Комментарии — В Великом Новгороде водитель автобуса сбил 7-летнего мальчика
спам
09 декабря 2016 года
+4-14
Вопрос к родителям мальчика! Почему ребёнок 7 лет оказался один?
Отредактировано автором: 09 декабря 2016 года

Сообщение №1Россия
спам
09 декабря 2016 года
+17-3
РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА БЫТЬ С РЕБЕНКОМ ,до достижении им пенсионного возраста ,уровень жизни в РОССИИ позволяет одному родителю не работать ,в прочем можно и обоим ,прожить можно и на детское пособие,так что не оставляйте детей

Сообщение №2Россия
спам
09 декабря 2016 года
+2-11
Понятно то, что ВЫ говорите. Но, если бы это закончилось той трагедией, которая случилась на Державина в 2006 году. Нужна ли тогда была бы родителям их работа?

Сообщение №3Россия
спам
09 декабря 2016 года
+8-1
Заголовки то! Один страшнее другого! Водитель сбил! Расскажите нам лучше про родителей его. Может до многих на примере этом допрет что дети это ответственность!!!

Сообщение №4Россия
спам
09 декабря 2016 года
+4-5
Практически все работодатели легко идут навстречу родителям первоклассников и разрешают менять рабочий график. На моей памяти еще никому не отказали приходить на работу на полчаса-час позже за счет уменьшения времени обеда или просто смещения рабочего времени. И уж тем более, если ребенок ходит в школу один, родители должны были научить ребенка переходить дорогу!!! В такую погоду водитель НЕ МОЖЕТ резко остановить машину, а уж автобус и подавно. В случившемся виноваты только родители!

Сообщение №5Россия
спам
09 декабря 2016 года
+12-2
Цитата: Teafina
В такую погоду водитель НЕ МОЖЕТ резко остановить машину, а уж автобус и подавно. В случившемся виноваты только родители!

В таких случаях никогда не виноват «только» один человек. Это называется поиск крайнего. Тут и вина водителя, и вина родителей, и вина проектировщиков пешеходных переходов, и вина настройщиков светофоров, которые по 99+ секунд заставляют ждать, и даже вина градостроителей, которые вот так запроектировали районы, что детям чёрти куда приходится ходить и ездить в школу. Одна улица Державина чего стоит.


Сообщение №6Россия
спам
09 декабря 2016 года
+6-1
Под одними постами пишут: дети стали несамостоятельные, мамочки за ручку водят. Под другими: почему ребенок 7 лет один на улице? Когда я росла, почти все мои одноклассники сами ходили в школу, из школы, в музыкалку, в художку, в магазины. На автобусах ездили.

А по поводу "надо было научить". Даже самый наученный ребенок может задуматься, зазеваться. Вы посмотрите, как у нас взрослые дорогу переходят, все вопросы отпадут. Есть с кого пример брать! Прямо на глазах у детей чешут на красный, не оглядываясь.

Сообщение №7Россия
спам
09 декабря 2016 года
+1-4
Хорошо, что все закончилось для мальчика лишь ушибом стопы. Пусть скорее поправляется.
Наверно впредь он сто раз посмотрит, на какой свет он переходит и есть ли рядом транспорт.
Но хочу отдельно сказать про водителей автобусов. Это самые недисциплинированные участники движения. Как будто на них ПДД не распространяется. Ни перед пешеходником не затормозят, ни перестроиться не дадут. Не все конечно, но большинство таких, к сожалению. Может им на курсы какие походить? Может и тут ребенок заканчивал переход, а автобус тронулся уже. В новости не написано, как конкретно все произошло, но не удивлюсь, если так.

Сообщение №8Россия
спам
09 декабря 2016 года
+40
У нас в городе нет светофоров 99+, а около дома не всегда есть места в школах, особенно если семья переезжает в середине учебного года. Водить ребенка до пенсии за ручку никто не обязывает, но в первом классе, пока ребенок перестраивается и привыкает, можно и поводить. Заодно и каждый светофор, переход и т.д. "отработать" до автоматизма.
Камбала, на сто процентов с Вами согласна, что дурных примеров от взрослых дети видят огромное количество. Так кто же, если не родители, должен объяснить ребенку, что ВОТ ТАК КАК ДЯДЯ, ТЕТЯ и т.д. - НЕЛЬЗЯ?
Я всегда сыну говорила, еще с садика, что гораздо лучше пару минут подождать и жить долго здоровым и счастливым, чем бежать к инвалидности и смерти. Водила его в школу только в первом классе, в первой четверти второго всего неделю, потихоньку, чтобы не заметил, шла сзади и смотрела, как будет себя вести и переходить дорогу по НЕрегулируемому переходу. Шел так, как научила.
А водитель автобуса, судя по тому, что написано в новости, явно тормозил. Иначе пацан не отделался бы ушибом стопы. Как бы они не лихачили, со светофоров они трогаются только когда все перейдут.

Сообщение №9Россия
спам
09 декабря 2016 года
+30
Вопрос к родителям мальчика! Почему ребёнок 7 лет оказался один?

Я в 7 лет в Москву, к родственникам на каникулы, ездил один.

Отредактировано автором: 09 декабря 2016 года

Сообщение №10Россия
спам
09 декабря 2016 года
+30
Цитата: Teafina

Камбала, на сто процентов с Вами согласна, что дурных примеров от взрослых дети видят огромное количество. Так кто же, если не родители, должен объяснить ребенку, что ВОТ ТАК КАК ДЯДЯ, ТЕТЯ и т.д. - НЕЛЬЗЯ?

Всякое бывает. Я обычно даже на зеленый иду — оглядываюсь, как параноик. А один раз обдумывала что-то на ходу — и выскочила на нерегулируемый переход прямо перед носом машины. Ну то есть вообще не глядя, не понимая, что я на дороге. Водитель чудом среагировал и объехал, спас мне жизнь. До сих пор как вспомню... А уж детишки — те умеют отключаться еще лучше.


Сообщение №11Россия
спам
10 декабря 2016 года
+1-2
Граждане, да у нас дети самостоятельные. Они и пить начинают не достигая 21 года. Так что всё ок. Пусть дети в 7 лет гуляют сами по проезжим частям. Пусть 8 лет ходят в сауну со знакомыми дяденьками. И вообще, Пусть сами себе на жизнь зарабатывают! Кто как может, тот так и вертится!
Дыс из СПАРТА!
Цитата: Камбала
Под одними постами пишут: дети стали несамостоятельные, мамочки за ручку водят. Под другими: почему ребенок 7 лет один на улице? Когда я росла, почти все мои одноклассники сами ходили в школу, из школы, в музыкалку, в художку, в магазины. На автобусах ездили.

Мне тоже в детстве доводилось ходить. Я в этом не вижу ничего хорошего. Да и машин было в разы меньше на дорогах, в моём детстве. Однако и при таком количестве машин, отчётливо помню бабушку с оторванными ногами лежащую под КАМАЗ-ом у профсоюзов на перекрёстке.

Отредактировано автором: 10 декабря 2016 года

Сообщение №12Соединенные Штаты

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: