Комментарии — Строительство новой школы в «Ивушках» обойдётся в 787 млн рублей
спам
23 марта 2016 года
+11-1
Кто проектировал? Гражданпроект??)))

Сообщение №1Россия
спам
23 марта 2016 года
+13-2
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Сообщение №2Россия
спам
23 марта 2016 года
+12-1
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Властям надо отчитаться за целевое использование бюджета, особенно, при госзакупках)-типа всё по-чесноку, всё прозрачно...а на деле одни "Дорожные дела"..только ещё недорасследованные...Были же в союзе и бюро проектные, и стройки. стоимостями никто не кичился, однако после войны быстренько из бараков всех переселили. пусть в хрущёвки, но в комфортабельные отдельные квартиры...и школы строились...и заводы...по ГОСТУ-на века...а теперь цель не построить, а освоить деньги на стройку, как говорится, почувствуйте разницу


Сообщение №3Россия
спам
23 марта 2016 года
+1-6
Цитата: ...проект школы полностью готов, стоимость строительства составит 787 млн рублей.

прям захотелось в первый класс пойти в эту Ивушкину чудо-школу светлого коммунистического будущего...
Да вот только примут ли без блата??

Сообщение №4Россия
спам
23 марта 2016 года
+4-1
Да вот только примут ли без блата??

Устанут искать 1350 блатников.


Сообщение №5Россия
спам
23 марта 2016 года
+50
Крутая школа видно будет, за 800 млн то ...

Сообщение №6Россия
спам
23 марта 2016 года
+2-5
Цитата: mike
Да вот только примут ли без блата??

Устанут искать 1350 блатников.

китайцев завезут...


Сообщение №7Россия
спам
23 марта 2016 года
+3-1
Очередной долгострой как и на Ломоносова был, где сейчас Мармелад.

Сообщение №8Россия
спам
23 марта 2016 года
+10-2
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Никто ничего не выделяет, Вы разве не поняли? "Наша задача — добиться выделения средств и основные работы закончить в этом году, — подчеркнул Митин." Добиться выделения... А я считаю нужно сложить сверхдоходы проектстроев и деловыхпартнеров, которые пачками лепят дома по всему городу, и пусть также слепят школу по быстрому и по бесплатному!


Сообщение №9Россия
спам
23 марта 2016 года
+80
Цитата: Пилигрим123
Кто проектировал? Гражданпроект??)))

Мягко сказано – «странная» визуализация проекта школы, подстать жилых домов в ивушках. Видна рука «мастера» по объединению трех типовых проектов поселковых школ в один. А где актовый зал, спортзал, футбольное поле, спорт городок для сдачи президентского ГТО, мастерские для ОБЖ, ограждение от терроризма…
«Порадовала» машинка во дворе, а карманов для высодки-посадки детей возле школы как обычно не будет. Или нам опять показали не все.


Сообщение №10Россия
спам
23 марта 2016 года
+2-8
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Есть, только адаптировать все равно придется, ибо нормы поменялись (с советских времен), а современные проекты за бесплатно никто не отдаст...


Сообщение №11Россия
спам
23 марта 2016 года
+50
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Типовой проект все равно надо адаптировать под местные нормы, условия, конкретный участок.
Скорей всего, он и так куплен у кого-то.


Сообщение №12Россия
спам
23 марта 2016 года
+6-1
Цитата: Ky3Heu,
Крутая школа видно будет, за 800 млн то ...

P.S.: Пока пробирался к дому мысль одолела меня - в моём доме 140 квартир, очень грубо возьмем рыночную стоимость каждой по 2,5 млн руб за каждую. 140x2,5 = 350 млн. руб. И стало ещё более интересно, что же будет в этой школе ???


Сообщение №13Россия
спам
23 марта 2016 года
+1-3
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Есть, только адаптировать все равно придется, ибо нормы поменялись (с советских времен), а современные проекты за бесплатно никто не отдаст...

Вы один из адапторов?


Сообщение №14Россия, Соединенные Штаты
спам
23 марта 2016 года
+70
Выглядит ужасно, как будто 40 лет назад проектировали. Тем временем в Москве:
http://chistoprudov.livejournal.com/182647.html

Отредактировано автором: 23 марта 2016 года

Сообщение №15Россия
спам
23 марта 2016 года
+60
Цитата: новгобот
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Типовой проект все равно надо адаптировать под местные нормы, условия, конкретный участок.
Скорей всего, он и так куплен у кого-то.

Так адаптировать - это вам не проект с ноля разрабатывать!!!! Не думаю что привязка готового проекта к местным условиям стоит таких денег.


Сообщение №16Россия
спам
23 марта 2016 года
+60
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Ky3Heu,
Крутая школа видно будет, за 800 млн то ...

P.S.: Пока пробирался к дому мысль одолела меня - в моём доме 140 квартир, очень грубо возьмем рыночную стоимость каждой по 2,5 млн руб за каждую. 140x2,5 = 350 млн. руб. И стало ещё более интересно, что же будет в этой школе ???

Меня тоже эта мысль посетила.

Отредактировано автором: 23 марта 2016 года

Сообщение №17Россия
спам
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
23 марта 2016 года
+70
На думе будем обсуждать софинансирование объекта, что-то около 120 млн вроде, что до предела увеличит дефицит бюджета.
И почему нельзя без ступенек вход спроектировать, например?
Что за купол пирамидальный?

Так-то дело нужное, но проект - архаичный и скучный. Неужели именитые архитекторы этого не видят?
Или зарплата перебивает вкус профессионала?

Грустно и стыдно

Сообщение №18Россия
спам
24 марта 2016 года
+30
Цитата: Хитрый ЧЕн
На думе будем обсуждать софинансирование объекта, что-то около 120 млн вроде, что до предела увеличит дефицит бюджета.
И почему нельзя без ступенек вход спроектировать, например?
Что за купол пирамидальный?

Так-то дело нужное, но проект - архаичный и скучный. Неужели именитые архитекторы этого не видят?
Или зарплата перебивает вкус профессионала?

Грустно и стыдно

Константин, ну Вы то должны понимать))) Какая зарплата. Почему все проектирует контора Букетова( ну типа проектирует ) , почему ни один другой проект не принимают... Ну детский сад подготовительная группа)))


Сообщение №19Россия
спам
24 марта 2016 года
+3-3
Для "Юлии Александровны" Ну пожалуйста , бросьте Вы это советское мышление! Крупное предприятие=капиталисты=сверхдоходы! Да , мы крупное предприятие , да у нас большой оборот, да есть прибыль, только не забывайте , что мы с этой прибыли и налогов много платим. И почему только мы должны финансировать строительство школы?
Давайте все вместе? К примеру мы школу построим, а ваше предприятие парты купит? А фирмы других комментаторов на этом сайте купят еще что нибудь , спортинвентарь к примеру? Кстати , в качестве информации , строительство школ и детских садов в нашей стране определяется стоимостью одного места на ребенка. Эта стоимость закреплена нормативными актами для каждого региона РФ, и включает в себя стоимость под ключ, то есть с партами, с оборудованием спортзала и так далее , поэтому и стоимость такая высокая. Всем добра!)))

Сообщение №20Россия
спам
24 марта 2016 года
+40
И почему только мы должны финансировать строительство школы?
Давайте все вместе? К примеру мы школу построим, а ваше предприятие парты купит?

Потому что, это район вашей комплексной застройки. Практически весь район - ваши дома. Никто не говорит, что за свой счет. Очень неплохой вариант - 120 млн. ваши, остальное федеральный бюджет.

И построить такую же школу в районе комплексной застройки "Делового Партнера" на тех же условиях.

Это было бы честно.


Сообщение №21Словакия
спам
24 марта 2016 года
+20
в качестве информации , строительство школ и детских садов в нашей стране определяется стоимостью одного места на ребенка

а ну теперь понятно ... слепят коробку трехэтажную вложат миллионов 100-300, остальное оприходуют ))) ибо по норме должны потратить на одного 600 тысяч.
Акт небось ещё в советские времена придуман ?


Сообщение №22Россия
спам
24 марта 2016 года
00
Хоть бы один посмотрел проектную документацию на жилые дома (чтобы сопоставить сумму хотя бы). Она открыта и как правило выложена на сайте застройщика. Видимо скакать оно и правда всегда проще
.

Сообщение №23Россия, Россия
спам
24 марта 2016 года
+20
Цитата: Balin
Хоть бы один посмотрел проектную документацию на жилые дома (чтобы сопоставить сумму хотя бы). Она открыта и как правило выложена на сайте застройщика. Видимо скакать оно и правда всегда проще
.

+1. Не как правило, а всегда. По закону застройщик обязан опубликовать проектную декларацию, в которой есть стоимость дома. Например, 9-ти этажка «Ривер Хаус» по Щусева 11 к. 2:



Проектная декларация.


Сообщение №24Россия
спам
24 марта 2016 года
+3-4
Цитата: sergey_kurashvi
И почему только мы должны финансировать строительство школы?
Давайте все вместе? К примеру мы школу построим, а ваше предприятие парты купит?

Потому что, это район вашей комплексной застройки. Практически весь район - ваши дома. Никто не говорит, что за свой счет. Очень неплохой вариант - 120 млн. ваши, остальное федеральный бюджет.

И построить такую же школу в районе комплексной застройки "Делового Партнера" на тех же условиях.

Это было бы честно.

Так там в районе, не только школа нужна! Надо решать все до конца! Мы еще "Ленте" денег дадим, что бы они торговый центр построили, "Секретам долголетия" считаю , мы тоже должны медцентр построить! Опорный пункт полиции построим! Ну и "Сбербанку" филиал! Сарказм если , что ))))
Какие ограничения на нас накладывает район комлексной застройки? Никакие!!! Почему мы должны платить дважды? И налоги и школу строить? Вот я слышал , около вашего офиса теплоцентраль гнилая , так поменяйте за свой счет!))


Сообщение №25Россия
спам
24 марта 2016 года
+8-2
Цитата: Ky3Heu,
в качестве информации , строительство школ и детских садов в нашей стране определяется стоимостью одного места на ребенка

а ну теперь понятно ... слепят коробку трехэтажную вложат миллионов 100-300, остальное оприходуют ))) ибо по норме должны потратить на одного 600 тысяч.
Акт небось ещё в советские времена придуман ?

Лень гуглить, но акты эти свежие довольно-таки.
Сейчас у государства "приходовать" проблематично))) прокуратура не спит!!
Кстати , нас всеми правдами и неправдами хотят затащить на строительство этой школы за деньги!!! Но мы сопротивляемся )))
И не потому , что не любим свой город, просто игры с бюджетом как правило плохо заканчиваются(( Даже если работать честно.


Сообщение №26Россия
спам
24 марта 2016 года
+8-1
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Никто ничего не выделяет, Вы разве не поняли? "Наша задача — добиться выделения средств и основные работы закончить в этом году, — подчеркнул Митин." Добиться выделения... А я считаю нужно сложить сверхдоходы проектстроев и деловыхпартнеров, которые пачками лепят дома по всему городу, и пусть также слепят школу по быстрому и по бесплатному!

Кстати, Питерский Стройтрест, клепающий высотки в Питере, взял да и подарил городу детский садик. Просто так.. Проектстрой лепит бездарных панельных уродов по всему городу. Слышимость жуткая, все ломается практически сразу, текут трубы и т.д. но землю ему по прежнему кто-то выделяет? Почему бы не потребовать одним из условий строительство школы, поликлиники и дет.сада? Заняли своими гетто микрорайон, будьте любезны - стройте и инфраструктуру. По моему справедливо.


Сообщение №27Россия
спам
24 марта 2016 года
+4-2
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Никто ничего не выделяет, Вы разве не поняли? "Наша задача — добиться выделения средств и основные работы закончить в этом году, — подчеркнул Митин." Добиться выделения... А я считаю нужно сложить сверхдоходы проектстроев и деловыхпартнеров, которые пачками лепят дома по всему городу, и пусть также слепят школу по быстрому и по бесплатному!

Кстати, Питерский Стройтрест, клепающий высотки в Питере, взял да и подарил городу детский садик. Просто так.. Проектстрой лепит бездарных панельных уродов по всему городу. Слышимость жуткая, все ломается практически сразу, текут трубы и т.д. но землю ему по прежнему кто-то выделяет? Почему бы не потребовать одним из условий строительство школы, поликлиники и дет.сада? Заняли своими гетто микрорайон, будьте любезны - стройте и инфраструктуру. По моему справедливо.

Прошу прощения , не туда нажал.)))
Уважаемая Марина , вы абсолютно правы про питерских строителей . Им действительно вменяют в техусловия при комплексной застройке строительство школ и детсадов(а не их благое решение подарить). Кстати в Москве тоже самое.
Стоимость школы , это наша прибыль за несколько лет, то есть теоретически мы готовы построить школу , правда только один раз. А потом , на улице окажуться 1500 рабочих, бюджет не получит налогов, а получит обманутых дольщиков!!! И не забывайте про цену квадратного метра в Спб и количество метров , которые они сдают!!!
По поводу бездарных панельных уродов - ну да , ведь в Финляндии , Спб, Москве тоже какие то глупые люди строят панельные дома.
По поводу качества , да тут вы правы - мы мазохисты! Нам нравиться сделать плохо , что бы потом НАША же обслуживающая компания "Новострой" тратила НАШИ же деньги на ремонт!!!
И про землю вы правы , нам ее выделяют !!!! Всего то за 112 миллионов рублей арендной платы.
Единственное в чем вы не правы, зачем называть жильцов - жителями гетто !!! Обидно, там живут прекрасные люди!! Съездите вечером , посмотрите сколько там детей гуляет!!!!1


Сообщение №28Россия
спам
24 марта 2016 года
+20
Цитата: Chugoi
Цитата: Пилигрим123
Кто проектировал? Гражданпроект??)))

А где актовый зал, спортзал, футбольное поле, спорт городок для сдачи президентского ГТО, мастерские для ОБЖ, ограждение от терроризма…

А что во всех остальных школах города это всё имеется? Ха-ха..даже не смешно...


Сообщение №29Россия
спам
24 марта 2016 года
+3-1
Цитата: Ташуня
Есть масса типовых проектов школ. Можно было бы выбрать и не платить такие деньги проектировщикам.
Я только не понимаю к чему все это озвучивание стоимостей. Типа власть такая щедрая и выделяет деньги на школу?
Главное, чтобы школу построили по адекватной стоимости, и деньги при строительстве не распилили как всегда.

Никто ничего не выделяет, Вы разве не поняли? "Наша задача — добиться выделения средств и основные работы закончить в этом году, — подчеркнул Митин." Добиться выделения... А я считаю нужно сложить сверхдоходы проектстроев и деловыхпартнеров, которые пачками лепят дома по всему городу, и пусть также слепят школу по быстрому и по бесплатному!

Кстати, Питерский Стройтрест, клепающий высотки в Питере, взял да и подарил городу детский садик. Просто так.. Проектстрой лепит бездарных панельных уродов по всему городу. Слышимость жуткая, все ломается практически сразу, текут трубы и т.д. но землю ему по прежнему кто-то выделяет? Почему бы не потребовать одним из условий строительство школы, поликлиники и дет.сада? Заняли своими гетто микрорайон, будьте любезны - стройте и инфраструктуру. По моему справедливо.

Прошу прощения , не туда нажал.)))
Уважаемая Марина , вы абсолютно правы про питерских строителей . Им действительно вменяют в техусловия при комплексной застройке строительство школ и детсадов(а не их благое решение подарить). Кстати в Москве тоже самое.
Стоимость школы , это наша прибыль за несколько лет, то есть теоретически мы готовы построить школу , правда только один раз. А потом , на улице окажуться 1500 рабочих, бюджет не получит налогов, а получит обманутых дольщиков!!! И не забывайте про цену квадратного метра в Спб и количество метров , которые они сдают!!!
По поводу бездарных панельных уродов - ну да , ведь в Финляндии , Спб, Москве тоже какие то глупые люди строят панельные дома.
По поводу качества , да тут вы правы - мы мазохисты! Нам нравиться сделать плохо , что бы потом НАША же обслуживающая компания "Новострой" тратила НАШИ же деньги на ремонт!!!
И про землю вы правы , нам ее выделяют !!!! Всего то за 112 миллионов рублей арендной платы.
Единственное в чем вы не правы, зачем называть жильцов - жителями гетто !!! Обидно, там живут прекрасные люди!! Съездите вечером , посмотрите сколько там детей гуляет!!!!1

Пока домики новые, то выглядят более менее и не плохо, только вот как надолго хватит стойкости окраски ?


Сообщение №30Россия
спам
24 марта 2016 года
+30
Мы еще "Ленте" денег дадим, что бы они торговый центр построили, "Секретам долголетия" считаю , мы тоже должны медцентр построить!

Вы не путайте социальные объекты, напрямую влияющие на спрос и на стоимость продаваемых вами квартир и коммерческие объекты, которые ни на что практически не влияют.


Сообщение №31Украина
спам
24 марта 2016 года
+1-1
Цитата: mike
Выглядит ужасно, как будто 40 лет назад проектировали. Тем временем в Москве:
http://chistoprudov.livejournal.com/182647.html

Да уж пусть лучше будет такая, чем никакой, иначе из года в год ситуация со школами в этом районе будет всё хуже и хуже.


Сообщение №32Россия
спам
24 марта 2016 года
+30

Кстати , нас всеми правдами и неправдами хотят затащить на строительство этой школы за деньги!!! Но мы сопротивляемся )))
И не потому , что не любим свой город, просто игры с бюджетом как правило плохо заканчиваются(( Даже если работать честно.

с этого момента поподробнее)) мне казалось, должен быть аукцион по 223-фз или 44-фз)))..кто это вас хочет затащить??? за подобные действия вообще-то Шалму 8 и 10 дали...


Сообщение №33Россия
спам
24 марта 2016 года
+50

Пока домики новые, то выглядят более менее и не плохо, только вот как надолго хватит стойкости окраски ?

Псковская Слобода (Шелонская 1А) лет 9 нормально отстояла. В принципе, можно уже обновить, но не критично.

За 9 лет косяки от Проектстроя в моей квартире:
1. Что-то с водопроводом. Стояк из полипропилена был плохо закреплён и под своим весом попытался сползти вниз. Чем-то зафиксировали и всё устаканилось. Разбирать облицовку из гипсокартона и плитки не пришлось.
2. Красочка в подъезде облупилась, это да. Как раз сейчас подъезд ремонтируют с низу до верху.
3. Пара швов на потолке в прихожей появилась, ну это у всех так, в кирпичках от Сельстроя, например, бывает намного хуже.

Ну вроде как и всё. Косяками и назвать то стыдно.

А так да, планировка уродская и внешний вид для 21-го века тоже не годится. Но тут встану на сторону застройщика: если город сказал, что надо строить скотовники, то что же тут поделаешь.


Сообщение №34Россия
спам
24 марта 2016 года
+2-2
Цитата: Пилигрим123

с этого момента поподробнее)) мне казалось, должен быть аукцион по 223-фз или 44-фз)))..кто это вас хочет затащить??? за подобные действия вообще-то Шалму 8 и 10 дали...

Уважаемый, какой нафиг ФЗ? Как бывший сотрудник бюджетной организации скажу, что всё это хрень полнейшая, все эти 226 и 44 ФЗ. С таким заказчиком никто работать не захочет, потому что в итоге всё равно выиграет самое дешёвое дерьмо.

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №35Россия
спам
24 марта 2016 года
+10
Цитата: KOT

Пока домики новые, то выглядят более менее и не плохо, только вот как надолго хватит стойкости окраски ?

Псковская Слобода (Шелонская 1А) лет 9 нормально отстояла. В принципе, можно уже обновить, но не критично.

За 9 лет косяки от Проектстроя в моей квартире:
1. Что-то с водопроводом. Стояк из полипропилена был плохо закреплён и под своим весом попытался сползти вниз. Чем-то зафиксировали и всё устаканилось. Разбирать облицовку из гипсокартона и плитки не пришлось.
2. Красочка в подъезде облупилась, это да. Как раз сейчас подъезд ремонтируют с низу до верху.
3. Пара швов на потолке в прихожей появилась, ну это у всех так, в кирпичках от Сельстроя, например, бывает намного хуже.

Ну вроде как и всё. Косяками и назвать то стыдно.

А так да, планировка уродская и внешний вид для 21-го века тоже не годится. Но тут встану на сторону застройщика: если город сказал, что надо строить скотовники, то что же тут поделаешь.

Спасибо! Очень приятно! Ваши слова это благодарность всему нашему коллективу!!!!!
И про все эти фз, вы правы! Цены дадут ниже нижнего , потом еще побегаешь , что бы заплатили.
Помню как сму 57 строило улицу Великую , так там не то что денег вовремя не платили, а даже акты выполненых работ подолгу подписывали.


Сообщение №36Россия
спам
24 марта 2016 года
+20
Цитата: Пилигрим123

с этого момента поподробнее)) мне казалось, должен быть аукцион по 223-фз или 44-фз)))..кто это вас хочет затащить??? за подобные действия вообще-то Шалму 8 и 10 дали...

По этому и не хотим))))

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №37Россия
спам
24 марта 2016 года
+2-1
Цитата: KOT

Уважаемый, какой нафиг ФЗ? Как бывший сотрудник бюджетной организации скажу, что всё это хрень полнейшая, все эти 226 и 44 ФЗ. С таким заказчиком никто работать не захочет, потому что в итоге всё равно выиграет самое дешёвое дерьмо.

видимо, вы были плохим сотрудником бюджетной организации, раз законы плохо знаете;)

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №38Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-1

По этому и не хотим))))

так кто принуждает то к "совершению сделки" всеми правдами и неправдами ещё и за деньги??))))

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №39Россия
спам
24 марта 2016 года
+40
Цитата: Пилигрим123

с этого момента поподробнее)) мне казалось, должен быть аукцион по 223-фз или 44-фз)))..кто это вас хочет затащить??? за подобные действия вообще-то Шалму 8 и 10 дали...

Да чего там непонятного. Проект сделан под комплектующие Проектстроя. Никто и не будет в таком конкурсе заявляться. А Проектстрой может делать вид, что ему это неинтересно. Его будут уговаривать (деньги-то на проект уже потрачены) и, о чудо! уговорят.

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №40Россия
спам
24 марта 2016 года
+40
Цитата: baxbax
Да чего там непонятного. Проект сделан под комплектующие Проектстроя. Никто и не будет в таком конкурсе заявляться. А Проектстрой может делать вид, что ему это неинтересно. Его будут уговаривать (деньги-то на проект уже потрачены) и, о чудо! уговорят.

Но это же мошенничество))-уж не думаете ли Вы, что среди новгородцев есть мошенники??))))))

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №41Россия
спам
24 марта 2016 года
00
Цитата: baxbax
Да чего там непонятного. Проект сделан под комплектующие Проектстроя. Никто и не будет в таком конкурсе заявляться. А Проектстрой может делать вид, что ему это неинтересно. Его будут уговаривать (деньги-то на проект уже потрачены) и, о чудо! уговорят.

а если серьёзно, то за 780 млн. Уверен-в конкурсе будет куча желающих

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №42Россия
спам
24 марта 2016 года
+20
Цитата: baxbax
Да чего там непонятного. Проект сделан под комплектующие Проектстроя. Никто и не будет в таком конкурсе заявляться. А Проектстрой может делать вид, что ему это неинтересно. Его будут уговаривать (деньги-то на проект уже потрачены) и, о чудо! уговорят.

ДСК правоприемником , которого является Проектстрой действительно строило школы , если не ошибаюсь последней была школа №33. С тех пор прошло лет 30 , формы эти давно сданы в металлом. Напоминаю , мы строим панельные дома , а для них нужны формы , у нас их нет ! И на секундочку цена одной тонны металлоформ 70-80 тыс. рублей. Монолит мы строить не умеем.
А кирпич это надолго. Плюс ко всему там есть довольно сложные инженерные решения- как перекрыть спортзал или актовый зал? Нужны балки или прогоны длинной метров 20 . И там много еще чего подобного.

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №43Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-1
Давайте уже прекратим)) Время все расставит по местам! А то уже страшно , сколько комментариев)))) Так и до первых страниц газет недалеко)))))

Сообщение №44Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-1

Уважаемая Марина , вы абсолютно правы про питерских строителей . Им действительно вменяют в техусловия при комплексной застройке строительство школ и детсадов(а не их благое решение подарить). Кстати в Москве тоже самое.
Стоимость школы , это наша прибыль за несколько лет, то есть теоретически мы готовы построить школу , правда только один раз. А потом , на улице окажуться 1500 рабочих, бюджет не получит налогов, а получит обманутых дольщиков!!! И не забывайте про цену квадратного метра в Спб и количество метров , которые они сдают!!!
По поводу бездарных панельных уродов - ну да , ведь в Финляндии , Спб, Москве тоже какие то глупые люди строят панельные дома.
По поводу качества , да тут вы правы - мы мазохисты! Нам нравиться сделать плохо , что бы потом НАША же обслуживающая компания "Новострой" тратила НАШИ же деньги на ремонт!!!
И про землю вы правы , нам ее выделяют !!!! Всего то за 112 миллионов рублей арендной платы.
Единственное в чем вы не правы, зачем называть жильцов - жителями гетто !!! Обидно, там живут прекрасные люди!! Съездите вечером , посмотрите сколько там детей гуляет!!!!1

Увеличение цены квадратного метра на 3 - 4 тыс. рублей с учетом объемов уже построенного и планируемого на ближайшие пару лет вполне могло бы покрыть стоимость школы.

Отредактировано автором: 24 марта 2016 года

Сообщение №45Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-4
Цитата: KOT

За 9 лет косяки от Проектстроя в моей квартире:
1. Что-то с водопроводом. Стояк из полипропилена был плохо закреплён и под своим весом попытался сползти вниз. Чем-то зафиксировали и всё устаканилось. Разбирать облицовку из гипсокартона и плитки не пришлось.
2. Красочка в подъезде облупилась, это да. Как раз сейчас подъезд ремонтируют с низу до верху.
3. Пара швов на потолке в прихожей появилась, ну это у всех так, в кирпичках от Сельстроя, например, бывает намного хуже.


Ну вроде как и всё. Косяками и назвать то стыдно.

А так да, планировка уродская и внешний вид для 21-го века тоже не годится. Но тут встану на сторону застройщика: если город сказал, что надо строить скотовники, то что же тут поделаешь.

Как житель пятилетней панельной девятиэтажки поддержу Проектстрой. Цена жилья соответствует его качеству, критичных проблем не было. Как представитель органа власти, занимающегося эксплуатацией жилья, добавлю, что Проектстрой конкурентен себе прежнему и некоторым другим строителям.

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №46Россия
спам
24 марта 2016 года
+50
"Цена жилья соответствует его качеству,"
Вот если бы она еще соответствовала нашей средней зарплате. Было бы вообще прекрасно.

Сообщение №47Россия
спам
25 марта 2016 года
+40

1) Сейчас у государства "приходовать" проблематично)))
2) Даже если работать честно.


Без комментариев , всё и сами написали...
прокуратура не спит!!
Судя по состоянию города , спят мертвецким сном

Отредактировано автором: 25 марта 2016 года
Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №48Россия
спам
25 марта 2016 года
+2-1
Девятиэтажки, которыми Проектстрой застроил практически весь западный район, микрорайон Луговой и сейчас строит в Ивушках, были новым словом в 80-х годах прошлого века. Прошло почти 40 лет, а у Проектстроя ничего и не изменилось, так и строит эти дома, которые уже давно морально устарели. В других городах (не имею ввиду Питер и Москву) строят уже другие дома, с более удобными планировкам.

Сообщение №49Россия
спам
25 марта 2016 года
+10
ПроектСТрой , ещё пара вопросов:
1) у ЛУгового разве не должна быть по проекту многоуровневой парковки ???
2) Сейчас до сих пор строят дома с парковками исходя из нормы - 1 машина на 2 квартиры ???

Сообщение №50Россия
спам
25 марта 2016 года
+60
Давайте уже прекратим)) Время все расставит по местам! А то уже страшно , сколько комментариев)))) Так и до первых страниц газет недалеко)))))

Что такое первые полосы газет в наше время? У этого ресурса посещаемость больше чем тираж любой газеты в регионе.


Сообщение №51Россия
спам
25 марта 2016 года
+30
Купили на барахолке старый проект.
"Нате вам, боже, что нам негоже"

Сообщение №52Россия
спам
25 марта 2016 года
00
Цитата: новгобот
[quote=Проектстрой;95584]

<...>

Увеличение цены квадратного метра на 3 - 4 тыс. рублей с учетом объемов уже построенного и планируемого на ближайшие пару лет вполне могло бы покрыть стоимость школы.

А рост стоимости типовой двухи в 60 квадратов на 60 * 3 = 180 тыс вы объясните покупателям спонсорской помощью на строительство школы, да?


Сообщение №53Россия
спам
25 марта 2016 года
+10
Вопрос Проектстрою: покажите рендеринг вашей школы снаружи и изнутри - не один куцый, как тут, а десятка три.

Сообщение №54Россия
спам
25 марта 2016 года
00
Цитата: Пилигрим123

а если серьёзно, то за 780 млн. Уверен-в конкурсе будет куча желающих

Не факт, что эти желающие смогут это построить. Потом опять достройщика будут всем миром искать и бюджет на это дело выделять.

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №55Россия
спам
25 марта 2016 года
00
Цитата: www-genius

А рост стоимости типовой двухи в 60 квадратов на 60 * 3 = 180 тыс вы объясните покупателям спонсорской помощью на строительство школы, да?

Так и объяснить. Район со школой всегда привлекательнее района без школы. Если застройщик гарантирует школу, это наоборот повысит спрос.


Сообщение №56Россия
Комментарий удален автором.
спам
25 марта 2016 года
+10
Цитата: WALS
"Цена жилья соответствует его качеству,"
Вот если бы она еще соответствовала нашей средней зарплате. Было бы вообще прекрасно.

посмотрите цены на недвижимость в Болгарии, недалеко от моря дешевле чем у нас. цены натянуты за счет спроса из столицы и с севера.


Сообщение №57Россия
спам
26 марта 2016 года
00
Цитата: новгобот

Так и объяснить. Район со школой всегда привлекательнее района без школы. Если застройщик гарантирует школу, это наоборот повысит спрос.

А вы сами верите в толпу желающих из молодежи (а кому иначе нужна школа?) со "случайно лишними" 36 купюрами по 5 тыр (как раз 180 тыс и будет)...?

Отредактировано автором: 26 марта 2016 года
Отредактировано модератором: 28 марта 2016 года

Сообщение №58Россия
спам
27 марта 2016 года
+10
787 это около 150 коттеджей их сип панелей для молодых семей по 150 квадратов.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №59Россия
спам
27 марта 2016 года
00
Цитата: www-genius


А вы сами верите в толпу желающих из молодежи (а кому иначе нужна школа?) со "случайно лишними" 36 купюрами по 5 тыр (как раз 180 тыс и будет)...?

Тем не менее, это наиболее простая схема, по которой работают во многих городах. И не "случайно лишними", а осознанно найденными. Тут уже вопрос выбора. Лучше уж несколько лет с ремонтом подождать.

Отредактировано автором: 27 марта 2016 года
Отредактировано модератором: 28 марта 2016 года

Сообщение №60Россия
спам
27 марта 2016 года
+30
Для "Юлии Александровны" Ну пожалуйста , бросьте Вы это советское мышление! Крупное предприятие=капиталисты=сверхдоходы! Да , мы крупное предприятие , да у нас большой оборот, да есть прибыль, только не забывайте , что мы с этой прибыли и налогов много платим. И почему только мы должны финансировать строительство школы?
Давайте все вместе? К примеру мы школу построим, а ваше предприятие парты купит? А фирмы других комментаторов на этом сайте купят еще что нибудь , спортинвентарь к примеру? Кстати , в качестве информации , строительство школ и детских садов в нашей стране определяется стоимостью одного места на ребенка. Эта стоимость закреплена нормативными актами для каждого региона РФ, и включает в себя стоимость под ключ, то есть с партами, с оборудованием спортзала и так далее , поэтому и стоимость такая высокая. Всем добра!)))

Какие вы шустрые!
А было бы ваше предприятие , то бишь вы, столь успешным ,если бы не было поддержки в лице отцов города и руководитель был бы простой смертный, а не зять Тельмана Мхитаряна? риторический вопрос, ибо кто б вам земельки под застройку зарезервировал, если бы не близость к власти.
Или вы думаете тут сидят идиоты и не понимают, что ваш гениальный менеджмент и предпринимательская удача крепко покоится на на Букетове и Ко.
И это я не говорю о начале деятельности и способах получения семейством Тельмана Мхитаряна предприятий.
Так стоит ли предлагать кому то что то купить в школу, будучи на привилегированных условиях. Эвон, ЖКХ и ТЭК даже Проектстрой отбивать прилетело. Не ищите дураков в маленьком городе.
А вот насчет "прокуратура не спит" и "даже если все по закону" ,ваши комментарии прекрасны!
Приятного пробуждения , УЭБ и ПК, ибо кто созрел,кажется для проверки!


Сообщение №61Россия
спам
27 марта 2016 года
0-2
Цитата: Строительство новой школы в «Ивушках» обойдётся в 787 млн рублей

А нужна ли она Новгороду, если его население постепенно уменьшается?
Сначала демография и дети, А ГЛАВНОЕ, ИДЕАЛЫ И БУДУЩЕЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, а потом разговор о школах!!

Об этом примерно моя басня 2003 года из сборника СТРАШНЫЙ СУД

ПРОПАГАНДА

Вопрос из США: У вас есть пропаганда секса?
Ответ из СССР: У нас секса нет (смех в США)…то есть секс есть, пропаганды нет!
- из телемоста Сиэтл (США) - Москва, 1990 г.

Заболеваемость сифилисом среди детей России за 10 лет с 1992 по 2002 год возросла в 140 раз.
- из газет.

Заберите секс ваш взад
Вместе с порнографией,
И пойдут дела у нас
Лучше с демографией!
- из русского фольклора 21 века.

Больная дура Василиса
Нашла рецепт от сифилиса.
Свое лекарство запатентовав,
Завод открыла по соседству,
Сама его хозяйкой став,
И стала имидж делать средству:

- Друзья, не бойтесь перемен!
Худая жизнь была без сексу
Смелей! Поднимемся с колен!
Свободу похоти рефлексу!

Свободы результат известен,
А средство (торг здесь неуместен!)
С тех пор повсюду продавая,
От сифилиса «избавляя»,
Готова Василиса злая,
Весь мир заразой заразить,
Лишь ей бы прибыль получить…
Всем странам скажем мы теперь:

- Не стоят пошлые картинки
Одной ребяческой слезинки -
Не всякой Василисе верь!

От похоти освобождая свет,
Прибавим:
- Пропаганде - нет!

Александр Ионов
Великий Новгород
29 июля 2003

Отредактировано автором: 27 марта 2016 года

Сообщение №62Россия
спам
27 марта 2016 года
+10
Цитата: новгобот

Тем не менее, это наиболее простая схема, по которой работают во многих городах. И не "случайно лишними", а осознанно найденными. Тут уже вопрос выбора. Лучше уж несколько лет с ремонтом подождать.

Согласен: платежи в половину семейного дохода по "выгоревшей" ипотеке вынужденно отодвинут ремонт на неопределенное будущее.

А спонсировать школу вчерашние дипломники все равно не согласятся! Эти 180 тыр им гасить лет пять, а то и поболе. И далеко не факт, что все купившие квартиру тут останутся, чтобы их дети в эту школу пошли. И "спонсорские" на школу им никто не отдаст.

Отредактировано модератором: 28 марта 2016 года

Сообщение №63Россия
спам
17 апреля 2016 года
+1-2
... Извините за маты, но как выразить свои чувства иначе! Люди вы себя слышите?? Новость такая, будуд строить новую отличную школу, денег даст федеральный бюджет и будет всем счастье! Нет, всем Вам, говноблогерам и говнопоэтам надо откоментировать, чужие доходы посчитать, все обосрать. Всех приплести. И мафия у нас тут, и чиновники дибилы и деньги развороют!!! Прям по вашему легче сразу деньги отдать тем кто хотел их своровать и закрыть вопрос. Засунтте свои завислывые коментарии себе в зад и занимайтесь своими делами для улучшения своего благосостоягия! Одна мысль радует: сабака лает, караван идет! Школе быть и детям там понравится!
P. s. Проекстрою совет, не влазьте вы в перепалку с говнокоментатарами дыванными. Неблагодарное дело.
Всем любви!)
Отредактировано модератором: 17 апреля 2016 года

Сообщение №64Россия
спам
17 апреля 2016 года
+10
Знаете, я тут выпалил свои эмоции и остыл. Да и даты уже смотрю давние постов. Вроде все успокоилось и не хочу своим постом тормошить осиное гнездо. Поэтому извините, никого не хотел оскорбить лично. Хотел высказать позицию в целом по данному вопросу. Всем добра!)

Сообщение №65Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: