Афиша

Группа германских офицеров разработала план убийства Гитлера. Заговор созрел, настало время действовать. Если бы это попытка оказалась успешной, как бы сложилась наша история?

ПодробнееВсе события

спам
09 февраля 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=149
Ожидания оправдались.
Этот кинофильм я ждала. И был удивлёна, когда ожидания оправдались. Полностью. Наверное, впервые, касательно фильмов в жанре «Hollywood Movie» — для массового потребителя.

Создателям фильма в сюжете удалось избежать типичных атрибутов данного жанра — Love story, мощных экшен-сцен и др. Где-где, а здесь вы этого не ищите.

Мое мнение заключается в том, что получился очень качественный триллер на основе исторических событий, где центральная роль отводится главному герою. Я считаю, что роль полковника фон Штауффенберга в контексте фильма была написана сценаристами специально под Тома Круза, который достойно с ней справился. Его персонаж получился «живым», реальной исторической личностью, не нарисованным. Остальные герои ленты остались в тени перед ним и не запомнились мне просто потому, что по сюжету они выглядят живыми декорациями относительно главного персонажа. Даже Гитлер.

Но и кроме Круза здесь есть на что посмотреть. Фильм относится к тем, в которых большая часть зрителей, я думаю, изначально знает сюжет и чем всё закончится, настолько он известен. Удивить в итоге потребителя сложно. Творцам лишь остаётся ярко и точно, продумав всё до мелочей, построить сюжет так, что зрители всё равно будут переживать. В «Валькирии» это удалось на все 100%. Каждое мгновение фильма меня не покидала мысль: «А вдруг у них всё получится? Должно же ведь получиться!», которая не позволяла мне в течение всего времени оторвать взгляд от экрана. А это уже и является признаком хорошего, качественного кино.

Повторюсь, шедевра я не ожидала, но мой личный вердикт таков: «Рекомендую к просмотру»


Сообщение №1
спам
11 февраля 2009 года
00
Вынужден не согласиться с предыдущим оратором. Фильм на меня впечатления не произвел. Может в качестве пособия по мировой истории (и то есть сомнения, что не все было так, как показано в сабже) он и сгодится, но на что-то более претендовать трудно. Том Круз от фильма к фильму просто убивает своей игрой, ну не драматический он актер, не драматический! Смотреть в течении двух часов на его кислую мину просто невозможно. Какие-то жалкие потуги, а не игра. Это касается и остальных участников действа. Фильм пресный, серый, безликий. Да, кстати картина, с подобным названием уже выходила в свет в 2004, производства Германии. Думаю, стоит посмотреть для сравнения, немцы умеют снимать фильмы на военную тематику.

В который раз убеждаюсь в неумении американцев снимать хорошее военное кино. Как можно немецким офицерам, вместо вальтера раздать по макарову, что же за историки там работают. А так, разок посмотреть думаю можно, если уж совсем нечем себя занять.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: