Комментарии — В Новгородской области ввели плату за посещение национального парка «Валдайский»
спам
20 апреля 2016 года
+16-1
НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ )

Сообщение №1, Россия
спам
20 апреля 2016 года
+27-1
Предлагаю - сделать платным вход в Новгородский Кремль и на Торговую сторону, там одни церкви и набережная красивая! А так же на территорию Юрьево, в том числе и на пляж. И вообще, что внутри вала - платно!!!!! И вход и въезд!
А лучше вход-въезд - 100 руб, выход-выезд - 200.
По территория Кремля - только в бахилах. Бахилы-22 руб, как проезд в общественном транспорте. В Вечный Огонь деньги не кидать, рядом ставим будку с доверенным лицом, получаем билетик за......руб., и билетик кидаем в огонь.
Все, мне больше маразматических мыслей не хватает.....

Сообщение №2Россия
спам
20 апреля 2016 года
+10-1
Цитата: СЗР
...Все, мне больше маразматических мыслей не хватает.....

Добавлю )))
Билетик в Дом Советов и мэрию.
Депутатам контрамарку за подписью губернатора.


Сообщение №3Франция
спам
20 апреля 2016 года
+7-1
Цитата: СЗР
Предлагаю - сделать платным вход в Новгородский Кремль и на Торговую сторону, там одни церкви и набережная красивая! А так же на территорию Юрьево, в том числе и на пляж. И вообще, что внутри вала - платно!!!!! И вход и въезд!
А лучше вход-въезд - 100 руб, выход-выезд - 200.
По территория Кремля - только в бахилах. Бахилы-22 руб, как проезд в общественном транспорте. В Вечный Огонь деньги не кидать, рядом ставим будку с доверенным лицом, получаем билетик за......руб., и билетик кидаем в огонь.
Все, мне больше маразматических мыслей не хватает.....

Не надо так шутить. Всё это может материализоваться...
В Ярославле, например, вход в кремль (в смысле монастырь местный) платный.


Сообщение №4, Россия
спам
20 апреля 2016 года
+5-1
Плату за посещение Валдайский парк собирает уже давно.

Сообщение №5Россия
спам
20 апреля 2016 года
+4-1
Всё для развития внутреннего туризма.

Сообщение №6Россия
спам
20 апреля 2016 года
+20-2
как там по классику?
А с какой целью взимается плата?!
- С целью ремонта провала.
- Чтобы не слишком проваливался!
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Сообщение №7Россия
спам
20 апреля 2016 года
+12-1
Цитата: пгт Хвойная
НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ )

Есть некоторая надежда, что на эти деньги территория будет содержаться в чистоте и порядке.
Что несомненно благо!
Но... Вот "ПЛАТОН", например. Деньги собираются и? Где дороги?


Сообщение №8Россия
спам
20 апреля 2016 года
+3-1
А за посрать, не еще, не надо платить

Сообщение №9Россия
спам
20 апреля 2016 года
+5-6
Я не вижу ничего плохого. Ведь, вы хотите отдыхать, а значит, за особо отдыхающими должен кто-то убирать. Должны быть баки, чистый берег, может быть даже стол и стулья.... За это не жалко и 100 рублей. Главное, чтобы деньги на пользу пошли, а не как в большинстве случаев, в карман....

Сообщение №10Россия
спам
20 апреля 2016 года
+2-1
Про абонемент забыли)))

Сообщение №11Россия
спам
20 апреля 2016 года
+2-2
Жопошники!!!

Сообщение №12Россия
спам
Профиль удален
20 апреля 2016 года
+5-5
Дикость! Леса и парки платные....Господи - верни СССР и НКВД

Сообщение №13Россия
спам
21 апреля 2016 года
+3-3
теперь как в европах , это для тех , кто любит приводить пример как ТАМ правильно живут , Скоро сделают , шашлычка
поесть надо за 100 км сьездить будет , денежку отдать и в очереди на специальную площадку постоять.

Сообщение №14Россия
спам
21 апреля 2016 года
+1-1
Очередная глупость. В парке любая деятельность запрещена. Деревья упавшие гниют - их никто не убирает. Скоро вообще парк превратится в страшные дебри. Реки и озера также засоряются сухостоями и просто упавшими деревьями, и постепенно превращаются в болота.... Когда в 80-ых кому-то пришла эта идея - создать Национальный парк, профессионалы-лесники предупреждали, что от этого проекта ничего хорошего не выйдет, все равно нужно чистить лес от сухостоя и перезрелой древесины. Проблема в том, что понять, что это ошибка возможно только по прошествии нескольких десятков лет - лес стареет и растет медленно. Грустно почему-то...

Сообщение №15Россия
спам
21 апреля 2016 года
+3-1
Цитата: НЕЗНАЙКА82
Я не вижу ничего плохого. Ведь, вы хотите отдыхать, а значит, за особо отдыхающими должен кто-то убирать. Должны быть баки, чистый берег, может быть даже стол и стулья.... За это не жалко и 100 рублей. Главное, чтобы деньги на пользу пошли, а не как в большинстве случаев, в карман....

Прошлым летом отдыхали на Селигере с палатками, так же платили 100 руб. с человека за сутки, НО были большие мешки для мусора, площадка чистая (ни бутылок, ни окурков), оборудованная столом, лавками. Я тоже считаю, что 100 руб. не жалко отдать для нормального отдыха, а не убирать пол дня мусор за свиньями, которые отдыхали до тебя.
Раз уж сами не в состоянии за собой убраться, давайте тогда платить деньги, чтобы это делали другие.

Отредактировано автором: 21 апреля 2016 года

Сообщение №16Россия
спам
21 апреля 2016 года
+1-2
Статья 27 Конституция РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
На лицо факт нарушения конституционного права.
Но есть одно "НО" - ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании "закона".
С точки зрения закона получается все правильно , местный закон выпустили , и это никак не идет в разрез конституции.
С моей точки зрения - это глупо , особого наполнение бюджета парка не произойдет , т.к. имеется ряд издержек , а проблем скандалов и нервотрепки добавиться и той и другой стороне.

Сообщение №17Россия
спам
21 апреля 2016 года
+4-2
Цитата: НЕЗНАЙКА82
Я не вижу ничего плохого. Ведь, вы хотите отдыхать, а значит, за особо отдыхающими должен кто-то убирать. Должны быть баки, чистый берег, может быть даже стол и стулья.... За это не жалко и 100 рублей. Главное, чтобы деньги на пользу пошли, а не как в большинстве случаев, в карман....

Вот кстати да, на примере этой новости хорошо видно, что работать с общественностью у нас так и не научились. Вместо того, чтобы просто объявить о штрафе и пригрозить, стоило бы подробно рассказать, на что именно будут направлены средства. Если на установку баков, уборку территорий, обустройство мест для отдыха, туалетов, велопешеходных маршрутов и прочего — вопросов нет.


Сообщение №18Россия
спам
21 апреля 2016 года
+2-5
ну да, все прямо в туалеты и пойдет...

Ах, не поеду я в Валдай -
Там 100 рублей под хвост отдай...

Сообщение №19Россия
спам
23 апреля 2016 года
00
Куда люду деваться?Леса вырубают,вы не видите.а люд отдыхает видите.Достояние Республики и Народа где оно?

Сообщение №20Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: