Комментарии — В Великом Новгороде пройдёт митинг «Россия без буржуев!»
спам
14 октября 2016 года
+2-7
по чем нынче митинги? и кто их заказчик?
Отредактировано автором: 14 октября 2016 года

Сообщение №1Россия
спам
14 октября 2016 года
+8-5
Цитата:
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.

— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.

Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.

— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..

Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.

— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!....

Ну и кого протестанты считают буржуями? Или как прежде, "все отобрать и поделить?" А работать не пробовали, вместо того, чтобы ходить с хоругвями (лозунгами) и винить во всем тех, кто умнее, энергичнее, рискованней. "Богом избранная нация" с ее скрепами и собственным путем похоже опять попала в ..., туда, чем нормальные люди портят воздух.


Сообщение №2Соединенные Штаты
спам
14 октября 2016 года
+6-3
Цитата: DbckjuepjdGfdtk
Лимонов собирается приехать, в библиотеке - объявление о встрече ...

Пусть заодно расскажет пролетариям, как здоровый черный парень трахнул его в Нью-Йоркском парке в зад. Это же так патриотично.


Сообщение №3Соединенные Штаты
спам
14 октября 2016 года
+8-5
Где они в России видели буржуев? Казнокрады, назначенные сверху держатели общаков есть. Буржуев не видел.

Сообщение №4Россия
спам
14 октября 2016 года
+4-3
Цитата: mariman58
Цитата: DbckjuepjdGfdtk
Лимонов собирается приехать, в библиотеке - объявление о встрече ...

Пусть расскажет пролетариям, как черный трахнул его в Нью-Йоркском парке.

ЕдРо трахает население, включая Вас, меня и Лимонова - в парке, на дому, в поликлинике, далее везде. Это не отменяет того факта, что Лимонов, судя по повести «316, пункт „В“», большой художник, предсказатель будущего. А у большого художника и тараканы большие.

Отредактировано автором: 14 октября 2016 года

Сообщение №5Россия
спам
14 октября 2016 года
+20
Цитата: mariman58
Цитата: DbckjuepjdGfdtk
Лимонов собирается приехать, в библиотеке - объявление о встрече ...

Пусть заодно расскажет пролетариям, как здоровый черный парень трахнул его в Нью-Йоркском парке в зад. Это же так патриотично.

а вам какое дело кто у кого? вас это волнует?может быть вы расскажите у кого,как и с кем?


Сообщение №6Россия
спам
14 октября 2016 года
+10

Сообщение №7Россия
спам
14 октября 2016 года
+20
Цитата: mariman58
Цитата: DbckjuepjdGfdtk
Лимонов собирается приехать, в библиотеке - объявление о встрече ...

Пусть заодно расскажет пролетариям, как здоровый черный парень трахнул его в Нью-Йоркском парке в зад. Это же так патриотично.

У нас любители таких рассказов не в библиотеках собираются. Впрочем, это дело личное, хотя ,после таких эпистол, умное лицо делать и истину вещать по провинциям, как то и не пристало бы.ИМХО.


Сообщение №8Россия
спам
14 октября 2016 года
+10
А психиатров уже вызвали ? Клиника )))

Сообщение №9Россия
спам
14 октября 2016 года
+2-2
Цитата: Ksenia Sergeeva

У нас любители таких рассказов не в библиотеках собираются.

А еще я читал Глеба Сабакина "Гляди, как я девок снимал". В оригинале там конечно другое название. Очень прикольная книга. Правда, Вам Ксения, это не понравится - там же ничего нет про губернатора, автобусный парк и прочих шалмуевых.

Отредактировано автором: 15 октября 2016 года
Отредактировано модератором: 15 октября 2016 года

Сообщение №10Соединенные Штаты
спам
14 октября 2016 года
+4-1
А интересные у них флажки. Только свастики в круге и не хватает для полного понимания, КТО ЭТО ТАКИЕ.
Настоящая фамилия "Лимонова" Савенко. Укробандеровцы в тылах РФ?

Сообщение №11Россия
спам
14 октября 2016 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: Ksenia Sergeeva

У нас любители таких рассказов не в библиотеках собираются.

А еще я читал Глеба Сабакина "Гляди, как я девок снимал". В оригинале там конечно другое название. Очень прикольная книга. Правда, Вам Ксения, это не понравится - там же ничего нет про губернатора, автобусный парк и прочих шалмуевых.

Вот специально почитаю на ноябрьских каникулах))) С 18го сентября собираюсь отдохнуть "от шалмуевых и губернатора")))


Сообщение №12Россия
спам
14 октября 2016 года
+5-1
Цитата: Karl Marx
ЕдРо трахает население, включая Вас, меня и Лимонова - в парке, на дому, в поликлинике, далее везде. Это не отменяет того факта, что Лимонов, судя по повести «316, пункт „В“», большой художник, предсказатель будущего. А у большого художника и тараканы большие.

Мне точно, полагаю, что Вам, а возможно и Лимонову -не нравится, когда трахают, особенно в такой извращенной форме. А вот население, похоже испытывает непрекращающийся оргазм, коль скоро не захотело изменить свою долю на следующие пять лет. А впереди еще выборы главнюка, вот уж где можно будет слиться в экстазе...

Отредактировано автором: 15 октября 2016 года

Сообщение №13Соединенные Штаты
спам
15 октября 2016 года
00
Цитата: mariman58
...А впереди еще выборы главнюка, вот уж где можно будет слиться в экстазе...

Что-то мне подсказывает, что народ выберет (или ему помогут в этом) такого президента, у которого уже имеется опыт работы президента...


Сообщение №14Россия
спам
15 октября 2016 года
+3-1
Цитата: www-genius
Что-то мне подсказывает, что народ выберет (или ему помогут в этом) такого президента, у которого уже имеется опыт работы президента...

Полагаю вам подсказывает последовательное на протяжении многих последних лет стремление этого самого народа носить на себе ярмо.


Сообщение №15Соединенные Штаты
спам
15 октября 2016 года
+1-2
Митин г не о чем ,что здесь говорить!
Отредактировано автором: 15 октября 2016 года

Сообщение №16Россия
спам
15 октября 2016 года
+2-2
Ну лучше бы по поводу здоровья погундели ,а то скоро и пролетариев не будет -http://ne-skazu.livejournal.com/2132913.html .

Сообщение №17Россия
спам
15 октября 2016 года
+3-4
Лозунг у протестующих на все времена,(судя по фото),знакомый,шариковский:отнять и поделить!Всё просто.Но можно ещё проще и радикальнее:убрать первопричину всего- буржуев.
Только затем делить - то больше нечего будет.
История ничему не научила.
Отредактировано автором: 16 октября 2016 года

Сообщение №18Турция
спам
16 октября 2016 года
+3-4
Цитата: Karl Marx
Где они в России видели буржуев? Казнокрады, назначенные сверху держатели общаков есть. Буржуев не видел.

Капитализм в России, дружок.


Сообщение №19Россия
спам
16 октября 2016 года
+3-3
Цитата: Karl Marx
Где они в России видели буржуев? Казнокрады, назначенные сверху держатели общаков есть. Буржуев не видел.

Капитализм в России, дружок.

Это миф.

Отредактировано автором: 16 октября 2016 года

Сообщение №20Россия
спам
16 октября 2016 года
+2-2
Цитата: Karl Marx
Где они в России видели буржуев? Казнокрады есть. Буржуев не видел.

Капитализм в России, дружок.

Дружок, не надо выдавать желаемое за действительное. Капитализм - это рынок, На рынках торгуют, а у нас кормятся от природной или административной ренты по царской милости.
Золотая Орда и капитализм несовместимы - в России феодализм. .

Отредактировано автором: 17 октября 2016 года

Сообщение №21Россия
Комментарий удален автором.
спам
20 октября 2016 года
00
Неплохой ребрендинг с марта 2014 года: из разгоняемых пендалями 31 числа каждого месяца оппозиционеров - в разрешённых митингующих.

Сообщение №22Соединенное Королевство

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: