Комментарии — В Новгородской области не хватает 316 врачей
спам
24 ноября 2015 года
+20
На 20 врачей ,и все !

Сообщение №1Россия
спам
24 ноября 2015 года
+40
"предлагается предусмотреть 10 млн рублей" Это еще только предлагается а врачи уже по тапкам дали. Да и те которые остались... вычтите работающих пенсионеров и цифра явно приятно удивит. Кстати в Эстонии тоже нехватка врачей, принимают на работу русскоговорящих и з.п. судя по разведке 1500 евро.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 25 ноября 2015 года

Сообщение №2Россия
спам
24 ноября 2015 года
+70
Что ж при озвученной департаментом средней зарплате в 38 тыс. сохраняется такой кадровый дефицит? Нестыковочка, однако. Может, хватит уже про зарплаты врать, а?

Сообщение №3Россия
спам
24 ноября 2015 года
+60
Профессионализм врачей так же не вызывает доверия, при таком дефиците придут к нам только *******. Страшно становиться жить.

Сообщение №4, Россия
спам
24 ноября 2015 года
+2-1
Интересно, а на 500 тыс. Сейчас ХОТЯБЫ можно кгт купить? И какие условия предоставления.
Типо отработай 20 лет, потом собери кучу справок, а мы рассмотрим и МОЖЕТ быть утвердим.
А все это время снимай себе, ведь зарплата в 38 тыс, ЯКОБЫ позволяет это.
Чем бездарнее власть, тем дороже обходится ее содержание налогоплательщикам

Сообщение №5Россия
спам
25 ноября 2015 года
+6-1
Цитата: Иван 53
Интересно, а на 500 тыс. Сейчас ХОТЯБЫ можно кгт купить? И какие условия предоставления.
Типо отработай 20 лет, потом собери кучу справок, а мы рассмотрим и МОЖЕТ быть утвердим.
А все это время снимай себе, ведь зарплата в 38 тыс, ЯКОБЫ позволяет это.
Чем бездарнее власть, тем дороже обходится ее содержание налогоплательщикам

КГТ купить "не можно" за 500 т р, просто комнату- можно. Можно в сельскую местность поехать, там дают 1 млн и участок, пять лет надо отработать.
Я думаю, что проблема тут даже не в жилье. Каждый год один наш мединститут выпускает специалистов. Уж каких, дело другое, но мне вот не понятно- куда они все деваются?
Уезжают в МСк и Питер- да врядли, наш ВУЗ не так котируется, чтобы выпускников с руками отрывали. Скорее всего они не стали работать по специальности. Поэтому и цифры дефицита каждый год одни и те же.
Если у нас проблема- давайте возвращать распределение для тех, кого государство учило бесплатно. Проучился на бюджете- будь добр пять лет отработать по специальности и где Родина укажет . Не желаешь- учись платно и устраивайся куда хочешь.


Сообщение №6, Россия
спам
25 ноября 2015 года
+2-5

КГТ купить "не можно" за 500 т р, просто комнату- можно. Можно в сельскую местность поехать, там дают 1 млн и участок, пять лет надо отработать.
Я думаю, что проблема тут даже не в жилье. Каждый год один наш мединститут выпускает специалистов. Уж каких, дело другое, но мне вот не понятно- куда они все деваются?
Уезжают в МСк и Питер- да врядли, наш ВУЗ не так котируется, чтобы выпускников с руками отрывали. Скорее всего они не стали работать по специальности. Поэтому и цифры дефицита каждый год одни и те же.
Если у нас проблема- давайте возвращать распределение для тех, кого государство учило бесплатно. Проучился на бюджете- будь добр пять лет отработать по специальности и где Родина укажет . Не желаешь- учись платно и устраивайся куда хочешь.

Думаете, сразу получите сколько надо и куда надо высококлассных специалистов? Да на таких условиях медвузы абитуриентов днем с огнем на бюджет разыскивать будут. Идиотов нет, Советский Союз кончился.
Крепостное право отменили в 1861 году.
Надо не принудиловку устраивать, а создавать условия, чтобы люди приходили и работали по собственному желанию. Тогда и конкурс можно объявлять на замещение должностей, и выбирать из ряда претендентов тех, кто грамотнее и тд (нужные качества вписать). А не хватать первых попавшихся, лишь бы было.
Только мне чем дальше, тем слабее верится, что в нашем государстве эта счастливая пора когда-нибудь наступит.


Сообщение №7Россия
спам
25 ноября 2015 года
+20
Цитата: COBA

КГТ купить "не можно" за 500 т р, просто комнату- можно. Можно в сельскую местность поехать, там дают 1 млн и участок, пять лет надо отработать.
Я думаю, что проблема тут даже не в жилье. Каждый год один наш мединститут выпускает специалистов. Уж каких, дело другое, но мне вот не понятно- куда они все деваются?
Уезжают в МСк и Питер- да врядли, наш ВУЗ не так котируется, чтобы выпускников с руками отрывали. Скорее всего они не стали работать по специальности. Поэтому и цифры дефицита каждый год одни и те же.
Если у нас проблема- давайте возвращать распределение для тех, кого государство учило бесплатно. Проучился на бюджете- будь добр пять лет отработать по специальности и где Родина укажет . Не желаешь- учись платно и устраивайся куда хочешь.

Думаете, сразу получите сколько надо и куда надо высококлассных специалистов? Да на таких условиях медвузы абитуриентов днем с огнем на бюджет разыскивать будут. Идиотов нет, Советский Союз кончился.
Крепостное право отменили в 1861 году.
Надо не принудиловку устраивать, а создавать условия, чтобы люди приходили и работали по собственному желанию. Тогда и конкурс можно объявлять на замещение должностей, и выбирать из ряда претендентов тех, кто грамотнее и тд (нужные качества вписать). А не хватать первых попавшихся, лишь бы было.
Только мне чем дальше, тем слабее верится, что в нашем государстве эта счастливая пора когда-нибудь наступит.

У меня ребенок поступал в вуз два года назад. Я Вас уверяю, что на бюджет с распределением конкурс был бы не меньше, чем сейчас, а может и больше. Какое крепостное право? Если ты не хочешь работать по специальности, то зачем учишься? Тратишь народные деньги и место чужое занимаешь? При распределении снимается куча проблем- государство имеет кадровый резерв, молодой специалист - гарантированную работу. Опять же- учись за деньги и можешь идти хоть в магазин торговать со своим дипломом - выбор то есть. Наличие свободы выбора- это и есть счастливая пора.


Сообщение №8, Россия
спам
25 ноября 2015 года
+20
Если ты не хочешь работать по специальности, то зачем учишься? Тратишь народные деньги и место чужое занимаешь? При распределении снимается куча проблем- государство имеет кадровый резерв, молодой специалист - гарантированную работу. Опять же- учись за деньги и можешь идти хоть в магазин торговать со своим дипломом - выбор то есть. Наличие свободы выбора- это и есть счастливая пора.

Куча проблем снимается только у государства. Гарантированная работа у молодых специалистов и так есть, без всякого распределения, с таким-то кадровым дефицитом. Только не идут они на нее отнюдь не от нежелания работать по специальности, а от невозможности существовать в тех условиях, в которые их ставят на этой работе.
На хорошую работу всегда будет очередь желающих. А в той ситуации, в которой наше здравоохранение находится сейчас, только и остаются варианты, подобные Вашему.
Впрочем, со стороны всегда все кажется ясно и просто.


Сообщение №9Россия
спам
25 ноября 2015 года
+20
Цитата: COBA
Если ты не хочешь работать по специальности, то зачем учишься? Тратишь народные деньги и место чужое занимаешь? При распределении снимается куча проблем- государство имеет кадровый резерв, молодой специалист - гарантированную работу. Опять же- учись за деньги и можешь идти хоть в магазин торговать со своим дипломом - выбор то есть. Наличие свободы выбора- это и есть счастливая пора.

Куча проблем снимается только у государства. Гарантированная работа у молодых специалистов и так есть, без всякого распределения, с таким-то кадровым дефицитом. Только не идут они на нее отнюдь не от нежелания работать по специальности, а от невозможности существовать в тех условиях, в которые их ставят на этой работе.
На хорошую работу всегда будет очередь желающих. А в той ситуации, в которой наше здравоохранение находится сейчас, только и остаются варианты, подобные Вашему.
Впрочем, со стороны всегда все кажется ясно и просто.

Всё-таки в старой советской системе подготовки врачей было рациональное зерно. Молодые доктора, поработав пять лет в районных больницах, поступали в ординатуру, после которой могли претендовать на должности в городских и областных больницах, уже имея опыт и соответствующую подготовку. Сейчас всего этого просто нет.


Сообщение №10Россия
спам
26 ноября 2015 года
+10
Цитата: COBA
[quote=серебряная мечт;63922]. Только не идут они на нее отнюдь не от нежелания работать по специальности, а от невозможности существовать в тех условиях, в которые их ставят на этой работе.
Впрочем, со стороны всегда все кажется ясно и просто.

А до поступления на эту специальность они не знают, сколько зарплата у врача?
Не знают, что это большая ответственность, за весьма скромное вознаграждение ?
Это не секретная информация, доступная всем абитуриентам.
И я то как раз не со стороны, поэтому мне "ясно и просто".


Сообщение №11, Россия
спам
29 ноября 2015 года
00
Цитата: COBA
[quote=серебряная мечт;63922]. Только не идут они на нее отнюдь не от нежелания работать по специальности, а от невозможности существовать в тех условиях, в которые их ставят на этой работе.
Впрочем, со стороны всегда все кажется ясно и просто.

А до поступления на эту специальность они не знают, сколько зарплата у врача?
Не знают, что это большая ответственность, за весьма скромное вознаграждение ?
Это не секретная информация, доступная всем абитуриентам.
И я то как раз не со стороны, поэтому мне "ясно и просто".

Я думаю у кого то тут Мед институт окончен, поэтому так скромно говорите ,

По сабжу , сам Зам.ген.директора мц, В спб , Что могу сказать, Много видел молодника, который много хочет , что ему надо для работы , но работать как таковые не умеют и не хотят, Про новгород ни чего не могу сказать кроме того кто учился в Питере , поехали по распределению туда , там еще что то можно увидеть знающего, остальное проколота вена хер сн ним, не тот Диагноноз не страшно , щас чусть подождем правильный поставим, токо это уже история пахнет здоровьем временем и деньгами.


Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: