Комментарии — Боровичский дом-интернат откажется от услуг «Мед-Фуда» и откроет свой пищеблок
спам
29 июня 2016 года
+80
начнут палки в колеса вставлять недоброжелатели. Не будем пока показывать пальцем.

Сообщение №1Россия, Норвегия
спам
29 июня 2016 года
+130
Ну слава богу хоть кто-то!!!!!

Сообщение №2Россия
спам
29 июня 2016 года
+2-31

Сообщение №3Россия
спам
29 июня 2016 года
+2-17
Удачи им со своим питанием. Посмотрим насколько лучше они будут кормить. Есть подводные камни в отказе от мед фуда. И дело не в питании вовсе.

Сообщение №4Россия
спам
29 июня 2016 года
+5-19

Сообщение №5Германия
спам
29 июня 2016 года
+4-3
Цитата: Симоненко
Время покажет насколько удачным будет такой выбор. Специалисты уже давно признали, что опыт пищеблоков в медицинских учреждениях был не самым удачным. Очень много неквалифицированной работы, которая никем не контролируется. Медицинские учреждения должны лечить, общепит должен кормить. Не очень хорошо смешивать эти две совершенно разные сферы.

Было такое, я не за Медфуд, но как вспомню, что когда в "Азоте" был свой пищеблок, я там лежала и этот ужас "суп пельменный", каждый день, представлял из себя мутный отвар в котором варили пельмени(от пельменей там только изредка встречался кусочек теста)(((


Сообщение №6, Россия
спам
29 июня 2016 года
+2-15

Сообщение №7Латвия
спам
29 июня 2016 года
+2-15

Сообщение №8Франция
спам
29 июня 2016 года
+3-13

Сообщение №9Германия
спам
29 июня 2016 года
+21-1
прикольно! Ангажированные боты между собой диалог ведут!!!
Отредактировано автором: 29 июня 2016 года

Сообщение №10Россия, Норвегия
спам
29 июня 2016 года
+1-16

Сообщение №11Франция
спам
29 июня 2016 года
+2-12

Сообщение №12Германия
спам
29 июня 2016 года
0-13

Сообщение №13Германия
спам
29 июня 2016 года
+1-11

Сообщение №14Германия
спам
29 июня 2016 года
0-13

Сообщение №15Германия
спам
29 июня 2016 года
0-15

Сообщение №16Германия
спам
29 июня 2016 года
+21-2
Очень сожалею, что отказываются. Хорошее качественное питание, здоровое и вкусное.

Олеся, садись, зачет, 5 баллов за лизание - чувствуется натруженный язык))
мозоли на языке натрешь и пойдешь их лечить в больничку с чудесным здоровым блевотным питанием от мит-фуда!

Отредактировано автором: 29 июня 2016 года

Сообщение №17Россия
спам
29 июня 2016 года
+25-2
Лежал я в областной больнице, пробовал, так называемую еду МедФута, баланда безвкусная, с отвратительным цветом и запахом. И это ещё не говорят о отравлениях в больницах данным подобием еды! А если черновики говорят , что все довольны едой, пусть Медфут проведёт день открытых дверей с выездной торговлей. Пусть пару дней в столовой областной администрации под прицелом видеокамер , МедФут чиновников кормит, особенно тех, чьи фамилии в новости перечислены!

Сообщение №18Россия
спам
29 июня 2016 года
+17-1
Цитата: Симоненко
Не понимаю нынешнюю молодежь, которая жалуется на жизнь свою. Живут в счастливое время. о ТАКОМ качестве жизни мы могли только мечтать.

супер, иди дальше мечтай в Германии, понабежало ботов-клоунов


Сообщение №19Россия
спам
29 июня 2016 года
+19-1
Эх, тяжела мидфудовская жисть - цельную роту околовластных жополизов приходиться содержать, что б рейтинг с "полшестого" поднять.

Сообщение №20Россия
спам
29 июня 2016 года
+160
"— Когда замечания есть, естественно, мы на них реагируем. По предложения президиума областного совета ветеранов, который вышел на губернатора, мы приложили все усилия, чтобы с 1 июля заработал пищеблок в доме-интернате в Боровичах. <...> Сегодня там всё уже готово, служба пищеблока укомплектована, люди приступили к работе с 27 июня, готовятся к запуску с 1 июля, — добавил Николай Ренкас."
Хотелось бы спросить чиновника Ренкаса,причем тут он? Данный дом интернат для престарелых, куда мы ездили с инспекцией в мае http://imho.novgorod.ru/read/585.html отказался от медфудовских деликатесов благодаря совсем другим людям, и благодаря им же все это вышло в публичное поле. А вот чиновник Ренкас как то умудрялся не знать , что пожилые люди чуть ли криком кричат, чтоб их прекратили этим кормить.
Отдельно хочу заметить, что следующие слова Ренкаса : «Причём от 84% до 100% это продукция новгородских предприятий и частных предпринимателей», , с учетом того,что мы видели на пищеблоке ООО "Мед-Фуд" в Боровичах мягко говоря не соответствуют действительности, поскольку белорусское молоко, напиток "Тихвинский уезд" смоленского производства, а до синевы замороженное мясо и вовсе не поддается идентификации по адресу производства и это, по версии Ренкаса - 100% российский производитель и 84% новгородский..
Вот это и слова новоявленного депутата Графовой и есть демонстрация позора,непрофессионализма и главное - страха.
Отказав общественникам,которые провелитщательную работу по проблемам социального питания и монополии Мед-фуда" в возможности выступить на слушаниях, так, на секундочку, в представительном органе власти, отказав в возможности выступить с докладом инициатору депутатских слушаний депутату Дорошеву Л.К., отказав в возможности допустить до слушаний представителей компаний,которые готовы конкурировать с Мед-Фудом , выставив совершенно позорные выступления (оценочное суждение) , областная Дума устроила профанацию.
Уважаемые новгородцы!
Каждый из вас должен знать, что нет никаких эссэров ,коммунистов и едросов. Вот все они ,прекрасно все понимая, спокойно промолчали и каждый из нас,кто потенциально попадет в больницу и вынужден будет питаться из не пойми какой посуда, не пойми какой едой, должен знать ,что ни один из депутатов (любой партии) ваши права защищать не пожелал, имитируя черти что.
Я обязательно опишу вотдельном посте подробно как это было и что ему есть альтернатива, есть возможность создать рабочие механизмы для контроля качества и многое другое.

Родителям В.Новгорода отдельно можно передать слова депутата Графовой о замечательном Мед-Фуде ,кормящем школы Ст.Руссы и уже заползшим в Новгород, в центр инклюзивного образования, что говорит о непрекращающихся попытках экспансии данной компании в школьные учреждения города.
Отредактировано автором: 30 июня 2016 года

Сообщение №21Россия
спам
29 июня 2016 года
+140
Респект и Удачи Боровичам!!! внимательно только смотрите за митфудовскими тараканами-они спокойно могут в вашу столовку переметнуться...на глазах многочисленных журналистов, прокурора, собра и прочих))

Сообщение №22Россия
спам
29 июня 2016 года
+21-1
А я помню больницу «Азот» в начале 80-х: 4-разовое питание - завтрак, обед, полдник (кисель, булочка), ужин и кефир на ночь. Блюда были очень вкусные. В то время у «Азота» было личное подсобное хозяйство, больница была ведомственная и питание там было хорошее. В холлах цветные телевизоры, ковры и пальмы. Очень чисто. А плохое питание (суп из пельменей), было , наверное, в 90-х. Тогда и дома-то у многих кушать нечего было. Но такого пойла как в МЕдФуде еще поискать надо. А уж кормить обездоленных стариков этим -должно быть стыдно.

Сообщение №23Россия
спам
29 июня 2016 года
+70
Цитата: Volleo
Очень сожалею, что отказываются. Хорошее качественное питание, здоровое и вкусное.

Олеся, садись, зачет, 5 баллов за лизание - чувствуется натруженный язык))
мозоли на языке натрешь и пойдешь их лечить в больничку с чудесным здоровым блевотным питанием от мит-фуда!

Олеся- еще из старых запасов овощей, которыми полностью обеспечило новгородцев правительство новгородской области


Сообщение №24Россия
спам
29 июня 2016 года
+50
уважаемая редакция, слушания были депутатские, а не публичные.

Сообщение №25Россия
спам
29 июня 2016 года
+3-16
В Старой Руссе по словам Грабовой претензий к Мед-Фуду нет. Ксения, почему слова одного человека заслуживают доверия, а другого нет? Я Мед-Фуд не защищаю, но может стоит быть объективными. Более 3-х тысяч человек едят это питание, жалуются единицы, реальных жалоб совсем мало.

Сообщение №26Россия
спам
29 июня 2016 года
+80
В Старой Руссе по словам Грабовой претензий к Мед-Фуду нет. Ксения, почему слова одного человека заслуживают доверия, а другого нет? Я Мед-Фуд не защищаю, но может стоит быть объективными. Более 3-х тысяч человек едят это питание, жалуются единицы, реальных жалоб совсем мало.

А где вы увидели количество жалоб?
Я вот видела обитателей дома-интерната в Боровичах и они все недовольны.
Я прекрасно знаю как отреагируют новгородцы ,у которых дети в школы ходят ,если слова Графовой до них дойдут, как вожможное вмешательство Мед-Фуда на рынок школьного питания В.Новгорода. От души желаю этой женщине на себе испытать позитив от реакции в режиме он-лайн, что называется.
Скажу больше, я планирую довести эти слова до сведения родителей. И не только это.
Новгород услышит иное мнение о Мед-Фуде, услышит компании ,готовые конкурировать с этой конторой. Не сомневайтесь.


Сообщение №27Россия
спам
29 июня 2016 года
+1-5
Ксения, буду только рад, если в этой сфере будет реальная конкуренция. Одна компания, другая компания, третья компания, и выбирать мы и пациенты будут по объективным критериям. Пока слова об альтернативных поставщиках питания так и остаются словами. Можно долго рассуждать и проводить много слушаний думских и публичных, но пока депутаты говорят, кто-то кормит тех, кто лежит в больницах.
Отредактировано автором: 29 июня 2016 года

Сообщение №28Россия
спам
29 июня 2016 года
+70
Ксения, буду только рад, если в этой сфере будет реальная конкуренция. Одна компания, другая компания, третья компания, и выбирать мы и пациенты будут по объективным критериям. Пока слова об альтернативных поставщиках питания так и остаются словами. Можно долго рассуждать и проводить много слушаний думских и публичных, но пока депутаты говорят, кто-то кормит тех, кто лежит в больницах.

Совсем не словами. Мною было написано обращение на имя Елены Писаревой с просьбой предоставить слово на депутатских слушаниях представителю компании из Санкт-Петербурга "Тренд-Компани", как организации заинтересованной в рынке социального питания Новгородской области.
Ответ - прекрасен. Ни слова про компанию. Почему то не предоставили слово ни представителю МУП КШП и второй компании ,работающей на рынке школьного питания ООО "КП "Школьник". Зато двух человек зачем то туда привели, не считаясь ни с их мнением, ни с их временем для использования себя в виде декорации.

Отредактировано автором: 29 июня 2016 года

Сообщение №29Россия
спам
30 июня 2016 года
+100
Читал книгу жалоб в роддоме.90% написанного-проклятия мед-фуда.

Сообщение №30Россия
спам
30 июня 2016 года
+5-6
Только не надо на белорусов нападать.
Где вы ещё купите 22% сметану, свежую, за 55 руб.? (500 мл.)
В пресловутой Америке невозможно купить сметану выше 17%, и та - синтетика (дерьмо)..
Я очень люблю продукцию наших славянских братьев, и поддерживаю их, покупая
только белорусское молоко и сметану.

Сообщение №31Россия
спам
30 июня 2016 года
0-15

Сообщение №32Россия
спам
30 июня 2016 года
0-14

Сообщение №33Россия
спам
30 июня 2016 года
+1-14

Сообщение №34Россия
спам
30 июня 2016 года
+70
Цитата: Gavrila
Только не надо на белорусов нападать.
Где вы ещё купите 22% сметану, свежую, за 55 руб.? (500 мл.)
В пресловутой Америке невозможно купить сметану выше 17%, и та - синтетика (дерьмо)..
Я очень люблю продукцию наших славянских братьев, и поддерживаю их, покупая
только белорусское молоко и сметану.

Причем тут белорусы? Речь о том, что Ренкас ,мягко говоря, рассказывал вещи неимеющие к реальности отношения. То что мы видели своими глазами - факт, то что Ренкас рассказывал, по крайней мере процентное соотношение (84%-!00% см. текст выступления) - неправда, по крайней мере ,касаемо Боровического филиала. Ну или вице-губернатор Смирнов совсем не смог подготовить своего подчиненного к рассказу.
Никто не мешал Мед Фуду в Боровичах поддерживать новгородского производителя, закупая молоко у левочинского СПК и тд. А почему пастеризованное молоко из Белоруссии там оказалось, я вполне себе понимаю - сроки хранения устраивают, а тратить молоко на приготовление пищи каждый день данная конторка, похоже, и в мыслях не держала.
Тоже самое и с напитками ,которые типа сок, тоже самое из с мясом глубокой заморозки.
Исходя из этого, риторический вопрос: а другие чиновники, допущенные до выступления в этом шоу , говорили правду?
Вот, к примеру, представитель Счетно палаты не четкий аудит изложила, а занималась психологией , рассказывая о том , "ну кто еще может осилитить такие объемы", что является , на мой взгляд , банальным словоблудием, когда торги пишутся под одну компанию, а представителя конкурентов до слушаний не допускают.
Вот о чем говорить надо, а не о каких-то мифических белорусах, которые ни пришей,ни пристебай к новгородским проблемам.
Ну и общественность, приглашенная на слушания, для имитации открытости, молчала , вот так с виду, даже не пытаясь имитировать заинтересованность и понимание происходящего.

фото замечательных людей отсюда http://duma.niac.ru/infocenter/photo/16437/

Отредактировано автором: 30 июня 2016 года

Сообщение №35Россия
спам
30 июня 2016 года
+6-2
Gavrila, я бы к белорусам построже присмотрелся. Вспомните хотя б историю с Путиным и Лукашенко про сухое молоко. Они конечно наши братья славяне и никого роднее нет, но свои экономические и политические интересы они отстаивают без зазрения совести и в убыток себе работать не будут. Если есть возможность где-то на продукте сэкономить, они будут это делать. Сметану белорусскую тоже нужно проверять и смотреть реальная ли жирность на этикетке.

Сообщение №36Россия
спам
30 июня 2016 года
+1-14

Сообщение №37Россия
спам
30 июня 2016 года
+90
Про ангажированных ,уж ладно, но Дума, спрятавшаяся от общественности, чиновники с речами, оторванными от темы слушаний, Елена Владимировна Писарева, которая , как руководитель аппарата , допустила этот позор ,показали следующее:
власть боится озвучивания темы ,нарастающей монополии Мед-Фудаи всех исходящих от этой монополии, включая и нарекания населения, и непонятно какого происхождения контейнеров, и качества питания, и несовершенства на законодательном уровне, где непрофессионалы рассуждают об организации питания.
Суть ясна - вы испугались. Я лично это прекрасно поняла, а значит, обсуждение привилигированных и искуственно созданных ,комфортных условий для Мед-Фуда будет переведено на другую площадку и отнюдь не с ручными общественниками.

Сообщение №38Россия
спам
30 июня 2016 года
+80
Цитата: Alex2011
Новгородская область не может, надеюсь пока, производить мясо в объеме, потребном для питания 3000 человек в месяц!

Что за бред?!


Сообщение №39Россия
спам
30 июня 2016 года
+80
Цитата: Alex2011
Ксения! Что за бред Вы пишите везде и на разные темы? Что Вы вообще об организации питания? Как можно использовать не стерилизованное и не пастеризованное молоко в таких объемах?! Как можно закупать, для питания большого объема питающихся, мясо от населения, без обследования в лаборатории?!!! Вы о сроках проведения экспертиз вообще в курсе?! Об объемах производства мяса говядины Вы вообще в курсе по Новгородской области? Подскажу Вам: Новгородская область не может, надеюсь пока, производить мясо в объеме, потребном для питания 3000 человек в месяц! Есть и другие производители отечественного мяса.

А как раньше в пишеблоках больниц, школ, в рабочих столовых и т.п. использовали в больших количествах молоко, когда его ультра пастеризованного и в помине не было? Как в советское время исхитрялись это делать? Так что не ищите оправданий. В советское время молоко не подделывали в так, как это делают сейчас, и кисло оно гораздо быстрее, так как в него не добавляли всякие консерванты, но почему-то в столовых были и молочные каши, супы, какао и кофе с молоком!!!!! Тоже относится и к мясу. Задолбали Вы уже Новгородскую область своим МедХудом!!! Жрите его сами днем и ночью, если он Вам так нравиться!!!!


Сообщение №40Россия, Норвегия
спам
30 июня 2016 года
0-6

Сообщение №41Германия
спам
30 июня 2016 года
0-9

Сообщение №42Германия
спам
30 июня 2016 года
0-7

Сообщение №43Германия
спам
30 июня 2016 года
0-8

Сообщение №44Германия
спам
30 июня 2016 года
+80
я много всего видел и слышал, но УКУРЕННОГО бота первый раз вижу.

Сообщение №45Россия, Норвегия
спам
30 июня 2016 года
+70
Интересно почем стоит содержать армию ангажированных? Может этого бы хватило на организацию чего то более полезного?
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №46Россия
спам
30 июня 2016 года
0-6

Сообщение №47Германия
спам
30 июня 2016 года
0-6

Сообщение №48Германия
спам
30 июня 2016 года
+3-2
Мед-Фуд, конечно, не подарок...
Но где подарки здесь найти??
.........................................................
Лишь не пришлось бы для леченья
Нам за грибами в лес идти!!

Сообщение №49Россия
спам
30 июня 2016 года
+1-8
Лучше не будет. Всегда в больничках воняет помойкой. Да и воровать продукты легче, когда "сам себе хозяин".

Сообщение №50Россия
спам
30 июня 2016 года
0-5

Сообщение №51Германия
спам
30 июня 2016 года
0-4
Цитата: green_peace
Лучше не будет. Всегда в больничках воняет помойкой. Да и воровать продукты легче, когда "сам себе хозяин".

Вот правильно сказано. А то складывается впечатление. что против медфуда слюной брызжут либо незамутненные эльфы ни хрена не понимающие в этом деле, либо как раз таки те, кто все понимают и сами хотят к этой кормушке.


Сообщение №52Россия
спам
01 июля 2016 года
+10
Ксения, буду только рад, если в этой сфере будет реальная конкуренция. Одна компания, другая компания, третья компания, и выбирать мы и пациенты будут по объективным критериям. Пока слова об альтернативных поставщиках питания так и остаются словами. Можно долго рассуждать и проводить много слушаний думских и публичных, но пока депутаты говорят, кто-то кормит тех, кто лежит в больницах.

Очень надеюсь, что когда у вас родится ребенок, то ваша жена будет в роддоме откушевать сие пойло. Я не жаловалась и со мной большое количество мамочек не даловались, мы просто не ели... нам приносили родные. Ели, да и то... через тошноту только те, кто из области, им никто не возил Так вот вы то свою будущую жену Медфудом покормите, дай Бог, молоко придет после горошка, тушеной капусты и тельца червячка... и ребенок не будет мучиться коликами, угу...


Сообщение №53Россия
спам
01 июля 2016 года
00
[quote=Светик] Светик, мне бы с Вами на пищеблок больницы в 1985-м, в которой (больнице) я работал, да если бы Вы вынесли это зрелище! И Медфуд не подарок, и альтернатива не ясна!
Отредактировано модератором: 02 июля 2016 года

Сообщение №54Россия
спам
01 июля 2016 года
00
Цитата: Qwas
Цитата: green_peace
Лучше не будет. Всегда в больничках воняет помойкой. Да и воровать продукты легче, когда "сам себе хозяин".

Вот правильно сказано. А то складывается впечатление. что против медфуда слюной брызжут либо незамутненные эльфы ни хрена не понимающие в этом деле, либо как раз таки те, кто все понимают и сами хотят к этой кормушке.

Ответ: Цитата Лаврова Сергея Викторовича - Д.Б.. Господа (хозяева ботов), без подтасовок и мухлежа вам эти выборы не пройти просто никак.

Отредактировано автором: 02 июля 2016 года

Сообщение №55Россия, EU
спам
01 июля 2016 года
+10
Цитата: Симоненко
В Советское время даже об одноразовой посуде никто не помышлял. Вилки. ложки, ножи лежали в общих контейнерах, брали все руками. Кто уж там на них чихал и кто их трогал никто же не проверял. А горчицу вспомним, на каждом столе стояла баночка с горчицей и любой мог своей ложкой, которую облизал, залезть. Ели из одних тарелок, как сейчас такое представить?! Сколько болезней так передалось неизвестно ...

Так и сейчас, не в Советское время, на грязные, засаленные, вонючие контейнеры от "Медфуда" страшно посмотреть. И даже если в них подавали бы не медфудовские помои, а блюда из французских ресторанов, все равно кушать из таких контейнеров было бы противно...


Сообщение №56Россия
спам
02 июля 2016 года
0-1
Света, вам не нравится Мед-Фуд, но вы знаете как было раньше? Что было в перестроечных пищеблоках? Тараканы по тарелках разгуливали как по бульвару. В 90-е питание в больницах можно сказать отсутствовало, люди даже не думали там есть. Всегда все приносили с собой. Если ты был из района, то это проблема. Собирали в больницу еду с собой на неделю, потому что есть в больничной столовой было невозможно.

Сообщение №57Россия
спам
02 июля 2016 года
+10
Цитата: saevgeny
прикольно! Ангажированные боты между собой диалог ведут!!!

Такое нечасто увидишь)))


Сообщение №58Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: