Комментарии — Учитель одной из школ Великого Новгорода подала в суд на родителей, пожаловавшихся на плохое преподавание
спам
16 ноября 2016 года
+160
Очередная "дочь земли новгородской" которой "все должны" обломалась в своих грезах)) Вспоминая свою школу, могу сказать только одно- Низкий поклон нашим советским учителям за их труд

Сообщение №1Россия
спам
16 ноября 2016 года
+120
Цитата: kyhta
Низкий поклон нашим советским учителям за их труд

Да, ответственное отношение к делу и человечность - это один из плюсов учителей старой закалки
Не малую роль играет и то как воспитан сам учитель, т.к. он передает детям часть своего воспитания

Отредактировано автором: 16 ноября 2016 года

Сообщение №2Россия
спам
16 ноября 2016 года
+13-8
Когда ученики поголовно сидят в гаджетах, не читают книги дома, а главная ценность- потребление очень сложно выдавать на выходе качество в образовании. Молодые учителя закрывают на это глаза, а вот старой закалки не могут этого сделать,пытаются строжить, что , естественно , не нравиться ученику. Возникает вседозволенность. А что получаем на выходе - неуважение к старшему поколению;ложные жизненные ориентиры, навязанные западной культурой, поведение "случай во Пскове". Есть вина и семьи в этом: в погоне за длинным рублем ребенок видит родителей утром и ночью, если не засыпает. Есть мода на нянь - опасная мода. Бабушек отодвигают на второй план, а именно они являются чуть ли не главным носителем семейных традиций и ценностей. Задумайтесь: ребенок может учиться в школе на "2 "и "3" , но если в семье сильные традиции, постоянное общение с бабушкой, происходит передача ценностей, то такой ребенок будет успешен в жизни, будет порядочным человеком, несмотря на плохие оценки.

Сообщение №3Россия
спам
16 ноября 2016 года
00
Интересно, это фото того класса, родители которого жаловались? По фото похоже на, что это Гармония - началка. Не буду писать класс, наверно это не этично, раз в новости не указан.

Сообщение №4Россия
спам
16 ноября 2016 года
00
Интересно, это фото того класса, родители которого жаловались? По фото похоже на, что это Гармония - началка. Не буду писать класс, наверно это не этично, раз в новости не указан.

«Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру» нужно читать как КДПВ.


Сообщение №5Россия
спам
16 ноября 2016 года
+9-7
Сжечь все компьютеры! Бабушек в педагоги! Домострой! Лавка! Скрепы!

Сообщение №6Соединенные Штаты
спам
16 ноября 2016 года
+150
Цитата: Dmitry Koykov
Бабушек отодвигают на второй план, а именно они являются чуть ли не главным носителем семейных традиций и ценностей. Задумайтесь: ребенок может учиться в школе на "2 "и "3" , но если в семье сильные традиции, постоянное общение с бабушкой, происходит передача ценностей, то такой ребенок будет успешен в жизни, будет порядочным человеком, несмотря на плохие оценки.

С чего вы решили, что все бабушки — порядочные люди? Думаете, порядочность с возрастом отрастает?


Сообщение №7Россия
спам
16 ноября 2016 года
+90
У хорошего педагога ученики не будут сидеть на уроках в гаджетах. В начальной школе учитель является полноправным участником воспитательного процесса, должен совместно с родителями воспитывать в ребенке доброе и светлое, учить дисциплине. Умение организовать процесс обучения и двустороннюю связь с учениками - это и есть хороший учитель. Если эта дама не смогла найти общий язык со своими учениками, это только ее вина, но никак не учеников и их родителей.
У моего ребенка учительница начальной школы была такой, что учась уже в 7-м классе ребята продолжают скидываться и поздравлять ее с 8 Марта, днем учителя и Новым Годом. Им до сих пор важно ее мнение о них! И это при том, что минимум треть класса была троечниками, и мой сын в их числе. У меня, кроме огромной благодарности за помощь в воспитании ребенка, других слов в ее адрес нет.

Сообщение №8Россия
спам
16 ноября 2016 года
+8-1
А где вы увидели, что это учитель начальных классов? Скорее всего, это педагог-предметник, к тому же трудного "ненужного" (по мнению учеников и их родителей) предмета, который портит им статистику успеваемости. А педагог оказался принципиальным - на сколько знаешь, столько и получишь...
Такое сплошь и рядом в наших учебных заведениях.
А современная школота, воспитанная на сериалах низкого пошиба и статусах социальных сетей, оттуда и выстраивает свою линию поведения.
Результат - конфликтная ситуация, в которой НИКТО из взрослых (педагоги, родители, "надзирающие органы") не пожелали разобраться.
А результат...

P.S. Интересно бы было узнать оценку этой ситуации ВСЕХ участников конфликта (ну, и диванных экспертов тоже) лет через 5-10.

Сообщение №9Россия
спам
16 ноября 2016 года
+50
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев во время общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме посоветовал учителям, которые недовольны своим достатком...."есть масса прекрасных мест, где это можно сделать «быстрее и лучше».

Вот теперь учителя и ищут эти "места", кто где. Кто в бизнесе, а кто в суде.

Сообщение №10Россия
спам
16 ноября 2016 года
+20
Цитата: green_peace
Сжечь все компьютеры! Бабушек в педагоги! Домострой! Лавка! Скрепы!

Просто гаджеты на перемене. Всему свое место.


Сообщение №11Россия
спам
16 ноября 2016 года
+50
Цитата: Teafina
У хорошего педагога ученики не будут сидеть на уроках в гаджетах. В начальной школе учитель является полноправным участником воспитательного процесса, должен совместно с родителями воспитывать в ребенке доброе и светлое, учить дисциплине. Умение организовать процесс обучения и двустороннюю связь с учениками - это и есть хороший учитель. Если эта дама не смогла найти общий язык со своими учениками, это только ее вина, но никак не учеников и их родителей.
У моего ребенка учительница начальной школы была такой, что учась уже в 7-м классе ребята продолжают скидываться и поздравлять ее с 8 Марта, днем учителя и Новым Годом. Им до сих пор важно ее мнение о них! И это при том, что минимум треть класса была троечниками, и мой сын в их числе. У меня, кроме огромной благодарности за помощь в воспитании ребенка, других слов в ее адрес нет.

Было бы здорово иметь начальные школы, а не классы. Влияние старших учащихся не всегда достойно подражания, а ум еще не сформирован. В министерстве об этом знают, но не афишируют, политика такая экономичная.

Отредактировано автором: 16 ноября 2016 года

Сообщение №12Россия
спам
16 ноября 2016 года
+1-2
Цитата: Чел_овек
P.S. Интересно бы было узнать оценку этой ситуации ВСЕХ участников конфликта (ну, и диванных экспертов тоже) лет через 5-10.

Мордор расцветёт, как майский сад.


Сообщение №13Соединенные Штаты
спам
16 ноября 2016 года
00
Цитата: kyhta
Очередная "дочь земли новгородской" которой "все должны" обломалась в своих грезах))

что-то я не понял комментарий - кто именно "дочь земли"?! Учитель чтоль? Потому как

Цитата:
В итоге суд встал на сторону родителей


Сообщение №14Россия
спам
16 ноября 2016 года
+30
учителя разные были и есть и всех под одну гребенку стричь не надо ,И раньше всяких хватало ,хотя отношение к работе было лучше,везде

Сообщение №15Россия
спам
16 ноября 2016 года
+10
Цитата: Папай
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев во время общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме посоветовал учителям, которые недовольны своим достатком...."есть масса прекрасных мест, где это можно сделать «быстрее и лучше».

Вот теперь учителя и ищут эти "места", кто где. Кто в бизнесе, а кто в суде.

Стабильный высокий достаток учителя - палка о двух концах (они и сами это знают). Могут прийти и не Учителя, а уЧИТЕЛЯ. Если бы показатели успеваемости были на прямую связаны с зп, жулики бы ставили завышенные оценки.


Сообщение №16Россия
спам
16 ноября 2016 года
+3-2
Да, Вы правы, про начальную школу в статье не говорится. Но сути-то это не меняет. Авторитет учителя - вот о чем забывают сейчас в школе. А поведение старшеклассников можно использовать примером "как нельзя себя вести", обсудить с классом. Было бы желание у педагога и фантазия. Если учитель не может заинтересовать класс, не может организовать дисциплину на уроке, то зачем он в школе? Или готовы держать любых "учителей" из-за нехватки кадров? Про показатели, которые натягиваются, знают все. Но никто не хочет задумываться, что эти показатели могут быть из-за того, что учитель не в состоянии объяснить предмет, не может так подать информацию, чтобы ученики его поняли. По просьбе двух-трех родителей учителей не меняют, если это коллективное письмо - то стоит задуматься, почему весь класс недоволен педагогом. А если суд встал на сторону родителей, то это тоже можно считать показателем квалификации педагога.

Сообщение №17Россия
спам
16 ноября 2016 года
+2-2
Цитата: Teafina
По просьбе двух-трех родителей учителей не меняют, если это коллективное письмо - то стоит задуматься, почему весь класс недоволен педагогом. А если суд встал на сторону родителей, то это тоже можно считать показателем квалификации педагога.

Это не есть факт.. (с)

Отношение учеников к педагогу идёт от родителей (я так считаю).
А то, что для школьников "хороший" учитель (в большинстве своём) это тот, кто слишком "добрый", "лояльный", "не напрягает по учёбе" и т.д. и т.п, с этим фактом мало кто поспорит.
А на выходе получаем "красивый" аттестат и минимум знаний. И когда на первой же сессию такого "умника" отчисляют, родители начинают бегать - как же так в школе пятёрки были, а здесь...
и сразу педагоги ВУЗов становятся плохими.
Не секрет, что в ВУЗах первый семестр приходится подтягивать знания (особенно по точным наукам) хотя бы до уровня средней школы, а лишь потом, давать необходимый материал.

А так, наш спор бесконечен.
НИКТО из присутствующих комментаторов не находился в гуще событий.
Потому я и на писАл в предыдущем комменте P.S.

Истина где-то рядом. (с)


Сообщение №18Россия
спам
16 ноября 2016 года
+2-1
Цитата: Учитель одной из школ Великого Новгорода подала в суд на родителей, пожаловавшихся на плохое преподавание

ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ - НА МЫЛО))) как в басне

ПРОФЕССОР
(на введение талонов на мыло и другие товары первой необходимости)


- За что ты двойку в школе получил?
(Отец-профессор сына раз бранил)
К примеру, я в твои то годы…

- Не понял я закон природы!
(Сын отвечал)

- Какой закон?

- Меня учительница вон
Из класса выгнала за это…

- Дождусь я от тебя ответа?

- Я лишь спросил, куда девалось мыло?
Она ж меня пред классом пристыдила,
Сказала, что мне трудно, знать,
Законоведенье природы изучать,
Что я дурак…

- Она права, мой друг!
Законы жизни изучишь не вдруг…
Жизнь – пирамида: наверху я, -
И мыло есть, и не пасуя
Ни перед трудностью любой,
Идешь за правду смело в бой!
А если, скажем, на низу, как ты,
Приходится смотреть начальникам во рты,
И правду снизу не пристало…

- Так почему ж его не стало?

- Кого?

- Ну, мыла этого!

- Дружок!
Науке нужен только срок…
Над тем, что ты спросил меня вот тут,
Уже полгода бьется институт…
Но не пройдет и пары лет, -
У нас отыщется ответ.
Проблема сложная!

На том
И распрощались сын с отцом.
………………………………..
Профессор прав!

Но все ж полезнее бы было
Употреблять таких профессоров на мыло!

Александр Ионов
Великий Новгород
30 марта 1989


Сообщение №19Россия
спам
16 ноября 2016 года
+10-5
Дама подала в суд на родителей за то, что они обратились с жалобой к директору?

Невысок уровень учителей-то, получается. Чему они могут научить детей? Глупости?
Долой таких сановных тупиц.
Отредактировано автором: 16 ноября 2016 года

Сообщение №20Россия
спам
16 ноября 2016 года
+4-6
Цитата: Teafina
Да, Вы правы, про начальную школу в статье не говорится. Но сути-то это не меняет. Авторитет учителя - вот о чем забывают сейчас в школе. А поведение старшеклассников можно использовать примером "как нельзя себя вести", обсудить с классом. Было бы желание у педагога и фантазия. Если учитель не может заинтересовать класс, не может организовать дисциплину на уроке, то зачем он в школе? Или готовы держать любых "учителей" из-за нехватки кадров? Про показатели, которые натягиваются, знают все. Но никто не хочет задумываться, что эти показатели могут быть из-за того, что учитель не в состоянии объяснить предмет, не может так подать информацию, чтобы ученики его поняли. По просьбе двух-трех родителей учителей не меняют, если это коллективное письмо - то стоит задуматься, почему весь класс недоволен педагогом. А если суд встал на сторону родителей, то это тоже можно считать показателем квалификации педагога.

Не исключаю,что Вы одна из таких родителей, которые вечно всем недовольны. При этом забывая о низком уровне интеллекта своего ребенка.Также сообщю вам,что "нехватка кадров"- плод вашего странного воображения.А от вашей теории про "заинтересовать" подташнивает. Но наверное сейчас и высшая категория не нужна,чтобы "заинтересовать" класс рептилоидов, которые считают нормой мат,например,потому что мама с папой так разговаривают....


Сообщение №21Россия
спам
16 ноября 2016 года
+6-3
Osama
Цитата:
Не исключаю,что Вы одна из таких родителей, которые вечно всем недовольны. При этом забывая о низком уровне интеллекта своего ребенка.Также сообщю вам,что "нехватка кадров"- плод вашего странного воображения.А от вашей теории про "заинтересовать" подташнивает. Но наверное сейчас и высшая категория не нужна,чтобы "заинтересовать" класс рептилоидов, которые считают нормой мат,например,потому что мама с папой так разговаривают...

Да уж... А вроде и повода не давала Может я одна из немногих, кому повезло с учителями ребенка? Не скажу что все, но больше половины учителей в нашей школе действительно строят свои уроки исходя из теории "заинтересовать". Приятно, когда ребенок приходя со школы восторженно говорит: "Мама, а ты знаешь...!" А дальше что-то интересное из истории, географии, литературы... И в интернете лезет не в Ютуб, а в Википедию
Над уровнем интеллекта своего ребенка думаю регулярно, так как он МОЙ ребенок. А вот записывать всех детей в "рептилоидов" как раз удел "вечно всем недовольных". И да, высшая категория не нужна, чтобы заинтересовать детей. Нужно желание.


Сообщение №22Россия
спам
16 ноября 2016 года
+2-1
Цитата: Teafina
Да уж... А вроде и повода не давала Может я одна из немногих, кому повезло с учителями ребенка? Не скажу что все, но больше половины учителей в нашей школе действительно строят свои уроки исходя из теории "заинтересовать". Приятно, когда ребенок приходя со школы восторженно говорит: "Мама, а ты знаешь...!" А дальше что-то интересное из истории, географии, литературы... И в интернете лезет не в Ютуб, а в Википедию
Над уровнем интеллекта своего ребенка думаю регулярно, так как он МОЙ ребенок. А вот записывать всех детей в "рептилоидов" как раз удел "вечно всем недовольных". И да, высшая категория не нужна, чтобы заинтересовать детей. Нужно желание.

Т.е. вы отрицаете заслугу ребёнка в обучении? Всё дело только в учителе?
Мой опыт подсказывает мне другое. Есть дети всякие, психически неуравновешенные в том числе, как и учителя "от б-га".


Сообщение №23Соединенные Штаты
спам
16 ноября 2016 года
+3-4
Цитата: Teafina
Osama
Цитата:
Не исключаю,что Вы одна из таких родителей, которые вечно всем недовольны. При этом забывая о низком уровне интеллекта своего ребенка.Также сообщю вам,что "нехватка кадров"- плод вашего странного воображения.А от вашей теории про "заинтересовать" подташнивает. Но наверное сейчас и высшая категория не нужна,чтобы "заинтересовать" класс рептилоидов, которые считают нормой мат,например,потому что мама с папой так разговаривают...

Да уж... А вроде и повода не давала Может я одна из немногих, кому повезло с учителями ребенка? Не скажу что все, но больше половины учителей в нашей школе действительно строят свои уроки исходя из теории "заинтересовать". Приятно, когда ребенок приходя со школы восторженно говорит: "Мама, а ты знаешь...!" А дальше что-то интересное из истории, географии, литературы... И в интернете лезет не в Ютуб, а в Википедию
Над уровнем интеллекта своего ребенка думаю регулярно, так как он МОЙ ребенок. А вот записывать всех детей в "рептилоидов" как раз удел "вечно всем недовольных". И да, высшая категория не нужна, чтобы заинтересовать детей. Нужно желание.

Тётя, я ваши сказки про прекрасную школу не верю.В стране, где 86% дебилов и именно вам повезло оказаться в окружении 14% остальных.


Сообщение №24Россия
спам
16 ноября 2016 года
+30
Цитата: green_peace
Цитата: Teafina
Да уж... А вроде и повода не давала Может я одна из немногих, кому повезло с учителями ребенка? Не скажу что все, но больше половины учителей в нашей школе действительно строят свои уроки исходя из теории "заинтересовать". Приятно, когда ребенок приходя со школы восторженно говорит: "Мама, а ты знаешь...!" А дальше что-то интересное из истории, географии, литературы... И в интернете лезет не в Ютуб, а в Википедию
Над уровнем интеллекта своего ребенка думаю регулярно, так как он МОЙ ребенок. А вот записывать всех детей в "рептилоидов" как раз удел "вечно всем недовольных". И да, высшая категория не нужна, чтобы заинтересовать детей. Нужно желание.

Т.е. вы отрицаете заслугу ребёнка в обучении? Всё дело только в учителе?
Мой опыт подсказывает мне другое. Есть дети всякие, психически неуравновешенные в том числе, как и учителя "от б-га".

В " знаменитой "33 школе есть такая "учитель от бога". И этой известной сектантке до сих пор доверяют детей


Сообщение №25Россия
спам
16 ноября 2016 года
+40
green_peace, я с Вами абсолютно согласна, что дети бывают всякие. И учителя тоже. Заслугу ребенка в обучении никто не отрицает, т.к. учится-то именно ребенок!!! В сказку про прекрасную школу я перестала верить еще лет 20 назад, когда сама там училась. Учителей видела всяких. И тех, кто любимчиков заводит, и тех кто реально принижает заслуги ребенка.

Сообщение №26Россия
спам
16 ноября 2016 года
+30
Я не на чьей стороне.Но наш клас ,родители, тоже обращались к директору по поводу учителя. А что нам ьыло делать,если у нас оценки появлялись в последнюю ночь перед каникулами? Около 30 процентов было так называемое "самостоятельное изучение". А это старшая школа.У некоторых детей были "2" за триместр, классная на наши жалобы сказала "берите репетиторов".Сразу говорю, что у моего по этому предмету"5", он не рептилоид.И хамство было так же свойственно этому педагогу.Почему я не имею право высказать свое мнение?

Сообщение №27Россия
спам
16 ноября 2016 года
+2-2
Из дебила не сделать отличника, даже если к нему приставить десять профессоров.

Сообщение №28Россия
спам
16 ноября 2016 года
+4-1
абсолютно такая же ситуация: гимназия №3, 6 класс. больit половины детей по русскому и математике получают 2 и 3, хотя русский и математика каждый день: учителя самодовольные кошёлки, после общения с директором, сложилось мнение что он просто мудак и кастрированный дегенерат!

Сообщение №29Россия
спам
16 ноября 2016 года
+5-2
Цитата: WALS
Из дебила не сделать отличника, даже если к нему приставить десять профессоров.

А кто решает - дебил он или нет? Моего одноклассника в школе педагоги открыто называли дебилом, даже на второй год оставили, а он был просто законченный лентяй и бездельник. А его аналитике, остроумию, тонкому, изысканному юмору и сейчас любой отличник позавидует. Хотя встречаю этих отличников сейчас и поражаюсь их ограниченности и скудоумию.


Сообщение №30Индия
спам
16 ноября 2016 года
+20
mariman58, я к тому, что трудно научить ребенка русскому языку и математике, если папа и мама делают по пять ошибок в одном предложении, а 15x15 считают на калькуляторе. Гены, знаете ли, гены. А лентяй и бездельник и дебил, это не одно и тоже, так же как остроумие и тонкий юмор не есть знания.
Хотя соглашусь с тем, что многие нынешние учителя не чета учителям советской школы. Да и ученики, одни учат материал, а другие его "проходят".
Отредактировано автором: 16 ноября 2016 года

Сообщение №31Россия
спам
16 ноября 2016 года
+2-3
Цитата: РОМИО
абсолютно такая же ситуация: гимназия №3, 6 класс. больit половины детей по русскому и математике получают 2 и 3, хотя русский и математика каждый день: учителя самодовольные кошёлки, после общения с директором, сложилось мнение что он просто мудак и кастрированный дегенерат!

О, классно! Неужели ещё где-то в школе кто-то двойки ставит?! Я думал, уже везде запретили. Побольше бы таких школ!

P.S.: А что вы хотите от бесплатного образования!?


Сообщение №32Россия
спам
21 ноября 2016 года
00
Цитата: WALS
Из дебила не сделать отличника, даже если к нему приставить десять профессоров.

но хорошиста можно :))


Сообщение №33Россия
спам
21 ноября 2016 года
0-1
Цитата: WALS
mariman58, я к тому, что трудно научить ребенка русскому языку и математике, если папа и мама делают по пять ошибок в одном предложении, а 15x15 считают на калькуляторе. Гены, знаете ли, гены. А лентяй и бездельник и дебил, это не одно и тоже, так же как остроумие и тонкий юмор не есть знания.
Хотя соглашусь с тем, что многие нынешние учителя не чета учителям советской школы. Да и ученики, одни учат материал, а другие его "проходят".

не всегда гены срабатывают


Сообщение №34Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: