "засранцем" или всех, кроме себя, или (хотя бы) извинитесь перед людьми, посещающими парки Великого Новгорода, которых вы назвали "...засранцами". А будет колесо или нет, время покажет.

Отредактировано автором: 13 декабря 2016 года

Сообщение №41Россия
спам
14 декабря 2016 года
+10
Цитата: tokto
Нас уверяют, что одновременно на это чертово колесо придут 192 человека (видимо, исходя из этого количества посетителей и рассчитан доход аж в 50 млн.) вы представляете такое количество людей одновременно на небольшой территории, учитывая, что полный круг совершается за 15 минут. И такое же, примерно, количество будет стоять в очереди, пить пиво, есть мороженое, мусорить? И расходы, которые оплатит город, будут выглядеть так -потребуются дополнительные урны, скамейки, дворники для постоянной уборки территории, восстановление зеленых насаждений. А парку давно требуется реконструкция - там не место для такого количества аттракционов, для этого должна быть выделена отдельная территория, специально для этого спроектированная (ровная площадь, парковка, детские кафе, санитарные помещения). Парку требуются хорошие дренажные системы, потому что он превращается в болото. Много лет не проходит запах канализации при входе со стороны ул.Студенческая, там же постоянно стоит вода. И т.д. Только это никому не надо по вполне очевидным причинам.

Урны, дворники, скамейки и проч. - все это входит в содержание объекта, расходы оплачивать будет владелец, а это никак не город. Дренаж всего парка тоже не забота колеса. Там еще детские карусели есть, стадион вон какой отгрохали - им почему-то за дренаж не предъявляют?
Присоединюсь к RikkiTikkiTavi - какое дело рядовым обывателям до экономической стороны вопроса - если инвестор насчитал доход 50 лямов - его право так думать, И если не придут те 192 чел, то это проблемы инвестора, а не наши с вами. Наши и ваши заботы - стоя в той очереди, не пить пиво и не мусорить.


Сообщение №42Россия
спам
14 декабря 2016 года
+10
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч
[quote=RikkiTikkiTavi;3268][quote=Макарыч;106041]

Да какая вам разница окупится он или нет? Чего вы чужие деньги то считаете?
Или вы действительно считаете себя умнее и прагматичнее инвесторов?

Вообще-то отвечать вопросом на вопрос - это моветон (дурной тон). Вы, прежде чем задавать такие вопросы, ответьте на мой- вы себя тоже считаете "засранцем" или всех, кроме себя, или (хотя бы) извинитесь перед людьми, посещающими парки Великого Новгорода, которых вы назвали "...засранцами". А будет колесо или нет, время покажет.

1. Да, я засранец...
2. Вообще то уходить от суди разговора и подменять понятия - это даже не моветон, это глупость...


И для меня по-прежнему какое-то диво-дивное и чудо-чудное эта Ваша способность читать одно, а понимать совершенно другое... Я в восхищении... Вы не в политике работаете?) Это я про то, что якобы называл горожан "засранцами"))) Простите меня люди добрые...


Сообщение №43Россия
спам
14 декабря 2016 года
+10
Цитата: Ivanovs
Надо строить полезные вещи для города. Детский сад бы построили и школы, учреждения социальные. Застроили весь город домами, а для людей ничего.

Дак я не понял, вы уже начали строить садик или школу?


Сообщение №44Россия
спам
14 декабря 2016 года
+10
Цитата: tokto
Astra :«Город будет получать постоянные платежи в виде арендной платы за землю, на которой установлен объект.»
Нас уверяют, что одновременно на это чертово колесо придут 192 человека (видимо, исходя из этого количества посетителей и рассчитан доход аж в 50 млн.) вы представляете такое количество людей одновременно на небольшой территории, учитывая, что полный круг совершается за 15 минут. И такое же, примерно, количество будет стоять в очереди, пить пиво, есть мороженое, мусорить? И расходы, которые оплатит город, будут выглядеть так -потребуются дополнительные урны, скамейки, дворники для постоянной уборки территории, восстановление зеленых насаждений. А парку давно требуется реконструкция - там не место для такого количества аттракционов, для этого должна быть выделена отдельная территория, специально для этого спроектированная (ровная площадь, парковка, детские кафе, санитарные помещения). И т.д. Только это никому не надо по вполне очевидным причинам.

Правильно, никого не выпускать из дома!!!

То есть вы на полном серьезе думаете, что все 192 человека одномоментно придут к аттракциону и начнут гадить?


Сообщение №45Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: