Комментарии — В Великом Новгороде состоится премьера фильма Леонида Парфёнова «Русские евреи»
спам
08 мая 2016 года
+4-12
Цитата: ... в первом фильме автор сопровождает зрителя от столицы Киевской Руси, где уже в XI веке имелся еврейский квартал, до революционного Петрограда 1917 года

А столица исконной Новгородской Руси чем хуже??
Ведь ересь жидовствующих именно у нас появилась!!

Сообщение №1Россия
спам
09 мая 2016 года
+20
А че, по телеку его уже не показывают? В тираж ушел?

Сообщение №2Россия
спам
09 мая 2016 года
+9-7
Цитата: ... в первом фильме автор сопровождает зрителя от столицы Киевской Руси, где уже в XI веке имелся еврейский квартал, до революционного Петрограда 1917 года

А столица исконной Новгородской Руси чем хуже??
Ведь ересь жидовствующих именно у нас появилась!!

Вот лично Вам что плохого сделали евреи? Я понимаю, когда дети шариковых винят евреев, что они все развалили (на пару с Обамой). Но ведь Вы, образованный человек - наверняка среди Ваших преподавателей были евреи, и не самые бесталанные, особенно технари. Стыдно! Вы бы лучше на на кавказцев поворотились. Вот откуда идет угроза нации.
PS: Не путайте жидов с евреями.

Отредактировано автором: 09 мая 2016 года

Сообщение №3Россия
спам
09 мая 2016 года
+8-5
Цитата: mariman58
Вот лично Вам что плохого сделали евреи? Я понимаю, когда дети шариковых винят евреев, что они все развалили (на пару с Обамой). Но ведь Вы, образованный человек - наверняка среди Ваших преподавателей были евреи, и не самые бесталанные, особенно технари. Стыдно! Вы бы лучше на на кавказцев поворотились. Вот откуда идет угроза нации.
PS: Не путайте жидов с евреями.

На кавказцев бывает страшно даже под ником.

А вот высказывания про "жидовствующих", да еще и канун Дня Победы, - демонстрация мракобесия и настоящий позор, которому никакие враги и записные фашисты извне не нужны, у нас , как видим, налажено импортозамещение.
Стыдно, г-н Ионов, или как вас там на самом деле.

Мы на фильм пойдем. Хороший документальный фильм не так часто и увидишь.

Отредактировано модератором: 10 мая 2016 года

Сообщение №4Россия
спам
09 мая 2016 года
+4-12
Стыдно моим "обличителям" не знать своей Русской истории, вот это да!! Зависть им глаза застила, но ничего...

Для них привожу выписку из Википедии:

Е́ресь жидо́вствующих — православно-церковное название для ряда разнородных религиозных движений (ересей с точки зрения Православной церкви)[4]. Часто используется применительно к сформировавшейся в последней четверти XV века (начиная с 1470 года, по прибытии в Великий Новгород Захария Скары), не вполне однородной по социальному составу (духовенство, великокняжеские дьяки, дети боярские) и идеологической ориентации группе вольнодумцев, главным образом, в Великом Новгороде и Москве.

Кроме того, теологический интерес Новгородцев к иудаизму и Ветхому Завету Библии - древен и научно доказан с 11 века, когда новгородцев за это называли даже "жидовинами"...
Ничего плохого я лично в этом не вижу, более того:

Новгородскую Софию строил вместе с Владимиром Ярославичем, матерью его Анной и великим князем Ярославом Мудрым Новгородский епископ Лука Жидята, прозванный так именно за любовь к Ветхозаветной иудейской традиции, что выразилось в его знаменитом "Поучении к братии" - древнейшей известной Русской проповеди.

Именно Лука Жидята впервые освящал Святую Софию Новгородскую в 1050 и 1052 годах. Именно при нем в прикупольном пространстве главного купола появились знаменитые изображения ветхозаветных пророков - Давида, Соломона, Иеремии и других, сохранившиеся до наших дней они словно поддерживают Софию среди царящего вокруг безумия и войны!!

Стоит сказать, что в барабане Софии Киевской были изображены новозаветные Апостолы, и мы видим, что они не смогли уберечь ее ни от средневекового униатства, ни от развала 90-х, ни от современного разгула неофашизма на Украине, православные службы там так и не возобновились...

Так что если в фильме Парфенова обо всем этом будет рассказано, я только рад буду, но правда, сомневаюсь в этом его познании...

В заключении, хочу поздравить всех с Праздником своим подражанием хокку:

Голубое небо над Новгородом
В Андреевских флагах облаков,
Как в Знаменьях нашей Победы!!

Александр Ионов
Великий Новгород
8 мая 2016 12:49

Сообщение №5Россия
спам
09 мая 2016 года
+5-2
Александр 2014 Ионов и mariman58, зачем Вы написали сообщения с признаками антисемитизма?

Сообщение №6Россия
спам
09 мая 2016 года
+2-4
Александр 2014 Ионов и mariman58, зачем Вы написали сообщения с признаками антисемитизма?

Не порите чушь! И не ищите политической подоплеки там, где ее нет.


Сообщение №7Россия
спам
10 мая 2016 года
+3-3
Стыдно моим "обличителям" не знать своей Русской истории, вот это да!! Зависть им глаза застила, но ничего...

Для них привожу выписку из Википедии:

Е́ресь жидо́вствующих — православно-церковное название для ряда разнородных религиозных движений (ересей с точки зрения Православной церкви)[4]. Часто используется применительно к сформировавшейся в последней четверти XV века (начиная с 1470 года, по прибытии в Великий Новгород Захария Скары), не вполне однородной по социальному составу (духовенство, великокняжеские дьяки, дети боярские) и идеологической ориентации группе вольнодумцев, главным образом, в Великом Новгороде и Москве.

Кроме того, теологический интерес Новгородцев к иудаизму и Ветхому Завету Библии - древен и научно доказан с 11 века, когда новгородцев за это называли даже "жидовинами"...
Ничего плохого я лично в этом не вижу, более того:

Новгородскую Софию строил вместе с Владимиром Ярославичем, матерью его Анной и великим князем Ярославом Мудрым Новгородский епископ Лука Жидята, прозванный так именно за любовь к Ветхозаветной иудейской традиции, что выразилось в его знаменитом "Поучении к братии" - древнейшей известной Русской проповеди.

Именно Лука Жидята впервые освящал Святую Софию Новгородскую в 1050 и 1052 годах. Именно при нем в прикупольном пространстве главного купола появились знаменитые изображения ветхозаветных пророков - Давида, Соломона, Иеремии и других, сохранившиеся до наших дней они словно поддерживают Софию среди царящего вокруг безумия и войны!!

Стоит сказать, что в барабане Софии Киевской были изображены новозаветные Апостолы, и мы видим, что они не смогли уберечь ее ни от средневекового униатства, ни от развала 90-х, ни от современного разгула неофашизма на Украине, православные службы там так и не возобновились...

Так что если в фильме Парфенова обо всем этом будет рассказано, я только рад буду, но правда, сомневаюсь в этом его познании...

В заключении, хочу поздравить всех с Праздником своим подражанием хокку:

Голубое небо над Новгородом
В Андреевских флагах облаков,
Как в Знаменьях нашей Победы!!

Александр Ионов
Великий Новгород
8 мая 2016 12:49

хоть бы не позорился...


Сообщение №8Россия, Соединенные Штаты
спам
10 мая 2016 года
+1-3
Александр 2014 Ионов ... зачем Вы написали сообщения с признаками антисемитизма?

...чтобы показать, что учить людей с признаками дураков - только портить!!


Сообщение №9Россия
спам
10 мая 2016 года
+1-1
Цитата: "Иисус Христос Царь Иудейский-такую надпись сделал на Его кресте Понтий Пилат. Действительно, Христос пришел "к погибшим овцам дома Израилева",но они в ослеплении умов своих не приняли Его, предав на распятие. И тогда Христос отвернулся от них, сравнивая лицемерных иудеев со смоковницей без плодов, у которой пышная листва, но она бесплодна. Он проклял ее за это. Но Его слова приняли язычники и обратились к истинному Богу, став настоящими Его последователями, которые и зовутся христиане. ". Конец цитаты.
Если А.Ионов христианин, то как он может катить на евреев???

Сообщение №10Россия
спам
10 мая 2016 года
+1-4
Цитата: Папай
...Если А.Ионов христианин, то как он может катить на евреев???

Если тов. Папай еврей, то как я могу на него катить??


Сообщение №11Россия
спам
10 мая 2016 года
0-1
Цитата: Папай
...Если А.Ионов христианин, то как он может катить на евреев???

Если тов. Папай еврей, то как я могу на него катить??

Хотел катить я на Папая,
Да бочка надобна большая!!


Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: