Комментарии — Новгородская область поднялась на 37 пунктов в рейтинге трезвости
спам
23 ноября 2016 года
00
Трезвость — норма жизни!

Сообщение №1Россия
спам
23 ноября 2016 года
+10-1
Для такого вот рывка
Выпить надобно пивка!!

Сообщение №2Россия
спам
23 ноября 2016 года
+20
А статистика учитывает продажи аппаратов ?

Сообщение №3Россия
спам
23 ноября 2016 года
+60
все перешли на самогон

Сообщение №4, Россия
спам
23 ноября 2016 года
+50
видимо пьющие не участвовали в опросе =))

Сообщение №5Россия
спам
23 ноября 2016 года
+30
В России со спиртными напитками и пьянством (попойками) связаны многие традиции: свадьба, похороны, дни рождения, юбилеи. Существует огромный пласт устного народного творчества, посвященного пьянству и пьяницам.

В средневековой Руси употребляли пиво, медовуху, квас и вино. Поскольку эти пьянящие напитки были слабыми, то они долгое время не порождали особых проблем[уточнить]. Вино же, по занесённой из Византии традиции, пили в разбавлении до 1:20. Виноградный спирт («аква вита») в Московское государство завозили давно — с 1386 года, а в XV веке появляется технология выгонки хлебной водки, но эти напитки оставались относительно дороги для простого народа. Так, например, во второй половине XVII века ведро (12 л) «горячего вина» (водки) крепостью 20—24 % стоило от 50 копеек до 1 рубля (4—8 копеек за литр), а во времена неурожаев цены могли доходить до 4 рублей за ведро[18], в то время как зарплата ремесленника составляла 40 копеек в месяц. С XVIII века в стране действовали законы, строго запрещавшие производство самодельной водки без царского разрешения.

Герберштейн в своей книге «Записки о Московии» писал, что алкогольные напитки в Московии можно было пить только по праздникам. Поэтому иностранцев селили в отдельных слободах, где алкогольные напитки употреблялись каждый день. По традициям гостеприимства того времени гостя полагалось напоить допьяна, особенно иностранцев и иностранных послов.
Иностранцам, посещавшим Россию в XVI и XVII веках, казалось, что это обычай ежедневной российской жизни.
Всемерно стараются Посланников сколько можно упоить. — Сигизмунд фон Герберштейн Записки о Московии. Издание 1813 года.
Иностранцам, посещавшим Россию в XVI и XVII веках, казалось, что это обычай ежедневной российской жизни.

В средневековой Европе главными пьяницами считались немцы. В многих странах были распространены пословицы о пьянстве немцев: «Пьяница, как немец», «Немцам свойственно жить и пить», «Если в вине скрывается истина, то немец её найдёт» и др.

Ситуация с потреблением алкоголя в России начала существенно меняться во второй половине XIX века, когда технологическая революция позволила наладить массовое производство сравнительно дешевой водки.

Неприятель часто использовал тягу русского народа к алкоголю как средство нанесения урона личному составу противника: так, упоминаются факты о том, что немецкие и австрийские войска специально оставляли при отступлении бутылки с отравленным спиртным.
Более подробно - https://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм_в_России

Сообщение №6Россия
Комментарий удален автором.
спам
23 ноября 2016 года
+60
Цитата:
а также число нарушений, связанных с незаконным производством и оборотом спирта и алкоголя

Если я правильно понял составителей рейтинга, то чем хуже работают правоохранители при выявлении точек незаконной продажи, тем лучше рейтинг. И такие необычные прыжки в рейтинге очень показательны. Неужели за год так люди поменялись именно в Новгородской области? У нас какие-то в прошлом году особенные программы, направленные на трезвость были внедрены? К любому алкоголику подойди и он укажет навскидку несколько незаконных точек.


Сообщение №7Россия
спам
23 ноября 2016 года
+20
А в моей подворотне, в проекте "Пьяная Россия", похоже занимает 1-е место ) столько рюмочных, разливочных и пив-баров не было раньше никогда )

Сообщение №8Россия
спам
23 ноября 2016 года
+40
Коментарий с Ваших новоестей и я полностьью с ним согласен:
Этот рейтинг надо назвать:"национальном рейтинге употребления паленки". Люди не стали меньше пить, а перешли на более дешевое пойло, нигде не учтённое.

Наш регион «рванул вверх» в национальном рейтинге употребления паленки.

Сообщение №9Россия
спам
23 ноября 2016 года
+3-1
Цитата: пгт Хвойная
столько рюмочных, разливочных и пив-баров не было раньше

Лучше пусть бухают в барах, чем на скамейках в скверах. Да и полиции проще пресекать дебоши в известных местах - рюмочных , чем отлавливать в случайных местах по всему городу. Так что возникновение рюмочных, локализующих бухающих граждан, явление скорее положительное, поскольку их закрытие на количество пьющих не влияет.

Отредактировано автором: 23 ноября 2016 года

Сообщение №10Россия
спам
23 ноября 2016 года
+10
Это, типа, повод "Гордимся достижениями области".

Сообщение №11Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: