Комментарии — Долг новгородцев по взносам на капремонт превысил 100 млн рублей
спам
23 марта 2016 года
+11-1
Да ради бога, пусть подают в суд. А то дому еще нет 3-х лет, он стоит на гарантийном обслуживании и уже с лета носят квитанции на капремонт.

Сообщение №1Россия
спам
23 марта 2016 года
+110
Просочилась инфа, что и уже сданные деньги типа на капремонт "ушли" в направлении, совсем для этого не предназначенные! Этим хапугам мало???

Сообщение №2Россия
спам
23 марта 2016 года
+140
рано или поздно, но эту пирамиду ликвидируют, а вот деньги назад уже не вернут, поэтому платить выйдет себе дороже

Сообщение №3Россия
спам
23 марта 2016 года
+14-1
Пусть в суде докажут законность этих взносов, тогда я заплачу!

Сообщение №4Россия
спам
23 марта 2016 года
+15-1
почему в " нашей раше " такой народ ? ну почему бы всем миром не договорится и не платить никому , воще никому !!!!! Уверен , сразу бы залепетали по другому и УТКИНЫ и МИТЬКИНЫ......
так нет же ! у нас каждый сам за себя !

Сообщение №5Россия
спам
23 марта 2016 года
+17-1

Сообщение №6Россия
спам
23 марта 2016 года
+110
Не хотела я платить этот сбор, т.к. моему дому 5 лет и первый ремонт стоит по графику на 2030 год, до него еще дожить надо, да и сомневаюсь, что этот фонд столько просуществует. Но семья настояла, что надо платить..,, ладно оплачиваю ежемесячно по 465 руб. И вот, чудо, в февральском квитке вдруг выскакивает задолженность на несколько тысяч. Дозвониться пока не получилось. Закралась мысль перестать платить за этот кап. ремонт нафиг.
Отредактировано модератором: 23 марта 2016 года

Сообщение №7Россия
спам
23 марта 2016 года
+150
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.
Отредактировано автором: 23 марта 2016 года

Сообщение №8, Россия
спам
23 марта 2016 года
+90
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

Сообщение №9Россия
спам
23 марта 2016 года
+5-16
Не буду платить ни за что в этот лохотрон! Кто автор этого беспредела? Преступный отъем денег от нищающего населения на покрытие собственной неспособности работать с ЖКХ! Это узаконенное воровство!!! Ежегодно я должна отдать 8 тыс. руб. неизвестно кому и неизвестно на что!! Просто взять и подарить!! Как я могу проконтролировать на что пошли мои деньги? Никак. Просто отдай и не вякай!! Это хамское, преступное вымогательство !!!!!!

8тыщ рублей за год? при тарифе, к примеру, в 5р61коп. за 1кв.м. (дом с плоской крышей) это 666р66коп в месяц. получается квартира почти в 120 квадратов. Вот ни за что не поверю, что собственник такой квартиры не способен заплатить взнос на кап.ремонт.))))

На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))


Сообщение №10Россия
спам
23 марта 2016 года
+5-13
Цитата: stoker1973
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

Вооот. Что собственно и следовало доказать. Если собственники жилья хотят управлять своим имуществом и контролировать процесс и деньги - они это делают. А те кому пофиг - те в итоге и получат лет через 15-20 развалюху вместо дома и будут уже от государства требовать расселить их аварийное жильё.)))


Сообщение №11Россия
спам
23 марта 2016 года
+5-14
Пусть в суде докажут законность этих взносов, тогда я заплачу!

так ведь и докажут. и заплатите, а ещё заплатите штраф, пеню и ещё чего нибудь. )


Сообщение №12Россия
спам
23 марта 2016 года
0-6
Цитата: Lars
Не буду платить ни за что в этот лохотрон! Кто автор этого беспредела? Преступный отъем денег от нищающего населения на покрытие собственной неспособности работать с ЖКХ! Это узаконенное воровство!!! Ежегодно я должна отдать 8 тыс. руб. неизвестно кому и неизвестно на что!! Просто взять и подарить!! Как я могу проконтролировать на что пошли мои деньги? Никак. Просто отдай и не вякай!! Это хамское, преступное вымогательство !!!!!!

8тыщ рублей за год? при тарифе, к примеру, в 5р61коп. за 1кв.м. (дом с плоской крышей) это 666р66коп в месяц. получается квартира почти в 120 квадратов. Вот ни за что не поверю, что собственник такой квартиры не способен заплатить взнос на кап.ремонт.))))

На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

Я тож удивилась такой квартирке :)))


Сообщение №13Россия
спам
23 марта 2016 года
+12-2
Цитата: Lars


На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

В стране армия различных контролирующих и надзорных органов, армия государственных и муниципальных служащих, управленцев и менеджеров различных контор и фондов которым мы ПЛАТИМ, через многочисленные налоги и сборы, за достойную жизнь и сохранность своего имущества. Так почему я еще должен после работы следить за всей этой армией.


Сообщение №14Россия
спам
23 марта 2016 года
+7-13
Цитата: Chugoi
Цитата: Lars


На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

В стране армия различных контролирующих и надзорных органов, армия государственных и муниципальных служащих, управленцев и менеджеров различных контор и фондов которым мы ПЛАТИМ, через многочисленные налоги и сборы, за достойную жизнь и сохранность своего имущества. Так почему я еще должен после работы следить за всей этой армией.

Хотя бы потому, что это твоё имущество!. ТВОЁ а не чужих людей и за ним надо следить!. Не надо спихивать всё на других. Ты хозяин или что?. Если Хозяин, то и после работы, и на выходных и в праздники, а если пассажир.. то можешь и не суетится. правда лет через ..дцать, если доживёшь, ты и подобные тебе рискуют остаться в развалюхах. и гневно потрясать зажатыми в кулачках квитанциями об оплате. с криками "ну мы же ПЛАТИЛИ!". ))) Нее ребята, платить мало, надо ещё и следить, управлять и контролировать, если хотите что бы ваше жильё простояло долгие годы).

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №15Россия
спам
23 марта 2016 года
+2-11
Цитата: Lars
Цитата: Chugoi
Цитата: Lars


На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

В стране армия различных контролирующих и надзорных органов, армия государственных и муниципальных служащих, управленцев и менеджеров различных контор и фондов которым мы ПЛАТИМ, через многочисленные налоги и сборы, за достойную жизнь и сохранность своего имущества. Так почему я еще должен после работы следить за всей этой армией.

Хотя бы потому, что это твоё, имущество!. ТВОЁ а не чужих людей и за ним надо следить!. Не надо спихивать всё на других. Ты хозяин или что?. Если Хозяин, то и после работы, и на выходных и в праздники, а если пассажир.. то можешь и не суетится. правда лет через ..дцать, если доживёшь, ты и подобные тебе рискуют остаться в развалюхах. и гневно потрясать зажатыми в кулачках квитанциями об оплате. с криками "ну мы же ПЛАТИЛИ!". ))) Нее ребята, платить мало, надо ещё и следить, управлять и контролировать, если хотите что бы ваше жильё простояло долгие годы).

+100

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №16Россия
спам
23 марта 2016 года
+2-13
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Отремонтировали 205 домов. У кого отремонтировали, те не возмущаются. Регулярно показывали в новостях НОТ.


Сообщение №17Россия
спам
23 марта 2016 года
+2-2
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Укажите адрес соседнего дома, пожалуйста.


Сообщение №18Россия
спам
23 марта 2016 года
+2-9
Цитата: vadiki
Просочилась инфа, что и уже сданные деньги типа на капремонт "ушли" в направлении, совсем для этого не предназначенные! Этим хапугам мало???

Не соответствует действительности, так как в принципе невозможно это сделать, Росфиннадзор по результатам проверки таких фактов тоже не выявил.


Сообщение №19Россия
спам
23 марта 2016 года
+2-11
Цитата: РАТМИР
рано или поздно, но эту пирамиду ликвидируют, а вот деньги назад уже не вернут, поэтому платить выйдет себе дороже

Не надо вводить в заблуждение, дороже не платить, потому что к долгу добавятся пени.


Сообщение №20Россия
спам
23 марта 2016 года
+2-12
Цитата: stoker1973
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

В конкурсном отборе подрядчика и контроле за выполнением работ участвуют жильцы каждого ремонтируемого дома, это предусмотрено порядком отбора.


Сообщение №21Россия
Комментарий удален автором.
спам
23 марта 2016 года
+11-2
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Сообщение №22Россия
спам
23 марта 2016 года
+80
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Укажите адрес соседнего дома, пожалуйста.

ул. Ломоносова, д 26


Сообщение №23Россия
спам
23 марта 2016 года
+8-2
Цитата: Lars
Цитата: Chugoi
Цитата: Lars


На счёт проконтролировать куда пошли ваши деньги. Было бы желание. Всё можно проконтролировать, вот только надо поднять зад от дивана, а не ныть в комментах.))

В стране армия различных контролирующих и надзорных органов, армия государственных и муниципальных служащих, управленцев и менеджеров различных контор и фондов которым мы ПЛАТИМ, через многочисленные налоги и сборы, за достойную жизнь и сохранность своего имущества. Так почему я еще должен после работы следить за всей этой армией.

Хотя бы потому, что это твоё имущество!. ТВОЁ а не чужих людей и за ним надо следить!. Не надо спихивать всё на других. Ты хозяин или что?. Если Хозяин, то и после работы, и на выходных и в праздники, а если пассажир.. то можешь и не суетится. правда лет через ..дцать, если доживёшь, ты и подобные тебе рискуют остаться в развалюхах. и гневно потрясать зажатыми в кулачках квитанциями об оплате. с криками "ну мы же ПЛАТИЛИ!". ))) Нее ребята, платить мало, надо ещё и следить, управлять и контролировать, если хотите что бы ваше жильё простояло долгие годы).

Lars, а ты зам Уткина Проскурин?

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №24Россия
спам
24 марта 2016 года
+2-11
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений, хотя бы потому что Вы дама и из чувства собственного самоуважения и воспитания.


Сообщение №25Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-9
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

В части должны контролировать - не должны, но имеют право и при желании считают возможным это право использовать.


Сообщение №26Россия
спам
24 марта 2016 года
+10-2
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений, хотя бы потому что Вы дама и из чувства собственного самоуважения и воспитания.

уважаемый ЖКХ и ТЭК. Не понимаю чем я Вас лично оскорбила. И Я не ДАМА, в отличие от Вас, а гражданин Российской Федерации


Сообщение №27Россия
спам
24 марта 2016 года
+12-1
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

В части должны контролировать - не должны, но имеют право и при желании считают возможным это право использовать.

Есть федеральный закон, я не должна тратить свое личное время для контроля его исполнения, причем за мои же деньги. Это Ваша функция.


Сообщение №28Россия
спам
24 марта 2016 года
+80
Цитата: Lars
Цитата: stoker1973
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

Вооот. Что собственно и следовало доказать. Если собственники жилья хотят управлять своим имуществом и контролировать процесс и деньги - они это делают. А те кому пофиг - те в итоге и получат лет через 15-20 развалюху вместо дома и будут уже от государства требовать расселить их аварийное жильё.)))

Сами и проговорились! Вот для этого данная обдираловка и придумана, чтоб снять с гос-ва практически все обязанности! И сколько дом не ремонтируй вечно он стоять не будет, и не должен!!!


Сообщение №29Россия,
спам
24 марта 2016 года
+8-1
Цитата: veraprotiv
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений, хотя бы потому что Вы дама и из чувства собственного самоуважения и воспитания.

уважаемый ЖКХ и ТЭК. Не понимаю чем я Вас лично оскорбила. И Я не ДАМА, в отличие от Вас, а гражданин Российской Федерации

плюсую,гражданин!


Сообщение №30Россия, Соединенные Штаты
спам
24 марта 2016 года
+6-9
Цитата: veraprotiv
Lars, а ты зам Уткина Проскурин?

Ещё варианты будут?)
Я такой же собственник жилья как и все остальные, но в отличии от Вас уже давно осознавший, что надеяться на государство в некоторых аспектах жизни - себе дороже.)

Цитата:
Сами и проговорились! Вот для этого данная обдираловка и придумана, чтоб снять с гос-ва практически все обязанности! И сколько дом не ремонтируй вечно он стоять не будет, и не должен!!!

А с какой стати Государство должно нести какие-то обязанности по отношению к ТВОЕЙ собственности? Всё, СССР закончился 25 лет назад. Сейчас у нас Капитализм, поэтому будьте добры содержать СВОЁ ИМУЩЕСТВО - САМОСТОЯТЕЛЬНО . Государство лишь может вам помочь в этом, в той или иной мере, но основную работу по управлению своим имуществом выполняет собственник.
И да. дом вечно стоять не будет. А значит надо собирать деньги на его капитальный ремонт, что бы продлить его срок службы.
И чем раньше начнёте сбор, тем больше средств соберёте (лучше на отдельный счёт). И даже если ваш дом новый и на гарантии застройщика, то рано или поздно ему всё же потребуется капитальный ремонт.

Цитата:
В конкурсном отборе подрядчика и контроле за выполнением работ участвуют жильцы каждого ремонтируемого дома, это предусмотрено порядком отбора.

Так большинству это вообще не интересно) они лучше на диване перед телеком валяться будут. да в интернетах власть ругать. А спуститься, к примеру в подвал, да проверить качество выполненных работ - это пусть другие делают.

Цитата:
Есть федеральный закон, я не должна тратить свое личное время для контроля его исполнения, причем за мои же деньги. Это Ваша функция.

Да, это их функция. Но и ремонт, и контроль проводят люди, и сколько бы им не платили - идеально никогда не будет. Подрядчик будет стараться сэкономить как можно больше, Проверяющий то же особо вникать не будет, нет грубых нарушений и ладно.Вот и остаётся только контроль со стороны жильцов. А жильцам - пофиг, а если пофиг, то и ремонт в итоге будет соответствующий. )


Сообщение №31Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-6
Цитата: veraprotiv
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений, хотя бы потому что Вы дама и из чувства собственного самоуважения и воспитания.

уважаемый ЖКХ и ТЭК. Не понимаю чем я Вас лично оскорбила. И Я не ДАМА, в отличие от Вас, а гражданин Российской Федерации

Прошу извинить, исходя из комментариев идентифицировали Вас как гражданина женского рода. Тем не менее, фамилия руководителя СНКО "Региональный фонд" - Уткин А. Ю.


Сообщение №32Россия
спам
24 марта 2016 года
+70
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Отремонтировали 205 домов. У кого отремонтировали, те не возмущаются. Регулярно показывали в новостях НОТ.

Ну НОТ - это правительственная контора. Что она должна то показывать? Хочется честных каналов и реальных людей услышать.


Сообщение №33Россия
спам
24 марта 2016 года
+6-1
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

В части должны контролировать - не должны, но имеют право и при желании считают возможным это право использовать.

Подскажите пожалуйста, по какому принципу разбивались дома по годам? Почему мой огроменный дом, попал чуть ли не в 30й год на капремонт. К этому году мы реально и сами могли бы собрать на ремонт (а ведь принцип как раз в том, что мы не успеваем собрать, а с нами делятся другие, но мы потом продолжаем платить и т.д.), да не одного лифта, а я думаю что на все 8 лифтов в каждый подъезд. По какому принципу отбирались дома на ближайшие 5 лет? Почему почти новый (перестроенный) дом губернатора попал на 18 год в ремонт, а мой из 80х годов на 30й год?


Сообщение №34Россия
спам
24 марта 2016 года
+40
Буквально позавчера звонил в СНКО (Фонд капремонта), чтобы уточнить наличие задолженности, так как продал квартиру и не хочу оставлять долг новому собственнику. Такое ощущение, что моему вопросу: "хочу заплатить, скажите пожалуйста сколько именно" - на том конце провода очень удивились.
Отредактировано автором: 24 марта 2016 года

Сообщение №35Финляндия
спам
24 марта 2016 года
+9-1
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: stoker1973
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

В конкурсном отборе подрядчика и контроле за выполнением работ участвуют жильцы каждого ремонтируемого дома, это предусмотрено порядком отбора.

Давайте не будем вводить в заблуждение жителей города. Вы просто обманываете всех, поскольку незаконно обходите процедуру общего собрания. Поэтому все работы Уткина, где они не прошли процедуру общего собрания являются незаконными.
Можете подтвердить протоколами общих собраний?
НОТ - это ваше бла-бла-шоу, протрендели и смылись. Почему не вывешиваете на сайте достоверную информацию и копии протоколов общих собраний?
Давайте, исправляйтесь, а то будет как со Швондером, который развалил ГУК и бросил все документы неизвестно куда.
Ну вы помните это эпизод с хорошим гражданином на букву Ш.
Теперь он снова возглавляет очередной балаган управляющих компаний, которые все делают тяп-ляп и нам остается только удивляться, что дома еще стоят.
Впрочем, конечно, мы достанем еще вас через суд.


Сообщение №36Россия
спам
24 марта 2016 года
+7-1
Цитата:
А с какой стати Государство должно нести какие-то обязанности по отношению к ТВОЕЙ собственности? Всё, СССР закончился 25 лет назад. Сейчас у нас Капитализм, поэтому будьте добры содержать СВОЁ ИМУЩЕСТВО - САМОСТОЯТЕЛЬНО .

Если все делать жильцам дома самостоятельно, зачем тогда собирать деньги на ремонт чужих домов?!

Цитата:
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

А у нас нет ТСЖ, у нас управляющая компания, которая отказалась даже собрание проводить по поводу куда платить за кап. ремонт.
И что еще интересно, собирают эти взносы даже с новых домов, которые на гарантии!


Сообщение №37Россия
спам
24 марта 2016 года
+40
Уважаемые Граждане России! Все Мы вправе распоряжаться своей собственностью,а также ре-
шать вступать или не вступать в различные организации и фонды (обворовывающие).Так же
Вы имеете право на собственное мнение (так записано в основном законе,гарантом которого
является наш Президент!) Он же глава Государства. Попробуйте это государство найти! Лично
я пытался найти обратившись к самому Президенту,когда потребовлось,чтобы Государство вы-
полнило свою обязанность по защите моих прав гарантированных этой Конституциеей.Видимо Президент сам не знает чем Он руководит? и где оно находится. Читайте Конституцию и требуйте её исполнения!

Сообщение №38Россия
спам
24 марта 2016 года
+70
Цитата: KAD
А у нас нет ТСЖ, у нас управляющая компания, которая отказалась даже собрание проводить по поводу куда платить за кап. ремонт. И что еще интересно, собирают эти взносы даже с новых домов, которые на гарантии!

Управляющая компания все правильно сделала. Ей не нужны собрания и самоорганизация жильцов. А то научаться решать вопросы на собраниях и быстренько сменят УК или организуют ТСЖ,

Ну а вопрос фонда капитального ремонта к УК никак не относится. Жильцы должны были самоорганизоваться и собрать больше 2/3 (по площади) подписей. В случае с многоквартирным домом это сделать практически нереально, именно на этом и держится фонд капремонта. У нас примерно десять человек (включая меня) подписи собирали почти два месяца. В итоге так и не набрали. Никого кроме себя и своих соседей винить мы не вправе.

Отредактировано автором: 24 марта 2016 года
Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №39Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-3
Цитата: veraprotiv
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Укажите адрес соседнего дома, пожалуйста.

ул. Ломоносова, д 26

Региональный фонд не имеет отношения к ремонту фасада дома Ломоносова, 26

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №40Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-1
Цитата: KAD
Цитата:
А с какой стати Государство должно нести какие-то обязанности по отношению к ТВОЕЙ собственности? Всё, СССР закончился 25 лет назад. Сейчас у нас Капитализм, поэтому будьте добры содержать СВОЁ ИМУЩЕСТВО - САМОСТОЯТЕЛЬНО .

Если все делать жильцам дома самостоятельно, зачем тогда собирать деньги на ремонт чужих домов?!

Цитата:
Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

А у нас нет ТСЖ, у нас управляющая компания, которая отказалась даже собрание проводить по поводу куда платить за кап. ремонт.
И что еще интересно, собирают эти взносы даже с новых домов, которые на гарантии!

Внесены изменения в Жилищный кодекс РФ и областной закон. С 2016 года с новых домов взносы не будут собираться 3 года.


Сообщение №41Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-4
Цитата:
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: ЖКХ и ТЭК
[quote=stoker1973;63941]Нормальная ситуация с капремонтом только в ТСЖ, у которых открыт собственный банковский счёт. Жильцы сами определяют размер месячной платы, участвуют в выборе подрядчиков и контролируют расходы средств на ремонт.

В конкурсном отборе подрядчика и контроле за выполнением работ участвуют жильцы каждого ремонтируемого дома, это предусмотрено порядком отбора.

Давайте не будем вводить в заблуждение жителей города. Вы просто обманываете всех, поскольку незаконно обходите процедуру общего собрания. Поэтому все работы Уткина, где они не прошли процедуру общего собрания являются незаконными.
Можете подтвердить протоколами общих собраний?
НОТ - это ваше бла-бла-шоу, протрендели и смылись. Почему не вывешиваете на сайте достоверную информацию и копии протоколов общих собраний?
Давайте, исправляйтесь, а то будет как со Швондером, который развалил ГУК и бросил все документы неизвестно куда.
Ну вы помните это эпизод с хорошим гражданином на букву Ш.
Теперь он снова возглавляет очередной балаган управляющих компаний, которые все делают тяп-ляп и нам остается только удивляться, что дома еще стоят.
Впрочем, конечно, мы достанем еще вас через суд.

Уважаемый Санта Кляуз!
Не соблаговолите ли Вы официально запросить у регионального фонда всю интересующую Вас информацию. Если Вас предоставленная информация не устроит Вы, несомненно вправе обжаловать.

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №42Россия
спам
24 марта 2016 года
0-4
Цитата: Светик
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Я не платила ни разу. В последней квитанции никакого долга не указано.
И почему всегда сказки рассказывают - сколько отремонтировали, сколько в этом году отремонтируем....
Наблюдала такую картину капремонта - в июне 2015 начали ремонт соседнего дома. Привезли во двор веселенький розовый вагончик, три женщины старательно все лето штукатурили фасад. На этом ремонт и закончился, дом так и не покрашен, к весне новая штукатурка уже отваливается. В ноябре сняли асфальт и поставили поребрики, заасфальтировать не успели, так как выпал снег.
Когда пишут что в 2016 будет отремонтировано 645 домов, я в это не верю.
У кого-нибудь капремонт в прошлом году прошел удачно? Ведь почти типа 500 домов отремонтировано.
Если бы действительно делали качественные ремонты, люди бы так не возмущались.

Отремонтировали 205 домов. У кого отремонтировали, те не возмущаются. Регулярно показывали в новостях НОТ.

Ну НОТ - это правительственная контора. Что она должна то показывать? Хочется честных каналов и реальных людей услышать.

Так снимают передачу с участием жителей этих домов, не актеров и не ряженых. Снимают и НОТ и Триада, но тем кто не хочет верить что бы не сказали или не показали или кого бы не показали не будет убедительным.


Сообщение №43Россия
спам
24 марта 2016 года
+70
Друзья, мы наглядно видим, что ЖКХ_и_ТЭК просто нечем крыть аргумент про общее собрание.
Все их жульничество построено на том, что описал МИКЕ.
Их действия и бездействия нужно оспаривать в суде,
посредством признания протоколов собраний собственников недействительными.

Это просто, пусть жульничают. Но теперь-то подделка протоколов общего собрания собственников является уголовным преступлением.

Жулье и тугодумы - валите, ваши услуги новгородцам не нужны, не навязывайте их нам!

Сообщение №44Россия
спам
24 марта 2016 года
+5-1
Швабович, тебе прювет!
Мы тебя помним по ГУК!
Куда документы дел, ответь народу!

Сообщение №45Россия
спам
24 марта 2016 года
+1-4
Цитата: Bosh
Друзья, мы наглядно видим, что ЖКХ_и_ТЭК просто нечем крыть аргумент про общее собрание.
Все их жульничество построено на том, что описал МИКЕ.
Их действия и бездействия нужно оспаривать в суде,
посредством признания протоколов собраний собственников недействительными.

Это просто, пусть жульничают. Но теперь-то подделка протоколов общего собрания собственников является уголовным преступлением.

Жулье и тугодумы - валите, ваши услуги новгородцам не нужны, не навязывайте их нам!

Уважаемый Bosh!
Позвольте довести до Вашего сведения, что если Вы имеете ввиду обязательность решения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домов по проведению капитального ремонта, то Вы не правы. Законодательством предусмотрено, что если общее собрание не принимает решение оно принимается органом местного самоуправления.


Сообщение №46Россия
спам
24 марта 2016 года
+110
вот про сиротсткие будни семейства Уткина
http://pryamayarech.ru/text/2016-3-23-iz-za-ograni...
"По данным открытых источников в интернете, владельцами компаний ООО «Экосити» и ООО «Спецтрансити» являются сыновья и другие родственники руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области Александра Уткина. Он же ранее на протяжении многих лет курировал отрасль ЖКХ в Великом Новгороде. "

за капремонт собственникам платить надо, но вопрос в прозрачности расходования этих накоплений. Особенно после попыток отремонтировать известный дом на Б.Московской 26.

Сообщение №47Россия
спам
24 марта 2016 года
+30
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: Bosh
Друзья, мы наглядно видим, что ЖКХ_и_ТЭК просто нечем крыть аргумент про общее собрание.
Все их жульничество построено на том, что описал МИКЕ.
Их действия и бездействия нужно оспаривать в суде,
посредством признания протоколов собраний собственников недействительными.

Это просто, пусть жульничают. Но теперь-то подделка протоколов общего собрания собственников является уголовным преступлением.

Жулье и тугодумы - валите, ваши услуги новгородцам не нужны, не навязывайте их нам!

Уважаемый Bosh!
Позвольте довести до Вашего сведения, что если Вы имеете ввиду обязательность решения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домов по проведению капитального ремонта, то Вы не правы. Законодательством предусмотрено, что если общее собрание не принимает решение оно принимается органом местного самоуправления.

Ну вот на это они и ставят.

Народ не может собраться на общее собрание, эта процедура так организована, что только мистика может помочь.

Юристы, кто может прояснить, как это жульничество обойти?


Сообщение №48Россия
спам
24 марта 2016 года
+9-1
Цитата: Lars

Хотя бы потому, что это твоё имущество!. ТВОЁ а не чужих людей и за ним надо следить!. Не надо спихивать всё на других. Ты хозяин или что?. Если Хозяин, то и после работы, и на выходных и в праздники, а если пассажир.. то можешь и не суетится. правда лет через ..дцать, если доживёшь, ты и подобные тебе рискуют остаться в развалюхах. и гневно потрясать зажатыми в кулачках квитанциями об оплате. с криками "ну мы же ПЛАТИЛИ!". ))) Нее ребята, платить мало, надо ещё и следить, управлять и контролировать, если хотите что бы ваше жильё простояло долгие годы).

Объясняю на пальцах, в жилом многоквартирном доме есть моя личная собственность – квартира, при покупки которой я ЗАПЛАТИЛ налог (НДС) и ежегодно ПЛАЧУ налог на имущество государству за сохранность своего имущества от НЕПРАВОМЕРНЫХ посягательств, но естественно как хозяин ЛИЧНО слежу за состоянием квартиры в меру своих способностей. Но так как дом многоквартирный в нем есть еще и общедолевая собственность (крыша, подвалы, подъезды, коммуникации и т.д.) за поддержанием технической состояния которой, по просьбе (Закону, Указам) государства, жильцы дома НАНЯЛИ управляющую компанию, и ежемесячно ПЛАТИМ ей зарплату. Обеспечением контроля за выполнением управляющими компаниями своих обязанностей, согласно тех же Законов и Указов взяло на себя государство, в лице армии контролирующих и надзорных органов. услуги которых мы отдельно ежемесячно ОПЛАЧИВАЕМ через многочисленные налоги, сборы и тарифы.
Вывод: Я как гражданин ВЫПОЛНИЛ возложенные на меня обязанности по сохранности своего имущества и НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Вопрос: Когда будут выполнять свои обязанности все кому я ПЛАЧУ?

Отредактировано модератором: 24 марта 2016 года

Сообщение №49Россия
спам
25 марта 2016 года
+110
Цитата: Ksenia Sergeeva
вот про сиротсткие будни семейства Уткина
... владельцами компаний ООО «Экосити» и ООО «Спецтрансити» являются сыновья и другие родственники руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области Александра Уткина. Он же ранее на протяжении многих лет курировал отрасль ЖКХ в Великом Новгороде. "

Собрать всю стайку, сбить в клин и устроить перелёт в "тепллые" места магадана. И главный-старший Уткин потупит сейчас взгляд и будет утверждать что ни о чем не в курсе и вообще никто ни в чем не виноват. а родственнички на пустом месте раскрутились ...
наша местная власть (как минимум) вся так сложена - подтянуты дети , браты, сваты, любовницы


Сообщение №50Россия
спам
25 марта 2016 года
+50
" Вопрос: Когда будут выполнять свои обязанности все кому я ПЛАЧУ?"

Ответ: ХА-ХА-ХА. Нашли о чем спрашивать.
Отредактировано автором: 25 марта 2016 года

Сообщение №51Россия
спам
25 марта 2016 года
+20
Народ не может собраться на общее собрание, эта процедура так организована, что только мистика может помочь.

Юристы, кто может прояснить, как это жульничество обойти?

Только собрание в заочной форме. Но, как Майк уже отметил, даже в таком виде это может не получиться...


Сообщение №52Россия
спам
25 марта 2016 года
0-5
Цитата: Chugoi
Объясняю на пальцах, в жилом многоквартирном доме есть моя личная собственность – квартира, при покупки которой я ЗАПЛАТИЛ налог (НДС) и ежегодно ПЛАЧУ налог на имущество государству за сохранность своего имущества от НЕПРАВОМЕРНЫХ посягательств, но естественно как хозяин ЛИЧНО слежу за состоянием квартиры в меру своих способностей. Но так как дом многоквартирный в нем есть еще и общедолевая собственность (крыша, подвалы, подъезды, коммуникации и т.д.) за поддержанием технической состояния которой, по просьбе (Закону, Указам) государства, жильцы дома НАНЯЛИ управляющую компанию, и ежемесячно ПЛАТИМ ей зарплату. Обеспечением контроля за выполнением управляющими компаниями своих обязанностей, согласно тех же Законов и Указов взяло на себя государство, в лице армии контролирующих и надзорных органов. услуги которых мы отдельно ежемесячно ОПЛАЧИВАЕМ через многочисленные налоги, сборы и тарифы.
Вывод: Я как гражданин ВЫПОЛНИЛ возложенные на меня обязанности по сохранности своего имущества и НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Вопрос: Когда будут выполнять свои обязанности все кому я ПЛАЧУ?

Что за бред??? С каких это пор физ.лица при покупке квартиры стали платить НДС? А налог на имущество платится за факт владения имуществом, а не за его сохранность. За сохранностью обращайтесь во вневедомственную охрану и там платите


Сообщение №53Россия
спам
25 марта 2016 года
+50
"Что за бред??? С каких это пор физ.лица при покупке квартиры стали платить НДС? А налог на имущество платится за факт владения имуществом, а не за его сохранность. За сохранностью обращайтесь во вневедомственную охрану и там платите"

Народ трудно ввести в заблуждение.. ещё сложнее народу из него выйти..

При покупки квартиры в рамках ФЗ от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» дольщик оплачивает стоимость жилого помещения и в т.ч. НДС (см. РКО и чеки об оплате), но в дальнейшем при ее перепродажи НДС, согласно Налогового Кодекса, не применяется.

Согласно Конституции РФ (Статья 35 п.1) ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ.
Отредактировано автором: 25 марта 2016 года

Сообщение №54Россия
спам
25 марта 2016 года
+40
Чето тетька их ЖКХ на мои вопросы решила не отвечать. Видимо неудобные они слишком!

Сообщение №55Россия
спам
25 марта 2016 года
+40
Взаимозачетом за образование медицину дороги Государство мне уже много чего должно, так что мы еще даже не в расчете.. Идите лесом и поборы свои с собой прихватите. как ремонтировать СВОЕ жилье я буду решать САМ. Без всяких "содействующих" и радеющих со зверинца.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 25 марта 2016 года

Сообщение №56Россия
спам
25 марта 2016 года
+10
Цитата: Character

Только собрание в заочной форме. Но, как Майк уже отметил, даже в таком виде это может не получиться...

ну это смотря как стараться, тоже живем в многоквартирном доме на 6 подъездов, но когда речь зашла про то, куда собирать деньги на кап.ремонт, как-то организовались, путём хоть и заочного голосования, но решили, что деньги будут капать на спец.счет., так что ещё и от людей многое зависит.
тут правильно писали, что многим проще валяться на диване и писать в интернеты, нежели что-то делать полезное

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №57Россия
спам
25 марта 2016 года
+1-2
Цитата: KAD
А у нас нет ТСЖ, у нас управляющая компания, которая отказалась даже собрание проводить по поводу куда платить за кап. ремонт.
И что еще интересно, собирают эти взносы даже с новых домов, которые на гарантии!

а это нужно было вашим старшим по дому решить, когда проводить собрание и пригласить вашу управляющую компанию, а не УК должна за вами бегать и решать, когда же вам всем удобно будет провести собрание

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №58Россия
спам
25 марта 2016 года
+40
Цитата: ЖКХ и ТЭК

Не соответствует действительности, так как в принципе невозможно это сделать, Росфиннадзор по результатам проверки таких фактов тоже не выявил.

а У. младший на какие шиши технику приобрёл для уборки города???

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №59Россия
спам
25 марта 2016 года
0-3
Цитата: vadiki
Цитата: ЖКХ и ТЭК

Не соответствует действительности, так как в принципе невозможно это сделать, Росфиннадзор по результатам проверки таких фактов тоже не выявил.

а У. младший на какие шиши технику приобрёл для уборки города???

На доходы, поступающие от сбора, транспортировки и утилизации отходов


Сообщение №60Россия
спам
25 марта 2016 года
+1-2
Цитата: Светик
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

В части должны контролировать - не должны, но имеют право и при желании считают возможным это право использовать.

Подскажите пожалуйста, по какому принципу разбивались дома по годам? Почему мой огроменный дом, попал чуть ли не в 30й год на капремонт. К этому году мы реально и сами могли бы собрать на ремонт (а ведь принцип как раз в том, что мы не успеваем собрать, а с нами делятся другие, но мы потом продолжаем платить и т.д.), да не одного лифта, а я думаю что на все 8 лифтов в каждый подъезд. По какому принципу отбирались дома на ближайшие 5 лет? Почему почти новый (перестроенный) дом губернатора попал на 18 год в ремонт, а мой из 80х годов на 30й год?

Тётька отвечает. 1. С учётом года постройки (сроков эксплуатации), состояния и потребности в ремонте. 2. Потому что в данных вместо года ввода в эксплуатацию после реконструкции стоял год постройки (50-е годы прошлого столетия). После уточнения сроки были перенесены.


Сообщение №61Россия
спам
25 марта 2016 года
+20
Цитата: ЖКХ и ТЭК

Пользуясь случаем попытаюсь задать вопрос - а вот это, на картинках которое, это лишняя хромосома у И.О. сыграла или его таки заинтересовали материально (ну или морально и тогда снова возвращаемся к лишней хромосоме) эти дети лейтенанта Шмидта?
Я понимаю, что подавляющее количество председателей ТСЖ люди прожжёные и знакомые с этим мошенничеством на тщеславии, но вдруг какой дебил найдётся и пролистает за счёт жильцов (не за свой же).
Провели бы вы рассылку по списку с предупреждением о жуликах, раз уж этим жуликам все явки сдали.

Отредактировано модератором: 25 марта 2016 года

Сообщение №62Россия
спам
25 марта 2016 года
+20
Цитата: Ksenia Sergeeva
вот про сиротсткие будни семейства Уткина
http://pryamayarech.ru/text/2016-3-23-iz-za-ograni...
"По данным открытых источников в интернете, владельцами компаний ООО «Экосити» и ООО «Спецтрансити» являются сыновья и другие родственники руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области Александра Уткина. Он же ранее на протяжении многих лет курировал отрасль ЖКХ в Великом Новгороде. "

за капремонт собственникам платить надо, но вопрос в прозрачности расходования этих накоплений. Особенно после попыток отремонтировать известный дом на Б.Московской 26.

В такой ситуации платить - преступников кормить((


Сообщение №63Россия
спам
25 марта 2016 года
+20
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: Светик
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Цитата: veraprotiv
Модераторы не получается редактировать и удалять! Сделайте что-нибудь! это вообще что такое? Люди платят Вам бабло за то чтобы Вы, Фонд следили за этим!!!!! Почему собственники жилья, исправно платящие, что то еще должны контролировать? зачем тогда Утятник?

В части должны контролировать - не должны, но имеют право и при желании считают возможным это право использовать.

Подскажите пожалуйста, по какому принципу разбивались дома по годам? Почему мой огроменный дом, попал чуть ли не в 30й год на капремонт. К этому году мы реально и сами могли бы собрать на ремонт (а ведь принцип как раз в том, что мы не успеваем собрать, а с нами делятся другие, но мы потом продолжаем платить и т.д.), да не одного лифта, а я думаю что на все 8 лифтов в каждый подъезд. По какому принципу отбирались дома на ближайшие 5 лет? Почему почти новый (перестроенный) дом губернатора попал на 18 год в ремонт, а мой из 80х годов на 30й год?

Тётька отвечает. 1. С учётом года постройки (сроков эксплуатации), состояния и потребности в ремонте. 2. Потому что в данных вместо года ввода в эксплуатацию после реконструкции стоял год постройки (50-е годы прошлого столетия). После уточнения сроки были перенесены.

Да перенесены с 2016 г. на 2017 или 2018 г., а нужно было перенести на 2035 г.


Сообщение №64Россия
спам
26 марта 2016 года
+10
Цитата: ЖКХ и ТЭК
[quote=veraprotiv;102381]
Региональный фонд не имеет отношения к ремонту фасада дома Ломоносова, 26

за два вечера опросила порядка 40 % жильцов. Говорят ТСЖ у них нет, оплачивают квитки фонда. Кто же делал ремонт? Инопланетяне видимо.

Отредактировано модератором: 28 марта 2016 года

Сообщение №65Россия
спам
26 марта 2016 года
0-1
Цитата: veraprotiv
за два вечера опросила порядка 40 % жильцов. Говорят ТСЖ у них нет, оплачивают квитки фонда. Кто же делал ремонт? Инопланетяне видимо.

Все дома, которые ремонтирует Региональный фонд включены в программу капитального ремонта, которая размещена на его сайте, в системе Консультант и др. официальных ресурсах. Региональный фонд не имеет отношения к дому 26 на ул. Ломоносова. Не стоило убивать на опросы соседей два вечера, можно в течение минуты ознакомиться с программой.

Отредактировано модератором: 28 марта 2016 года

Сообщение №66Россия
спам
26 марта 2016 года
00
Цитата: Ташуня

Тётька отвечает. 1. С учётом года постройки (сроков эксплуатации), состояния и потребности в ремонте. 2. Потому что в данных вместо года ввода в эксплуатацию после реконструкции стоял год постройки (50-е годы прошлого столетия). После уточнения сроки были перенесены.

Да перенесены с 2016 г. на 2017 или 2018 г., а нужно было перенести на 2035 г.[/
Примерно так и сделано при корректировке программы. В настоящее время проходит согласование, в апреле будет опубликована.

Отредактировано модератором: 28 марта 2016 года

Сообщение №67Россия
спам
26 марта 2016 года
+10
Цитата: Character
Цитата: ЖКХ и ТЭК

Пользуясь случаем попытаюсь задать вопрос - а вот это, на картинках которое, это лишняя хромосома у И.О. сыграла или его таки заинтересовали материально (ну или морально и тогда снова возвращаемся к лишней хромосоме) эти дети лейтенанта Шмидта?
Я понимаю, что подавляющее количество председателей ТСЖ люди прожжёные и знакомые с этим мошенничеством на тщеславии, но вдруг какой дебил найдётся и пролистает за счёт жильцов (не за свой же).
Провели бы вы рассылку по списку с предупреждением о жуликах, раз уж этим жуликам все явки сдали.

Информация об организациях, которая подлежит раскрытию, находится в свободном доступе, во всех справочных системах. Никто не заставляет Вас приобретать удостоверение в каком бы то ни было формате, исполнении. Будьте любезны, без оскорблений, пожалуйста.


Сообщение №68Россия
спам
26 марта 2016 года
+10
Цитата: ЖКХ и ТЭК

Информация об организациях, которая подлежит раскрытию, находится в свободном доступе, во всех справочных системах. Никто не заставляет Вас приобретать удостоверение в каком бы то ни было формате, исполнении. Будьте любезны, без оскорблений, пожалуйста.

Т.е. вы настаиваете?
Сначала мошенники запрашивают у чиновника список организаций, тот, будучи простимулированным (никакой другой причины для ответа на эту лажу про реестры не существует, ответ со стороны чиновника должен быть именно таким, как вы ответили тут - вся информация об организациях - в свободном доступе и так далее), пишет пространный ответ с упоминанием якобы высоких задач мошенника, потом мошенник этим ответом чиновника повышает уровень доверия к своей заманухе для лохов - этот ответ на официальном бланке вашего департамента с перечислением прилагается к письму.
Вы всё ещё предлагаете обойтись без оскорблений?

Отредактировано автором: 26 марта 2016 года
Отредактировано модератором: 28 марта 2016 года

Сообщение №69Россия
спам
26 марта 2016 года
00
Цитата: Character

Т.е. вы настаиваете?
Сначала мошенники запрашивают у чиновника список организаций, тот, будучи простимулированным (никакой другой причины для ответа на эту лажу про реестры не существует, ответ со стороны чиновника должен быть именно таким, как вы ответили тут - вся информация об организациях - в свободном доступе и так далее), пишет пространный ответ с упоминанием якобы высоких задач мошенника, потом мошенник этим ответом чиновника повышает уровень доверия к своей заманухе для лохов - этот ответ на официальном бланке вашего департамента с перечислением прилагается к письму.
Вы всё ещё предлагаете обойтись без оскорблений?

Ещё раз повторяю, перечень организаций находится в свободном доступе, в том числе на сайте департамента. Департамент не видит оснований для отказа в предоставлении информации о перечне организаций ЖКХ для включения в любые справочные системы. Любые материальные или моральные стимулы в данном случае не применимы, не надо судить по себе. Орган исполнительной власти предоставил информацию по запросу юридического лица, открытую информацию, это его обязанность. Такая же как отвечать на все обращения в установленном законодательством порядке, сроки и случаях. Позволить себе оскорблять может только человек с определенным уровнем культуры и воспитания. Есть желание пообщаться, милости прошу, Б. Московская, д. 29/10, в понедельник, 14.00, буду ждать с нетерпением.
Руководитель департамента по ЖКХ и ТЭК области
Николаева И. Ю.

Отредактировано модератором: 28 марта 2016 года

Сообщение №70Россия
спам
26 марта 2016 года
+20
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Ещё раз повторяю, перечень организаций находится в свободном доступе, в том числе на сайте департамента. Департамент не видит оснований для отказа в предоставлении информации о перечне организаций ЖКХ для включения в любые справочные системы. Любые материальные или моральные стимулы в данном случае не применимы, не надо судить по себе. Орган исполнительной власти предоставил информацию по запросу юридического лица, открытую информацию, это его обязанность. Такая же как отвечать на все обращения в установленном законодательством порядке, сроки и случаях. Позволить себе оскорблять может только человек с определенным уровнем культуры и воспитания. Есть желание пообщаться, милости прошу, Б. Московская, д. 29/10, в понедельник, 14.00, буду ждать с нетерпением.
Руководитель департамента по ЖКХ и ТЭК области
Николаева И. Ю.

Ну т.е. тут мы, граждане, наблюдаем очередного адепта патриотического движения "Божья рось".
Ок, я получил ответ на свой вопрос, пусть и в виде "сам дурак".
Прибывать на рандеву не намерен, ибо рабочий день, а работать теперь, по причине окончательного развала Новгородской области, приходится в соседнем регионе.


Сообщение №71Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: